Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 661 662 [663] 664 665 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #9930 : 24 Октября , 2016, 20:31:14 »

Рыжуша, у многих противоположная. И что ? Самоутверждаться в теме про политику? И никто тут не жалуется , а делится мнением в целом о ситуации в стране.
да не самоутверждаться, просто Натали с таким мнением не одна ))) и не двое нас тут )))
и это совершенно не значит, что нам кто-то за нашу позицию проплачивает ))).

у меня ВНЕ форума полным полно знакомых/родственников/друзей у кого точно такая же, как и у меня позиция.

это я пишу в ответ на это сообщение )))  :)

*ёлка*, дак может работа и состоит в том, чтобы сидеть на форуме и писать оды нашему великому правительству.
Кстати, да. Только этим можно объяснить занимаемую  позицию.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Anela
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Награды
« Ответ #9931 : 24 Октября , 2016, 20:35:28 »

Рыжуша, про Вас и речь не шла. И я могу сказать, что у меня тоже среди знакомых есть разные мнения. однако они при дискуссии не позволяют себе говорить, что делать людям. это говорит только об определенном уровне культуры.
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #9932 : 24 Октября , 2016, 20:46:01 »

Natali_B, никого тут не надо успокаивать. все адекватные люди и без Ваших "оченьумных" постов понимают ситуацию и в мире и в стране.
Вот тут не поняла. Значит мне нужно заткнуться с моими "оченьумными" постами? А вы дальше будете писать свои "оченьумныевсепонимающиеситуациювмире" посты? А вы с чего взяли то, что понимаете ситуацию в мире и в стране лучше меня? ))))))) Как самонадеянно  :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #9933 : 24 Октября , 2016, 20:48:32 »

Anela, не переходите на личности, продолжайте дальше освещать вашу умную точку зрения на ситуацию в России.

Рыжуша, спасиб! )
Сообщить модератору   Записан
Anela
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Награды
« Ответ #9934 : 24 Октября , 2016, 21:04:28 »

Natali_B, не надо говорить,  что мне делать и я не скажу, куда Вам идти
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #9935 : 24 Октября , 2016, 21:10:54 »

Anela, :)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #9936 : 24 Октября , 2016, 21:12:06 »

Путина тут ругают за либерализм в экономике, а между тем

Либеральная идея как философская концепция переживает сегодня мрачные дни, и причиной этому стало то, что противники либерализма нашли себе нового кумира – Владимира Путина, считает автор Wall Street Journal Сохраб Ахмари. Как он пишет в своей статье, остается только надеяться, что будущий президент США, которым станет Хиллари Клинтон, поменяет этот идеологический баланс.
https://russian.rt.com/inotv/2016-10-22/Wall-Street-Journal-Poklonniki-Putina
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #9937 : 25 Октября , 2016, 00:37:00 »

Ко-Эль, почему только развозчик, еще вязальщик)))
У нас так зарабатывают только в Москве, но Москва-не Россия...
Да вы что? Курьер, развозящий в Москве 600 доставок в месяц будет гораздо больше зарабатывать :)
Или вы хотите сказать, что у нас работящий разнорабочий не получает 20-24 тысяч в мес? Это вы про какого-то не слишком работящего человека говорите.
Буквально в субботу вызывал Газель без грузчиков. Приехала с 2 грузчиками, после выяснения всех обстоятельств они оставили газель и уехали на следующий заказ на такси, нецензурно выразившись по поводу предложения водителя поехать на маршрутке :)

так сейчас на такси можно дешевле доехать, чем на маршрутке (тем более их 2).
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #9938 : 25 Октября , 2016, 09:03:46 »

Дочкинамама, что за такси такое? 40 руб поездка? Не сталкивалась, расскажите, возьму на заметку.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #9939 : 25 Октября , 2016, 09:11:08 »

А вообще мы тут зря спорим. У каждого свое социальное положение и текущая ситуация.
Кто то зарабатывает 30, кто то 100, кто то еще больше. И этим троим друг друга сложно понять.
У кого то сократились доходы, а расходы выросли. Тоже недовольство.
Думаете во всем мире равенство и братство, а у нас в стране такое расслоение?! Глупо это как то думать.
И еще, все такие специалисты по Евхропам прям. У всех видимо там квартиры/дома и ездят они туда не на неделю, а на месяцы. И общаются с местным населением и знают сколько там что стоит (я про налоги/коммхуналку/мед обслуживание и прочее). Те русские, кто уехал, у них такая тенденция есть, что нам там тааак хорошо, даже если это и не так. Редко у кого хватает духу признаться в проблемах на новом месте. А вот местное население прекрасно этими проблемами делится. И также оугает свое правительство.
Так что прежде, чем хвалить Европу, надо прикупить там квартирку и пожить в их шкурке годок/другой. Риторика сразу изменится.
И бедных у них там огого сколько. И в условиях они эти бедные живут в аховых.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #9940 : 25 Октября , 2016, 09:55:49 »

А вообще мы тут зря спорим. У каждого свое социальное положение и текущая ситуация.
Кто то зарабатывает 30, кто то 100, кто то еще больше. И этим троим друг друга сложно понять.
У кого то сократились доходы, а расходы выросли. Тоже недовольство.
Думаете во всем мире равенство и братство, а у нас в стране такое расслоение?! Глупо это как то думать.
И еще, все такие специалисты по Евхропам прям. У всех видимо там квартиры/дома и ездят они туда не на неделю, а на месяцы. И общаются с местным населением и знают сколько там что стоит (я про налоги/коммхуналку/мед обслуживание и прочее). Те русские, кто уехал, у них такая тенденция есть, что нам там тааак хорошо, даже если это и не так. Редко у кого хватает духу признаться в проблемах на новом месте. А вот местное население прекрасно этими проблемами делится. И также оугает свое правительство.
Так что прежде, чем хвалить Европу, надо прикупить там квартирку и пожить в их шкурке годок/другой. Риторика сразу изменится.
И бедных у них там огого сколько. И в условиях они эти бедные живут в аховых.

золотые слова
+ мульен )))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #9941 : 25 Октября , 2016, 10:45:49 »

У меня вопрос к тем кто сейчас удовлетворен своей жизнью, а главное работой нашего руководства, вы задумываетесь о  своей будущей  пенсии? О ее размерах и будет ли она вообще?
Делаете или нет шаги в этом направлении и какие? 
Только не надо ответов типа до пенсии еще дожить надо. Доживем и еще как!
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #9942 : 25 Октября , 2016, 11:13:18 »

Василич, мы с мужем задумываемся.
Лично мое мнение: на пенсию жить нереально. У моих бабушки и дедушки пенсия еще ничего. Но они ветераны труда, и кто в ссср работал, им как то получше посчитали. Сейчас начинают родители мли и знакомых выходить на пенсию. У всех около 10 тыс. Для меня это мало. Капец как мало. Даже с учетом тех льгот, что имеют пенсионеры, мои родители не проживут на эту пенсию. У них даже коммуналка больше. Поэтому все мои знакомые пенсионеры продолжают работать. Хотя у меня язык не повернется назвать свою маму или свекровь пенсионеркой. Это женщины, в расцвете лет. Они следят за собой, хорошо одеваются, ездят за рулем, имеют хорошее жилье, любят путешествовать. Наверное это не портрет типичного пенсионера. Поэтому конечно они радотают.

На нашу с мужем пенсию от государства я не расчитываю. Мы начали уже в прошлом году задумываться об этом, и создаем пенсионный фонд себе сами. Пока это просто вклад и другие финансовые инструменты, потом возможно недвижимость. Все будет зависить от ситуациив стране и в мире.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #9943 : 25 Октября , 2016, 13:04:00 »

Путина тут ругают за либерализм в экономике, а между тем

Либеральная идея как философская концепция переживает сегодня мрачные дни, и причиной этому стало то, что противники либерализма нашли себе нового кумира – Владимира Путина, считает автор Wall Street Journal Сохраб Ахмари. Как он пишет в своей статье, остается только надеяться, что будущий президент США, которым станет Хиллари Клинтон, поменяет этот идеологический баланс.
https://russian.rt.com/inotv/2016-10-22/Wall-Street-Journal-Poklonniki-Putina


вот именно что он противник либерализма во всем кроме внутренней экономики - тут у него кудрин рулит
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #9944 : 25 Октября , 2016, 13:15:39 »

Мне вообще непонятно почему собственный уровень дохода тут все считают исключительным достижением правительства нынешнего - вот например у меня вот семья и в 80-90 не бедствовала - так мне что- на павлова с гайдаром молиться начать? Связь благосостояния отдельного человека с макроэкономикой конечно есть но не настолько прямая как тут некоторым представляется. И почему любое обсуждение действий правительства сводится к одной и той же глупой дискуссии. Я считаю глазьев прав когда говорит "С момента начала в 2014 году «умеренно жесткой денежно-кредитной политики ЦБ» интенсивность банкротств предприятий резко возросла. Особенно пострадали заемщики, реализовывавшие долгосрочные инвестиционные проекты и ставшие банкротами вследствие одностороннего пересмотра условий кредита. Политика ЦБ по повышению процентных ставок провоцирует банки на рейдерские захваты имущества своих клиентов путем умышленного ухудшения условий их кредитования, что никак не может способствовать запуску устойчивого экономического роста.
Банк России проводит политику, следствием которой становится прогрессирующее технологическое отставание и снижение конкурентоспособности экономики, что влечет ее деградацию, высокий инфляционный фон и обнищание населения."
http://russnov.ru/sergej-glazev-osnovnye-postulaty-novogo-proekta-banka-rossii-24-10-2016/
вот  только не надо в ответ всякую глупость писать типа а зато у меня машина шуба и хлеб с маслом а вы все бездельники
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Страниц: 1 ... 661 662 [663] 664 665 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 23:47:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 20. smf-srv