Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Хинкали. Поделитесь рецептом!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« : 05 Июля , 2013, 14:52:46 »

Очень хочу сама приготовить! Кто умеет, расскажите, как! Нюансы, типа, сколько зелени не перебор, обязательно ли баранину в фарш, можно ли тесто купить в магазине? и т.п.
Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1 : 08 Июля , 2013, 15:07:39 »

ну пожалуйста!
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #2 : 06 Августа , 2013, 12:41:25 »

Тан4ик, делаю хинкалии и манты, так как пельмени мы не любим.

Тесто покупаю готовое пельменное в молнии, либо в патриоте, либо мэри, еще у нас рядом есть пекарня иногда там беру (пекарня по каслинской, рядом с рынком, только очень редко бывает)

Мясо использую телятину (думаю кто ест свинину, то и ее можно, просто мы не едим свинину)

Фарш:
1. Телятина
2. Лук (1/4 от количества мяса)
3. Вода (примерно пол кружечки на 1 кг мяса)
4. Укроп (можно петрушку)
5. Соль и перец по вкусу.

На мясорубке перекрутить мясо и лук. Зелень очень мелко нашинковать. В фарш зелень добавлять по чуть-чуть, ее не должно быть много, так как мясо уваривается и будет много зелени. Примерно на 1 кг мяса пол пучка.
Посолить, поперчить. Воду добавить перед самой лепкой.
Фарш должен получиться чуть жиже чем на котлеты, очень мягкий должен.

Мясо использую без жира, если в фарш добавить жир, то воды меньше надо.
Налепила и сразу сварила, такие хинкалии замораживать не надо. Иначе внутри тесто отсыреет и заморозится, потом будет резиновое. Если надо заморозить, то вместо воды добавляется лед. Есть холодильники, которые делают лед, очень -очень мелкий, как порошок (не знаю как называется).

Приятного аппетита!
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #3 : 06 Августа , 2013, 13:16:46 »

K@ti, спасибо!
А кинзу не добавляете в качестве зелени? я тут прочитала прикольную зарисовку :) Ну и я оч люблю кинзу
Цитата:
-Тихо, не говорите ей, - сказала одна знакомая женщина за нашим столом и лживыми глазами посмотрела в стену. В Батумском ресторане было тихо, певцы, ах певцы, многоголосье, светлые волосы, черные волосы, аджарские хищные носы, чудо а не носы,  певцы отдыхали, порт культурно вздыхал рядом, люди ужинали. Вокруг был вторник а в душе вечер пятницы(с)
Я, с влажными глазами от чувствс, надкусила хинкаль и спинным мозгом услышала сзади низкую вибрацию. И вот тут-то она сказала:
-Тихо, не говорите ей.
Подозревая, слыша, чуя непоправимую страшную беду, я ме-е-е-едленно обернулась. Шейный позвонок хрустнул, капля ледяного пота сползла из третьего глаза в трусы, хинкаль, всхлипнув кинзой и соком, выпал прямо в руки удивленному коту-хинкалиеду.
На стене сидела совершенно феерическая фигня о шести ногах, крыльях и хитине. Сидела и смотрела мне прямо в глаза. Размером вышеозначенная насекомая была с хороший хинкаль – кошачья голова, кто не знает. (Неделя прошла, а мне до сих пор всё хочется сравнивать с хинкали). Кричала я долго.
Взято их ЖЖ biobalast.livejournal.com/#asset-biobalast-61288
« Последнее редактирование: 06 Августа , 2013, 13:22:57 от Тан4ик » Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #4 : 06 Августа , 2013, 15:16:03 »

Тан4ик, нет, не добавляю. Привыкла уже с укропом и петрушкой))))) свое садовое))))
Думаю можно любую зелень))))) кто что любит)))))
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #5 : 06 Августа , 2013, 15:30:01 »

K@ti, ясно :) спасибо :)
Сообщить модератору   Записан
NatylkaS
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



Награды
« Ответ #6 : 14 Марта , 2018, 00:59:46 »

Одно время дружила и работала с девчонкой из Грузии. Делала она хинкали, но мне они показались обычными пельменями, только большими по размеру. Зелень или специи какие она использовала не помню, внимания не обратила. Потому что меня блюдо само не впечатлило.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:55:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21. smf-srv