Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 959 960 [961] 962 963 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #14400 : 25 Марта , 2018, 17:03:48 »

OlgaOlgaOlga,в точку!
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #14401 : 25 Марта , 2018, 17:20:38 »

Мне кажется, одной из причин бед русских, точнее, бед бывших советских людей - их малая способность к самоорганизации, отсутствие осознания того, что их проблемы никто решать не будет. Ни бог, ни царь и ни герой, тем более типа Грудинина.
Нужен хоть минимальный опыт объединения для решения общих проблем. Опыт, который можно постепенно наращивать. Общество атомизировано и поэтому является удобной пищей для  хищников, ненасытных адептов сект Айн Рэнд и "методолога" Г.Щедровицкого.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #14402 : 25 Марта , 2018, 17:25:48 »

Licora, вы хотели сказать. что нет гражданского общества? или ошибаюсь?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #14403 : 25 Марта , 2018, 17:33:14 »

Licora, вы хотели сказать. что нет гражданского общества? или ошибаюсь?
Я не вижу гражданского общества. Есть какие-то искры, одинокие в большинстве случаев голоса. Это не делает погоды.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #14404 : 25 Марта , 2018, 21:46:56 »

Очень прошу вас, посмотрите, пожалуйста, этот круглый стол.

https://vk.com/stop_gok?z=video-56308476_456239703%2F482c164a242c9ff7df%2Fpl_wall_-56308476

Он прошел вчера в Челябинском доме ученых. Темой круглого стола была Вода. О том, какая ситуация сложилась в Челябинске с питьевой водой. С системой "Аргази-Миасс-Шершневское водохранилище". В начале картинка и звук не очень четкие, потом все хорошо.

В этой теме уже несколько дней идет обсуждение того, как у нас в России все или почти все хорошо/плохо. Не надо далеко ходить, посмотрите про Челябинск. Люди, которые профессионально занимаются этими проблемами, расскажут вам о том, что творят власти. Это не пустая говорильня, как на федеральных каналах, это все подкреплено документами и научными изысканиями.

Нам в этом городе жить, дышать этим воздухом, пить эту воду, не пожалейте 2 часа, посмотрите ролик, может возникнет желание что-то делать, хоть как-то поддержать активистов, которые борются за всех нас.

Рыжуша, особенно прошу посмотреть этот ролик вас. Мне кажется, вы очень многого просто не знаете. Может, конечно, ошибаюсь, прошу не сердиться на меня.
Ни в коем случае не сержусь ))) Прекрасно понимаю, что все мы люди, и мнения могут быть разными.
Просто считаю, что тему про ГОК нужно в разделе/теме про Челябинск всё же освещать.

Здесь-то мы пишем о России в целом, а не о Челябинске конкретно.


И я нигде вроде не писала, что я обеими руками "за" ГОК. Тут вообще, если говорить про Че, много уже чего наворотили местные управленцы - гнать бы их подальше (((((((((((((((


А если говорить про Россию, то я рада, что у руля тот, кто "ЗА" традиционные ценности, за семью, за общенациональные интересы, кто "ЗА" нашу с Вами БЕЗОПАСНОСТЬ!!! Безопасность целой страны, а не отдельных городов! Кто за целостность страны, а не ЗА её разваливание!!! Кто ЗА дружбу с соседями и не только! Кто ЗА науку и её развитие!  Сейчас только в новостях говорили о НОВЫХ перинатальных центрах, о системе ЭКО - теперь есть и в Самаре )))))). Это не может не радовать.

И если уж по честному, я никогда не была за границей (если не считать Казахстан  :laugh:). И было время - очень хотела попутешествовать по Европе. Сейчас в свете последних событий (событий последних 2-3 лет), у меня нет никакого желания туда ехать. Мне банально страшно ((((...
А вот по России я много путешествовала, но, конечно, еще не везде побывала. И с удовольствием хочу попутешествовать. Так как считаю, что и у нас есть не мало прекраснейших мест!!! :smitten: :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #14405 : 25 Марта , 2018, 22:27:48 »

Рыжуша,  искренне вам желаю не разочароваться в нынешнем всея руси. И смотреть хоть  иногда что то помимо новостей.  А чтобы понять как живут люди в других странах не обязательно туда ехать.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #14406 : 25 Марта , 2018, 22:42:38 »

Рыжуша,  искренне вам желаю не разочароваться в нынешнем всея руси. И смотреть хоть  иногда что то помимо новостей.  А чтобы понять как живут люди в других странах не обязательно туда ехать.
Ну Вы ж меня не знаете ))) Зачем утверждаете, что я смотрю исключительно только новости?
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #14407 : 25 Марта , 2018, 22:49:30 »

Рыжуша,совпадение;-) я тоже посмотрела новости те же, что и вы. Впервые за последние 10 лет)  много очень текста о том, как все круто, какой ВВП молодец)))прям елейно. Зачем столько пропаганды. Итак мы всецело уважаем и любим Путина.
Недостатки, конечно, есть тоже, как и у любого человека. Я без розовых очков.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Скорпиоша
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #14408 : 25 Марта , 2018, 22:52:25 »

Рыжуша, а круглый стол-то посмотрели?
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #14409 : 25 Марта , 2018, 22:55:17 »

X-Tinal, а для большинства россиян единственный информационный ресурс это телевизор. И этот главнейший ресурс во время предвыборной гонки работал на великого Пу. Ему даже с программой не пришлось заморачиваться.

Не согласен про телевизор.  На этих выборах очень активна была именно молодежь. Это по экзитполам видно, по УИК-ам молодежным. Скажите еще, что для них единственный ресурс - ТВ ?))  Он свою программу по несколько раз объяснил, и в послании, и на встречах.
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #14410 : 25 Марта , 2018, 22:57:19 »

Что самое интересное. Путешествовать по России стало интересно. Важно донести до ребенка исторические и культурные ценности.
Кощунство называть Крым -еще одним дотационным регионом !!!!!!!!!
Побывать в местах, о которых писали наши классики , творил Айвазовский. Это честь для меня. Важно донести это до нашего младшего поколения.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #14411 : 25 Марта , 2018, 22:58:31 »

X-Tinal,вот кто-то, а молодежь телек вообще не смотрит.

Их зомбоящиком зомбировать это как мёртвому припарка.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #14412 : 25 Марта , 2018, 23:00:21 »

Рыжуша,  искренне вам желаю не разочароваться в нынешнем всея руси. И смотреть хоть  иногда что то помимо новостей.  А чтобы понять как живут люди в других странах не обязательно туда ехать.
Ну Вы ж меня не знаете ))) Зачем утверждаете, что я смотрю исключительно только новости?
Я и не говорю о том, что только новости. О ситуации в стране откуда ещё узнаете, кроме тв?
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #14413 : 25 Марта , 2018, 23:06:02 »

Понравился пост на ЯПе:

"Большинство голосующих за Путина вполне искренне благодарны ему хотя бы за то, что им не нужно с выпученными глазами хвататься за любую работу и питаться подножным кормом, как в 90е.
Наши люди бедны, а значит, у них нет возможности поездить по самым успешным странам Европы и мира: Голландии, Швеции, Дании, Финляндии, Канады, и посмотреть, как с несоизмеримо меньшими ресурсами простые люди живут там на порядок лучше абсолютно во всех отношениях, просто благодаря нормальному менеджменту государства и наличии функционирующей демократической системы, а не пародии на неё, как в России.

В конца 90-ых прошло всего лишь 20 лет. Мне 37, но я помню некоторые моменты. Почему быть благодарным человеку за то, что в стране порядок навел, вдруг стало плохо?
Про "нормальный менеджмент" и "демократическую систему" так вы сравните, сколько там эту систему строили и выверяли и сколько у нас прошло времени после СССР. Или в вашем понимании есть методички, которые просто почитал и уже все сделал?

Они предпочитают верить первому каналу, что на Западе всё загнивает, а в России, с её зарплатами в 300 евро и пенсиями в 200, всё отлично и замечательно. Ну и, это тоже очень важно для русского человека, весь мир нас боится.
Причина бед русских - это их нищета и отсутствие информации."

Разве не так?
"очень важно для русского человека, весь мир нас боится" - важно, что мы большая и сильная держава, а не то, что все нас боятся. Если вы не любите свою Родину, то вам этот момент никогда не понять.
И про зарлпаты и про пенсии автор плохо считает что-то.

А то, что уровень жизни низкий, так это потому что нашу промышленность и экономику в 90-ые убивали, и снаружи и изнутри. Сравните эти потери с потерями в ВОВ. Может, что-то начнет доходить...



  
Сообщить модератору   Записан

Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #14414 : 25 Марта , 2018, 23:07:35 »


Побывать в местах, о которых писали наши классики , творил Айвазовский. Это честь для меня. Важно донести это до нашего младшего поколения.

а классик Горький творил на Капри :-) тоже вариант

Что самое интересное. Путешествовать по России стало интересно. Важно донести до ребенка исторические и культурные ценности.

вот тут вы правы. Тоже поймала себя сегодня на мысли, что знаю по сути только большие города, даже в Екатеринбурге толком не была, проездом-пролетом исключительно. Надо восполнять :-)
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Страниц: 1 ... 959 960 [961] 962 963 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 14:57:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 19. smf-srv