Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 612 613 [614] 615 616 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #9195 : 29 Июня , 2016, 13:07:11 »

ekkle, там в самом начале и тихо. Как я поняла, он с этого начал разговор, видимо, подыскивал слова, с чего бы начать.
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #9196 : 29 Июня , 2016, 22:12:24 »

marisabelca, в законопроекте, против которого выступил Астахов - не штраф, а уголовное наказание без права примирения за легкое физическое воздействие (то есть не избиение, не истязание), причиняющее боль, такое как шлепки, подзатыльники, удержание.  


ЮЮ продвигают. Будет потом как в Европе.

Я за Астахова. Мало ли что он сказал, по делам надо судить. Путин тоже когда-то в сортире неугодных мочить собирался. Давайте его за такие слова тоже с должности снимем))

Тоже не считаю шлепки и окрики криминалом. Избить и шлепнуть вещи разные. Каждый родитель сам выбирает как ему воспитывать своих детей. И еще не известно какие люди вырастут из детей, которым слова никогда поперек не говорили, а только уси-пуси.
Среди моих знакомых не найти такого, которого в детстве бы родители не наказывали, тем не менее никто не стал асоциальной личностью, психика у всех в порядке и родителей любят и ценят.

а при чем тут слова поперек не говорили? вот именно что нормальный человек слова должен находить а не лапищами своими размахивать в истерическом припадке
А если ребенок слов не понимает, хотя по возрасту - уже вполне способен? Тогда приходится прививать ему правильные рефлексы. Когда речь идет о физической безопасности - считаю это вполне допустимым. К примеру, когда ребенок вопреки окрикам родителя бежит на проезжую часть с детской площадки.

Особенно в плане суждений и осуждений забавляют родители с одним ребенком, которым достался спокойный и послушный человечек. Родители двух и более детей реже бывают так категоричны. :)
Сообщить модератору   Записан
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #9197 : 29 Июня , 2016, 22:36:50 »

Ко-Эль, чтобы ребёнок так не делал нужно с рождения воспитывать инстинкт следования ЗА мамой.
НЕ бегать ЗА ним, а воспитывать в нём нужные рефлексы. Не катать в коляске лицом от себя, чтобы у ребёнка не было ощущения, что он ведомый, а выбирать нужные методы перемещения..
И что значит "достался", это ж не лотерея, просто всё дело в воспитании ;)
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #9198 : 29 Июня , 2016, 23:04:11 »

WLAnniKa, Коэль говорит о том, что у каждого ребенка свой характер и темперамент. И тут хоть завоспитывайся.
И действительно, будучи мамой одного ребенка, довольно спокойного (мне тогда так не казалось, но сейчас я уверена в этом), я свысока поглядывала на орущих детей и их мам, которые не могут "воспитать" своего ре. А я такая вся растакая могу.
Сейчас мне даже писать об этом смешно. Дети все настолько разные... Что одному нужно объяснить 2-3 раза, другой не поймет никогда.
И инстинк следования за мамой у ребенка воспитывать не надо. Его надо просто не испортить. Он заложен природой. И коляска тут не при чем...
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #9199 : 29 Июня , 2016, 23:13:36 »

Belk@, не могу согласиться ;)
Дети разные, но и подходы тоже. Я считаю, что применяя физическую силу в отношении реб взрослый показывает свою слабость. Потому как ответить ребенок не сможет (((
Меня больше волнует как они будут реализовывать это. Курить в общественных местах тоже нельзя, но всё курят (((
А про инстинкт, если он и заложен его всё равно нужно развивать)))
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #9200 : 30 Июня , 2016, 00:26:13 »

мне кажется даже кадырову старшему не пришло бы в голову поглумиться над еле выжившим ребенком
Да где он глумился-то? Есть ведь более полная запись беседы Астахова с детьми: https://youtu.be/udHzfdveEfc


вот, вот..
вырвали из текста две фразы и подняли бучу.
один из немногих адекватных в правительстве людей

при чем тут правительство? управомоченный не член правительства

и да в контексте 14 погибших детей фраза "ну как поплавали" просто замечательна. Из какого контекста по вашему её вырвали? так "пошутить" может только циник конченый  или кретин. Ни то не другое как-то не соответствует званию управомоченного по правам ребенка.
И какими такими замечательными поступками он знаменит позвольте спросить? Кроме того что чего-то там на своем сайте черкнул? Вообще-то уж на то пошло если уж и вправду право лупить детей это наше все, основа основ, на которую проклятые враги покусились, то мог бы и более официально отреагировать - письмо в думу и президенту направить а не только в интернетах "геройствовать"
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #9201 : 30 Июня , 2016, 00:27:28 »

ekkle, там в самом начале и тихо. Как я поняла, он с этого начал разговор, видимо, подыскивал слова, с чего бы начать.

ну да и подыскал - молодец какой
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #9202 : 30 Июня , 2016, 00:56:34 »

http://cheldoctor.ru/text/mednews/183070317858816.html?block
Отказ от лечения врачи оспорят в суде

Т.е. можно будет лечить без согласия родителей.. Тут и до принудительной вакцинации  рукой подать :(
А как быть тем, кто в силу религ. убеждений против переливания крови.. Получается теперь, можно с детьми делать что хочешь?
Сообщить модератору   Записан
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #9203 : 30 Июня , 2016, 00:59:10 »

alst, я прочитала ровно наоборот - что он ЗА этот закон, а он оказывается против(( Эх..

А про "поплавали.." мне кажется он просто не нашёл слов, чтобы начать разговор и первое что пришло и сказал, может и правда не очень удачно, но согласитесь, далее всё было более чем нормально. Ну и да, видимо пытался наладить контакт.
 
Честно, не слежу за его деятельностью, но то, что он выступает за права родителей по поводу реакции манту, уже много что для меня значит
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #9204 : 30 Июня , 2016, 01:31:01 »

Ключевой задачей Петербургского международного экономического форума для Запада и его российской либеральной обслуги, насколько можно судить, стало формирование у президента Путина заведомо ложных представлений о внешнем и внутреннем положении России, расслабляющих его и лишающих его способности защищать наши национальные интересы.

Во внутренней политике президенту России, как и всему российскому обществу, навязывают веру в безальтернативность либеральной социально-экономической политики образца первой половины 90-х годов, разрушающей нашу страну в интересах глобальных монополий и обеспечивающей гарантированный срыв в Смуту после президентских выборов 2018 года. Если к тому времени Путин заменит Медведева на Кудрина, тот станет президентом, победив Касьянова в их сегодняшней конкуренции за право представлять интересы Запада на руинах России.

http://zavtra.ru/content/view/gudok-titanika/
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Наденька-солнышко
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



Награды
« Ответ #9205 : 30 Июня , 2016, 08:38:43 »

http://cheldoctor.ru/text/mednews/183070317858816.html?block
Отказ от лечения врачи оспорят в суде

Т.е. можно будет лечить без согласия родителей.. Тут и до принудительной вакцинации  рукой подать :(
А как быть тем, кто в силу религ. убеждений против переливания крови.. Получается теперь, можно с детьми делать что хочешь?
проблема в том, что после того как родители сначала отказываются от лечения, а потом ребенок заново попадает в очень тяжелом состоянии и умирает или становится инвалидом, потом оказываются виноваты врачи.
Вот с этим и хотят бороться.
Сообщить модератору   Записан
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #9206 : 30 Июня , 2016, 11:48:34 »

Наденька-солнышко, в нашей стране, к сожалению, медицина находится не на том уровне, чтобы безоговорочно доверять врачам.
И еще  этом законе есть информация и про ОРВИ. Т.е. если родители не начали лечение по схема, то это тоже чревато. Но как быть в такой ситуации, она реальна. Соседи с ребёнком 2 года. В выходные ребенок зоболел. Вызвали неотложку, выписали одну схему лечения. Родители начали лечить. В будни пришла дежурный педиатр. Поставила абсолютно другой диагзон и назначила другую схему. Вечером ребенку становится хуже. Вызвали неотложку. И снова - новый диагноз и новая схема лечения.
Иииии? Что делать родителям? Каждый поход в магазин - это минимум 500-700 руб. Печень у ребенка тоже одна... и не факт что лечение будет эффективным.
Да, ещё этот закон входит в противоречие с другим - медицинская помощь в нашей стране - добровольная! 
Если я не хочу лечиться или лечить, никто не должен меня к этому обязывать.

Сообщить модератору   Записан
Наденька-солнышко
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



Награды
« Ответ #9207 : 30 Июня , 2016, 13:02:02 »

Наденька-солнышко, в нашей стране, к сожалению, медицина находится не на том уровне, чтобы безоговорочно доверять врачам.
И еще  этом законе есть информация и про ОРВИ. Т.е. если родители не начали лечение по схема, то это тоже чревато. Но как быть в такой ситуации, она реальна. Соседи с ребёнком 2 года. В выходные ребенок зоболел. Вызвали неотложку, выписали одну схему лечения. Родители начали лечить. В будни пришла дежурный педиатр. Поставила абсолютно другой диагзон и назначила другую схему. Вечером ребенку становится хуже. Вызвали неотложку. И снова - новый диагноз и новая схема лечения.
Иииии? Что делать родителям? Каждый поход в магазин - это минимум 500-700 руб. Печень у ребенка тоже одна... и не факт что лечение будет эффективным.
Да, ещё этот закон входит в противоречие с другим - медицинская помощь в нашей стране - добровольная!  
Если я не хочу лечиться или лечить, никто не должен меня к этому обязывать.

медицина не точная наука - это раз!
если вы как взрослый человек не хотите лечиться это одно. А вот если из-за вас может пострадать ребенок (даже ваш) это совсем другое.
множество случаев, когда родители отказываются от госпитализации по каким то своим причинам, а потом ребенка не могут вылечить или вообще вытянуть. и родители судятся с врачами..
в законе нельзя прописать какое то воображаемое исключение, в нем прописывается механизм и когда вы этот механизм можете применить. Если закон спасет жизни детей, но он полезен. не надо в каждом законе в котором идет ограничение ваших возможных прав искать зло.

Цитировать
не факт что лечение будет эффективным
за это ни кто не может поручиться на сто процентов, по причине уникальности каждого организма. да и одна болезнь может прятаться за другой болячкой, может быть их комбинация и множество других вариантов, наложение аллергических реакций и многое другое.
Вы же чаще всего хотите заглянув к врачу на 5 минут получить гарантированный диагноз и волшебную пилюлю за 5 копеек, которая просто легко и совсем без последствий вылечит.
Врачам очень трудно бороться с псевдо знанием родителей...

« Последнее редактирование: 30 Июня , 2016, 13:07:52 от Наденька-солнышко » Сообщить модератору   Записан
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #9208 : 30 Июня , 2016, 13:28:45 »

Интересно, не правда ли, что в связи с гибелью детей на Сямозере поносят и распространяют петиции с требованиями отставки Астахова за вырванное из контекста слово, из-за которого, в общем-то ничего не случилось. И как-то нет петиций, касающихся реальных виновников трагедии и причастных чиновников и прочих лиц. Или я ошибаюсь?
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #9209 : 30 Июня , 2016, 13:38:24 »

Y-Tauriel, ага именно так.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 612 613 [614] 615 616 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 20:28:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 20. smf-srv