Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Хороший ЛОР
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маринкина мама
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1288



Награды
« Ответ #1125 : 24 Сентября , 2017, 19:36:19 »

olis, нам Ростовцев очень понравился
Сообщить модератору   Записан
olis
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



Награды
« Ответ #1126 : 25 Сентября , 2017, 11:35:48 »

Маринкина мама,
olis, нам Ростовцев очень понравился
А Ростовцев где принимет?
Сообщить модератору   Записан
olis
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



Награды
« Ответ #1127 : 25 Сентября , 2017, 11:38:51 »

Девочки, еще поделитесь пожалуйста опытом у кого у деток аденоиды 2 степени и более. Нам ЛОР сказала, что у нас аденоиды 2ст. и миндалины 1ст. и это мол не страшно....но у нас постоянные сопли! А как сопли и нос забит, все идет на глаза (слезится и гноится). Хочу домой купить аппарат для кварцевания Солнышко. Нам тубус-кварц назначили...но ради 15 секунд - 2 минут не вижу смысла ребенка тащить в поликлинику цеплять болячки еще)))
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #1128 : 25 Сентября , 2017, 11:45:44 »

я тоже за Ростовцева...вот в пятницу на приеме были. Все же он Мега-врач! сколько ЛОРов мы прошли, видели всяких. Особенно поражает кафедра, такие короны на голове у всех, а сами....

olis, в Лора-Вите на ЧМЗ он принимает. Еще Вилкову могу посоветовать
Сообщить модератору   Записан
olis
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



Награды
« Ответ #1129 : 25 Сентября , 2017, 14:27:25 »

Маленькая Герда,спасибо. А Вилкова где принимает?
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #1130 : 25 Сентября , 2017, 14:34:43 »

olis, в Кемме или на Карпенко, 41. Она там зав.отделением. Если есть показания, советую попробовать, там дневной стационар: утром приводите, после обеда забираете
Сообщить модератору   Записан
Guly
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 192


Награды
« Ответ #1131 : 25 Сентября , 2017, 14:57:13 »

Мы тоже у Виковой несколько лет наблюдались с аденоидами в Кемме. Она чисто визуально нас осматривала и ставила аденоиды 1-2 степени. А тут мы вернулись из санатория, где моего ребенка какими-то приборчиками смотрели (в т.ч. глуюоко в нос толкали камеру)ипоставили аденоиды 2-3 степени. Сказали, что наши аденоиды не вооруженным взгдядом не просматриваются. Как-то отношение к Вилковой (именно в Кемме) у меня поменялось. Может в стационаре она более внимательно детей осматриает. Но в Кемме Вилкова нас никогда не осматривала глубоко. Нас из-за первоначального диагноза не отравляли на лечение в стационар, т.к. 1-2 степень для них мало. Попробуем теперь Ростовцева или Щербакова, о которых писали выше.
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #1132 : 25 Сентября , 2017, 15:02:46 »

Guly, эндоскоп.
у Вилковой были в стационаре, конечно, был момент, не очень мне понятный и приятный. Но она реально пыталась разобраться, объясняла и шла на контакт.
Сообщить модератору   Записан
MamaVlada
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #1133 : 30 Сентября , 2017, 01:25:48 »

Всем доброго времени суток! Записей очень много, если вопрос повторяется, прошу прощения...но читать все записи нет возможности :ой засмущали:
Ищу для дочери хорошего ЛОР-врача. Наблюдаемся в 9ке на Красного Урала. Там Чуракова и Катина...меня они не устраивают...Чуракова бегло чказала про аденоиды 2ст и мол это нестрашно...а девочки знакомые меня напугали что это надо обязательно наблюдать...а Катина оказалась очень груба и по отношению ко мне и по отношению к ребенку...А у нас насморк и заложенность кажлый месяц...в садик не поведу ее пока не разберусь с ее носиком :не знаю:
Я сама в инете посмотрела, почитала и у знвкомых поспрашивала....пока заинтересовали несколько МЦ - Семейная клиника Александровская, Росточек, Фамилия (тут Раевский и Александрова). Кто был в этих МЦ и у указанных врачей? Что скажете?
У нас тоже были аденоиды 2 степени, и миндалины 2 степень. К сожалению, все осложнялось отитами. Пришлось удалить. Очень понравились специалисты в мед. городке на ЧМЗ. (Щербаков и Мокина) Попасть к ним можно платно в любой день, консультация 400 рублей. Повторная 250.
Сообщить модератору   Записан
olis
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



Награды
« Ответ #1134 : 30 Сентября , 2017, 21:42:59 »

MamaVlada, спасибо! Пока ходим к Катиной...и сходили к аллергологу...проверяемся на аллергии...потому как сопли и коньюктивит у нас каждый месяц и затяжное все(((
Сообщить модератору   Записан
Fiaba
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #1135 : 03 Октября , 2017, 00:58:21 »

Всем доброго времени суток! Записей очень много, если вопрос повторяется, прошу прощения...но читать все записи нет возможности :ой засмущали:
Ищу для дочери хорошего ЛОР-врача. Наблюдаемся в 9ке на Красного Урала. Там Чуракова и Катина...меня они не устраивают...Чуракова бегло чказала про аденоиды 2ст и мол это нестрашно...а девочки знакомые меня напугали что это надо обязательно наблюдать...а Катина оказалась очень груба и по отношению ко мне и по отношению к ребенку...А у нас насморк и заложенность кажлый месяц...в садик не поведу ее пока не разберусь с ее носиком :не знаю:
Я сама в инете посмотрела, почитала и у знвкомых поспрашивала....пока заинтересовали несколько МЦ - Семейная клиника Александровская, Росточек, Фамилия (тут Раевский и Александрова). Кто был в этих МЦ и у указанных врачей? Что скажете?


Если актуально еще.
У двоих детей аденоиды 2 ст. Аллергии пока не выявили.
Обращаемся к:

Вилковой. (Были  у неё и в стационаре, и в кемме. Очень нравится. Лечит эффективнр. Дети ее слушают и не боятся. Но чтобы попасть к ней, надо терпения запастись. :)
Яковлевой в росточке. Помогает. Для нас хороший лор.

(Честно говоря, удивила лор у вас в поликлинике, что аденоиды 2 ст. не страшно.
Не самое страшное, но не отмахиваться же и не оставлять без внимания. )
Сообщить модератору   Записан

Irini
долгожитель
*******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #1136 : 07 Октября , 2017, 17:50:21 »

Тоже за Вилкову
Сообщить модератору   Записан

мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #1137 : 08 Января , 2018, 22:38:05 »

В 9 поликлинике ЛОР сменился в 4 каб., с9.01 там Яковлева принимает ( мы у неё в Росточке были), пойдем завтра серные пробки удалять..., с 22 дек. размягчить их не можем.
Сообщить модератору   Записан
viktoria78
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #1138 : 15 Марта , 2018, 16:54:09 »

Случайно набрела на эту тему. Хочу поделиться своей историей. Когда моему первому ребенку было 11 лет ему удалили аденоиды. Дошли мы до этого из-за гнусавости и постоянно открытого рта. Посещали лора по прописке и также были в "Арт-Медике". Аденоиды удалили, после прошли эндоскопию - все хорошо.Да, удаляли  "на живую", ребенок сутки находился под наблюдением в больнице. Себя до сих пор чувствую виноватой, жалко ребенка. Но после удаления аденоидов гнусавость и открытый рот у нас так и остались. Ничего не изменилось. Я уж грешным делом подумала, что опять выросли. Но в таком возрасте они уже не вырастают. И эндоскопия показала, что все у ребенка хорошо. Далее начались только мучения. К нашим симптомам присоединился еще и вечный насморк. Были у аллерголога, сдавали анализы. Не все, только самые распространенные. С анализами все хорошо. Мыкались - мыкались и оставили это дело. Сейчас ему 17. Ничего не исчезло. Только рассказывает, что во время еды пища застревает в носу и сопли выходят через слезные каналы. Так вот! Начали проходить занова все круги ада. Лор направила к Смирнову. Я от Смирнова не в восторге. По его словам у нас вазомоторный ринит и все. Может он и прав. Тогда, получается, что все врачи, встречавшиеся нам на протяжении 8 лет ошибались. Нам ставили искривление носовой перегородки, даже перфорацию. Теперь идем к аллергологу снова. Какой-то замкнутый круг!!! Выхода нет. А с младшим я решила побороться. К 4 годам ставили аденоиды 2-3 степени. Хоть и говорят, что аденоиды не лечатся, мы лечили гомеопатией. Понадобились 1,5 года ежедневных двухразовых закапываний. Сейчас младшему 8 лет, аденоиды в норме. Но, появляются такие же симптомы, что и у старшего - легкий, постоянный насморк. Могу предположить, что это что-то у детей генетическое или аллергическое. Начинается паника. Может у кого что-то подобное было? Поделитесь.
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #1139 : 15 Марта , 2018, 19:36:43 »

viktoria78, попробуйте, конечно с разрешения врача, но они все предлагают этот способ лечения- Назонекс.
В начале орви
1закапыаем (брызгаем) физраствор, высмаркиваем, при заложенном носе ничего особо не выходит
2 оксиметазолин, голова у ребенка лежит чуть ниже плеч( на краю дивана например) можно чуток помассировать аккуратно пазухи, лежит минуты 3-5 пока не задышит
3 опять физраствор, много ( я брызгаю по три впрыска в каждую ноздрю), высмаркивает
4 если сразу с начала болезни появилась зелень, то Полидекса после 2-3 раза в день после этих процедур, если нет то можно закапать ромашку.
5 день на третий начинаем Назонекс на ночь, пока не пройдет заложенность.
Моя с 1,5 с аденоидитом мучилась, сильно.
Сейчас ей скоро 10. Про аденоиды вспоминаем очень редко, только во время болезни.
Удачи вам.

Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 17:27:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. smf-srv