Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 949 950 [951] 952 953 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #14250 : 23 Марта , 2018, 14:45:53 »

А по поводу бабушек: это как надо любить своего ребенка, чтоб потом не помогать с внуками??? Вот если женщине легко дети даются, то и внуки не втягость будут.
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #14251 : 23 Марта , 2018, 14:46:11 »


Все поправки уже в ТК и других документах (вредность, регион, условия и т.п.).  Я к тому, что раз возраст позволяет (77 лет - средняя смертность у Ж), и желание есть (многие работают после 55), то женщинам надо поднимать точно. Это чисто статистические рассуждения :)


Учитывая, что в нашей стране (и не только нашей) процветает культ молодости. После 55 лет женщины, уже как правило, работают на низкооплачиваемых работах. И для них небольшая пенсия, существенная поддержка.
Пенсионный возраст в России все пытаются подтянуть к европейским стандартам. Но вот сумму пенсии не подгоняют к их нормам.
Сообщить модератору   Записан

Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #14252 : 23 Марта , 2018, 14:54:36 »

Там и осваивать нечего. Скачали приложение, зарегистрироваться и все. Инсьаграм- этомпо сути блоги людей. Ищете в поиске что вам интересно. Психология, отношения с мужем, сексуальные отношения, фитнес, косметика, товары. Ну я по шитью конечно. Есть система хештегов. То есть, то что написано после решетки без пробелов, становится ссылкой. Нужен вам хештег например #тренировкидома вылезло все на эту тему. Видео, фото. Блогеры не просто фотки ставят, под каждым фото куча интересного текста. Подписываетесь на  нужных, интересных вам людей.
Сообщить модератору   Записан
Ронья
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 319


Награды
« Ответ #14253 : 23 Марта , 2018, 14:55:37 »

повышение пенсионного возраста - это же не оттого, что государство переживает, чем будут женщины после 55 лет заниматься, а конкретная социальная политика, в русле которой и разговоры о повышении длительности рабочего дня, и в целом сокращение  всякой социалки. я против.
 Свекровь в этом году вышла на пенсию по возрасту - и счастлива  :roll:. у неё педстаж 22 года, если бы поработала в образовании еще 3 года - была бы на пенсии давным давно, НО она просто физически уже не могла работать в школе, т.к. работать хорошо, с полной отдачей уже здоровье не позволяет, от переживаний болит сердце, а работать плохо - не позволяет совесть. Занимается для души репетиторством, плохо себя чувствует - может отменить занятия и не переживать, что не на что продукты будет купить.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #14254 : 23 Марта , 2018, 14:57:44 »

Я думала пенсионный возраст повышают для экономии пенсионного фонда. И только.
На западе госпенсия тоже не велика. Люди смолоду сами откладывают и копят на счетах. Ну или работодатель отчисляет с зарплаты или сам ( в крупных компаниях). У нас гос во заморозило накопительные части. Смысл копии и откладывать? Нефть упадет в цене и плакали наши денежки((((
Сообщить модератору   Записан
rota_ru
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 869



Награды
« Ответ #14255 : 23 Марта , 2018, 15:02:35 »

Буква Ы, нене, я специально написала, что обязательно спрашиваю. я вообще считаю, что они нам не должны. и живу по принципу: помогают - спасибо огромное; не могут помочь - вообще никаких обид. просто мне сложно представить ситуацию, чтобы наши бабушки сказали: я не ХОЧУ.
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #14256 : 23 Марта , 2018, 15:04:30 »


Все поправки уже в ТК и других документах (вредность, регион, условия и т.п.).  Я к тому, что раз возраст позволяет (77 лет - средняя смертность у Ж), и желание есть (многие работают после 55), то женщинам надо поднимать точно. Это чисто статистические рассуждения :)


Учитывая, что в нашей стране (и не только нашей) процветает культ молодости. После 55 лет женщины, уже как правило, работают на низкооплачиваемых работах. И для них небольшая пенсия, существенная поддержка.
Пенсионный возраст в России все пытаются подтянуть к европейским стандартам. Но вот сумму пенсии не подгоняют к их нормам.

Никто не пытается притянуть к каким-то стандартам (европейским..), просто основа для выплат пенсий - это отчисления трудоспособного населения. В России (дем яма 90-ых, недостаточный прирост)  слишком большая нагрузка на работающее население в плане содержания старшего населения. Ну и с увеличением продолжительности жизни (которая все таки увеличивается) в любом случае надо увеличивать пенсионный возраст. Как иначе?)

То, что вы про женщин говорите (низкоопл работа после 55и), тоже самое относится к мужчинам. Также выпадают из прогресса по старости лет.  Но живут мужчины после своей пенсии 6 лет (в среднем), а женщины - 22 года.

То есть смотрите: большинство работающего населения - мужчины, большинство людей пенсионного возраста - женщины. Логично, что надо сосредотачиваться на увеличении продолжительности жизни мужчин и увеличивать пенсионный возраст женщин.  А то, что трудно, так всем трудно.
Сообщить модератору   Записан

КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #14257 : 23 Марта , 2018, 15:06:12 »

То есть читать книги, газеты, новостные сайты, ЖЖ & это устарело что ли??
Больше неоткуда брать инфу, кроме как в Инсте?? Фастфуд какой то информационный..
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #14258 : 23 Марта , 2018, 15:14:59 »

То есть читать книги, газеты, новостные сайты, ЖЖ & это устарело что ли??
Больше неоткуда брать инфу, кроме как в Инсте?? Фастфуд какой то информационный..


Инсьаграм- это не новости. Это , так  скажем, тусовка по интересам. Новости узнавать это туда, что вы перечислили.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #14259 : 23 Марта , 2018, 15:19:26 »

Вот например, удалось мне там узнать девушку, проводящую обучающие марафоны по шитью. Итог- красивенное платье для дочери. Сам марафон проходил в ВК, но узнала я об этой девушке именно в Инстаграмме. Вот такая польза лично для меня.  Найти интересное именно для себя там можно.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #14260 : 23 Марта , 2018, 15:31:22 »

А просто повысит настроение? Подписана на профиль мамочки одной, (не помню в каком городе живут), у нее 4 дочки. Причем три старшие тройняшки, младшей 2 месяца. Ну так приятно на них смотреть))) Безумно очаровательные девчушки)))
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #14261 : 23 Марта , 2018, 15:37:03 »


Все поправки уже в ТК и других документах (вредность, регион, условия и т.п.).  Я к тому, что раз возраст позволяет (77 лет - средняя смертность у Ж), и желание есть (многие работают после 55), то женщинам надо поднимать точно. Это чисто статистические рассуждения :)


Учитывая, что в нашей стране (и не только нашей) процветает культ молодости. После 55 лет женщины, уже как правило, работают на низкооплачиваемых работах. И для них небольшая пенсия, существенная поддержка.
Пенсионный возраст в России все пытаются подтянуть к европейским стандартам. Но вот сумму пенсии не подгоняют к их нормам.

Никто не пытается притянуть к каким-то стандартам (европейским..), просто основа для выплат пенсий - это отчисления трудоспособного населения. В России (дем яма 90-ых, недостаточный прирост)  слишком большая нагрузка на работающее население в плане содержания старшего населения. Ну и с увеличением продолжительности жизни (которая все таки увеличивается) в любом случае надо увеличивать пенсионный возраст. Как иначе?)

То, что вы про женщин говорите (низкоопл работа после 55и), тоже самое относится к мужчинам. Также выпадают из прогресса по старости лет.  Но живут мужчины после своей пенсии 6 лет (в среднем), а женщины - 22 года.

То есть смотрите: большинство работающего населения - мужчины, большинство людей пенсионного возраста - женщины. Логично, что надо сосредотачиваться на увеличении продолжительности жизни мужчин и увеличивать пенсионный возраст женщин.  А то, что трудно, так всем трудно.


Ну и я как завершающий штрих.... )))

В России возраст дожития (продолжительность жизни после выходы на пенсию)  у женщин один из самых больших в мире, а у мужчин - один из самых низких. Так что госпожи женщины надо поддержать своих мужчин :) на государственном уровне :)
Сообщить модератору   Записан

Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #14262 : 23 Марта , 2018, 15:45:05 »

BlackCat, наверное потому что женщины чаще, чем мужчины сидят дома с детьми. Даже самый здоровый мужчина живёт меньше женщины. Так природой заложено. Почему, учёные разбираются, есть там версии какие то.
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #14263 : 23 Марта , 2018, 15:58:09 »


То есть смотрите: большинство работающего населения - мужчины, большинство людей пенсионного возраста - женщины. Логично, что надо сосредотачиваться на увеличении продолжительности жизни мужчин и увеличивать пенсионный возраст женщин. 


Чет я не поняла, почему большинство работающих - мужчины? Откуда такая статистика?

В целом женщин немного больше, чем мужчин. Но рождается мужчин немного больше, чем женщин.  При этом женщины живут дольше мужчин. Это везде такие тенденции. Это не от страны зависит, а от пола. Особенности такие. Мужчины - расходный материал в природе, а женщины - "хранительницы очага".

Касательно России:
С учетом того, что женщина живут больше после пенсии и уходят раньше, а мужчины живут сильно меньше, да еще и пенсионный возраст больше у мужчин.  Я не могу сейчас цифры привести, поэтому тезисно.  Но это очевидно и без цифр.

А то, что мужчины не доживают до пенсии, так это потому, что здоровье не берегут. Выпивают, курят гораздо чаще женщин, а уж о правильном питании и говорить нечего. БОльшая часть женщин озабочена фитнесом, правильным питанием, диетами. А мужчины в основной массе?

Мужчины не берегут здоровье, потому что нет в России в обществе на это упора. Наоборот, постоянное "мужчина - деньги", "мужчина - защитник". Потому и не обращают мужчины (мы ведь о мужчинах, да?) внимание на здоровье.
Сообщить модератору   Записан

КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #14264 : 23 Марта , 2018, 16:00:09 »

Ага.. мужчина деньги.это в вашей семье так... Давно уже тенденция, женщина и деньги и дом)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 949 950 [951] 952 953 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 04:11:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 19. smf-srv