Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Колики у новорожденного, как пережить?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бусяка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



Награды
« Ответ #75 : 29 Апреля , 2017, 02:14:38 »

Нам с коликами не помогало ничего. скупали все возможное в аптеках, грели пеленки, массажи, к животу себе ее животиком прикладывала и носила-результата не было, малая кричала просто до синевы. диета строгая была, каши на воде и мясо на пару. прошло у нас только к 2.5 месяцам. так что могу сказать, что не нужно тратить деньги на лекарства, а просто набраться терпения, все через это проходят, ну или большинство
Сообщить модератору   Записан
MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #76 : 30 Апреля , 2017, 02:47:40 »

Нам с коликами не помогало ничего. скупали все возможное в аптеках, грели пеленки, массажи, к животу себе ее животиком прикладывала и носила-результата не было, малая кричала просто до синевы. диета строгая была, каши на воде и мясо на пару. прошло у нас только к 2.5 месяцам. так что могу сказать, что не нужно тратить деньги на лекарства, а просто набраться терпения, все через это проходят, ну или большинство

как это не нужно? ребенку больно и это ненормально. Уж лучше 8 капель боботика дать и ребенок успокоится, чем мучить и думать что само пройдет.
Сообщить модератору   Записан
Юзефа
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22



Награды
« Ответ #77 : 30 Апреля , 2017, 16:13:48 »

как это не нужно? ребенку больно и это ненормально. Уж лучше 8 капель боботика дать и ребенок успокоится, чем мучить и думать что само пройдет.
[/quote]
а если он не помогает? нам например тоже не помогал ни боботик, ни эспумизан, ни биогая, ни куплатон
Сообщить модератору   Записан

Когда слушающий не понимает говорящего, а говорящий не знает, что он имеет в виду, - это философия.
МарияРусакова
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



Награды
« Ответ #78 : 09 Июня , 2017, 15:32:51 »

а у нас и на боботик и на эспумизан стул был как вода, приходилось еще и полисорб давать, педиатр говорила что часто так бывает, но при этом боботик очень помогал, ребенок реально спокойнее был
Сообщить модератору   Записан

И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным
В@лент@
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


В гармонии с собой...


Награды
« Ответ #79 : 11 Июня , 2017, 15:08:50 »

Мы пили саб симплекс, я вообще горя не знала с ним, как то всё легко прошло + теплая пеленочка
Сообщить модератору   Записан
Александра_19_89
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 39


Награды
« Ответ #80 : 19 Июня , 2017, 20:03:21 »

У меня с первой дочкой таких проблем вообще не было ...
а вот у младшей часто болел животик
Сообщить модератору   Записан
MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #81 : 02 Июля , 2017, 03:27:56 »

Колики невозможно убрать, когда болит значит болит. Можно только немного снять боль. Прикладывать теплую пеленку или же ставить специальные свечи. А капли и прочее не помогает.

Когда колики малышу просто дискомфортно от распирания в животике, если их убрать, то ребенок перестанет плакать. Симетиконы имеют накопительный эффект, поэтому лучше их давать подольше, чтобы эффект был.
Сообщить модератору   Записан
Donaldduck
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!


Награды
« Ответ #82 : 17 Апреля , 2019, 02:13:21 »

Почти у всех малышей есть колики. У некоторых деток они могу пройти безболезненно, что и не заметишь, а у некоторых проявляются очень часто.
Мне помогла статья  тут  я нашла много разных способов ,  как облегчить боль ребенку при коликах. Эти  10 советов реально помогают пережить  ребенку и его мамочке неприятные моменты.  Здесь же можно узнать и причины возникновения колики у новорожденного, почему они появляются, как понять, что это колики, как они проявляются у месячного малыша?
Все детки индивидуальны, и как будет у вас никто не знает. В общем действий для борьбы с коликами очень много, вы главное подберите для себя и ребенка тактику которая лучше всего вам подойдет.
« Последнее редактирование: 17 Апреля , 2019, 02:16:53 от Donaldduck » Сообщить модератору   Записан

Скучно мне ... мне б компанию, маленькую нефтяную компанию.
Godovasikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 172



Награды
« Ответ #83 : 25 Апреля , 2019, 22:18:30 »

Биогаю капельки и симетиконы газы нам облегчали, мы не на ГВ, смесь долго подбирали, ночью спал плохо, а днем получше, но к 3 месяцем стало отпускать, водичку пил хорошо, но не всегда прокакаться мог, у нас стул был со склонностью к запором и биогая чуток крепит, но ее плюс, что она срыгивания уменьшает, а у нас они преобладали активнее колик.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #84 : 25 Апреля , 2019, 23:07:50 »

Godovasikova, у вас бы и без биогая к трём месяцам все прошло.
Мы пили месяц эту биогаю - ерунда. Дорогой препарат, толку нет. С месяца перестали давать, в конце второго с животом стало намного лучше. Без всяких пробиртиков.

ПС и не крепила она нас
Сообщить модератору   Записан
TatSSi
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3



Награды
« Ответ #85 : 19 Сентября , 2019, 17:08:41 »

Так как я молодая мама, то столкнулась с проблемой коликов у ребеночка. Народными средствами я не люблю пользоваться, так что пошла сразу в аптеку и купила первое, что посоветовал фармацевт. И это оказались капли Актив Флора беби. С первого раза приема моему малышу помогло, и я была счастлива!
Сообщить модератору   Записан
Katerina1993
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #86 : 30 Октября , 2019, 15:11:16 »

    Продам 2 банки детского питания Similac Антирефлюкс с рождения.
    Назначил врач, купили сразу много, но смесь не подошла.
    Банки новые,закрытые, одна даже с чеком, срок годности еще очень большой. Цена 1000 за обе банки, в магазине 1 шт. в среднем 800 руб.
Сообщить модератору   Записан
ЛёляМоля
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



Награды
« Ответ #87 : 26 Января , 2021, 17:11:31 »

Теплой пеленкой спасались
Сообщить модератору   Записан
ТинаМ
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18



Награды
« Ответ #88 : 27 Января , 2021, 22:33:53 »

Девочки, у кого детки на ГВ, что можно дать от коликов, кроме эспумизана, ну совсем нам не помогает. Вроде и на диете сижу, ничего такого не ем, что может вызвать колики и газы, а животик так крутит, что мы спать не можем толком.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #89 : 28 Января , 2021, 10:18:43 »

ТинаМ, колики до 4,5 мес - это нормально) попробуйте вместо эспумизана ромашковый чай. Но только не растворимый с сахаром из банки, а купите в аптеке пакетики и запаривайте сами, поить теплым. Ну, и тепло, массаж животика, занятия на мячике и Вашу диету никто не отменял.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 00:45:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 21. smf-srv