Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Анализ на группу крови
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Секретная
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 308


Улыбни товарища)


Награды
« : 24 Мая , 2013, 08:06:34 »

Девочки, такой вопрос. Я точно знаю какая у меня группа крови. С детства, да и при первой Б сдавала анализ. Группа подтвердилась. Сейчас вторая Б, опять назначают сдавать...
Не охота. Очень-очень тяжело переношу забор крови.  :shock: Врач говорит что нельзя "зачесть" с первой Б...Но вот если бы в паспорте была такая отметка - группа крови то тогда бы просто списали оттуда.
Никто не сталкивался с такой ситуацией? Как отметить в паспорте? Или уговорить врача?
(совет типа: все равно ж кровь сдавать, на спид и т.д. в этот же укол просто еще одну пробирку набирут - не принимается...я помру там...)
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #1 : 24 Мая , 2013, 08:11:04 »

Секретная, никак
Сообщить модератору   Записан
Секретная
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 308


Улыбни товарища)


Награды
« Ответ #2 : 24 Мая , 2013, 08:23:11 »

Училка, ((( плохо...
а в при поступлении в РД на группу не пересдают?

вычитала щас просто на другом форуме:
"при поступление берут все анализа даже если вы день назад сдавали в поликлинике. даже группу крови каждый раз проверяют сколько бы ты не ложилась."

кто помнит сдавали повторно в РД? я не помню...
« Последнее редактирование: 24 Мая , 2013, 08:26:51 от Секретная » Сообщить модератору   Записан
Ииса
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



Награды
« Ответ #3 : 24 Мая , 2013, 08:32:08 »

Секретная, пересдают перед каждой серьезной операцией, и во время беременности должны брать, кровь крови рознь, у моей сестры во время операции почки отказали из-за того что кровь не подошла по каким-то параметрам, сейчас на ее карте крупно красным помечено Индивидуальный подбор крови. Это на самом деле очень серьезная вещь и лучше переступите через свой страх и сдать если это нужно.
Сообщить модератору   Записан
Секретная
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 308


Улыбни товарища)


Награды
« Ответ #4 : 24 Мая , 2013, 08:35:47 »

Ииса, я понимаю что знать группу крови важно. НО!! я точно знаю свою группу крови. Я не раз сдавала этот анализ. И во-первых не понимаю смысла снова сдавать (группа же не поменяется). А во-вторых, правда, очень плохо переношу забор крови. У меня давление каждый раз падает 70 на 30 и мне очень плохо, меня уже все знаю врачи и каждый раз готовят нашатырь и прочее..Это очень тяжело. Я не просто так из вредности не хочу сдавать.
А раз вы в РД сдают тогда не вижу смысла насиловать и себя и ребенка (ему такое давление опасно) и сдавать по сто раз. Сдам уж там перед КС сразу в РД. Но уточню еще у врача конечно.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 24 Мая , 2013, 08:47:51 от Секретная » Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #5 : 24 Мая , 2013, 08:40:06 »

Секретная, в РД не сдают. Все уже в карте написано. В РД только у родившегося ре сразу берут на группу крови.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #6 : 24 Мая , 2013, 10:32:24 »

Ииса, я понимаю что знать группу крови важно. НО!! я точно знаю свою группу крови. Я не раз сдавала этот анализ. И во-первых не понимаю смысла снова сдавать (группа же не поменяется). А во-вторых, правда, очень плохо переношу забор крови. У меня давление каждый раз падает 70 на 30 и мне очень плохо, меня уже все знаю врачи и каждый раз готовят нашатырь и прочее..Это очень тяжело. Я не просто так из вредности не хочу сдавать.
А раз вы в РД сдают тогда не вижу смысла насиловать и себя и ребенка (ему такое давление опасно) и сдавать по сто раз. Сдам уж там перед КС сразу в РД. Но уточню еще у врача конечно.
Спасибо.
Секретная, группа может поменяться. Мне пару раз об этом врачи  рассказывали (сразу говорю- подробностей не знаю - то ли з- за того что неправильно определяли изначально, то ли из-за переливания крови, а может быть и по другой причине)
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #7 : 24 Мая , 2013, 10:34:39 »

Секретная, и хоть Вы и написали, что не предлагать, но Вы же все равно будете сдавать кровь на кучу всего и лишняя капля крови (а может и без нее обойдется) не думаю, что уменьшит Вам давление
Сообщить модератору   Записан
Секретная
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 308


Улыбни товарища)


Награды
« Ответ #8 : 24 Мая , 2013, 10:39:24 »

Училка, ))) если б капля) целая пробирка)
а группа крови детерминирована генетически. она не может меняться. со школы помню фразу...ну может что конечно поменялось - эволюция ) с врачами спорить не могу. у меня нет образования такого. 
сдать то сдам - куда деваться... но отложу на потом. только на днях 7 пробирок сдала. (вот как раз 8-ую отказалась. да и врач уже  не настаивала.) и пролежала  я до обеда на кушетке у них.
я не за себя ведь боюсь. за ребенка.
вообще это как то называется. я забыла просто. это особенность такая. как только вижу иглу (или даже не вижу. но знаю что она есть) сразу давление падает. мне и капельницы не ставят по той же причине.
вида крови не боюсь. но вот почему то так. сама не в восторге от этого.
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #9 : 24 Мая , 2013, 10:41:05 »

Секретная, каждый раз берут, отметка в паспорте на это не влияет (спрашивала при поступлении в больницу, надо ли сделать отметку, они сами сказали, что не надо, все равно по протоколу они будут брать на группу кровь). На самом деле на определение группы надо немножко крови.
Понимаю вас про низкое давление, у самой так становится, но придется потерпеть.
Сообщить модератору   Записан
Секретная
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 308


Улыбни товарища)


Награды
« Ответ #10 : 24 Мая , 2013, 10:43:35 »

Мария-Мирабелла, а зачем каждый раз то? ну просто интересно. без претензий.
может есть кто нибудь на форуме медик. проведите ликбез. не меняется ведь группа. она навсегда. или нет?
ну даже если допустить что она меняется при переливании...то у меня его не было. и определили мне ее точно. несколько анализов в разное время и один результат.
лишние анализы - лишняя нагрузка на лаборатории. лишняя трата бюджетных денег. (вот заботливая какая)
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #11 : 24 Мая , 2013, 10:47:04 »

Секретная, думаю для исключения ошибок, ну и лучше пусть в таком случае перебдят, чем перепутают.
Сообщить модератору   Записан
Секретная
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 308


Улыбни товарища)


Награды
« Ответ #12 : 24 Мая , 2013, 10:47:31 »

Мария-Мирабелла, наверное так и есть.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #13 : 24 Мая , 2013, 10:47:40 »

Секретная, ну какая  пробирка? Я сдавала 2 месяца назад - там совсем немного берут
Сообщить модератору   Записан
K@ri
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 2360



Награды
« Ответ #14 : 24 Мая , 2013, 12:10:46 »

бывают случаи, когда при первой беременности девочки сдают анализ - определили группу, а когда с наступлением второй беременности вновь берут анализ - а группа или резус другие. Уже не один случай такой знаю.
Сообщить модератору   Записан

Секретная
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 308


Улыбни товарища)


Награды
« Ответ #15 : 24 Мая , 2013, 12:21:52 »

eakir, :shock: :shock: :shock:
Сообщить модератору   Записан
Ииса
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



Награды
« Ответ #16 : 24 Мая , 2013, 12:47:54 »

Секретная, правильно, группа не меняется, но есть еще куча всяких составляющих крови, которые могут изменяться с возрастом, образом жизни, приемом лекарств и прочее. Сейчас уже не вливают первую всем, вторую во вторую и прочее. Есть и другие критерии. А берут кровь перед каждой операцией, подстраховываются и т.д...Если у Вас планируется КС думаю этого не избежать.
Сообщить модератору   Записан
Секретная
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 308


Улыбни товарища)


Награды
« Ответ #17 : 24 Мая , 2013, 12:49:34 »

Ииса, а. теперь понятно. да КС будет.
спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Ииса
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



Награды
« Ответ #18 : 24 Мая , 2013, 12:56:29 »

Секретная, да не за что, удачи Вам  :)
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #19 : 24 Мая , 2013, 12:58:36 »

Секретная, для определения группы крови не нужна пробирка! там пару капель и всё) вы сами-то видели как группу крови определяют?
я с рождения была уверена в своей 1 группе крови. у меня на карточке детской написано!! + у меня в детстве операция была.
и при 1 беременности мне определили 2 группу крови.
а при второй беременности красным маркером писали "Индивидуальный подбор крови" (при первой Б не писали такого). Оказалось, что у меня 2 группа крови со слабым антигеном 1 группы крови. Перед 2 КС мне специально заказывали кровь на станции переливания крови "на всякий случай", т.е. просто 2 группу или просто 1 группу мне переливать нельзя.
Сообщить модератору   Записан
Ииса
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



Награды
« Ответ #20 : 24 Мая , 2013, 13:01:50 »

Кaтрин,надо же..у меня тоже 2 со слабым антигеном, на третий день после КС делали переливание, т.к. была кровопотеря большая, развилась анемия..
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #21 : 24 Мая , 2013, 13:07:38 »

Ииса, ну вот нас уже двое тут "нестандартных" :)
думаю, такие дела нельзя на самотек пускать.
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #22 : 24 Мая , 2013, 13:16:53 »

Секретная, для определения группы крови не нужна пробирка! там пару капель и всё) вы сами-то видели как группу крови определяют?


Вот точно. Там капель хватит. При второй беременности врач меня прямо с приема в другой кабинет с акушеркой отправила и там сразу сделали. Я еще тогда удивилась, думала до этого, что это прямо жуть какой замудреный анализ)).
Сообщить модератору   Записан
K@ri
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 2360



Награды
« Ответ #23 : 24 Мая , 2013, 21:39:06 »

[quote  думала до этого, что это прямо жуть какой замудреный анализ)).
[/quote]
Группу быстро определяют, в первую беременность в стационаре врач при мне в каплю моей крови капнула что-то и сразу сказала, что 2 группа, а вот резус только в лаборатории определяют.
Сообщить модератору   Записан

moonshine
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 335


Награды
« Ответ #24 : 27 Мая , 2013, 09:28:56 »

о_О вообще не понятно, чем поможет, если не сдавать анализ на группу крови.
У меня брали в один большой шприц на кучу всего (при постановке на учет была стопка направлений). Ну "отвоюете" вы, допустим, группу крови. И чем это поможет? остальное-то все равно все сдавать
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 13:36:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv