Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Домашние маски для сухой кожи.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pezo
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Юпитер, ты злишься, и поэтому, ты уже не прав!


Награды
« : 17 Июня , 2013, 16:17:11 »

Предлагаю в этой теме собирать рецепты домашних масок для сухой кожи. Страдаю этим много лет, а летом так особенно. Хотелось бы собрать как можно больше полезных советов и единомышленников, у кого такая же проблема.
Сообщить модератору   Записан
филоначка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



Награды
« Ответ #1 : 21 Июня , 2013, 04:43:55 »

Вот как раз сегодня затарилась, решила поделать масочки. Делала перерыв месяц (сестра подогнала готовую маску мери кей). А теперь возвращаюсь к домашним, так как не одна готовая маска не приносит мне того эффекта, как домашняя. Заодно рексону чистая защита купила, она без запаха для лета самое оно. Летом косметикой почти не пользуюсь :гигиеническая помада, дезодорант и масочки –это все. Только если праздник, могу еще реснички накрасить. А так не пользуюсь ничем больше. В общем рецепт масочки вот: беру пол огурца, очищаю от кожицы, тру на терке. Добавляю столько же сметаны домашней, жирной.   
Наношу на лицо, шею и грудь на 15-20минут потом смываю теплой водой и детским мылом. Эта маска хорошо питает и отбеливает кожу. Нужно обязательно наносить равномерно, чтобы отбеливалось везде, а то будете как далматинец –проверено на мне  :)Кстати кожуру от огурца не выбрасывайте, ее тоже можно как отбеливающую маску использовать. Просто обратной стороной выложить на лице и оставить на 15минут. Потом смывать ничего не нужно. Просто если не смывать эффект лучше будет.
Сообщить модератору   Записан
Лаура170
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



Награды
« Ответ #2 : 25 Августа , 2013, 13:45:52 »

Делюсь своей любимой масочкой для сухой кожи лица -1 ч.л. зелёного чая мелкого +1 ч.л. какао залить горячей водой до кашицы +1 ч.л. мёда и оливковое масло . Нанести ещё тёплым на лицо !
Сообщить модератору   Записан

Люди становятся близкими постепенно, чужими – мгновенно.
Elina1221
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #3 : 28 Октября , 2013, 20:54:53 »

Рецепт действующей маски для сухой кожи на сметане:
1 ст. ложку сметаны тщательно разотрите с 1 ст. ложкой тертой моркови. Полученный состав нанесите на лицо, и спустя 10-15 минут смойте чуть теплой водой (маска способствует улучшению цвета лиц).
Сообщить модератору   Записан
Bonitalama
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



Награды
« Ответ #4 : 26 Ноября , 2013, 16:28:35 »

голубая глина + отвар ромашки + потом после маски крем
овсянка + кефир + мед
Сообщить модератору   Записан
pezo
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Юпитер, ты злишься, и поэтому, ты уже не прав!


Награды
« Ответ #5 : 06 Августа , 2014, 01:20:53 »

А глина не пересушивает? Я всегда считала, что глины для жирной больше подходит...
Сообщить модератору   Записан
oribelarus
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


WWW Награды
« Ответ #6 : 13 Января , 2015, 18:09:10 »

классная маска из творога или молока, добавить нужно немного меда растопленного на паровой бане. Держать минут 15-20, затем смыть и увлажнить лицо кремом.
Сообщить модератору   Записан

все о красоте: http://oribelarus.by
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #7 : 20 Января , 2015, 11:33:53 »

Девочки, не знаю в какую тему бежать

Посоветуйте пожалуйста, кожа после 30-ти стала сохнуть.

К косметологу не пойду - некогда.

Волнует, что есть предрасположенность к раннему образованию морщин.
Кожа светлая, но склонная к загару + веснушки.

Хочу вот такую кожу))



Посоветуйте пожалуйста кто какие масочки в дом условиях на ночь делает.
Увлажняющие.
(кое что уже почитала в темке)
Кто нибудь знает рецепты отбеливающих масок (веснушки отбелить), не повреждающих кожу?

И еще - хочу тональник, а то кожа страшнючая, чтоб хоть слегка синяки замазывать, красные точки и веснушки.
Кто каким тональником пользуется?
Сильно фильдеперсовые и дорогие не предлагать))) Желательно из ассортимента ЗЯ (и ему подобных) что нить.
Я не дружу со своей жабой.

Все тональники, которыми раньше пользовались меня сушать - эффект апельсиновой корки на лице...((
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
lip@
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 118


Награды
« Ответ #8 : 21 Января , 2015, 01:37:20 »

БлАндинка, вот рецепт/совет с интернета:

Совет 1
Каждый день, за час до сна, наносите на лицо смесь глицерина и витамина Е. Смесь готовить очень просто. На 30 граммов глицерина, берем 10 капсул витамина Е.(я вместо капсул покупаю масляный раствор витЕ,наливаю 1мл примерно) Капсулы проткнуть иглой и выдавить масло в бутылочку. Все это можно приобрести в аптеке по низкой цене. Перед нанесением средства нужно очистить кожу лица и сделать легкий массаж мягкой щеточкой, чтобы поверхность слегка покраснела. В этом состоянии клетки максимально впитывают питательные вещества. Есть один недостаток - кожа становится немного липкой, пока глицерин впитывается. Чтобы смягчить неприятные ощущения, сбрызните кожу освежающим тоником.
Что это даст?
Каждое утро вы будете наблюдать благодарную реакцию кожи на такое питание. Морщинки будут разглаживаться, а цвет выравниваться. Очень эффективное средство от «гусиных лапок» в уголках глаз. Пробуйте и комментарии будут излишни.

Но сама конечно всё не делаю.  :ой засмущали:
Я только смешиваю масла, наношу лицо. Да, то что липкое лицо - не айс, но эффект конечно.... По крайней мере сухости/стягивание кожи после умывания нет. На ночь конечно не очень вся постель будет жирная. Но сестра у меня выделила наволочку и когда муж в ночную смену - наносит на ночь.
А еще вот мезороллер заказала, буду ть. Посм как с морщинками будет борьба проходить.
Мне 33 г.
Сообщить модератору   Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #9 : 21 Января , 2015, 02:40:34 »

+
Сообщить модератору   Записан
anGel o7
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 968



Награды
« Ответ #10 : 13 Февраля , 2015, 23:28:40 »

тоже сохну
ноги-руки-превращение в мумию
Сообщить модератору   Записан
NatusikKt
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5


WWW Награды
« Ответ #11 : 12 Октября , 2015, 10:06:51 »

Лосьон для сухой кожи.
Выдави сок половины лимона и смешай его с 50 г кипяченой воды и 1 ч. ложкой глицерина. Протирай лицо получившимся лосьоном утром и вечером.
Сообщить модератору   Записан

Джами
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72



Награды
« Ответ #12 : 24 Ноября , 2015, 23:52:40 »

У меня сухая кожа на руках в основном, зимой так просто ужас, как сохнут - не могу даже печатать, стягивает. Любимая маска: кофейная гуща и жирная сметана. Действует и как питание, и как скраб. После такой маски наношу на ночь крем локобейз, восстанавливает кожу волшебно. Тем и спасаюсь.
Сообщить модератору   Записан
Kristi555Onew
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



WWW Награды
« Ответ #13 : 21 Февраля , 2016, 18:40:48 »

Сметана для жирной кожи не подходит, а вот для сухой и нормальной самое оно. Я чаще сливки,а не сметану использую.
Сообщить модератору   Записан
Sorbonne
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Награды
« Ответ #14 : 03 Марта , 2016, 15:59:25 »

а у меня губы сохнут... лицо еще вроде ничего, а вот губы...
Сообщить модератору   Записан

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 10:40:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1619 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 21. smf-srv