Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рисование малышами и их мамами
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СовершенноЛетняя
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 188


Награды
« Ответ #15 : 30 Ноября , 2006, 18:00:46 »

 bookmark, а я гуашь, разведенную водичкой до нужной консистенции перекладываю в старую коробочку от красок. Тогда не вся краска серо-буро-малиновой становится  :crazy2:
Можно палитру купить для этой цели или в крайнем случае в крышечки от той же гуаши.
А отмывается и отстирывается у нас тоже как-то не очень  :idiot2:
Стараемся аккуратничать  :lol:
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #16 : 30 Ноября , 2006, 19:24:32 »

Палитра - хорошая идея, сама думала насчет неё, но единственная виденная мною в магазине палитра представляла из себя простую пластмасску, туда краски только на пару мазков кисточки влезет. Вот если бы побольше влезало...
Сегодня отловила Тёму, когда он собирался расписать фломастерами стиральную машинку. Еле уговорила юного граффитчика переключиться на ватман  :)
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #17 : 01 Декабря , 2006, 14:08:39 »

http://www.solnet.ee/sol/023/u_022.html вот здесь есть описание техники создания витражей-пленок, там и картинки можно взять для разрисовывания и раскрашивания на разные темки.
сама еще не пробовала, только собираюсь. там рекомендуют использовать для основы файл, может с него легче снимается рисунок? краски витражные точно есть в Молнии, цену не помню.
мы рисуем красками акварельными, карандашами и фломастерами. краски смачиваю сама, т.к. ребенок не понимает пока смысла в мытье кисточки. пальчиками рисовать получается, но недолго - бежит мыть руки  :2funny: с восковыми мелками никак не подружимся - кусает их и жует, видимо, нравится. поэтому все рисование сворачиваю, если начианет их есть. говорят, не нужно рисовать ребенку, пусть сам творит, не копируя шаблоны родительские, что не нужно показывать, как и что делать с пальчиковыми красками, просто нужно дать ребенку их и все, пусть он делает, что хочет - мажет, шлепает руками-ногами, в общем по минимуму вмешиваться... у нас не получается - просит меня рисовать сам, как только красный цвет увидит, только и слышу "мама, пожарная машина", приходится рисовать. вообще раньше рисовали каждый день - сейчас интерес упал  :embarassed: не знаю, что делатьЮ, как привлечь. пальчиковые краски мы не пробовали, но хотим, гуашью так не порисуешь, там текстура другая, и она сохнет быстро.
« Последнее редактирование: 01 Декабря , 2006, 14:15:56 от BoNa » Сообщить модератору   Записан
Елена
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 529



Награды
« Ответ #18 : 01 Декабря , 2006, 17:52:39 »

Моя Лиза научилась рисовать медведей в  год и 10 месяцев. Расскажу как. До этого я очень часто вырезала ей из бумаги контуры разных животных, но в основном медведей. И фломастером дорисовывала глаза, нос, рот и т.д. А вырезала я так: складывала лист бумаги пополам и вырезала только половину контура а затем разворачивала. Потом Лиза сама стала дорисовывать лицо. А однажды она просто нарисовала круг и сказала, что это лицо, потом стала дорисовывать как обычно. Затем я ей показала как туловище рисовать и лапки. С тех пор мы рисуем только медведей.
Сообщить модератору   Записан
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #19 : 06 Декабря , 2006, 00:02:11 »

У нас пальчиковых красок нет, рисуем акварельными. Лучше всего получается ватными палочками, в них краска долго держится. Мы ими и возим и тыкаем. Ещё иногда я рисую "тучку", а ТОня "дождик", или я "травку", а Тоня-"цветочки". А пальцами пробовали, так Тонька сосредоточенно корябает краску  ногтями, и про бумагу уже забывает.
Зато мы освоили два варианта аппликации.
Первый. Из цветной бумаги вырезала ёлочку, а потом дала Тоне тонкие пластилиновые колбаски. Она отщипывала кусочки и "украшала" ёлку. По такому же принципу украшали бабочку, яблоки ёжику накалывали и тд.
Второй. Нарезала кучу картинок (распотрошила обычную Телесемь, там всякая реклама Вискас и тд) и предложила доче. Она берёт картинку, переворачивает (сама додумалась!!), берёт маленький флакончик ПВА и мажет клей. Тут я ей помогаю, чтоб клей лился как и куда нужно. Потом она сама ляпает картинку на лист и прихлопывает. Иногда спрашиваю, куда будет приклеивать-показывает. Щас попробую фото пришпилить.


*  (81.91 Кб, 400x300 - просмотрено 541 раз.)
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #20 : 06 Декабря , 2006, 13:22:10 »

Молодцы просто!
А мы пробовали клеить цепь из цветной бумаги. Тёма макал бумажку в клей, сворачивал ее мелко-мелко до твердого шарика и объявлял, что это машинка.
Вчера нарисовал фломастером на линолеуме нечто, тоже назвал машинкой. С удивлением обнаружила на рисунке колесо (круг), до этого только непонятные каляки были. Что неудивительно, учитывая, как он держит фломастеры и карандаши... Как научить ребенка правильно держать карандаш? Вкладываю ему в руку как надо - бросает. Показываю на своем примере - подражать даже не пробует. Берет за противоположный конец в кулак и так рисует
Сообщить модератору   Записан

МаКи
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 155



Награды
« Ответ #21 : 06 Декабря , 2006, 14:13:49 »

Как научить ребенка правильно держать карандаш? Вкладываю ему в руку как надо - бросает. Показываю на своем примере - подражать даже не пробует. Берет за противоположный конец в кулак и так рисует
Я читала, что надо давать ребенку восковой мелок длинной 3 см примерно (придется сломать целый), таким образом у ребенка формируется правильный захват, он должен взять мелок 3 пальчиками, а не кулаком, т.к. кулаком он не сможет такой маленький держать. НО самое главное, как же увлечь рисовать мелком, это сложнее, у нас пока плохо получается, один раз чиркнет и уже надоело.
Сообщить модератору   Записан


angel111
Гость
« Ответ #22 : 06 Декабря , 2006, 14:23:54 »

вот статья мне понравилась
дети должны пройти через рисование каля-маля

http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=266
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #23 : 06 Декабря , 2006, 14:27:59 »

еще, вспомнила. У меня Антоха держит карандаши-фломастеры в кулаке, как и большинство детей. Ко мне как то в гости пришла девочка-бухгалтер с ребенком - ровесником Антошиным. Так у того был идеально правильное "держание" карандаша. Я прифигела. Его мама объяснила, что бух-рам часто приходится писать, вот ребенок наблюдая за мамой, стал держать карандаш правильно. И предложила "А давай их посадим вместе рисовать. Антоша посмотрит на Семена и так же возьмет" Посадили. Семен посмотрел на Антона, посмотрел-посмотрел и переложил карандаш в кулак. Вот. Дурной пример заразителен.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #24 : 06 Декабря , 2006, 18:39:41 »

восковой мелок длинной 3 см примерно (придется сломать целый)
Ну, таких обломков у нас много, Тёме процесс их ломания нравится. Попробую уговорить его порисовать ими... Хотя ему фломастеры нравятся больше - они же ярче.
Сообщить модератору   Записан

Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #25 : 18 Декабря , 2006, 23:54:51 »

А вот какую картину мы всей семьёй сделали моему папе на день рождения. Тоня рисовала, я раскрашивала рамки, а мужу досталось самое сложное―собрать всё это воедино.
На самом деле я посадила Тоню рисовать на куске обоев и думала потом из него выкроить кусок А4 формата покрасивее и вставить его в рамку. Когда муж увидел результат дочиного творчества, сказал, что надо оформлять полностью рисунок (80 х 50 см). При этом оставался один день, а в нашей деревне никаких багетных мастерских нет. Тем не менее выкрутились. Итак, материалы: обои (оборотная сторона), акварельные краски; инструмент: кисточка, ватные палочки и ладони. Кисточкой не нравится рисовать, быстро кончается краска. Ладошки Тоне я сама красила кисточкой, она хлопала ими по бумаге, пока краска не высыхала и т.д. (ну и я немного приложилась для примера, но этим моё непосредственное участие и ограничилось, я только приводила палочки в состояние боевой готовности).
Очень удобно рисовать на таком большом листе. Раньше мы рисовали за столом, Тоня у меня на коленках, дотягиваться до всего неудобно. А тут постелили обои на пол, Тоня села посреди этого куска, разложили тут же рядом краски, воду, палочки―здорово просто.


*  (110.69 Кб, 550x350 - просмотрено 534 раз.)
Сообщить модератору   Записан

narPlaymn
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13

Мудрец


Награды
« Ответ #26 : 29 Апреля , 2012, 13:52:05 »

Медитативное рисование это здорово,сама бы занялась Скоко стоит? В психологическом центре "ЛИЛА"тоже есть что-то связанное с рисованием.
А по теме, на Чеканах, в здании бывшей 26 школы много кружков для детей, есть и рисование.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:38:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21. smf-srv