Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2832 2833 [2834] 2835 2836 ... 4432   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Приятное и дружелюбное общение. Том 4.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #42495 : 23 Октября , 2014, 14:06:51 »

Forever,такая же как у вас программа. и все тоже самое дают. учебники одни. программа одна.
и в вашем лицее точно так же 4 математики в неделю и 1 тему проходят неделю)))))))))))
не знаю чего там учитель у вас считает.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #42496 : 23 Октября , 2014, 14:08:06 »

Liza Caddy, и это все сейчас хотят развалить  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #42497 : 23 Октября , 2014, 14:10:38 »

Tata_R,биология у нас есть.
учитель не плохая. НО! дальше начинаются одни но!!!!!!
ничего кроме учебника нет(((((((( никаких наглядных пособий или приспособ для проведения лабораторок((((((
на мой логичный вопрос каким образом с 6 класса будет деление на классы физ-мат и хим-био, ежели нет ничего даже для простого изучения предмета, не говорим уже об углубленном?
мне опять ответили нечленораздельным мычанием про нет денег, сокращено финансирование и мы надеемся на помощь родителей(((((((( 5 баллов блин! мне проще чем вам всю школу ремонтить нанять своему сыну отдельных учителей домой!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #42498 : 23 Октября , 2014, 14:12:10 »

Лисена,да вообще четри чо((((((((
не говорите мне щас про школы... слов нет, слюни и те матерные(((((((

как хорошо было в началке. где взять такую же школу?
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #42499 : 23 Октября , 2014, 14:12:49 »

понапихано разных музык/танцев-шманцев.... рисование... короче куча белиберды(((((( и вот такая технология, куда они приходят и им дают задание на дом что им надо дома сделать.

Именно отсутствие этой билиберды у нас в лицее дает возможность нормально изучать остальные предметы.

Tata_R, меня не интересует слухи, только на свой опыт опираюсь
странно, если у Вас в среднем звене так, даже у нас в 97 лицее не дают времени на закрепление темы, решение примеров и отработка решения задач какого-либо типа остается на родителях, для того и выпущены тренировочные пособия...
А вы сами в 31 лицее учились? Или только опыт субботней школы у дочери? Субботняя школа - это несколько иное, чем учеба в самом лицее.

Если ребенок делает полностью домашние задания, этого вполне достаточно для закрепления и отработки. Если же есть глубинные проблемы, как у моего с русским языком, то это да, нуждается в дополнительных занятиях дома. Но это особенности уже моего ребенка.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #42500 : 23 Октября , 2014, 14:24:37 »

Tata_R,да блин... в 97 лицее, как и в 35 плевая программа. нет там дикой загрузки. неееееееееееет! нечего там отрабатывать.  и гонки никакой.
проблема в учителях. их ни там ни там нормальных нет((((((( а если и есть, то как у нас - условий нет. и даже те, кто хочет что-то дать ограничены в ресурсах. много мелом по доске не нарисуешь(((((( на проекторе было б быстрее. но опять же родители уперлись - по фгосам нам обязаны. мы 1 раз купили - теперь очередь школы.
а я лично устала быть заложником ситуации между жадностью людей и дебилизмом администрации школы((((((((
пока они все не могут договориться и каждый со своей стороны жадничает, страдает конкретно мой ре. на других мне уже сиреневенько
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #42501 : 23 Октября , 2014, 14:28:33 »

Liza Caddy, в головном в 35 лицее подружки дочки училась по Занкову!! это другая программа, не как у нас, но вроде бы эту программу запретили в этом году

а я учителю предъявила, чтобы она не говорила ребенку про то кому сколько за питание надо платить, если там деньги заканчиваются, сказала ей, что она не имеет права ребенку говорить про деньги, она согласилась и теперь , если что смски мне шлет, как спамер прям :2funny:

вот не жалко ей денег))?
я по сайту сама прекрасно вижу, если деньги на питание заканчиваются)

про учителя согласна... мне ребенок говорит: мама почему ты так классно объясняешь, а учитель так не может? :-|

вот учитель по англ. сейчас у нас классная ,мне очень нравится, ребенку хоть англ. язык стал нравится!
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #42502 : 23 Октября , 2014, 14:29:57 »

Forever,когда учились по Занкову? ее уже несколько лет нет.
у нас этой программы не было. у нас как у вас Перспективная школа
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #42503 : 23 Октября , 2014, 14:30:25 »

Forever,когда учились по Занкову?
у нас этой программы не было. у нас как у вас Перспективная школа

2 года назад, они сейчас тоже в 3ем

у них не филиал
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #42504 : 23 Октября , 2014, 14:32:15 »

Forever, :shock:
по Занкову только допы по математике. те, за которые мы платим. основная программа не Занкова. они что-то не то наговорили((((((
+ у нас есть Умники и умницы такой курс. в вашем лицее по-моему нет, но могу ошибаться, может добавили. когда я узнавала в 2010г. мне его не дали в программе.
вот и все отличия. в остальном программа идентичная.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #42505 : 23 Октября , 2014, 14:33:36 »

Liza Caddy, может допы я не знаю
они именно математику и показывали
у них в 1 классе по Занкову по математике очень много задавали
мы в 1 классе столько домашки по матем не делали

у нас конкурс умники и умницы есть, мы участвовали

у нас сейчас доп - 3Д моделирование, ребенок в восторге
в художке рисует на бумаге, а в школе на компьютере, я прям рада)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #42506 : 23 Октября , 2014, 14:36:39 »

Я тут ваще не в тему наверное)) но поделюсь, мы со Светой в очередной раз посетили травмпункт(( и вот сижу я пригорюнилась( это я мамаша беспутная или у меня просто 33 несчастья сыпятся. А если я беспутная то как еще одного дитенка буду поднимать?((( вообщем как то плакать хочется(
Доча сегодня после праздника в Дошколенке, я ее одела-обула, сама шубу накинула, ботинки одела, оставалось только застегнуть, ну она и говорит: я на улицу выйду. Я отпустила, забор, машин нет, я через 5 секунд вышла, а она уже ручкой трясет, дверь закрылась прям на пальчик, разодрала очень сильно((( прям по сгибу фаланги( я ее обратно затащила перекисью облила и кое-как прилепила лейкопластырь, мягким на ранку, повезла в травму в Скорую помощь, благо через дорогу, приняли нас везде конечно без очереди, спасибо добрым людям, народу в травме ужас сколько(((
Вот сижу и думаю как так? Вроде стараюсь нигде-никуда и все равно с дитем чего-нить да приключится(((
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #42507 : 23 Октября , 2014, 14:41:08 »

Forever,у нас курс умники и умницы был с 1 по 4 класс. 2 раза в неделю в расписании стоял.
математика у нас была по программе Перспективная школа и допы по Занкову. это платные допы.
математики наверное много... не знаю... не с чем сравнить... мы так с 1 класса живем и вроде нормуль. у нас в классе до сих пор народ воет про уроки до часу ночи. не понятно зачем идти в школу с мат.уклоном чтоб потом ныть как много математики :не знаю: по мне ее было нормуль. если мой сын справлялся как-то сам, то значит точно не много. я ж с ним математику никогда не делала.

сыну нормально было, потому что было интересно и было желание творить. сейчас желания нет, интерес пропал. надо ходить в школу - он ходит. и не более того.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #42508 : 23 Октября , 2014, 14:41:13 »

МишкаПанда, пусть пальчик у дочи заживет скорее! Вашей вины тут нет, всего не предусмотришь.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #42509 : 23 Октября , 2014, 14:42:44 »

МишкаПанда,успокойся.
мы в травму ездим периодически, нас там уже помнят)))))))
если Ленька раз в квартал не позвонил и не сообщил об очередном "переломе", которые на поверку простые ушибы/вивихи/растяжения - то квартал прожит зря :D
это просто дети!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Страниц: 1 ... 2832 2833 [2834] 2835 2836 ... 4432   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 03:28:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.546 секунд. Запросов: 20. smf-srv