Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 65   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Испания
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #795 : 22 Июля , 2016, 20:47:31 »

zvezda, никто бы нас никуда не пересадил без переговоров. Рейс на 6 утра не отменили, а перенесли на 13 часов. Все, кто собирался лететь в 6, а это полный самолет людей, которых в Москве ждала состыковка и дальнейший перелет, а кроме того люди с рейсов других авиакомпаний, которые так же встряли, все в итоге штурмовали представителей авиакомпаний. Рейс на 8 утра не переносили, т.к. туман уже рассеивался, и самолет по графику вылетал из Москвы, самолет из Челябинска был практически укомплектован, толком мест для подсаживания с 6часового не было. Всем объявили, что тех, у кого состыковка в Москве возможна в течение суток, те остаются ждать 13 часов, и только те, у кого состыковка при вылетании из графика займет при замене больше суток, могут надеяться на подсаживание на 8часовой рейс. Я была в числе первых, зашла и объяснила, что с нами летят дети, что следующий рейс из Мск в Милан только через 12 часов, мы в таком случае прилетим в Италию ночью, у нас слетает забронированная машина, пропадает аренда жилья, в горы уехать ночью мы не сможем, т.е. если мы не попадаем в Москву ближайшим рейсом, то мы - семья с детьми 10 и 4 лет - теряем как минимум сутки, не говоря уже о всех финансовых потерях (машина, квартира на Комо). Представитель авиакомпании показала "тссс", я молча рядом присела, она так же молча пересадила нас в бизнес-класс на 8 утра. С нами в бизнес попали еще папа с дочкой, в экономе свободных мест в принципе было очень мало, так что большинство осталось в Челябинске ждать перенесенного рейса. Встала бы я в эту очередь на 5 минут позже, все - на 8часовой рейс мы бы точно не попали. Послушала бы мужа и поехала домой, чтобы потом вернуться к 13часовому перенесенному рейсу - у нас бы вся поездка слетела: до Италии бы мы долетели, конечно, возможно бы уладила с арендой жилья, машину бы заново забронировали, но по плану на Комо у нас было 2 суток, а дальше была оплаченная аренда жилья на Тосканском побережье, а по факту вышло бы судорожное перемещение по Италии (с Милана на Комо, на следующий день уже уезжать, ничего не увидев) без всякого удовольствия.
« Последнее редактирование: 22 Июля , 2016, 20:53:10 от Nikta » Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #796 : 22 Июля , 2016, 21:41:27 »

Nikta, если ваш борт был в Че, они должны были его и отправить, а 8 -часовой(это совершенно другой борт) летел бы своим составом пассажиров, все равно ничего не поняла))
нас тоже задержали и наш борт вылетел позже, никто не перепрыгивал на след рейс.. мне странно, почему ваш рейс перенесли на такой поздний срок, если следущий за ним вылетел без задержек...
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #797 : 22 Июля , 2016, 22:02:11 »

zvezda, самолет для 6часового рейса из Москвы в принципе не вылетел в связи с туманами, сам рейс перенесли на 13.20 (нашла свои записи от 24.08.2014). С рейсом на 8 утра было все в порядке. В Москве приняли такое решение, на месте в Челябинске разруливали, как могли. Вот такая ситуация возникла в конце августа 2014 года, нас, пассажиров, просто поставили перед фактом.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #798 : 26 Июля , 2016, 18:04:42 »

Долетели не без приключений - в Барселоне в воскресенье погранконтроль устроил себе сиесту, в итоге скопилась очередь свыше 1000 человек (куча рейсов), и мы в ней простояли, точнее проползали по коридору-змейке 2 часа. Сосед по очереди сказал: " It's usual for Sunday". Вышли потом в зал багажа, а наших чемоданов нет. Побегали, поискали, потом я подала заявку на розыск багажа, и мы налегке поехали в свой Камбрилс. Там нас в центре водитель автобуса высадил, и мы решили не брать дальше такси, коли уж без чемоданов, а прогуляться до дома пешком. По дороге у дочкиной туфельки оторвалась подошва, ну все один к одному. Дома хоть все оказалось прекрасно, запустили электричество и воду, выгнали машину из гаража и поехали в супермаркет Lidl за продуктами. Планировали поутру ехать покупать одежду и сланцы, ибо вся одежда и обувь остались в потерянных чемоданах, но вечером позвонили с аэропорта с известием, что наш багаж нашёлся, и завтра утром нам его привезут. На деле привезли его только в 8 вечера, но хоть в целости и сохранности. Муж с сыном днём сгоняли на великах в центр города, там в офисе мобильного оператора Orange купили симку для планшета с тарифом Mundo (4ГБ интернета с возможностью раздачи за 20€), так что теперь мы с интернетом. В общем, надеюсь, что все шероховасти уже случились, и теперь мы можем спокойно наслаждаться отдыхом на испанских просторах.
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #799 : 26 Июля , 2016, 18:18:01 »

Nikta,ой...
Ну будем надеяться,дальше всё будет только отлично!
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #800 : 26 Июля , 2016, 18:35:35 »

мама Оля, ну вроде все ттт :) я в фб и инстаграме выкладываю текущие моменты
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #801 : 26 Июля , 2016, 19:07:18 »

Nikta,а можно ссылочку на Инстаграм? Меня,правда,там нет,но посмотреть интересно:-)
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #802 : 27 Июля , 2016, 19:17:13 »

Nikta, в порт авентуру собираетесь?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #803 : 27 Июля , 2016, 21:59:25 »

Nikta, хорошо, что все обошлось  :)

мама Оля, ну вроде все ттт :) я в фб и инстаграме выкладываю текущие моменты
А как же Дети?  ))))
Нам тоже ссылка тогда нужна, интересно же  :angel:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #804 : 28 Июля , 2016, 00:25:45 »

Goldy, извините, я только знакомым ссылку даю.

Belk@, придётся, хотя я против. Ненавижу аттракционы и аквапарки, для меня это непонятное, опасное мероприятие для выплеска адреналина и щекотания нервов. Мне по жизни своего адреналина хватает, но сын настаивает на Порт Авентуре.
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #805 : 28 Июля , 2016, 00:27:25 »

Nikta, Лена можно с Вами в фейсбуке подружитьcя?  :ой засмущали:
читаю про ваши приключения...ничего себе...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #806 : 28 Июля , 2016, 02:33:05 »

БлАндинка, ага, подпишитесь только, а то без ника не опознаю :)
Надеюсь, что наши приключения впредь будут сугубо положительными, эпопеи с багажом нам хватило. Ттт, времени у нас достаточно, отдыхаем, не торопясь. Сегодня были в Реусе и Таррагоне, вернулись уже после 9 вечера, до моря не дошли (580 метров), наплавались в бассейне жилого комплекса, проиграли в водное поло.
Эх, всегда бы так...
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #807 : 28 Июля , 2016, 08:42:15 »

Nikta, а, понимаю, я тоже  :)
Но я, наверное, неправильно выразилась, мне не столько ссылка нужна, сколько просто на фото окрестностей хотелось посмотреть.
Может быть после путешествия получится сюда тоже пару фотографий загрузить   :ой засмущали:
А пока с удовольствием будем просто читать.  
« Последнее редактирование: 28 Июля , 2016, 08:51:08 от Goldy » Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #808 : 28 Июля , 2016, 10:07:12 »

Nikta, вы без ночовки туда поедите, наверное?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #809 : 28 Июля , 2016, 11:48:11 »

Belk@, Порт Авентура от нас километрах в 12-15 максимум, зачем там ночевать, у нас тут дом отличный :) а вот в Мадрид если поедем, то с ночевкой.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 65   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 09:53:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv