Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Гиперактивные дети.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« : 19 Июля , 2007, 13:24:10 »

Подозреваю... вернее уже не подозреваю, а точно знаю, что у меня Мишка - гиперактивный ребенок. Ему бы все бегать, играть в шумные игры, неусидчивый и невнимательный. Все бы неплохо, но страдают у нас полезные занятия, понемногу мы с ним что-то умудряемся изучать, но вот чтобы усадить и позаниматься нормально спокойно без выкрутасов минут 15, это у нас очень сложно.

Кто еще сталкивался с подобным или у кого тоже гиперактивные дети, как учите ребенка? Давайте делиться находками и секретами.
Ломаю голову, как совместить его жажду двигаться с обучением например цветам, размерам. Собираюсь тут сделать из картона машинки и гаражики разных цветов, чтобы он бегал у меня и ставил машины в нужные по цвету гаражи. Обычно у нас все занятия проходят так: я сижу и пытаюсь что-то показать, а он бегает вокруг меня, посмотрев на это все ровно 1 минуту, т.е. я типа сама с собой играю, а он просто бегает.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #1 : 19 Июля , 2007, 13:37:46 »

Не факт, что он при этом ничего не запоминает. Тёмка вон книжки вроде как не слушает, чем-то другим занимается, а когда думает, что его никто не слышит, ходит и стишки-сказки под нос бормочет. Цвета мы изучали на всем подряд - развешивая белье, катая машинки... Такого, чтоб сидеть за столиком и что-то рассматривать - Темы тоже надолго не хватает.
Сообщить модератору   Записан

k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #2 : 19 Июля , 2007, 14:11:22 »

Нефертити, похоже у меня сына такой же гиперактивный. Не усадишь, что нибудь делать. Быстро отвлекается, постоянно нужно менять игрушки, виды занятий... и т.д. и т.п.
Соглашусь с bookmark, он все же усваивает, что ты ему показываешь, рассказываешь. Но по- своему.
Сообщить модератору   Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
парадигма
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 926


телефон 89227435293


Награды
« Ответ #3 : 16 Июля , 2010, 22:52:40 »

для того чтобы побороть это надо действовать медленно целенаправленно и не отступая. С этой целью для начала пройдите комиссию что бы действительно диагноз поставили, потому что иногда мы сами думаем что то гиперактивность, а на самом деле просто неусидчивость или не внимательность. а потом к психологу или самой на консультацию и дома заниматься. могу примерно рассказать как это делается, но подробно это в каждом случае индивидуально к каждому ребенку индивидуально подбирается комплекс занятий и упражнений. (мне верить можно сама психолог, но ко мне за помощью обращаться не надо, проконсультирую но диагностировать и корректировать, не имею пока права)
Сообщить модератору   Записан

Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #4 : 17 Июля , 2010, 16:15:10 »

для того чтобы побороть это надо действовать медленно целенаправленно и не отступая.
К сожалению, ЭТО не поборешь :) СДВГ или сгладится немножко ближе к подростковому возрасту сам или при помощи медикаментов, или усугубится к нему же, и потом будет проявляться всю жизнь некоторыми особенностями характера.
У меня СДВГ-сын и СДВГ-дед (мой отец). Разница в возрасте 60 лет, разницы в поведении почти не ощущается :)
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #5 : 28 Ноября , 2010, 22:30:42 »

Девчонки, я к вам. Похоже, мой Данилка - гиперактивный.
Носится как угорелый  :lol:. Я раньше думала, что все дети такие, но сейчас ходим на занятия в садик, понаблюдала за другими детьми, - мой самый неусидчивый и неугомонный, только и твердит: "Бегать, бегать...". И бегает, а я за ним... У него папа и дед такие же, ... до сих пор.  :смеется:.
Что делать? Нам летом в садик. Сейчас даже не представляю, как такую егозу и непоседу отдавать...
Как вы с этим справляетесь?
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #6 : 28 Ноября , 2010, 22:36:22 »

neugomonnay, я мама девочки, и у нас гиперактивность с рождения стоит =). Сейчас легче, можем даже 15 минут заниматься =).
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #7 : 28 Ноября , 2010, 22:36:36 »

Данилы мама,в Монтессори прекрасно с такими справляются. и научат всему и подвигаться дадут ;)
Сообщить модератору   Записан

Green Apple
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2785



Награды
« Ответ #8 : 28 Ноября , 2010, 22:37:02 »

neugomonnay, по статистике диагностированных мальчиков с СДВГ в три-шесть раз больше, чем девочек.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #9 : 28 Ноября , 2010, 22:44:29 »

Данилы мама,в Монтессори прекрасно с такими справляются. и научат всему и подвигаться дадут ;)
Мика, что такое Монтессори?
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #10 : 28 Ноября , 2010, 23:10:08 »

Система обучения и воспитания
Вот сайт нашего клуба и ссылка на важные статьи
http://montessori74.ru/main/31-sistema-montessori-takaya-uvlekatelnaya-rabota.html
http://montessori74.ru/articles/50-ya-rastu-vyshe-radugi-montessori-v-chelyabinske.html

Ну или раздел на Дети74 http://deti74.ru/forum/index.php/board,289.0.html
Сообщить модератору   Записан

Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #11 : 29 Ноября , 2010, 08:25:48 »

Мика, понятно, спасибо .
Пойду изучать  :ура:
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #12 : 29 Ноября , 2010, 11:54:07 »

Данилы мама,в Монтессори прекрасно с такими справляются. и научат всему и подвигаться дадут ;)
Мика,а как там с ними справляются? Такой ребенок будет бегать хаотично и хватать всякие монтессоревские материалы, а педагог, соблюдая принцип невмешательства в познавательную деятельность, будет бегать за таким дитем все занятие по комнате, ликвидируя последствия этого урагана?
Мне кажется,монтессори как раз не заточена под гиперов? Если только индивидуально?
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #13 : 29 Ноября , 2010, 12:28:18 »

Северозападная, система Монтессори сразу была создана для особых детей и лишь после обнаруживается что она на всех влияет чудодейственно. так что понимающий гиперактивный вполне впишется, тем более когда вся группа детей знает правила. И позиция невмешательства педагога начинается тогда, когда ребенок уже знает все правила и нормы и выполняет их. А этому надо же учиться...
В возрасте с 0-3 лет ребенок занимается с мамой, да и педагоги не стоят в сторонке если требуется помощь. Здесь мама главный педагог для ребенка.
А вот в старшей группе с 3-6 там уже педагоги справляются. На группу 2 педагога и помошник, ну и психолог часто присутствуют. Так что думаю остановят вашего гиперактивного ребенка, когда будет хватать всё подряд. А при потребности двигаться отправят в двигательную зону к спортивным инвентарем.
Для наглядности заявляю, что в группе есть гиперактивные аутисты и успешно занимаются :) Первое время конечно и моего Ника старались сопровождать всё время, теперь он сам просит помощи если требуется, ну или если нарушает нормы Монтессори, то его остановят- я за это спокойна
Сообщить модератору   Записан

Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #14 : 29 Ноября , 2010, 12:40:28 »

Мика,пасип за разъяснения.
Мой уже, к счастью, не хватает всё подряд - подрос и поумнел как-то без чудодейственных методик раннего развития :)
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 14:50:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БлАндинка 12:05 → Мамы одиннадцатикласснико... 1616 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. smf-srv