Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Скорпиоша
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #2505 : 29 Января , 2015, 00:46:19 »

Поясню на всякий случай. Начало статьи бегло просмотрела. Потому что и так понятно: то, что происходит сейчас на Украине - ужасно.
Но вот дальше, о советском периоде. Ну, конечно, Солженицын, Шаламов, Гинзбург и проч. проплаченные были заграницей. Если и сидели в лагерях, так совсем немного народу, и кормили их хорошо (как однажды в одной "обличительной" статье прочитала, написанной будто бы пятью бывшими зеками, в защиту ГУЛАГа). И раз посадили, значит было за что.

Вот почему из крайности в крайность люди кидаются? То все плохо у нас, то теперь вдруг все хорошо, и не было вообще никаких ужасов в советское время.
Нельзя историю забывать!!! Нельзя ее переписывать.

Не даром говорят, что писатели-фантасты будущее предугадывают. Утопии и антиутопии - это тоже фантастика. Вот Оруэл и предугадал. И Хаксли тоже. И Замятин.
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #2506 : 29 Января , 2015, 01:16:28 »

а всем цитирующим - хоть фамилию человека научитесь правильно писать...
никакой он не Козинник и не Козиник. и даже не Казинник. И национальность тут совсем не причем.

да конечно после "русские вы никто" надо непременно начать учить как там у него фамилия правильно пишется. И извинится на всякий случай - за то что русский и посмел негодяй такой фамилию уважаемого человека неправильно написать. И национальность только у русских которые "никто" причем. А у остальных национальность -святое дело
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #2507 : 29 Января , 2015, 01:17:51 »

Скорпиоша, жаль, что Вы не прочитали и не посмотрели ссылочки в тексте. Нет смысла обсуждать фильм с тем, кто его не смотрел.
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #2508 : 29 Января , 2015, 01:33:49 »

Здорово, что мы начали осознавать русофобство. Так мы можем наконец вернуться к своим истокам. Надо сначала самим научиться уважать себя, нас так много лет били по рукам и убеждали в том, что стыдно быть русским.

Я с большим уважением отношусь ко всем нациям и странам. Вот представьте себе ситуацию. Например, в Германии взяли и организовали празднество в честь поедания "французского ребенка" - какой вой поднимется!
А русского -, ничего, можно. Никакой реакции.
А представьте, что кто-нибудь, где-нибудь скажет: "Смерть еврею!" Это же ужас что будет...
А мы- ничего, утерлись, и дальше ждем, когда же братья очнутся.

Я встречалась с тем, что приезжие из Казахстана с тоской сообщали, что пришлось уехать из замечательной страны в Россию. Вот там все было так замечательно, все нравилось: и культура, и социалка, и даже мужчины там намного мужественнее и заботливее наших. Одно плохо - могут убить местные. И это говорила мне русская женщина.

Может, хватит уже принижать себя. У нас много хорошего. Есть и плохое. Как везде. Но и на Солнце бывают пятна.

Мы должны начать с себя. Уважать себя, свою страну, своего президента. Это сейчас очень важно. Иначе получится, что "мы - никто, и вообще зачем мы нужны, только территорию зря занимаем, никчемные людишки".
Нас ведь к этому ведут. Никто не может победить русского. Пусть тогда покончит с собой сам.
Сообщить модератору   Записан

Женевьева
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 681


Награды
« Ответ #2509 : 29 Января , 2015, 01:55:39 »

Здорово, что мы начали осознавать русофобство. Так мы можем наконец вернуться к своим истокам. Надо сначала самим научиться уважать себя, нас так много лет били по рукам и убеждали в том, что стыдно быть русским.

Я, честно говоря, в шоке. Откуда это вообще? Что за мода?
Я никогда не стыдилась быть русской, наоборот! И ни одного человека такого в реальной жизни не встречала, которому бы было стыдно! И никогда вообще не слышала такого.
Кто нас бил по рукам? Кто стыдил? Кто убеждал?
« Последнее редактирование: 29 Января , 2015, 02:18:51 от Янваpь » Сообщить модератору   Записан
МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #2510 : 29 Января , 2015, 02:01:03 »

МаЛи, вот парочка знакомых персонажей:
Кургиноид

Патриот

Остальные кажется: Запутинец обыкновенный
Ну и? Кургиноиды, патриноиды, и запутинцы, ага. Собрались тут. И дальше что? :))
А позвольте вам пару вопросов задать. Кто финансирует "Суть времени"? Как вы относитесь к нынешнему капиталистическому строю в России?
Сообщить модератору   Записан

4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #2511 : 29 Января , 2015, 06:17:54 »

а всем цитирующим - хоть фамилию человека научитесь правильно писать...
никакой он не Козинник и не Козиник. и даже не Казинник. И национальность тут совсем не причем.
Щас Ольга за Казиника всех "порвет")))

ну надо же
попробовал он бы во франции так сказать " вы французы"
или в той же "великой латвии,обращаясь к титульной нации
или русский деятель культуры в израиле "вы евреи"
растерли бы до состояния пюре
а нам значит можно
еще и фамилию его должны правильно писать
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #2512 : 29 Января , 2015, 08:25:31 »

а всем цитирующим - хоть фамилию человека научитесь правильно писать...
никакой он не Козинник и не Козиник. и даже не Казинник. И национальность тут совсем не причем.

да конечно после "русские вы никто" надо непременно начать учить как там у него фамилия правильно пишется. И извинится на всякий случай - за то что русский и посмел негодяй такой фамилию уважаемого человека неправильно написать. И национальность только у русских которые "никто" причем. А у остальных национальность -святое дело
Не конкретно вам. Ко всем кто возмутился
Немного передёргиваете. Я например не так поняла его высказывание. Не имел он в виду, что русские никто. Все что он сказал, так это то, что не стоит целый народ отождествлять и ставить в зависимость от одной личности, даже личности хорошей и с правильными целями.
К слову очень отдаленно знаю кто это и с творчеством не знакома.
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #2513 : 29 Января , 2015, 08:47:02 »

а всем цитирующим - хоть фамилию человека научитесь правильно писать...
никакой он не Козинник и не Козиник. и даже не Казинник. И национальность тут совсем не причем.

да конечно после "русские вы никто" надо непременно начать учить как там у него фамилия правильно пишется. И извинится на всякий случай - за то что русский и посмел негодяй такой фамилию уважаемого человека неправильно написать. И национальность только у русских которые "никто" причем. А у остальных национальность -святое дело
Не конкретно вам. Ко всем кто возмутился
Немного передёргиваете. Я например не так поняла его высказывание. Не имел он в виду, что русские никто. Все что он сказал, так это то, что не стоит целый народ отождествлять и ставить в зависимость от одной личности, даже личности хорошей и с правильными целями.
К слову очень отдаленно знаю кто это и с творчеством не знакома.

это он начал так - если б на этом и остановился - согласилась бы. Но он же продолжил "когда один из его вассалов говорит..." я могу сказать - и понеслось - причем в адрес не этого как он выразился "вассала" а в адрес целой нации, да с такой ненавистью
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Anela
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Награды
« Ответ #2514 : 29 Января , 2015, 08:50:35 »

swetok, отличная статья. спасибо за ссылку



понравился коммент

cyx  Russian Federation 19 января 2015 12:19
А я все никак не мог понять, как это ярость может быть благородной...

 Dark Doctor  Russian Federation 19 января 2015 15:50
Ярость становится благородной, когда ты четко понимаешь, что абсолютно черное тело черное, а не темно-серое. Да, в общем случае можно позволить себе оттенки серого, но черное должно называться черным. Поклеп на свою страну должен называться поклепом на свою страну, а не фантастической точкой зрения.
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #2515 : 29 Января , 2015, 08:52:37 »

alst, не знаю, может если послушать речь, то другие впечатления будут? Из напечатанного текста я увидела не ненависть, а сожаление, что так вот все :(
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #2516 : 29 Января , 2015, 08:55:37 »

Уже и многоуважемый мэтр Михаил Казиник не выдержал:
Надо, конечно, полностью читать, да и я не знаю этого человека, слышала только о нем. Но вот вообще-то - ну высказал он свое мнение. Можно согласиться, не согласиться, засомневаться, прислушаться. Но ведь не более того?

Тут на этот счет товарищ хорошую заметку написал, мне понравилась :)
"Научите нас жить": http://ilya-yu.livejournal.com/89507.html
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #2517 : 29 Января , 2015, 09:01:31 »

Ну и? Кургиноиды, патриноиды, и запутинцы, ага. Собрались тут. И дальше что? :))
А позвольте вам пару вопросов задать. Кто финансирует "Суть времени"? Как вы относитесь к нынешнему капиталистическому строю в России?
"Суть времени" работает на общественных началах. Активистов никто не финансирует, все расходы, связанные с работой отделений движения, они несут сами. Московские масштабные мероприятия (митинги, например) финансируются также активистами и ЭТЦ - Экспериментальным творческим центром, организацией Сергея Кургиняна.

К нынешнему капиталистическому строю в России отношусь отрицательно.
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #2518 : 29 Января , 2015, 09:18:42 »

Да ну, неужели не слыхали таких фраз "вот вечно у нас, русских, ..." и дальше что-нибудь плохое. И мусор-то у нас везде, и пью-то у нас много, и за границей мы себя вести не умеем и сами же с соотечественниками отдыхать там не хотим и т.д. А на самом-то деле поплывешь куда-нибудь в Скандинавию на пароме и наблюдаешь там вусмерть пьяных финнов. Или поляков или немцев в Турции, нажравшихся до поросячьего визга, ведущих себя просто омерзительно. Но при этом персонал в Турции и Египте к ним относится лучше, чем к нам, потому что сами мы о себе плохого мнения. Потому что слушаем кого-то ещё о себе и соглашаемся с этим.


Во всём виновата самооценка. Нельзя постоянно всё ругать, нужно видеть и хорошее. А хорошего у нас очень много. Это всё передается нашим детям, они должны знать, что у нас самая лучшая страна и самый лучший народ. Я вот в этом уверена на 100% и своим детям об этом говорю часто.
поддерживаю полностью.
Про финнов, как они отрываются - на пароме - это просто быдло пьяное, просто! Видела своими глазами, да простят меня непьющие финны, но у них это тоже есть и не меньше. А немцы как себя ведут...? Я перессказывать не буду, писала об этом в темке отпусков. И тем не менее мы всегда Европу в пример ставим. А чем мы-то хуже?
Еще мне нравится, когда начинают в пример приводить их пенсии, пособия и т.п. А они налогов-то сколько платят, те же норвежцы. А мы? Темы почитаешь, работать-то мы не шибко бежим, зачем? Зарплата ж ниочемная в нашей ниочемной стране, лучше дома посидеть да постонать в интернете, как все плохо и денег нет и не будет. А ты иди, поработай с нуля, получи опыт, добейся, чтоб тебя ценили. В конце концов на себя начни работать, если на дядю не нравится, а не просто сядь и место займи за 5 рублей, чтоб стонать по поводу зарплаты. А еще любим идеи пассивного дохода, чтоб организовать только и ничего не делать, стричь купоны. Не знакомо? Сплошь и рядом рассуждения. А налоги... Какие налоги? Мы ничего не должны, это нам должны европейские пенсии и пособия.
« Последнее редактирование: 29 Января , 2015, 09:27:50 от Элен » Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #2519 : 29 Января , 2015, 09:31:34 »

да мне то как раз таки именно от него было очень обидно услышать такие слова
реально пытаюсь понять его цельную позицию...

рвать никого не буду))
в данной ситуации я вполне терпима и просто пытаюсь понять, почему человек год с небольшим назад на концерте в Латвии или Литве (в Прибалтике, в общем) принципиально говорил и приветствовал на русском языке и даже лекцию прочитал о великой русской культуре...русские все встали в зале, и дже русскоязычные... а местные не сдержали бурю оваций... (земечу - русской не славянской, а именно русской!!! - как национальности большого плавильного котла, где сплавились культуры и славян и европейцев. и азиатов и евреев...где. не было бы современного русского без этих состявляющих. И он это прекрасно понимает. Понимает, что без азиатов не было бы Рахманинова. не было бы Стравинского. Не было бы их музыки!!!)

Почему человек, который везде на всех континентах говорит о великой РУССКОЙ культуре!!, теперь так начинает в ней ненавидеть азиатскую и дикарскую составляющую.
Царь! Самодержец!
И это о человеке, который хоть как то пытается восстановить сейчас разрозненную русскую нацию, восстановить нашу государственность, поднять дух в конце концов национальный...

Про возраст и про канцер...вообще какие о художественные аллегории. по моему не к месту совсем...(
а всем цитирующим - хоть фамилию человека научитесь правильно писать...
никакой он не Козинник и не Козиник. и даже не Казинник. И национальность тут совсем не причем.
Щас Ольга за Казиника всех "порвет")))

ну надо же
попробовал он бы во франции так сказать " вы французы"
или в той же "великой латвии,обращаясь к титульной нации
или русский деятель культуры в израиле "вы евреи"
растерли бы до состояния пюре
а нам значит можно
еще и фамилию его должны правильно писать

Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Страниц: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 01:22:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 21. smf-srv