Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 30  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей ВТОРОКЛАССНИКИ 2015 г
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АЛЕК$ИЯ
долгожитель
*******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1584



Награды
« : 18 Июня , 2013, 09:34:06 »

Привет всем кто планирует поступать в этот лицей в следующем году!!!
Мы выбрали его из расположения к дому, самый нормальный в округе, возможно у нас не точная информация, если кто что знает поделитесь :)
Ходим сейчас на подготовительные в "Маленькую школу для маленьких", подготовка там достаточно высокая, они идут наравне с "Автографом" (но он мне не нравиться по организации процесса обучения, поэтому выбрали нашу).
Все писали что если ходишь куда-то, то к ним на курсы не обязательно в школу ходить. Но хотелось бы познакомиться с учителем заранее, присмотреться так сказать, и если что не так попробовать к другому. Позвонила в школу, сказали что если так, то тогда приходите в середине декабря. А я вот думаю, всем там с сентября подружатся, а мы потом как белые вороны придем...Вот и не знаю что делать :idiot2:
Кто ещё собирается ходить на курсы? Что знаете по поводу кто выпускает в этом году и можете кого-то посоветовать?
« Последнее редактирование: 22 Июля , 2015, 14:44:58 от -КУКЛА- » Сообщить модератору   Записан

Penochka
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2114



Награды
« Ответ #1 : 13 Августа , 2013, 21:40:26 »

У меня дочка в следующем году тоже идёт в первый класс. Думаю про этот и про 35 лицей. Но я поняла, что начальная школа в этом лицее на Кирова, да?? А на северке только с пятого класса.
Сообщить модератору   Записан

Всё приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Penochka
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2114



Награды
« Ответ #2 : 13 Августа , 2013, 21:41:11 »

На курсы всё-таки планирую поводить. Записываться уже пора??
Сообщить модератору   Записан

Всё приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
АЛЕК$ИЯ
долгожитель
*******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1584



Награды
« Ответ #3 : 21 Августа , 2013, 10:10:15 »

Penochka, да началка у них во дворах Кирова. На курсы вроде после 20-го уже можно записываться.
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4 : 28 Августа , 2013, 20:53:30 »

Мы ходили на курсы в том году.
В садике подготовка была очень хорошая. Садик частный, занятия велись почти индивидуально. Ребенок умел уже и читать и писать и считать.
На курсах нового, кроме построения звуковых схем, не узнали, НО на курсы шли сознательно и вот зачем:
Адаптация к школе, в садике занятия вс равно покороче и повольготнее что ли. А тут вс серьездно, занятия длинее, задают уроки и контролируют их выполнение (в садике тоже задавали и не мало, но если кто то не сделал дз, его не ругали)
Адаптация к самому зданию (элементрано где классы, где туалеты, география школы)
Так получилось, что та учительница, что вела курсы, стала нашей учительницей. Т.е. ребегок уже знает своего учителя, его требования. Ну и учитель знает ребенка.
Плюс в нашем классе половина детей с курсов. Что тоже для меня плюс.

Из минусов.
Это конечно вожение туда-сюда. Сад частный, с утра отвозим на машине. Занятия начинались 16:30, то есть папе приходилось уезжать с работы в 15:30 забирать ре, везти на курсы и возвращаться на работу. Пока могла, я возила, но ездитьзимой беременной с маленьким ребенком на руках очень тяжело. Поэтому ноябрь и далее возил уже папа.
Для меня это единственный минус оказался
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
АЛЕК$ИЯ
долгожитель
*******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1584



Награды
« Ответ #5 : 03 Сентября , 2013, 11:44:58 »

Belk@, вот я тоже думаю, как будет со временем, так как мне и подруге, с кем хотим детей отдать в эту школу, совсем время не удобное, мы сорваться с работы не можем. А тоже бы хотелось адаптировать к школе, чтоб там в следующем году как рыба в воде был)
Сообщить модератору   Записан

Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #6 : 03 Сентября , 2013, 23:33:48 »

Тоже рассматриваем лицей. Давайте вместе думать-общаться :)
Александра Панова, мы тоже 4-тый год пошли в Маленькую школу для маленьких. ;) Вы к кому ходите?
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #7 : 03 Сентября , 2013, 23:36:50 »

Belk@, по каким дням были курсы в прошлом году? все с 16-30? Сколько это стоило?
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #8 : 04 Сентября , 2013, 09:31:06 »

Belk@, по каким дням были курсы в прошлом году? все с 16-30? Сколько это стоило?
Пн и среда, стоило 1300. С 16:30-18:30. По 3 -4 урока
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #9 : 04 Сентября , 2013, 09:33:11 »

Тоже рассматриваем лицей. Давайте вместе думать-общаться :)
Александра Панова, мы тоже 4-тый год пошли в Маленькую школу для маленьких. ;) Вы к кому ходите?
Оля, вот и не надо на курсы, ну не стоит оно того)
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #10 : 04 Сентября , 2013, 20:12:06 »

Тоже рассматриваем лицей. Давайте вместе думать-общаться :)
Александра Панова, мы тоже 4-тый год пошли в Маленькую школу для маленьких. ;) Вы к кому ходите?
Оля, вот и не надо на курсы, ну не стоит оно того)

Оль, я тоже УВЕРЕНА, что в мал школе у Татьяны Валерьевны мы научимся больше и лучше. Уверена, что курсы того не стоят, нооо....что то все поговаривают, что если не походишь на курсы, то сложнее будет попасть туда (я не конкретно про 97, я вообще про любую более менее приличную)....Мы всеж не по прописке. Оль, развей мои сомнения плииз :) Я понимаю, что все равно платить взнос, но....может после курсов сумма меньше будет, чем без? или если платных мест будет мало-возьмут может охотонее тех, кто к ним на курсы ходил?
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
АЛЕК$ИЯ
долгожитель
*******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1584



Награды
« Ответ #11 : 05 Сентября , 2013, 14:22:56 »

Ol,ga, мы ходим к Ларисе Александровне.
Belk@, странно что пн и ср, я запомнила что чт и сб. Может там группы были разные? А вот по времени если так же то нам вообще ни как :(
А ещё сейчас со знакомой пообщалась, говорит что там состав учителей каждый год меняется сильно. Это что-то мне не понравилось :( Думала хоть у них по лучше, лицей все таки, ан нет...
Вот хочу узнать что там у 4-х классов сейчас, кого буду хвалить. Только с кем бы пообщаться....???
Сообщить модератору   Записан

ЯСНАЯ
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1629


Я не ангел...


Награды
« Ответ #12 : 06 Сентября , 2013, 09:18:20 »

Ol,ga, ничего подобного, сумма взноса одинаковая для всех была (и с курсов и без). Еще не видела ни одного отзыва, кто бы не поступил в лицей (при готовности оплатить взнос, еще никому не отказали). Тестирование - это вообще не показатель, если готовы взнос оплатить и участвовать в жизни школы, то результат тестирования будет положительный ))).  Если речь про адаптацию в школе - тут решать вам, но, как правило, за первый месяц все дети адаптируются и хорошо ориентируются в школе. Так что, если вы ходите на занятия в развивающие центры, то курсы в школе, по-моему, лишние.
Сообщить модератору   Записан


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку дам себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!!
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #13 : 06 Сентября , 2013, 09:21:53 »

ЯСНАЯ, +1000, даже добавить нечего :)
Сообщить модератору   Записан
NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #14 : 06 Сентября , 2013, 15:22:10 »

Из собственного опыта могу сказать следующее. Двое моих знакомых прошли тестирование и поступили без проблем (дети учились дополнительно на развивающих занятиях). Мы ходили на подготовительные и тоже поступили. Мой сын знает 80% класса, т.к. со всеми он уже учился вместе. Хорошо ориентируется в школе. Дети знакомых труднее адаптируются, но для них легче, т.к. они знают моего сына. В общем, если ребенок коммуникабельный и быстро ко всему привыкает, курсы не обязательны (опыт 2012-2013 года :))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 30  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:02:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 20. smf-srv