Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1050 : 18 Декабря , 2014, 15:30:50 »

Лукашенко поставил задачу перейти к торговле с Россией в долларах или евро

Президент Белоруссии заявил, что с РФ надо было давно работать и требовать оплату в твердой валюте

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1655726

Ну тогда и кредиты им надо авать в $ и евро. И за газ пусть платят в этих же валюьах и по европейским ценам.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #1051 : 18 Декабря , 2014, 16:03:46 »

Budur_,конкретика в вашем договоре... А договор от какого года? Или банк работает вне закона?
VAV85, договор от 2011, челябинвестбанк.
я так понимаю, что если в договоре не прописан пункт об изменении ставки, то тут действует закон. А если прописан?
Сообщить модератору   Записан

Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #1052 : 18 Декабря , 2014, 16:07:32 »

Natalika,ставка рефинансирования именно она не изменялась! Ранее у вас по договору изменялась ставвка? Пересматривалась два раза в год?
VAV85, у меня вот нет привязки к ставке рефинансирования, написано довольно расплывчато про изменение рыночной конъюнктуры,  политики цб...
Сообщить модератору   Записан

VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #1053 : 18 Декабря , 2014, 17:29:17 »

Budur_,если изменят, то  сразу в суд и все уберут!
У меня например в кредите был  сбор для расчетного  счета, и вступил закон, что нельзя, банк сам не убрал,я в суд сразу и все отменили.
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #1054 : 18 Декабря , 2014, 19:07:05 »

    Все в порядке!
    Как и каждое утро, страна в ожидании - купившие вчера вечером на пике курса валюту ждут от судьбы ответа, правильно ли они поступили.
Сообщить модератору   Записан

СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #1055 : 18 Декабря , 2014, 19:32:45 »

Черноморка, вы думаете, что все товары исчезнут и будем жить как в ссср? в тотальном дефиците?
Я вижу только как бешено растут цены, а предсказания - не мой конек.
правда, а на что растут. на продукты я не заметила, как покупала колбасу 4 месяца назад по этой цене, по такой же вчера купила.
про технику да говорят, но я думаю это просто решили в панике подзаработать предприниматели.
мне главное, чтобы на  лыжи, обычные беговые, цены не изменились...а то дед морозу заказали. надо в выходные поехать посмотреть)
В спортмастере на "устаревшие" модели с весны были суперскидки. Причём не только с дизайном "Сочи-2014", но и обычным.
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #1056 : 18 Декабря , 2014, 19:41:31 »

как написал один хороший аналитик, трейдер ит.п.

Вопрос для опроса такой:
А кто-нибудь кроме меня согласен с тем, что центральный банк и минфин до настоящего времени делали все более менее правильно? Хоть кто-нибудь понимает, что власть ЦБ не безгранична, что они действуют в условиях рынка, против колоссального давления и фундаментальных и рыночных факторов и вынуждены искать компромисс между решением массы задач? Кто-нибудь понимает, что задним числом легко говорить, например «ставку надо было раньше повысить» и т.п.? Кто-нибудь сознает что в ЦБ и минфине у нас работают не тупые кретины, а вполне образованные люди, которые в своей жизни просто не сталкивались еще с такой ситуацией? Кто-нибудь понимает что ЦБ как и вы все не мог предвидеть заранее что нефть упадет с 80 до 60 меньше чем за месяц? Я ОДИН ЧТО ЛИ ТАКОЙ?

Я помню, как «эксперты» еще месяц назад говорили, что ЦБ плохой, потому что не недоинтервенил доллар, например, на 40 руб… А теперь, когда нефть 60, можно забыть что они там говорили эти эксперты (понятно что сжег бы ЦБ просто втупую сотку лишнюю ярдов, выступая против рыночных сил). Потому что вся ответственность на ЦБ, а эксперт может пукнуть в лужу легко — никто потом и не вспомнит. Сегодня профессор ПРОФЕССОР экономики (видимо советской) один выступал по радио… раскритиковал ЦБ и ляпнул что уверен, что доллар рубль будет 100. Ну не идиот ли?! На чем основан этот прогноз? Откуда взялась цифра? Вот он ляпнул херню, и ему все можно. А что будет, если Эльвира что-то не так скажет? Хомячье в фейсбуке пальцы до крови сотрёт строча на клаве свои критические опусы.
Дайте, плиз, реквизиты иксперда в студию.
Есть сомнения, что нефть будет 100? Значит этот кадр не знает о нефти ничего. Ранее уже писал из чего формируются цены на нефть и почему они не 2 бакса, как пищат в СА. В Канаде, например, себестоимость добычи уже сейчас хорошо за 40. Сколько стоит транспорт? Труба? Наливник?
По воинствующему дилетантизму относим данного иксперда к хомякам. Согласны?
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #1057 : 18 Декабря , 2014, 19:48:09 »

Падение курса рубля вызвано, в первую очередь, не санкциями, а «плохим уровнем экономического управления» в России и снижением цен на нефть. Такое мнение высказала официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки
http://news.mail.ru/politics/20491399/?frommail=1

Экономист и финансист Виктор Геращенко, трижды возглавлявший Центробанк страны, в том числе в кризисные 1991 и 1998 годы назвал неправильным решение Банка России повысить ключевую ставку — эта мера не поможет в борьбе с валютными спекулянтами и ухудшит ситуацию с кредитованием реального сектора экономики
Псаки на повышение квалификации отправить нуно.
А про Геращенко тоже один хороший человек написал, можно я го процитирую?

*** Про Геращенко. Седая голова, не признак мудрости. Извиняюсь, но кое кто всерьез воспринимает старческий маразм за таинственное откровение. К тому же он лукавит, с первых фраз заметно.
О, познакомьте, кто это?
Несомненно спасать 1/6 несколько раз, руководить одной из крупнейших финансовых структур в мире это да, не гарантия знаний. Несомненно, у обделавшего Геращенко биография круче.
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #1058 : 18 Декабря , 2014, 19:56:24 »

МаЛи,знаете, кто покупал валюту на пике... Я не пойму никогда
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #1059 : 18 Декабря , 2014, 20:18:39 »

VAV85,так состояние аффекта многое объясняет.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1060 : 18 Декабря , 2014, 20:20:42 »

МаЛи,знаете, кто покупал валюту на пике... Я не пойму никогда
такое только в состоянии аффекта учудить можно(
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #1061 : 18 Декабря , 2014, 20:27:20 »

МаЛи,знаете, кто покупал валюту на пике... Я не пойму никогда
такое только в состоянии аффекта учудить можно(
а есть гарантия , что пик пройден?...до сих пор скупают)
Сообщить модератору   Записан

MariaV
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1854



Награды
« Ответ #1062 : 18 Декабря , 2014, 20:31:53 »

пропустила такую тему, теперь тоже буду читать)
Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)! http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html   Пристрою животных в надежные руки!
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1063 : 18 Декабря , 2014, 20:32:01 »

Черноморка, вы думаете, что все товары исчезнут и будем жить как в ссср? в тотальном дефиците?
Я вижу только как бешено растут цены, а предсказания - не мой конек.
правда, а на что растут. на продукты я не заметила, как покупала колбасу 4 месяца назад по этой цене, по такой же вчера купила.
про технику да говорят, но я думаю это просто решили в панике подзаработать предприниматели.
мне главное, чтобы на  лыжи, обычные беговые, цены не изменились...а то дед морозу заказали. надо в выходные поехать посмотреть)
В спортмастере на "устаревшие" модели с весны были суперскидки. Причём не только с дизайном "Сочи-2014", но и обычным.
сегодня муж ездил туда за подарком для старшей дочери на д/р. Лыж тематических уже нет, купил сочинские ботинки. Производство Украина :) Лыжи купим другие
Сообщить модератору   Записан
СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #1064 : 18 Декабря , 2014, 20:47:08 »

Черноморка, вы думаете, что все товары исчезнут и будем жить как в ссср? в тотальном дефиците?
Я вижу только как бешено растут цены, а предсказания - не мой конек.
правда, а на что растут. на продукты я не заметила, как покупала колбасу 4 месяца назад по этой цене, по такой же вчера купила.
про технику да говорят, но я думаю это просто решили в панике подзаработать предприниматели.
мне главное, чтобы на  лыжи, обычные беговые, цены не изменились...а то дед морозу заказали. надо в выходные поехать посмотреть)
В спортмастере на "устаревшие" модели с весны были суперскидки. Причём не только с дизайном "Сочи-2014", но и обычным.
сегодня муж ездил туда за подарком для старшей дочери на д/р. Лыж тематических уже нет, купил сочинские ботинки. Производство Украина :) Лыжи купим другие
Вот нет в моём списке лыжных производителей с Украины. От слова совсем. Karhu, Salomon, Adidas, Atomic, Rossignol, Fisher - ни одного бренда на мове. И они, как ни странно, производить свои товары на незалежной никогда не торопились. Кстати, как ни странно, Балаково делали очень приличные палки.
PS Сколько лет ребёнку, насколько серьёзно занимается?
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 11:59:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.254 секунд. Запросов: 20. smf-srv