Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Гиперактивные дети.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Белый Тигр
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 228


Награды
« Ответ #105 : 21 Августа , 2017, 18:03:50 »

И что они лечат,гиперактивность?
Сообщить модератору   Записан
brandmauzer48
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #106 : 21 Августа , 2017, 23:18:21 »

В "Детях Индиго" все строится на аппаратном лечении, например, стимуляции мозга электроимпульсами; потом еще с помощью микротоков нормализуется деятельность мозга и нервной системы. А еще работает система тренингов – детям дают комплексы упражнений на концентрацию внимания, развитие памяти и т д. Подробнее у них на сайте можно почитать http://deti-indigo74.ru/zabolevania/z-giperaktv/
Сообщить модератору   Записан
Белый Тигр
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 228


Награды
« Ответ #107 : 23 Августа , 2017, 12:12:16 »

Действительно похоже на рекламу.Новички с одним сообщением рассказывают о чудесах лечения....
Сообщить модератору   Записан
ShockAL
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #108 : 23 Августа , 2017, 17:45:12 »

а побочные всякие действия?
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #109 : 24 Августа , 2017, 07:03:11 »

Да реклама и идёт. Один и тот же человек регистрируется и общается сам с собой)))
Сообщить модератору   Записан
Александра Че
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #110 : 28 Августа , 2017, 15:29:18 »

Да ладно вам, девочки, раз кто-то хорошо отзывается - сразу реклама? У меня у ребенка все в порядке с активностью, необходимости лечиться не было, так что рекламировать ничего не буду)) Но у подруги сын - просто беда(( Когда общаешься с ним дозированно - вроде нормально, даже прикольно, что он такой весь подвижный. Но мама сходит с ума. Они живут в Екб, она говорит, чем только не лечили (а я даже не думала, что такое нужно лечить). В итоге тоже пришли к немедикаментозным методам. Но поскольку хоть без таблеток, но это тоже медицина, всё только по назначению врача и индивидуально. В поликлиниках так, конечно, не лечат.
Сообщить модератору   Записан
Чернокнижница
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191



Награды
« Ответ #111 : 28 Августа , 2017, 16:08:54 »

Mother-cat, Таких единицы педагогов. Всем надо, что бы ребенок сел и сидел. Могу посоветовать наш дошколенок, вам все равно он скоро понадобиться. Мы пришли туда в 5 лет. Два года ходим. Педагог от бога. Моя гипера сидит на попе ровно и читает и пишет и все все. А вот с воспитателем тут сложнее я сама измучилась. Пока нашла выход в одном.
Полная нагрузка, спорт, дошколенок, бисер, домашние задания. Ни каких игр!!! (планшеты, телефоны и тд) вообще все убирать. Для гиперы это доп\раздражитель.
Телевизор по минимуму. Мультики развивающие.
Желательно конечно режим стараться поддерживать.
Ну и мягкие успокоительные.
С воспитателем жесткий разговор вплоть до жалобы в руо. Приносите ей разукрашки, пазлы. Не может справиться с потоком энергии пусть усаживает за пазлы, за квадраты развивающие. Рисовать пусть дает. Гипер это все тормозит не надолго.
Лето обязательно какой то отпуск стараться.
Вечером сон вовремя.
Мне бы мой сказал, что его ударила воспитатель....

Лично я своего ребёнка гиперактивным не считаю. На мой взгляд, он просто здоровый активный мальчишка) Но воспитатели и педиатр настаивают на гиперактивности.
Для себя также выявила, что полное отсутствие компьютера, максимум 20 минут в день мультфильмов по телевизору - оптимально, иначе настроение постоянно испорченное у ребёнка, агрессия появляется, категорически отказывается слушаться взрослых и пр.
Никаких лекарственных средств не принимали. И не хочется мне этого.
С воспитателями обсудила ещё год назад их модель поведения: давать ребёнку возможность быть активным так часто, как это возможно. Каждую прогулку если он хочет бегать 2 часа без передышки - пусть бегает, устанет, в сончас зато спать будет хорошо. В группе почаще давать ему индивидуальные задания из разряда помощи воспитателю: раздавать всем ребятам материалы для занятий, помогать убирать игрушки и т.д.
Ну и у нас очень строгий режим дня. В 7 утра подъём независимо от дня недели (послабление только на больничном). С 12.30 до 15.00 сончас. Не хочет спать - разрешаю лежать очень тихо (молча и с закрытыми глазами). В 21.00 отбой.
Заметила, что если ребёнку уделять должное внимание, то его "гиперактивность" идёт в мирное русло. Я вообще считаю, что все огрехи поведения любого человека можно "вылечить" любовью и вниманием. В жизни сталкивалась с детьми абсолютно неуправляемыми, и даже к таким могла найти подход. Хотя, возможно, мне не попадались слишком уж запущенные экземпляры...
P.S. сыну 4,5 года.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #112 : 28 Августа , 2017, 16:39:14 »

Чернокнижница, а зачем вставать в 7 утра независимо от дней недели?
  :не знаю: На мой взгляд, это неоправданно. Даже взрослому человеку хочется в выходной отдохнуть, расслабиться, отоспаться, на то он и выходной. А строгие режимы и подъемы в 7 утра независимо от дней недели только в тюрьме/армии.
И лежать тихо и молча (даже если не хочешь спать) тоже тюрьму напоминает.
Не понимаю такого воспитания, очень НЕ хотела бы иметь таких родителей, за за такой "тюремный/больничный/армейский режим"  спасибо бы им точно не сказала.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #113 : 28 Августа , 2017, 16:56:12 »

Очень сочувствую детям, которых насильно заставляют спать/лежать с закрытыми глазами. У меня в садике была такая воспитательница
 с неоправданными требованиями, которая заставляла всех спать, и обязательно только на правом боку и руку под голову.   :idiot2: Ее все ненавидели, особенно я, т.к. на правом боку не могла нормально  дышать (потом уже во взрослой жизни выяснила причину этого явления - искривление носовой перегородки), приходилось весь сон час мучиться и терпеть.
Наверное еще поэтому мне было проще понять своего сына - он вообще никогда  не спит днем, с года точно. Ну не может спать и все, такой у него организм. Хоть в 12 ночи его уложи и в 7 утра подними, даже если не выспится, все равно днем не уснет.
И отец у него точно такой же, с самым ярким негативным воспоминаем из садика , - как в садике заставляли лежать с закрытыми глазами.
А вот Вы сами полежите два часа с закрытыми глазами, когда НЕ хотите спать. Это же каторга!
Моему ребенку повезло с воспитательницей в садике, она отнеслась с пониманием и разрешала в сон час посидеть с книгой, порисовать. Я ей за это ОЧЕНЬ благодарна.
Сообщить модератору   Записан
Александра Че
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #114 : 28 Августа , 2017, 17:17:47 »

У меня племянник в этом году в санаторий ходил гастроэнтерологический. Тоже говорит, что время дневного сна было самым ужасным. Ни общаться потихоньку, ни в планшете мультики смотреть - ничего не разрешали. А для него такое лежание с закрытыми глазами, как правильно выше сказали, - каторга.
Сообщить модератору   Записан
Белый Тигр
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 228


Награды
« Ответ #115 : 28 Августа , 2017, 23:01:40 »

Гиперактивные дети как правило и не спят в сон час.Это их особенность...Я мама двоих таких ребят,и старший в саду не спал.Гиперактивные дети это не шилопопность,это немногое другое....
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #116 : 29 Августа , 2017, 07:31:06 »

Белый Тигр, а у меня наоборот спал. Вот только перестал из садика когда ушли. И вечером намного спокойнее после сна
Сообщить модератору   Записан
Белый Тигр
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 228


Награды
« Ответ #117 : 29 Августа , 2017, 11:46:38 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,а  Ваш ребенок гиперактивный,диагноз стоит ? В чем его гиперактивность проявляется?
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #118 : 29 Августа , 2017, 13:41:15 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,а  Ваш ребенок гиперактивный,диагноз стоит ? В чем его гиперактивность проявляется?
невролог еще года в 3 поставила нам его. У нас много проявлений. Невнимательность, не усидчивость. Психи частые. Носится может без устали. Усталости кстати тоже нет.
Сообщить модератору   Записан
Белый Тигр
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 228


Награды
« Ответ #119 : 29 Августа , 2017, 14:50:33 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,в школу уже ходите? Нормально все?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:53:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21. smf-srv