Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 56   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Разговоры о политике - 2
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #765 : 20 Февраля , 2014, 13:34:07 »

http://sdelanounas.ru/blogs/47214/

Вот вам еще на закуску. ))) садик на 220 мест за 175 млн руб.

У меня к идее постера претензий нет, есть вопросы по цифрам. Все неточности я уже озвучил. )))
Здание капитальное, 3 этажа, считаем площадь, внутреннее оснащение, допы типа бассейна и детскую специфику. Цена указана, судя по всему с внутренним оснащением.
Классно.
Если есть претензии по цифрам - озвучьте обоснованно.
Я прокомментировал постер.

http://www.sdelanounas.ru/blogs/45486/

Вот вам про садик на 280 мест. Там вообще звучит цифра 250 млн руб.

Я считаю, что если вы столь рьяно отстаиваете точность формулировок, надежность источников, грамотность наполнения, следовательно и сами должны этому следовать. Не можете найти подтверждения агитационным материалам или подтверждения спорные - не выставляйте.
Уважаемый, не согласны с цифрами - обоснуйте своё несогласие. Чем именно они Вас не устраивают.
Вы, кажется ранее что-то про экономику упоминали, так именно с экономической точки зрения и обоснуйте что не так.
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #766 : 28 Февраля , 2014, 11:27:56 »

Об отличии либеральной демократии от демократии как таковой:

Почему так происходит
Цитировать
Почему так происходит? Почему на Западе всевозможные извращенцы диктуют свою волю большинству населения? Почему принимаются законы, разрешающие однополые браки? Почему в западных детских садах и школах детям рассказывают о половых актах с демонстрацией всех подробностей, причём не только между мужчиной и женщиной? Почему идут разговоры о легализации инцеста и педофилии? Почему меньшинство навязывает свою волю большинству?
...
Есть одно важное отличие у западных демократий от того, что мы привыкли понимать под этим словом. Это отличие кроется в определении – «Либеральная демократия».
Поэтому, давайте для начала разберёмся, что представляет собой это понятие.

Прежде, необходимо дать определение понятию «Демократия».

Демократия, форма политической организации общества, основанная на признании народа в качестве источника власти, на его праве участвовать в решении государственных дел и наделении граждан достаточно широким кругом прав и свобод. Демократия в этой связи выступает, прежде всего, как форма государства.

В классовом обществе Демократия как форма государства является выражением диктатуры господствующего класса как сущности государства. Отличиями Демократии как формы государства от иных его форм (деспотия, автократия, открытая военная диктатура и др.) являются: официальное признание принципа подчинения меньшинства большинству (этот момент важно зафиксировать); равноправие граждан, наличие широких политических и социальных прав и свобод, выборность основных органов государства, ведущая роль выборных представительских органов власти в системе государственных учреждений, верховенство закона и др.

Либеральная демократия является формой общественно-политического устройства — правовым государством на основе представительной демократии, в котором воля большинства и способность избранных представителей осуществлять власть ограничены во имя защиты прав меньшинства и свобод отдельных граждан.
Полностью: http://master7009.livejournal.com/300639.html
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #767 : 13 Марта , 2014, 08:27:26 »

http://www.kommersant.ru/doc/2427915
Интернет-издание "Lenta.ru" поменяло главного редактора. Галина Тимченко, возглавлявшая СМИ с 2004 года, отправлена в отставку. Новым главредом стал Алексей Гореславский, ранее руководивший изданием "Взгляд.ру".

В среду же Роскомнадзор направил "Lenta.ru" письменное предупреждение за публикацию одного из интервью. В нем содержалась гиперссылка на статью лидера украинских националистов Дмитрия Яроша, которого российские следователи обвиняют в призывах к терроризму.



Событие, кстати, очень значимое. Вон и Макфол заметил: https://twitter.com/McFaul/status/443726215346532352
Сообщить модератору   Записан

defender77
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148


Награды
« Ответ #768 : 28 Апреля , 2014, 15:34:43 »

Ситуация вокруг Украины показала истинное лицо США и Запада. Как говорил, наш препод на военке, мы для НАТО всегда будем врагами, чтобы они не говорили. И всегда надо об этом помнить. Теперь с одной стороны, я испытываю чувство патриотизма, несмотря на то, что вся чехарда с евро, отрицательно влияет на мою работу (продаж меньше, заводы снижают объем закупок, некоторые останавливаются). Я готов потерпеть ради светлого будущего, ради того, чтобы мои дети и внуки жили лучше меня. Если в результате Россия станет достойной преемницей СССР - что ж, я готов поддержать курс нашего президента и его команды. Но с другой стороны, я готов терпеть лишения лишь в том случае, если наше правительство и президент докажут личным примером, что они за восстановление нашей страны, нашего авторитета, нашей независимости, готовы и сами ограничить свои запросы. А если они будут повышать себе зарплаты, если они за счет бюджета будут оплачивать свои потери за границей, если они, как и раньше, будут купаться в масле, а народу (а значит и мне) предложат потерпеть, то, я думаю, народ отвернется от такого правительства. И вот тогда настанет разруха. А еще мне кажется, России уже пора отвечать на санкции. Запретить въезд в страну всем этим Нуландам, директорам ФБР и прочим, замешанным в обвинениях нашей страны. Хоть и формально, зато приятно нашему народу. Прекратить приобретать с/х продукцию Америки под любым предлогом или на местных уровнях создать заградительные меры, например, не покупать американское. )))
А еще: парад Победы провести в Киеве. Силами наших войск. )))
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #769 : 24 Июля , 2014, 15:01:46 »

Сегодян выносят приговор Сергею Удальцову и Леониду Развозжаеву
http://slon.ru/fast/russia/udaltsov-i-razvozzhaev-priznany-vinovnymi-v-massovykh-besporyadkakh--1133029.xhtml

онлайн-трансляция текстовая: http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.regnum.ru%2Fnews%2Fpolit%2F1829089.html&lr=56&rpt=story
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #770 : 25 Июля , 2014, 04:16:14 »

Удальцов и Развозжаев приговорены к 4,5 годам лишения свободы
http://vz.ru/news/2014/7/24/697144.html
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #771 : 28 Июля , 2014, 07:32:52 »

http://news.mail.ru/incident/19013651/?frommail=1
Бывшие акционеры ЮКОСа выиграли судебный процесс, длившийся почти 10 лет, сообщает «Коммерсант».

Цитировать
Суд признал, что Россия нарушила Энергетическую хартию и экспроприировала активы ЮКОСа. GML оценивала свои потери в $114 млрд, но ей присудили $50,02 млрд.

Глава GML Тим Осборн сообщил, что решение постоянной палаты третейского суда в Гааге по иску бывших акционеров ЮКОСа к России будет опубликовано в понедельник утром.

Эксперты уверены, что Россия будет в любом случае пытаться обжаловать вердикт суда. Группа GML готова взыскивать положенные ей средства принудительно.
Сообщить модератору   Записан

СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #772 : 28 Июля , 2014, 23:41:24 »

http://news.mail.ru/incident/19013651/?frommail=1
Бывшие акционеры ЮКОСа выиграли судебный процесс, длившийся почти 10 лет, сообщает «Коммерсант».

Цитировать
Суд признал, что Россия нарушила Энергетическую хартию и экспроприировала активы ЮКОСа. GML оценивала свои потери в $114 млрд, но ей присудили $50,02 млрд.

Глава GML Тим Осборн сообщил, что решение постоянной палаты третейского суда в Гааге по иску бывших акционеров ЮКОСа к России будет опубликовано в понедельник утром.

Эксперты уверены, что Россия будет в любом случае пытаться обжаловать вердикт суда. Группа GML готова взыскивать положенные ей средства принудительно.
Стоило Ходору откинуться, как тут же стали появляться решения суда в его пользу. Видимо знает, куда бабла занести/плюшек пообещать.
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #773 : 24 Марта , 2018, 02:19:49 »

Сколько Петр I ни боролся с коррупцией( к примеру, голову проворовавшемуся рубил прилюдно и, ставя на его место нового, новый клялсябожился не воровать), а все равно все воровали, и первым из вором был его друг Меньщиков. Это к размышлениям....
Не хочу приравнивать Петра и Вову, но на мой взгляд у них цель одна: Прославить и поднять Россию! А мы народ терпеливый. А все рассуждения о плохой сейчас жизни от излишеств.
Внешняя политика мелким сапом налаживается,  а за внутреннюю сейчас займутся. Пусть меня будут обвинять в ношении розовых очков, но сейчас стало лучше жить, даже хотя бы нет террактов и наши мальчишки не гибнут на войне.
Да,  у меня нет в семье двух машин, в Турции один раз была, детей без бабушек/нянек поднимаем.

кстати сказать, Петр I как раз таки и создал эту самую вертикаль власти введением табеля о рангах. И вместе с ним - коррупцию.
« Последнее редактирование: 24 Марта , 2018, 02:23:51 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #774 : 24 Марта , 2018, 02:26:19 »

Рыжуша,хорошо пишете. Почти согласна...только вот, кхе.. Грозный с нуля - за чей счёт банкет то? Полностью дотируемая за наши деньги республика, халявщики..
космодром... Тут вообще засада, громкие коррупционные скандалы, Истрии про многомесячные задержки зарплаты
Про пенсии и зп бюджетников, вообще не смешно, в 12-14 раз... Ты.е.если было 10, то стало 120 тысяч, это где?
А я помню квартиры в 2005 г по 200 тысяч, а сейчас от 1,5 млн..
Если найти минусы? Кол-во больниц и коек сократилось более чем вдвое, ровно как и врачей и учителей. Зато армия чиновников выросла в 2,5 раза.
Про зп депутатов вообще молчу...
Кто создал фактически антидемократические систему вертикали власти? Народ лишили права избирать власть на местах. Все губернаторы назначаются и снимаются президентским указами, а мэры городов губернаторами. И все, вот тебе и царь и бог на местах.. никто не указ. Воруй, проталкивая своих дружков.
Людям запретили даже свободно проявлять свою точку зрения.. это мы здесь на форуме что тотвякаем междусобойчик ТП, а на улице больше одного, то бишь одиночного пикета - преступление и огромные штрафы...
Вообще то, не военное положение, чтобы вводит такие карательные меры. Это просто РЕЖИМ себя обезопасить от малейшего проявления недовольства холопами. Ну нами, короче..

согласна.
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #775 : 24 Марта , 2018, 02:28:13 »


Вот благодаря таким гражданам культ личности главы государства и формируется(((((

Считайте как хотите, а я довольна и государством, и президентом и курсом нашей страны!!!
Более того, я своим государством и президентом ГОРЖУСЬ )))))))))))



Реально боюсь таких людей!  Забыли прибавить, что Количество долларовых миллиардеров за годы правления Путина увеличилось с 8 на начало 2001 года до 96 на начало 2012 года, или в 12 раз.
я рада за долларовых миллиардеров, значит мозги есть, чтоб знать, где достать деньги, хорошие деньги. Или просто повезло и они воспользовались шансом и рискнули:-) а не сидя на диване хаяли власть, не работая.
И я им не завидую, тк сама на многое не способна и не тяну в силу характера.

кхм.... шта? Это Вы серьезно сейчас?  :shock:
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #776 : 24 Марта , 2018, 23:05:31 »

Очень рекомендую на Ютубе —Юрий Дудь. Особенно последнее интервью с Венедиктовым :-)
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #777 : 25 Марта , 2018, 01:16:31 »

О, какую тему оживили
Буду почитывать
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #778 : 08 Октября , 2022, 09:19:15 »

 ЧП на Крымском мосту. Предварительно, горит железнодорожная цистерна с топливом.

Заминировать мост нереально. Охрана там на уровне. Скорее всего взрывное устройство с таймером было закреплено на платформе поезда.

https://vk.com/wall-31371206_1993413

Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #779 : 08 Октября , 2022, 09:44:55 »

ЧП на Крымском мосту. Предварительно, горит железнодорожная цистерна с топливом.

Заминировать мост нереально. Охрана там на уровне. Скорее всего взрывное устройство с таймером было закреплено на платформе поезда.

https://vk.com/wall-31371206_1993413



Уже мнения появились, что Это Россия сама себя. Чтобы "руки себе развязать" и начать действовать по-другому.
Н-дааа... Фантазии у людей...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 56   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:07:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 20. smf-srv