Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ужасные истерики у ребенка 2 лет, что делать?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #90 : 12 Января , 2014, 22:38:09 »

Кaтрин,а я не исключаю ни живот, ни неврологию.
раз лечат живот - то скорее он и есть
и раз эти 2 месяца ребенку хочется спать с мамой пока идет лечение, то зачем мучиться и всю ночь заниматься перекладыванием? пусть спит. вылечат все, станет ребенку комфортно - можно воспитывать.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #91 : 12 Января , 2014, 23:06:31 »

Кaтрин,а я не исключаю ни живот, ни неврологию.
раз лечат живот - то скорее он и есть
и раз эти 2 месяца ребенку хочется спать с мамой пока идет лечение, то зачем мучиться и всю ночь заниматься перекладыванием? пусть спит. вылечат все, станет ребенку комфортно - можно воспитывать.

Liza Caddy, я согласна. всегда сплю с детьми, когда они болеют. обнимаю и зацеловываю)))
кстати, говорят, что дети болеют когда им нужно родительское внимание и любовь ;)
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #92 : 12 Января , 2014, 23:15:04 »

@Enigma@, кстати то что ребенок именно на вас хочет спать, может животику так легче? У младшего когда колики были на животе у меня спокойно только спал.
Сообщить модератору   Записан
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #93 : 13 Января , 2014, 00:00:37 »

Liza Caddy, мы тоже так думали со старшей дочкой, что все дети быстро говорят, спят с мамой-папой и им не мешают, перекладываются в кроватку когда подрастут, но младшая быстро нас разубедила в этом. Когда мужу на работе каждый кому не лень сказал: ты что, вообще не спишь?-и был прав. Маленькая так вертится, так ей надо лечь именно туда, где спит папа, или где спит мама. Попытка перевернуться с боку на бок превращалась в двухчасовое общение в три ночи и попробуй уложи. В общем, в годик нам пришлось перекладываться в кроватку. Тоже кстати, с животиком маялись, долго лечили. Видимо у них он болит, дети вертятся, психуют, а тут родители спать хотят.
Сообщить модератору   Записан

Лиса-Патрикеевна
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #94 : 13 Января , 2014, 00:20:54 »

А мне спокойней, когда спят с нами. Первого сына родила, первое время совсем не спала, ой а он дышит? а может он пописал(покакал)....Положили с собой, красота! Второй с рождения спал( спит) со мной, сейчас нам 3 года у нас не было ни одной бессонной ночи. Мне даже не понятно, когда детки спят в своих комнатах одни, как вы их контролируете? Я не в жизнь не высплюсь одна, потому что не слышу дыхания, заболевают то же как правило ночью( у сынули уже при 38 синеют ноги, руки, могут начаться судороги). Так что я за совместный сон, но это моё мнение, никому не навязываю... 
Сообщить модератору   Записан

хочу быть ветром....свободным, свободным...
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #95 : 13 Января , 2014, 00:25:15 »

@Enigma@,не злитесь. мы правда помочь хотим. варианты накидываем как возможных причин этого беспокойства, так и пути решения, а возможно и просто переосмысления ситуации ;)
совсем не хотим вас осудить или обсудить. ни в коем разе :рай:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Лиса-Патрикеевна
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #96 : 13 Января , 2014, 00:28:40 »

@Enigma@,я не в коем случае не говорю что вы не правы, каждый поступает как ему удобней, лучше, у каждого свои взгляды на совместный сон, воспитание и т.д. Пускай у малышки скорей наладится сон, пройдет животик и всё будет хорошо. Спокойной ночи.
Сообщить модератору   Записан

хочу быть ветром....свободным, свободным...
Лиса-Патрикеевна
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #97 : 13 Января , 2014, 00:32:22 »

@Enigma@, у меня когда первый родился (14 лет назад) то же была полуторка и кроватка стояла в изголовье дивана, ну вот и спали вальтом с папой на диване, сына у стенки, а один раз от папы досталось пяткой в глаз :смеется: благо синяка не осталось, доказывай потом что не муж любимый "приласкал" так :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

хочу быть ветром....свободным, свободным...
Заюшка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1538



Награды
« Ответ #98 : 20 Января , 2014, 08:10:33 »

Продолжу тему истерик...Наш малыш, 2 лет, начал устраивать истерики на пустом месте, да не просто так, а с битьем лбом об пол(((. Я в шоке просто, раньше такого не было. Орал, конечно, но чтобы биться вот так - впервые! начиталась советов в инете, сначала пыталась внимание не обращать, уходить в другую комнату, не помогает, продолжает истерику, бьется. Пробую на руки взять, извивается и вырывается. кое-как отвлекла. причем истерика может начаться совершенно не из чего, например, игрушка упала под диван, или не дали ему открыть холодильник.Никаких особых изменений в семье не произошло, не знаю, на что списать. к врачу, чтоли бежать??
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #99 : 20 Января , 2014, 09:40:25 »

Заюшка, в самом начале темы много полезных ссылок и информации. (на 1 и 2 странице точно есть)
Много разных способов справится с подобным написано, думаю найдете свой.
Моим игнор тоже не особо помогал, орали дальше просто.
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #100 : 20 Января , 2014, 09:46:47 »

Заюшка, а с внутричерепным давлением все в норме, у невролога не наблюдались?
Младший примерно в таком возрасте когда злился мог сам себя укусить, прошло это достаточно быстро.
Сообщить модератору   Записан
Женьшень
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6656


Идеального мужчину можно только родить самой


Награды
« Ответ #101 : 20 Января , 2014, 13:06:16 »

Заюшка,это кризис двух лет, скорей всего. У нас тоже такое было, сын эмоциональный очень. Тут, главное, самой от истерики не закипеть. Мне помогало пение. Вот прям рядом с истерящим дитем садилась и тихонечко, без надрыва какую-нибудь "в лесу родилась елочка" или "жили у бабуси два веселых гуся". Сразу двух зайцев получалось убить - и сама успокоилась и деть от удивления голосить переставал :-)
Сообщить модератору   Записан

Don’t Worry, Be Happy!
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #102 : 20 Января , 2014, 13:37:54 »

Заюшка, у меня такая красота с годика проявляться стала(( причём сын так никогда не истерил и я с недоумением читала как так "биться в истерике да ещё на полу". Теперь периодически наблюдаю у дочи она более эмоциональная, склоняюсь к возрастному кризису. В такие моменты стараюсь выйти, доча встаёт хвостом бежит за мной, а я ей внезапно вопрос - а где зайка, а где у него ушки, где носик. Потом возвращаемся спокойно к проблеме: что беспокоило - игрушка упала, чего ревёшь, надо поднять (идём с ней к тому месту, её руками поднимаем игрушку и делаем). На улице или в магазине тоже, как только близки к истерике - я ей наводящие вопросы задаю, типа где ляля (детей всегда в большом магазине полно), нуу и зайка у нас всегда срабатывает, я ей ещё рукой в сторону показываю - смотри зайка поскакал (зайки естественно и близко там нет)).
 Вообщем рекомендация - переключать внимание, но не сквозь рёв, а добившись паузы хотя бы секундной. В последнее время всё реже подобное поведение проявляется, а как только вижу что вот-вот, или слёзки уже на колёсиках - сразу реагирую, приговариваю ей: чего реветь то, надо пойти поднять, сделать, не получается открыть, значит не открывается и т.п.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Заюшка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1538



Награды
« Ответ #103 : 20 Января , 2014, 21:57:17 »

спасибо большое всем за советы! с ВЧД вроде все нормально, нам невролог писала только нарушения кровотока после НСГ головного мозга. а лечения никакого не назначала. купили чай на травках успокоительный, так пить не хочет, плюется.
Сообщить модератору   Записан
Runa
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 129


Награды
« Ответ #104 : 25 Января , 2014, 17:06:45 »

У нас все так же. Начались капризы с 1,5 лет. Сейчас 2,5 года. Второй ре.
Я бы различала просто рев( тогда удается отвлечь на зайку, уговорить) и настоящую истерику, при которой моей дочке помогает только прореветься 30 мин. Начинает голосить из-за пустяка, уговоры-разговоры не помогают. Падает на пол, бьет ногами, если берешь на руки или лезешь-отбивается.Если на улице то просто тащу ее домой. И вот эти приколы с дверью и кнопками лифта нам знакомы. И мама дай пить, только мама должна дать.)))  Еще если другие дети плачут, то наша тоже поддержит.
Какие -то дни можем без истерик обойтись, все ее устраивает. Активная, веселая, послушная...
Одна мамаша мне сказала, что дочка у Вас не знает слова "нет". Я не согласна, Получается то знает, а то не знает. Я думаю, она просто неадекватно реагирует, эмоционально.
Психотерапевт советовала не доводить до крайности-до истерики. Отвлекать или соглашаться на просьбу в начале. А если уже  бьет ногами-игнорировать, не кричать, не сюсюкать. Моя бежит за мной если я ухожу из комнаты, надо чтобы зрители были для концерта))).     
Удивляет схожесть ситуаций, читала здесь про других детей ,как про свою.
 
Осенью по ночам начала просыпаться и плакать, вся тряслась. Пошли к неврологу. Поставили неврозоподобное состояние. Полечились. Фенибут-дала 5 раз,  Магний Б6, Эдас,- пили целый месяц, потом еще месяц жили без истерик.
Недавно переболели ОРВИ и опять за старое. Вчера по любому поводу вопила.
Еще заметила что ведет плохо когда режим дня изменяется или устает или непривычная ситуация( больница, после гостей). Бабушки просто в шоке, такого не видели(или не замечали)
Я думаю у нас кризис 2-3 лет вместе с нашими нервами слабыми совпадает.   
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 01:36:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv