Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 481 482 [483] 484 485 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #7230 : 29 Ноября , 2015, 13:07:22 »

Budur_, в Польше не была, но была, например, в Венгрии. А в Великобритании жила в семье венгров, бежавших из Венгрии после войны. Чуткие, отзывчивые, заботливые люди- они относились ко мне как к внучке.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #7231 : 29 Ноября , 2015, 13:27:02 »

Ну вот отдельно взятое дружелюбие отдельно взятой семьи вы почему то переносите на всех венгров, а отдельно вязтое негодование отдельно взятых граждан нашей страны - на весь российский народ.Почему так? Вы перенесли свое негодование действиями Турции на знакомых турков? Я лично нет, и мой круг общения так же. А националисты есть везде, в любой стране бывают погромы.

Наше госудврство тоже не ангел, мы тоже сбивали гражданский самолет, проводили "антитеррористические операции", но я вот ни разу не сталкивалась на бытовом уровне  за границей с обвинениями, неприятием меня как уроженки СССР, гражданки РФ.
Как-то прям хочется отделить мух от котлет. Что значит "мы тоже сбивали"?  Там однако другая ситуация была - самолет летел над нашей территорией, и не 10 сек, и не реагировал ни на предупреждения, ни на "махания крыльями". Как нужно было поступить? А если бы он не пассажирский был?
« Последнее редактирование: 29 Ноября , 2015, 13:35:04 от Budur_ » Сообщить модератору   Записан

Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #7232 : 29 Ноября , 2015, 13:31:27 »

DeLaCroix, гнобить строителей и студентов? А кто гнобит? Государство?
Ответ #7275, от Кима:"Сидим как мыши, ждем вестей про Турцию, ни о чем больше не думается. В Красноярске и Новосибирске крушат турецкие магазины. Пресса наша молчит. Сегодня всех, кто прилетел из Турции, даже с видом на жительство, не пустили в страну. В Новороссийске стоят тысячи тонн товара не растамаживают, все перепотрошили,  все гниет.
В Волгограде студентов турецких забрали из общаги милиция, лупили, тестили на наркоту. Ничего не нашли. Все боятся, хотят домой.
В Екате и Челябинске поквартирно всех обходят. Документы проверяют.
В Сочи рабочих милиция била."

Нужно в эти слова безоговорочно поверить? Мне тут соседи бывают такооое пересказывают, что и близко к правде не стояло. Я нисколько не хочу обвинить людей во лжи, но ОБС никто не отменял.
То что проверяют турецких граждан сейчас естественно, нет? Только что прокатились теракты, ответственность взял ИГИЛ, Турция пособник ИГИЛа. ТО что они наш самолет это явная провокация и по сути многие уже расценили как объявление войны. Как в этой ситуации должно действовать наше государство? Не усилить ли меры безопасности?
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #7233 : 29 Ноября , 2015, 14:15:25 »

Budur_, в Польше не была, но была, например, в Венгрии. А в Великобритании жила в семье венгров, бежавших из Венгрии после войны. Чуткие, отзывчивые, заботливые люди- они относились ко мне как к внучке.
А вот мои хорошие знакомые, в прошлом году бывшие в Вегнгрии на лечении ДЦП, отзываются о венграх как о дикарях.
Вот их слова: "Невозможно было сходить ни в магазин, ни просто погулять. Показывали пальцем, смеялись, выкрикивали что-то в спину. Вытерпела это все только ради того, что лечение очень эффективное."
Сообщить модератору   Записан

Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #7234 : 29 Ноября , 2015, 14:51:35 »

Да, крушить все турецкое конечно перебор, да и то что они с террористами икшаются давно не новость, в Китае проводят чательный досмотр выходцам из Ирака, Турции и Сирии давно после серии терактов, либо вообще их не пускают в страну либо следят за ними очень пристально, они даже контролируют продажу сбыт черной ткани кому уходит и.т.д а у нас конечно это все не делается ничего, хотя это вопрос безопасности. Недавно найдя на батарее нечто завернутое в газету(на работе)  перепугались все.. потом выяснилось бутылка.. :idiot2:совсем не хочется так жить
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #7235 : 29 Ноября , 2015, 14:58:16 »

Budur_, вы можете не верить.  Для вас это и есть ОБС.
Но для меня картина иная. Именно мои близкие столкнулись с потерями в бизнесе, когда товар гниет на таможне.  Совпадение? Возможно. Именно эта партия не соответствует, особенная. Раньше все ок было. А тут вдруг резко другое выросло. Именно у моих близких не пустили партнеров-турков в Москву. Но для посторонних это ОБС. Это и понятно, официальных подтверждений нет. Значит,  этого нет.
Сообщить модератору   Записан

DeLaCroix
постоялец
****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 71



Награды
« Ответ #7236 : 29 Ноября , 2015, 14:58:55 »

DeLaCroix, гнобить строителей и студентов? А кто гнобит? Государство?
Ответ #7275, от Кима:"Сидим как мыши, ждем вестей про Турцию, ни о чем больше не думается. В Красноярске и Новосибирске крушат турецкие магазины. Пресса наша молчит. Сегодня всех, кто прилетел из Турции, даже с видом на жительство, не пустили в страну. В Новороссийске стоят тысячи тонн товара не растамаживают, все перепотрошили,  все гниет.
В Волгограде студентов турецких забрали из общаги милиция, лупили, тестили на наркоту. Ничего не нашли. Все боятся, хотят домой.
В Екате и Челябинске поквартирно всех обходят. Документы проверяют.
В Сочи рабочих милиция била."

Нужно в эти слова безоговорочно поверить? Мне тут соседи бывают такооое пересказывают, что и близко к правде не стояло. Я нисколько не хочу обвинить людей во лжи, но ОБС никто не отменял.
То что проверяют турецких граждан сейчас естественно, нет? Только что прокатились теракты, ответственность взял ИГИЛ, Турция пособник ИГИЛа. ТО что они наш самолет это явная провокация и по сути многие уже расценили как объявление войны. Как в этой ситуации должно действовать наше государство? Не усилить ли меры безопасности?
С самолётом ещё разбираться и разбираться. Данные о передвижениях нашей авиации, как известно, были переданы американцам по их требованию, чтобы координировать действия. Наши самолёты пользуются системой ГЛОНАСС, у натовцев своя система, причём для турков вполне могли передавать неверные данные.
Почему "в кустах" находилась целая орава журналистов с операторами? Турецкий лётчик запросил у своего командования приказа на поражение, не получил его и действовал дальше по инструкции. Не могло ли на этом этапе быть какого-то искажения, например, генералы запретили, но лётчик не имел возможности узнать о запрете, внезапно был перекрыт канал связи? Если расстреливали лётчика туркоманы, граждане САР, значит , это преступление надо вменять им, а не Эрдогану. Но скорее это сделала какая-нибудь ЧВК.
Вполне там могли устроить различные провокации, направленные против режима Эрдогана, ведь всего пару лет назад была попытка провернуть в Турции цветную революцию, но не прокатило.


Сообщить модератору   Записан
DeLaCroix
постоялец
****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 71



Награды
« Ответ #7237 : 29 Ноября , 2015, 15:09:17 »

GPS - ГЛОНАСС
"В соответствии с материалами объективного контроля средств ПВО, турецкий самолет находился в воздушном пространстве Сирии 40 сек и углубился на ее территорию на 2 км., а российский бомбардировщик государственную границу Турции не нарушал."
http://www.interfax.ru/russia/482034

"Начштаба 15-ой армии особого назначения ВКС России заявил, что создатели GPS (США) могут умышленно вносить искажения в данные навигационной системы - это уже случалось не раз. Именно поэтому Россия создала ГЛОНАСС, который не только покрыл всю планету, но используется всеми ведущими мировыми производителями смартфонов, не говоря о российских войсках." http://www.politonline.ru/interpretation/22883522.html

Понятно что афера англосаксов удалась, границы территорий турки смотрят по американской GPS, а мы по ГЛОНАС. Фактически американы могут внести любые искажения в чужие глаза. Летит самолет в 10 км от границы, а турецкие пограничники видят что самолет уже залетел на их территорию, ситуация такова, что я находясь у себя дома думаю, что слова о том что я должен убраться с чужой территории относятся не ко мне, я не отвечаю и иду мимо, и тут оказывается что это я виноват.(с)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #7238 : 29 Ноября , 2015, 18:17:38 »

Неужели в интересах государства гнобить теперь турецких строителей и турецких студентов? Что это за интересы такие. Ведь и к нашим людям за границей будут относиться неуважительно, если у нас при любом кризисе будут обижать поверивших в нашу страну и связавших часть своей жизни с ней.
К тому же:  мы туда на 25 миллиардов в год российской продукции экспортировали. А импортировали всего на 6,97 млрд.
Вы категориями совсем не теми мыслите. Мы на пороге войны с Турцией, а вы о правах студентов и платежном балансе...
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #7239 : 29 Ноября , 2015, 18:25:20 »

у нас в ЮУрГУ есть турки, никто их не трогает
в пт. за соседним от нас столиком в пицца миа обедали
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #7240 : 29 Ноября , 2015, 18:25:35 »

Кима,у меня сестра в Стамбуле!! Тетя с дядей на нг собирались, боятся! А у них трое внуков там..

Как меня все бесит в нашей стране
Хоть и огребу я за это, у нас ведь все патриоты..
Вот именно в нашей бесит. В других то по другому? И намного лучше главное  :mrgreen:

Я живу в нашей, поэтому в нашей и бесит. Как в других - не знаю, уезжать не планирую, не цепляйтесь к словам.
Понимаете, Турция вероломно, спланировано, сбила наш самолет, не несущий им угрозу, и убила пилота. Это полноценный повод для начала полномасштабной войны, т.н. casus belli.
Вас бесит то, что наши в ответ не начали сразу полномасштабную войну, а вместо этого начали создавать проблемы турецкому бизнесу в РФ?
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #7241 : 29 Ноября , 2015, 18:26:34 »

у нас в ЮУрГУ есть турки, никто их не трогает
в пт. за соседним от нас столиком в пицца миа обедали
А как вы узнали, что они турки?
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #7242 : 29 Ноября , 2015, 18:37:52 »

Лётчик Олег Пешков поет «Офицеры»
https://www.youtube.com/watch?v=TBi5O6tcLcI
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #7243 : 29 Ноября , 2015, 18:40:21 »

Ко-Эль,не надо придумывать из моих слов ничего. Меня бесит именно то, что я написала - что сложно будет добираться лично моим родственникам лично к моей сестре. Бесит, потому что те, кто это все придумывает, проблем этих знать не будут.
Про самолет и тп я ни слова не писала.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #7244 : 29 Ноября , 2015, 18:45:08 »

Ко-Эль,не надо придумывать из моих слов ничего. Меня бесит именно то, что я написала - что сложно будет добираться лично моим родственникам лично к моей сестре. Бесит, потому что те, кто это все придумывает, проблем этих знать не будут.
Про самолет и тп я ни слова не писала.
Кажется в прошлом своем послании вы конкретно писали что бесит вас наша страна. Т.е. следуя логике это она виновата, это она "все придумывает", что лично вы и ваши родственники не сможете добираться к лично вашей сестре??????? И еще патриотов приплели зачем то.... По-моему это все лично ваши проблемы в таком случае, если у вас чувство эгоизма зашкаливает до такой степени. "Меня все бесит и напевать на всех и на все".
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 481 482 [483] 484 485 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 13:36:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Art House 11:51 → Залоговая недвижимость в ... 1 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1619 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.254 секунд. Запросов: 20. smf-srv