Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 948 949 [950] 951 952 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #14235 : 23 Марта , 2018, 12:54:58 »

Belk@,вы уже бабушка? Лет через 15-20 и подумает, что вам будет интересно и с кем будете  и как  коротать дни на пенсии)))
У меня мамы нет и моим детям очень не хватает бабули.
У меня она была, и детей у нее было 6, и внуков соответственно. Никогда нами не тяготилась. С огромным теплом вспоминаю своё детство
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #14236 : 23 Марта , 2018, 12:57:43 »

КсенияИ,
Тан4ик,а вы уверены, что через 11, точно??
Мне до пенсии всего лишь 19 лет. Они пролетят быстро.
И мне бы хотелось добавочку к зарплате в виде пенсии)))

Лишнее доказательство, что женщин слишком рано на пенсию отправляют. Работать и работать еще.

Если профессионал в определенной сфере, то можно работать и дальше...
Много женщин работает на заводах, очень много, много в сфере обслуживания.. тяжёлая работа... А попробуй найти полегче.. вакансий впхиер и консьержа на всех не хватит...
Активные женщины под 70 в нашей стране редкость, одни болячки..
Вот у нас в кружке, техническом, руководитель бодрая дама за 60. Активная, модная, ухоженная. Но, млин, каждый месяц-полтора она на больничном. В феврале было 2-3 занятия вместо 13, сейчас опять вторую неделю болеет.
Вы делайте поправку на нашу большую страну...

Все поправки уже в ТК и других документах (вредность, регион, условия и т.п.).  Я к тому, что раз возраст позволяет (77 лет - средняя смертность у Ж), и желание есть (многие работают после 55), то женщинам надо поднимать точно. Это чисто статистические рассуждения :)

Сообщить модератору   Записан

Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #14237 : 23 Марта , 2018, 13:00:38 »

Бабушки, дедушки - запасные родители. Хорошо, если они есть. Хорошо, если они считают не в тягость, а в радость своё участие в жизни внуков. В реальности много ли семей может позволить себе няню.
Злые и эгоистичные мамы и бабушки в свои преклонные годы получат лицемерных и немилосердных детей, внуков.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #14238 : 23 Марта , 2018, 13:12:44 »

"Кстати, люди интеллектуального труда дольше сохраняют "свежесть разума", и до 80 лет могут легко работать, нежели люди рабочих профессий, либо исполняющие автоматические, несложные процедуры, не требующие применения ума."
Как изнашивается организм у человека, занимающегося тяжёлым физическим трудом, работающего на сложном станке, знающего благодаря многолетнему  опыту многое и применяющего таки при своём нелёгком труде дар Божий - ум, даже если кто-то об этом не подозревает.Очевидно, что суставы,сосуды и всё остальное находятся под такой нагрузкой, что увеличивать пенсионный возраст для этих людей - чистое людоедство.
Сообщить модератору   Записан
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 563


Награды
« Ответ #14239 : 23 Марта , 2018, 13:15:59 »

мои дети бабушек видят крайне редко. И мне печально от этого. Всегда мечтала, что  у детей будет любящая бабушка, которая и книжку прочтет и по головке погладит. А по факту бабушка сказала - я своих воспитала, сами разбирайтесь. Мы не просили сидеть с внуками - это было сказано в предостережение. Вторая бабушка далеко. В принципе мне все равно, только моим взрослым детям не надо названивать и спрашивать "А что ты внучек  не заходишь, не звонишь?"
Сообщить модератору   Записан
rota_ru
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 869



Награды
« Ответ #14240 : 23 Марта , 2018, 13:20:04 »

имхо, будущие бабушки, которые так категоричны по поводу помощи детям с потенциальными внуками, могут тогда заранее себе подыскивать седелку на случай проблем со здоровьем. ибо они точно так же нафиг будут не нужны. так, раз в неделю зайти, яблочко занести.
неужели вы сами никогда не были у бабушек на каникулах? или у вас родители не забирают детей на выхи?
Сообщить модератору   Записан
rota_ru
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 869



Награды
« Ответ #14241 : 23 Марта , 2018, 13:24:33 »

Альбина Ш, я вот просто молюсь на наших мам. забрать старшую на все лето? ваще без проблем. это мои. мама мужа (терпеть не могу слово свекровь) - забрать двойнях на выхи? запросто. естественно, я всегда спрашиваю: не сложно будет? дел своих нет? а не так, что "вы бабушки, значит обязаны"
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #14242 : 23 Марта , 2018, 13:51:55 »

я мрачно все вижу: онкологи, болезни ССС, операции на суставах, слепые глаза и т.д.
дорогое лечение, нищая пенсия, беззубая челюсть

Жуть

Про онкологии они вообще загнули. Много случаев, когда он развивается стремительно. Много, когда не диагностируют.
Вообще, какие у нас обследования люди проходят бесплатно для выявления рака? Маммография после 40. Онкомаркепы на рак яичника платные. У мужчин пса убрали уже из обязательного??
 Опухоли головного мозга.. многим назначают Мрт бесрлатно при мигренях?? Все знают, какие советы даёт невролог.
УЗИ бесплатно только в стационаре....

детям при мигренях проводят комплексное обследование в том числе и мрт, про взрослых не знаю.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #14243 : 23 Марта , 2018, 14:00:29 »

rota_ru, обстоятельства разные.  Согласятся ли ваши бабушки сидеть с детьми постоянно, пока вы работаете?
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #14244 : 23 Марта , 2018, 14:06:53 »

имхо, будущие бабушки, которые так категоричны по поводу помощи детям с потенциальными внуками, могут тогда заранее себе подыскивать седелку на случай проблем со здоровьем. ибо они точно так же нафиг будут не нужны. так, раз в неделю зайти, яблочко занести.
неужели вы сами никогда не были у бабушек на каникулах? или у вас родители не забирают детей на выхи?
Я уже даже дом престарелых в Европе присмотрела, шучу. Хотя все возможно.
Нет, я не гостила у бабушки на каникулах, когда она вышла на пенсию и нас отправляли на лето с ней куда то, эт* была каторга. Она совершенно не давала нам с сестрой своими делами за6иматься, все пыталась нас построить. Работа в руководящей должности сказывается))))
Прич5м сейчас мы с бабушкой отлично общаемся. Она всегда в курсе всех подробностей жизни детей и моей жизни, но по телефону ;) ни разу с правнуками не сидела ни часу. Хотя конь в юбке (т е здоровье позволяло).
Мои дети ночуют у бабушек максимум пару раз в год! Они не рвутся (бабушки) брать, я не рвусь отдавать. Мне с детьми комфортно. С удовольстви5м с₽ма с ними выходные провожу.
Раз в неделю мы ходим к ним на семейные обеды, но это моя инициатива еще давнишняя. По очереди, то к маме, то к свекрови. Если перестанем ходить, думаю 6икто не расстроится особо
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #14245 : 23 Марта , 2018, 14:10:18 »

Если бабушка может физически помочь с внуками, взять в гости на выходные, на каникулы, сьездить на экскурсию, то это подарок судьбы. Но это не значит, что бабушки обязан быть нагружены внуками.
Ещё и на внуков нужно посмотреть, с некоторым детьми трудно находиться.
Потом столько историй в новостях, как ЧП с ребёнком произошло, потому что оставлен на старенькую бабушку.
А поколение людей более здоровым не становится.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #14246 : 23 Марта , 2018, 14:34:54 »

ЧП происходят и в садиках,и при нанятых нянях. Да и если государство хочет повысить пенсионный возраст, значит, бабушки недостаточно старенькие? 
Речь идёт не о том, что надо обязать всех бабушек поголовно нянчиться с внуками,возить их по секциям или как-то по-другому помочь много работающим родителям. Каждому своё.
У кого-то это получается - иметь душевные отношения в семье и не чувствовать себя жертвой, а наоборот, находить новые смыслы, новые радости в этой жизни. И в ответ получать душевное тепло, любовь, заботу.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #14247 : 23 Марта , 2018, 14:37:05 »

А что в Инста делать? Только фотки свои выкладывать и пялиться на чужие..
ВК хватает вполне..
Ага
Другие соц сети информативнее

Очень вы не правы. Инста сейчас информативнее любой соцсети. Это только кажется, что кроме фоток ничего там нет. Я за полгода столько всего полезного узнала, сколько не узнала за несколько лет  в ВК. И вообще после инсты, другие сети скучноватыми кажутся. Умных, грамотных людей масса. Всегда найдется себе по интересу. Прямые эфиры с врачом например каким то. Можно вопросы свои задавать. Вообщем зря игнорируете.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #14248 : 23 Марта , 2018, 14:40:34 »

А что в Инста делать? Только фотки свои выкладывать и пялиться на чужие..
ВК хватает вполне..
Ага
Другие соц сети информативнее

Очень вы не правы. Инста сейчас информативнее любой соцсети. Это только кажется, что кроме фоток ничего там нет. Я за полгода столько всего полезного узнала, сколько не узнала за несколько лет  в ВК. И вообще после инсты, другие сети скучноватыми кажутся. Умных, грамотных людей масса. Всегда найдется себе по интересу. Прямые эфиры с врачом например каким то. Можно вопросы свои задавать. Вообщем зря игнорируете.
Если интересующая вещь ведёт ссылкой в ИГ, то захожу
В ИГ я с 2015 г
Не мой интерфейс, как и ФБ



Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1340



Награды
« Ответ #14249 : 23 Марта , 2018, 14:43:34 »

А что в Инста делать? Только фотки свои выкладывать и пялиться на чужие..
ВК хватает вполне..
Ага
Другие соц сети информативнее

Очень вы не правы. Инста сейчас информативнее любой соцсети. Это только кажется, что кроме фоток ничего там нет. Я за полгода столько всего полезного узнала, сколько не узнала за несколько лет  в ВК. И вообще после инсты, другие сети скучноватыми кажутся. Умных, грамотных людей масса. Всегда найдется себе по интересу. Прямые эфиры с врачом например каким то. Можно вопросы свои задавать. Вообщем зря игнорируете.
а есть у нас на форуме темка по освоению инсты??? Я бы почитала-поучилась...тоже хожу с мнением, что вк и ок информативнее. Но времени катастрофически не хватает везде успевать. Вот если бы инста заменила этих двоих, то я была бы рада за сэкономленное время.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 948 949 [950] 951 952 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 10:32:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 19. smf-srv