Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 874 875 [876] 877 878 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #13125 : 19 Октября , 2017, 06:53:17 »

Фарфоровая кукла,а при чем тут вообще монархия? Зюганов дифирамбы поёт другому строю.
А про монархию я могу ещё и поспорить. Ее погубила война затяжная, в которую нас втянула "просвещённая" Европа. Ну и слабый царь.

У вашего историка подерганы факты, причём разница в датах аж 30 лет.
В 17 году конечно уже с хлебом был дефицит, страна была измучена войной.

Моя прабабка всю жизнь ненавидела коммунистов. Кто хотел работать и работал, жили хорошо. Кто бухал и ничего не делал, тот соответственно. А пришли красные и вырезали весь средний класс на деревне, да и в городе тоже. Ей чудом удалось спастись
« Последнее редактирование: 19 Октября , 2017, 07:05:41 от Belk@ » Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #13126 : 19 Октября , 2017, 08:56:33 »

Моя прабабка всю жизнь ненавидела коммунистов. Кто хотел работать и работал, жили хорошо. Кто бухал и ничего не делал, тот соответственно. А пришли красные и вырезали весь средний класс на деревне, да и в городе тоже. Ей чудом удалось спастись
Дед рассказывал тоже самое. Крестьяне, родом из под Рязани, но из-за коммунистов, вырезавших весь средний класс, все потихоньку переехали в Москву. А не переехали, так и вырезали бы всех.
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #13127 : 19 Октября , 2017, 09:34:21 »

Моя прабабка всю жизнь ненавидела коммунистов. Кто хотел работать и работал, жили хорошо. Кто бухал и ничего не делал, тот соответственно. А пришли красные и вырезали весь средний класс на деревне, да и в городе тоже. Ей чудом удалось спастись
Дед рассказывал тоже самое. Крестьяне, родом из под Рязани, но из-за коммунистов, вырезавших весь средний класс, все потихоньку переехали в Москву. А не переехали, так и вырезали бы всех.


при всем при этом принципы устройства социалистического общества более справедливые чем мы видим сейчас хотя бы. Когда единственное что играет роль - деньги . Когда ради обогащения кучки людей можно лишить город питьевого водоема, целый город миллионник лишить будущего. И деньги даже не в бюджет страны -  а на офшорные счета на кипре частных компаний.
А насчет перегибов - а инквизиция сколько людей уничтожила - и что надо христианство запретить? А под идеями ислама что твориться - ислам при всем при этом никто не запрещает.
Потому что сами идеи не человеконенавистнические.  Зло творится людьми прикрывающимися этими идеями.
В отличие от фашисткой или нацистской идеологий в которых человеконенавистнические идеи именно провозглашались и насилие было прямым следствием этих идей.
« Последнее редактирование: 19 Октября , 2017, 10:31:35 от alst » Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #13128 : 19 Октября , 2017, 09:59:16 »

alst,я вообще удивляюсь людям, которые так ненавидят строй, в котором даже осознанно не жили...Все по рассказам бабушек ((( А сами историю учили по новым учебникам 90-х (((( Это так напоминает Украину:что на уроках истории посеешь,  то потом на форумах и пишут ((((
« Последнее редактирование: 19 Октября , 2017, 10:06:16 от Фарфоровая кукла » Сообщить модератору   Записан
Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #13129 : 19 Октября , 2017, 10:04:50 »

Belk@,Ну к Зюганову у веры у вас нет, тогда Собчак вам в помощь. Ее фразу только не забудьте, когда она назвала Россию и народ "генетическим отребьем".
Сообщить модератору   Записан
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #13130 : 19 Октября , 2017, 10:13:41 »

...Для Кремля Собчак идеальный соперник, поскольку у нее высокий антирейтинг «как символа мира гламура и роскоши, которые сильно раздражают подавляющее большинство россиян», прокомментировал РБК политолог Аббас Галлямов. Критика с ее стороны для Путина не опасна, убежден эксперт.
«Собчак будет говорить правильные либеральные вещи и окончательно убедит страну в том, что либералы — это такие оторванные от реальной жизни странноватые столичные богачи-теоретики, которые в перерывах между занятиями политикой пьют шампанское стоимостью по несколько тысяч евро за бутылку», — рассуждает Галлямов.

Выдвижение Собчак совпало с днем, когда Кремль в очередной раз заявил о невозможности Навального участвовать в выборах, заметил директор Центра экономических и политических реформ Николай Миронов. Он указал на то, что в письме Собчак много реверансов в адрес Навального. «Очевидно, что она претендует на его аудиторию. Кремлю нужно, чтобы аудитория Навального не проигнорировала выборы, и избиратели в Москве и Петербурге пришли на участки, как это было на прошлых выборах с условным кандидатом от либералов Михаилом Прохоровым», — полагает эксперт. Миронов полагает, что Собчак как кандидат непривлекательна для широких масс и не сможет выйти за заданные Кремлем рамки из-за своих ассоциаций с «гламуром, «Домом-2» и золотой молодежью».
http://www.rbc.ru/politics/18/10/2017/59e79ff59a794748bcbabcbf?from=main
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #13131 : 19 Октября , 2017, 10:30:04 »

раньше я всегда ходила на выборы, а теперь не пойду. Надоел весь этот балаган.
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #13132 : 19 Октября , 2017, 10:30:57 »

Belk@,Ну к Зюганову у веры у вас нет, тогда Собчак вам в помощь. Ее фразу только не забудьте, когда она назвала Россию и народ "генетическим отребьем".
А при чем тут Собчак вообще? В нас всего 2 персонажа? У меня к обоим веры нет. Один демагог, другая ... я даже не знаю как Ее правильно охаректиризовать.
И я не ненавижу ссср, я просто не я вялюсь его ярым поклонником. Многое было хорошего, много было сделано, но много и не правильного. Собственно как в любое время.
А историю я учу всю жизнь, тот суррогат истории, что преподавали нам в 90-е годы историей тоже можно назвать с большой натяжкой.
Я не только читаю, но и думаю. И делаю свои выводы. На основе имеющихся фактов, а не на основании чьего то мнения. Вот и все.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #13133 : 19 Октября , 2017, 10:35:08 »

Любое событие можно всегда рассматривать как минимум с 2 точек зрения.
Те же заводы гиганты, которые тогда и сейчас отравляют наш с вами воздух, были посторонний в советское время. Индустриализация, все дела. Вроде благое же дело, поднимали промышленность! Все чудесно. Так почему же сейчас все пищат ой воняет, давайте закроем и т д и т п.
И так любое событие возьмите, любое. Всегда будет 2 диаметрально противоположной точки зрения.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Green Apple
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2785



Награды
« Ответ #13134 : 19 Октября , 2017, 10:35:39 »

Собчак очень удобна власти как оппонент, который однозначно проиграет, но создаст видимость "демократии".
Сообщить модератору   Записан
Green Apple
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2785



Награды
« Ответ #13135 : 19 Октября , 2017, 10:38:22 »

Belk@, да потому что мы живем уже в 21 веке, который подарил возможность ставить эффективные очистные сооружения, которые позволяют людям нормально существовать рядом с такими производствами.
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #13136 : 19 Октября , 2017, 11:07:19 »

alst,я вообще удивляюсь людям, которые так ненавидят строй, в котором даже осознанно не жили...Все по рассказам бабушек ((( А сами историю учили по новым учебникам 90-х (((( Это так напоминает Украину:что на уроках истории посеешь,  то потом на форумах и пишут ((((
Может вы и учили историю по учебникам 90-х г.г. А я еще в восьмидесятых школу закончила. И также, как и Belk@, не являюсь ни ненавистником, ни ярым поклонником СССР, а вы по сообщению в два предложения выводов понаделали. Крестьяне, которые сами работали, дети помогали им, они еще и детям образование в деревне умудрялись хорошее дать. А кто пил в деревне, дебоширил, вдруг властью стали. Вот и стали типа раскулачивать тех, кто пахал, трудился. Историю как раз лучше изучать по рассказам предков, а не по рассказам тех историков, которые как захотели, так и изложили в своей редакции. Два-три раза пересказали один и тот же рассказ разные люди и первоначальный рассказчик не узнает свой рассказ.))
Сообщить модератору   Записан
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #13137 : 19 Октября , 2017, 11:23:55 »

Любое событие можно всегда рассматривать как минимум с 2 точек зрения.
Те же заводы гиганты, которые тогда и сейчас отравляют наш с вами воздух, были посторонний в советское время. Индустриализация, все дела. Вроде благое же дело, поднимали промышленность! Все чудесно. Так почему же сейчас все пищат ой воняет, давайте закроем и т д и т п.
И так любое событие возьмите, любое. Всегда будет 2 диаметрально противоположной точки зрения.
Может потому, что раньше деньги от промышленности шли не в частный карман, а на здравоохранение, образование и т.д.
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #13138 : 19 Октября , 2017, 11:52:48 »

Любое событие можно всегда рассматривать как минимум с 2 точек зрения.
Те же заводы гиганты, которые тогда и сейчас отравляют наш с вами воздух, были посторонний в советское время. Индустриализация, все дела. Вроде благое же дело, поднимали промышленность! Все чудесно. Так почему же сейчас все пищат ой воняет, давайте закроем и т д и т п.
И так любое событие возьмите, любое. Всегда будет 2 диаметрально противоположной точки зрения.
Может потому, что раньше деньги от промышленности шли не в частный карман, а на здравоохранение, образование и т.д.


а теперь травить нас будут бесплатно а за здравоохранение мы будем доплачивать. Вопрос о том чтобы компенсировать населению вообще не стоит.
« Последнее редактирование: 19 Октября , 2017, 11:57:18 от alst » Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #13139 : 19 Октября , 2017, 21:45:06 »

Любое событие можно всегда рассматривать как минимум с 2 точек зрения.
Те же заводы гиганты, которые тогда и сейчас отравляют наш с вами воздух, были посторонний в советское время. Индустриализация, все дела. Вроде благое же дело, поднимали промышленность! Все чудесно. Так почему же сейчас все пищат ой воняет, давайте закроем и т д и т п.
И так любое событие возьмите, любое. Всегда будет 2 диаметрально противоположной точки зрения.
Может потому, что раньше деньги от промышленности шли не в частный карман, а на здравоохранение, образование и т.д.
Было перекрестное субсидирование, которое привело к перекосам в экономике, и в итоге - к развалу этой экономики. Система оказалась неустойчивой...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 874 875 [876] 877 878 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 14:51:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 20. smf-srv