Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тунис
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #300 : 04 Сентября , 2016, 20:25:38 »

Forever, классные фотки.
в сентябре в дождь кусочек лета.
Сообщить модератору   Записан
Лисенок81
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 2574



Награды
« Ответ #301 : 04 Сентября , 2016, 20:42:08 »

Девочки в октябре как в Тунисе с погодой? И где хорошее море, про Махдию уже тут написали, а в других городках каких посоветуете смотреть отели? Для нас море - это то что делает отпуск.
Я уже писала родственники были в Моностире море им там не понравилось, у берега морская капуста в перемешку с грязью была практически постоянно.
Сообщить модератору   Записан

Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #302 : 05 Сентября , 2016, 00:11:16 »

Лисенок81, во всех остальных море хуже и везде медузы, кроме Махдии
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Лисенок81
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 2574



Награды
« Ответ #303 : 05 Сентября , 2016, 09:48:20 »

Ой, начиталась я отзывов по отелям и незнаю прям, сплошь негатив один

будем дальше думать куда ехать отдыхать
Сообщить модератору   Записан

Аксинья
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 618



WWW Награды
« Ответ #304 : 05 Июня , 2017, 13:59:28 »

Подниму тему, кто был недавно, отзовитесь.
 Знакомая далекая ездили, говорят в восторге, но она одна без детей, прилетела неделю назад.
Думаем лететь со старшим
Сообщить модератору   Записан

ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #305 : 27 Июля , 2017, 19:53:11 »

Подниму тему, кто был недавно, отзовитесь.
 Знакомая далекая ездили, говорят в восторге, но она одна без детей, прилетела неделю назад.
Думаем лететь со старшим
я была в Тунисе с конца июня до 11.07. Отдыхали на острове Джёрба. Показалось очень-очень жарко по сравнению с прошлогодним Хаммаметом. Но это и понятно - Хаммамет на севере Туниса, а Джерба на самом юге. Днем страшно было из отеля выйти, градусов 50 мне кажется было. Защиту надо брать очень сильную и много, и мазаться неустанно. Мой старший сын, который сам по себе смуглый и не боится солнца, тут сгорел просто до "мяса" на плечах, я за ним не уследила просто((( Я первые три дня загорала, потом постоянно старалась быть в тени, и то загорела как никогда в жизни)))
Немного не повезло со штормом, дня 4 он был, невозможно было купаться. На суше в это время был сильнейший ветер, но без дождя. Зато в другие дни море было идеальным. Так как остров, то для детей море неглубокое, можно прямо в песке в море сидеть и играть... Море очень быстро прогревается, купаешься как в теплом молоке... Песок хороший.
Но опять же остров славится талассотерапией, поэтому на берегу постоянно водоросли. Купаться не мешают совершенно, но запах  стоит сильный и не самый приятный. Постепенно к нему привыкаешь и не обращаешь внимания. Море чистейшее, бирюзового цвета.
Медуз ни разу не встретили в море. Море в одно время дня было очень теплым, в другое - приятно прохладным.
Мы отдыхали с детьми и мамой в 4-ке Джерба Плаза Талассо и Спа. Но уровень отеля очень хороший, во многих моментах тянул на 5.
Номер был фэмили, совершенно офигенный - две комнаты, куча шкафов для одежды, 2 санузла, большой балкон, красивая и современная мебель и ремонт, зеркала... стильный дизайн, приятно было в  номере находиться. Кондиционер, душ (НЕ ванна).
Уборка номера была ежедневной, всё убирали очень хорошо. Пару раз забывали класть шампуни и гели для душа, потом выпросили сразу много и эту тему закрыли))) Полотенца меняли, когда бросали их на пол.
Сам отель внутри очень очень красивый, на ресепшене каждый раз любовалась холлом.
Засада была с вай-фаем. Он был только на ресепшене и у бассейна. Нигде больше я его не встретила, было немного неудобно.
До моря идти недалеко, но из-за жары и маленького сына расстояние утомляло. Я бы прошла это расстояние за 5 минут,  с детьми это растягивалось на 10)))
Бассейн очень классный. С разными уровнями, разделенный всякими островками для взрослых и детей. Чистили его достаточно часто.
Лежаков предостаточно, и на море, и у бассейна. Но в Тунисе вообще народу гораздо меньше, чем в Турции, поэтому всего обычно хватает.
Анимация для детей не очень, были ежедневные мини-диско. Но этот отель рассчитан больше для европейцев... Зато для взрослых аниматоры старались ну просто от души. Аквагимнастика на море и у бассейна, степ аэробика, уроки танцев, стрейч гимнастика, стрельба из лука, даже шуточные уроки арабского языка делали. Вечером было шоу местной анимации, или мистер/миссис отель, или приглашенные тунисские артисты, или дискотека на пляже, или вечеринка у бассейна...  Приезжих шоу не было, тут сэкономили. Но местные шоу были очень качественными, анимация отрабатывает на 100%.
В этом отеле не было аквагорок, старшего это расстраивало.

Насчет еды мне всё очень понравилось. Много видов мяса на выбор (кроме свинины), куча закусок, гарниров, рыбы. Из фруктов были персики, нектарины, арбузы, дыни, сливы, яблоки. На завтрак блинчики, яйца в разных видах, в общем всё как везде в шведском столе. Постоянно давали вкуснейшее мороженое. Детям тоже было что поесть, даже маленьким. Относительно много тунисских блюд типа кус-куса. Суперская закуска харисса, типа аджики, но вкуснее, я ее с мясом постоянно ела, жалко, что не купила домой банку.
Из спиртного в меню я видела красное вино (не очень качественное, к сожалению), розовое вино (получше), белое, пиво, местная тунисская водка... Было что-то еще,  но я не обратила внимания, т.к. пила только вино из спиртного.
Для русских основная проблема в Тунисе - это язык. Т.к. тунисцы говорят хорошо на арабском и французском, еще неплохо общаются на немецком, некоторые знают английский. Русский язык они только начали изучать для туристов, поэтому постоянный языковой барьер(
Отель находился в городе Мидун, обычный маленький тунисский город. Можно было съездить в соседний город Хам цук на базар, но он работает в определенные дни в определенные часы, с этим сложновато. Из ночных развлечений  есть дискотеки, стоит сходить, прикольные впечатления.
В отеле странная система учета еды и напитков. Браслетов они не надевают, но зато за всё надо расписываться в чеке. Т.е. взял капуччино в баре - тебе напечатали чек, ты написал номер комнаты и расписался. Создает очереди и поначалу напрягает, потом расписываешься на автомате.
В этом отеле много маленьких номеров и мало семейных. Нашему семейству из 4-х человек только фэмили подошел.
Еще один момент меня напряг с официантами. С первого дня начинали выпрашивать у меня номер телефона, всё с улыбкой, обслуживали быстро. Когда я все-таки отказывала в номере телефона, поведение менялось - переставали обслуживать быстро, долго несли вино в ресторане, напитки для детей. Пришлось постоянно менять место дислокации в ресторане, чтобы обслуживали быстро и с улыбкой))) чаевых мне не хотелось им давать, т.к. отель и так недешевый))) Но это характерно для южного Туниса, в Хаммамете такого напряга с официантами не было.
А так отель очень понравился. Анимация улыбается круглые сутки, еда супер, море классное, бассейн офигенный - что еще надо для релакса?)))


*  (143.88 Кб, 1024x487 - просмотрено 114 раз.)
« Последнее редактирование: 27 Июля , 2017, 21:50:52 от ulya1313 » Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
anzhelika
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 590


Награды
« Ответ #306 : 27 Июля , 2017, 21:18:02 »

ulya1313, как отель называется?
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #307 : 27 Июля , 2017, 21:41:18 »

ulya1313, как отель называется?
Djerba Plaza Thalasso & Spa
Именно для Джёрбы характерно, что номера в отелях заканчиваются быстро. Т.к. отелей мало. А любителей Джербы относительно много - французы, бельгийцы, немцы, алжирцы, чехи, и уже порядочно русских.
В прошлом году отдыхали в Хаммамете в отеле Манар, там крепкая 5-ка была. И горки, и анимация детская в полном объеме, и суперский бар на пляже, и замечательный бар в бассейне, и самих бассейнов штук 5 по отелю, вай-фай везде был, кроме пляжа. Но зато и народу было гораздо больше. Кому нужно отдохнуть семьей и оторваться одновременно - это в Манар.
А для тихого отдыха больше Плаза подходит.
« Последнее редактирование: 27 Июля , 2017, 21:49:29 от ulya1313 » Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #308 : 28 Июля , 2017, 01:53:07 »

ulya1313, у вас не было приезжих аниматоров т.к. это 4рка
приезжают в 5рке, т.к. у них так принято, если 5* - нанимают приезжих за деньги)
а у нас в отеле говорили кто-то и на русском и на английском, причем предпочитали говорить по-русски нежели по английски)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13015


Дважды мама


Награды
« Ответ #309 : 28 Июля , 2017, 03:53:48 »

Мы сейчас в отеле, где Forever отдыхала.
Мнение о стране и отеле неоднозначное.
Все ловлю себя на том, что думаю, это Египет, а потом, раз, а нет, это Тунис.
Согласна и с отзывами на Топхотелсе
https://tophotels.ru/hotel/al3534
И с претензиями
https://tophotels.ru/hotel/al3534/reviews?rates=2


Надо присмотреться к Джербе, если ещё надумаю в Тунис выбраться.
Изначально то главное, это море, потом выбираю условия в отеле.

В районе Махдия море классное, медуз нет.



Сообщить модератору   Записан
Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #310 : 28 Июля , 2017, 08:34:40 »

Буква Ы, у Вас что-то украли??
Сообщить модератору   Записан

Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #311 : 28 Июля , 2017, 11:19:21 »

обалдеть, прочитала претензии, когда мы ездили, ничего подобного не было

у меня деньги с паспортами просто в чемодане лежали, ну и часть денег всегда с собой
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #312 : 28 Июля , 2017, 12:41:01 »

обалдеть, прочитала претензии, когда мы ездили, ничего подобного не было

у меня деньги с паспортами просто в чемодане лежали, ну и часть денег всегда с собой
нищая страна, чего тут удивляться...
Меня еще в прошлом году в Тунисе предупреждали, что воровство очень распространено в этой стране.
Даже в 5-звезднике могут своровать, уровень отеля тут  не при чем.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13015


Дважды мама


Награды
« Ответ #313 : 28 Июля , 2017, 13:14:31 »

На прошлой неделе была серия краж: деньги, украшения, дорогая косметика.
В отеле наплыв отдыхающих, персонала не хватает, была нанята "горничная"-мошенница. Она день поработала, на другой день обокрала и сбежала.
Попали наши туристы и немка.
Общалась с девушкой, которую обокрали. Говорит, что два дня в полицию ездить, пытаются разобраться, а от отеля даже никаких извинений о происшествии.

У нас "потерялась" детская футбола и маленькая игрушка. Но это мелочи.
Сообщить модератору   Записан
kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #314 : 28 Июля , 2017, 23:27:39 »

помечтаю)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Марта , 2024, 13:25:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Anyashka 22:38 → Математические раскраски ... 108 /Первый раз в первый класс!
Просмотр профиля М@м@ Оля 00:01 → Девочки Помогите Пожалуйс... 3 /Сбор вещей
Просмотр профиля Oxani_ya 21:11 → 95 начальная школа 3994 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Andreaseiw 02:01 → Обмен садиками, продажа п... 2168 /Детский сад
Просмотр профиля Алёна Eremeeva 18:37 → Халазион.У кого получилос... 23 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля axi 13:35 → Мамы одиннадцатикласснико... 1611 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля olechna 10:59 → Кетостерил продам 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля БлАндинка 18:22 → Поступок моей золовки 19 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv