Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Железобетонный аргумент))
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #45 : 10 Июня , 2013, 01:05:07 »

Liza Caddy, хм, во у тебя двойная мораль!
в соседней теме ты говорила, что от смеха морщины)))))))

морщины
но для здоровья полезно!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #46 : 10 Июня , 2013, 01:06:34 »

Кима,канеш сама)))) с понтом под зонтом...
пока я рулю, они все там уже сделали как им надо под предводительством отца семейства((( иногда бесят, но в целом я рада, что не надо заморачиваться и лишним голову забивать.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
mamadvoiny
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165



Награды
« Ответ #47 : 01 Июля , 2015, 00:30:13 »

А меня свекровь терпеть не может, в глаза улыбается, но постоянно норовит уколоть, задеть, например мы к ней в гости приезжаем, она :"Здравствуйте внучаточки, здравствуй сыночек, пойдёмте кушать!" и смех и грех, стою на пороге обтекаю, а сначала всё отлично было, отношения начали портится после того как она мне сказала что мы с мужем, ещё тогда с будущим, должны квартплату платить на пополам, а не он один, поясню, жили мы в моей квартире, я тогда ещё ссуду за неё не выплатила, отдавала банку по 35 тысяч, 15 оставалось, бензин, продукты и всё, пахала ради этого полтинника как папа Карло. Я тогда даже подумала что она шутит, но оказалось нет, а потом как снежный ком всё потянулось. Муж на все руки мастер, его родственники постоянно дёргают, почини, прикрути, увези, привези, папе в машине масло поменяй, брату с переездом помоги, маме огород вскопай, он у меня безотказный, да и меня это до поры не парило, его семья всё таки. А мы с ним самостоятельные, помощи не просим, сами всё делаем, но однажды нам нужно было переезжать на новую квартиру, а мужа неожиданно отправили в командировку, мне рожать через 3 недели, двойня, пузо 20 кг весит, еле хожу, за три дня всех родственничков обзванивали, которым постоянно возили, меняли и копали, никто не помог, я вещи со своим отцом инвалидом 2-ой группы таскала, крупные конечно грузчики, а пакеты нам достались, их оч мног было, в трёхкомнатной квартире вещей оказалось как в особняке на 800 кв.м., а потом я с рёвом 3 недели всё это по углам распихивала, чтобы мне помочь мама на неделю раньше из санатория сорвалась, а ведь ещё детям всё готовить надо было, его родители приехали только на выписку из роддома, поели и уехали, за 5 лет помощи нашей семье, я от них не видела, только в принудительном порядке, раз в месяца отправляем им в 6 вечера детей, в 9 утра нам привозят их обратно, вот как у них мой муж получился? его кто о чём не попросит он всегда готов
Сообщить модератору   Записан

хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #48 : 27 Июля , 2015, 12:17:44 »

Слушайте, а что у всех тех, кто не любит свекровь, идеальные мамы и другие кровные родственники? Очень сомневаюсь. Просто своих родных мы привыкли воспринимать такими, какие они есть, на многое закрывать глаза.
А сами вы идеальны? Всех и всегда устраивает ваше поведение, слова,  взгляды на разные сферы жизни, на воспитание детей и т.п? Очень сомневаюсь, потому что все мы живые люди со своими достоинствами и недостатками. И мы имеем на это право) А вот свекровь не имеет право судя по всему....
Сообщить модератору   Записан

mamadvoiny
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165



Награды
« Ответ #49 : 27 Июля , 2015, 13:02:37 »

Слушайте, а что у всех тех, кто не любит свекровь, идеальные мамы и другие кровные родственники? Очень сомневаюсь. Просто своих родных мы привыкли воспринимать такими, какие они есть, на многое закрывать глаза.
А сами вы идеальны? Всех и всегда устраивает ваше поведение, слова,  взгляды на разные сферы жизни, на воспитание детей и т.п? Очень сомневаюсь, потому что все мы живые люди со своими достоинствами и недостатками. И мы имеем на это право) А вот свекровь не имеет право судя по всему....
А вроде не писала что она на что то права не имеет, и не писала что я идеальная, да и что мама моя идеальная, все мы не идеальные, да и то что я её не люблю я не писала, потому что это не так, я написала что она меня не любит, она конечно имеет на это право, ну и в следствии этого я не испытываю на данный момент к ней пылких чувств, но я уважаю её как маму моего мужа, и ценю её любую помощь, даже за мелочь я ей благодарна и говорю об этом, например у неё юбилей скоро, я ей подарок за 2 месяца купила, не муж, я, для меня важно сделать ей приятное, и зачастую я даже не жду от неё ответных чувств, но иногда накипает, вот и выливается, лучше ведь здесь поделится, чем ей высказать, кто то поругает, кто то посочувствует, и со свекровкой не поругаюсь, и овцы целы и волки сыты
Сообщить модератору   Записан

mamadvoiny
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165



Награды
« Ответ #50 : 27 Июля , 2015, 13:10:53 »

Я не мудрая, уж что есть то есть, за 5 лет так и не смогла к свекрови подход найти, хотя со стороны у нас идеальные отношения, я её мамой называю, она меня дочерью, но это только оболочка, а внутри плохо всё, меня это расстраивает, а главное это мужа расстраивает, он все понимает и видит, мне очень жаль что так всё, но изменить ничего не получается, первые 3 года я честно пыталась, думала что рождение детей нас объединит, но нет, сейчас я уже не пытаюсь, просто не вижу уже и вариантов возможных, просто общаюсь и делаю вид, что всё отлично
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #51 : 27 Июля , 2015, 14:36:58 »

Я не мудрая, уж что есть то есть, за 5 лет так и не смогла к свекрови подход найти, хотя со стороны у нас идеальные отношения, я её мамой называю, она меня дочерью, но это только оболочка, а внутри плохо всё, меня это расстраивает, а главное это мужа расстраивает, он все понимает и видит, мне очень жаль что так всё, но изменить ничего не получается, первые 3 года я честно пыталась, думала что рождение детей нас объединит, но нет, сейчас я уже не пытаюсь, просто не вижу уже и вариантов возможных, просто общаюсь и делаю вид, что всё отлично
значит, все отлично. Рано еще вам к сближению. И значит мало событий судьбоносных произошло в вашей совместной с мужем жизни. Вот как произойдет то, что вас сблизит, вы сами это поймете.
В нашей семье произошел ряд судьбоносных событий, связанных с мужем и его семьей, после которых я свое отношение к свекрови пересмотрела, очень ее люблю и уважаю, хотя и называю по имени-отчеству.
Что-то специально делать для сближения-не получится. Тут скорее всего цепочка событий и нечто свыше.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
mamadvoiny
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165



Награды
« Ответ #52 : 27 Июля , 2015, 14:55:07 »

Я не мудрая, уж что есть то есть, за 5 лет так и не смогла к свекрови подход найти, хотя со стороны у нас идеальные отношения, я её мамой называю, она меня дочерью, но это только оболочка, а внутри плохо всё, меня это расстраивает, а главное это мужа расстраивает, он все понимает и видит, мне очень жаль что так всё, но изменить ничего не получается, первые 3 года я честно пыталась, думала что рождение детей нас объединит, но нет, сейчас я уже не пытаюсь, просто не вижу уже и вариантов возможных, просто общаюсь и делаю вид, что всё отлично
значит, все отлично. Рано еще вам к сближению. И значит мало событий судьбоносных произошло в вашей совместной с мужем жизни. Вот как произойдет то, что вас сблизит, вы сами это поймете.
В нашей семье произошел ряд судьбоносных событий, связанных с мужем и его семьей, после которых я свое отношение к свекрови пересмотрела, очень ее люблю и уважаю, хотя и называю по имени-отчеству.
Что-то специально делать для сближения-не получится. Тут скорее всего цепочка событий и нечто свыше.
вот тут я с вами не соглашусь, у нас с мужем событии судьбоносных произошло за 5 лет столько сколько у большинства за всю жизнь не происходит, много мы с ним пережили, поддерживали нас только мои родители, это кстати их с моим мужем очень сблизило, они его обожают и он их, очень благодарен за поддержку, я даже ревную иногда)))
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #53 : 27 Июля , 2015, 14:59:32 »

Я не мудрая, уж что есть то есть, за 5 лет так и не смогла к свекрови подход найти, хотя со стороны у нас идеальные отношения, я её мамой называю, она меня дочерью, но это только оболочка, а внутри плохо всё, меня это расстраивает, а главное это мужа расстраивает, он все понимает и видит, мне очень жаль что так всё, но изменить ничего не получается, первые 3 года я честно пыталась, думала что рождение детей нас объединит, но нет, сейчас я уже не пытаюсь, просто не вижу уже и вариантов возможных, просто общаюсь и делаю вид, что всё отлично
значит, все отлично. Рано еще вам к сближению. И значит мало событий судьбоносных произошло в вашей совместной с мужем жизни. Вот как произойдет то, что вас сблизит, вы сами это поймете.
В нашей семье произошел ряд судьбоносных событий, связанных с мужем и его семьей, после которых я свое отношение к свекрови пересмотрела, очень ее люблю и уважаю, хотя и называю по имени-отчеству.
Что-то специально делать для сближения-не получится. Тут скорее всего цепочка событий и нечто свыше.
вот тут я с вами не соглашусь, у нас с мужем событии судьбоносных произошло за 5 лет столько сколько у большинства за всю жизнь не происходит, много мы с ним пережили, поддерживали нас только мои родители, это кстати их с моим мужем очень сблизило, они его обожают и он их, очень благодарен за поддержку, я даже ревную иногда)))
значит, не судьба вам со свекровью сблизится. Ну и не переживайте.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
mamadvoiny
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165



Награды
« Ответ #54 : 27 Июля , 2015, 15:19:00 »

Мишкинамама,я то переживу, мужа жалко, он меня и маму свою очень любит, и переживает что мы никак не сконектимся
Сообщить модератору   Записан

хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #55 : 28 Июля , 2015, 10:08:17 »

mamadvoiny, а я не писала конкретно в ваш адрес свой пост.
Просто удивляет меня всеобщая нелюбовь к свекровям и куча подобных тем на различных форумах.
Сообщить модератору   Записан

хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #56 : 28 Июля , 2015, 10:16:12 »

mamadvoiny, ситуации разные бывают.
У мужа сестры моей были выпивающие родители, сына с внуком почти не видели, с др не поздравляли, квартиру свою за копейки по пьяни продали,  а наши родители в свое время и кормили,  и одевали, и морально всегда поддерживали. Он благодарен и их очень любит.
Но какие бы тяжелые времена не были, ни разу от сестры не слышала плохого слова. До конца их жизни ездили к ним для помощи. Не часто, но тем не менее. А для племянника всегда были только одни бабушка с дедушкой, родителей отца он называл папин папа и папина мама. Печально, но не повод обижаться или ненавидеть. За сына им большое спасибо))
Сообщить модератору   Записан

Буравцова Наталья
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 149


Награды
« Ответ #57 : 27 Марта , 2017, 12:15:06 »

Дааа, еще одна тема про свекровей...
Сама позволяла себе ворчания в адрес мамы супруга, но когда сама встаешь на эту тропу (отнюдь, не войны), почему то вокруг все только и ждут какого-то подвоха и только потому, что ты из просто мамы парня превратилась в это чудовище под названием СВЕКРОВЬ))
И начинают оценивать жизнь/ наличие карьеры и подруг/ и прочее, а по какому, собственно, праву???

Вы сами то готовы напрочь отказаться от своих сыновей после их женитьбы? Или все же будете с ними общаться и попутно постараетесь подружиться со снохой? А если она этого не захочет? Что будете делать? 
У меня, слава Б., все хорошо! Просто разные ситуации бывают и в последнее время меня бесят теоретические выкладки на форуме...  На словах все такие умные и правильные....
Понимаю ваши эмоции и разделяю их. Мне предстоит дважды стать свекровью и, конечно, у меня есть воображаемый образ снохи, и если девушка не будет ему соответствовать, вполне возможно, я буду стервозной свекровью.  А почему нет? Я воспитала отличных сыновей. Почему они должны достаться кому попало?! Одна надежда - на здравомыслие моих парней и их правильный выбор.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 11:32:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 11:08 → Потеряла последнюю тысячу... 33508 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19. smf-srv