Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 935 936 [937] 938 939 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #14040 : 20 Марта , 2018, 13:50:49 »

X-Tinal, хочет, совсем не значит, что сделает. Поживем, посмотрим-цыплят, как говорится, по осени считают.
Хочется прям зарядиться Вашим оптимизмом, но опыт наш ошибок трудных....
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #14041 : 20 Марта , 2018, 14:17:21 »

Наталья74,

а прикольный этот Ивáнов ))

из википедии:
Цитировать
В 1989 году избран Народным депутатом СССР от Академии наук СССР. Сразу после этого фактически эмигрировал в США, что вызвало отрицательную реакцию у некоторых его друзей. Л. К. Чуковская: «Уезжают люди, семьи не из боязни тюрьмы и лагеря — как уезжала третья волна — а просто потому, что т а м лучше. Валом валят. Наиболее трудоспособные, необходимые з д е с ь. Иногда откровенно — навсегда. Часто «прикровенно» — завербовавшись на 2, на 4 года. Очень сержусь я на уважаемого и любимого мной Кому Иванова: он 1) депутат Верховного Совета СССР, 2) директор Библиотеки иностранной литературы, 3) заведует каким-то научным отделом, 4) возглавляет секцию переводчиков СП — и бывает в Москве 2 недели раз в год… Почему же взял на себя все эти обязанности?.. Разве это честно? И здесь он был вполне благополучен…»[12]

В 1989—2001 годах — профессор Стэнфордского университета на кафедре славянских языков и литератур. С 1992 года — профессор кафедры славянских языков и литератур и Программы индоевропейских исследований Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Избран действительным членом («Fellow») Американской академии искусств и наук (1993).

Умер 7 октября 2017 года на 89-м году жизни[13][14] в Лос-Анджелесе.

Кстати, статья, которую вы привели от 2014 года.

Вот другая, от 2000 года:
http://magazines.russ.ru/continent/2000/106/iva.html

Очень оптимистичная статья и совершенно другие интонации, о Путине в том числе. А ведь Россия почти перестала существовать как единый государственный организм, и люди выживали...  Почитайте эту статью, если есть время.

Оттуда (его слова): "поднятие технологий и экономический подъем России — это совершенно достижимые вещи". Да он в 2014 радоваться был должен, пусть и не жил в России уже давно.
Сообщить модератору   Записан

Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #14042 : 20 Марта , 2018, 15:54:14 »

Очень оптимистичная статья и совершенно другие интонации, о Путине в том числе. А ведь Россия почти перестала существовать как единый государственный организм, и люди выживали...  Почитайте эту статью, если есть время.

Оттуда (его слова): "поднятие технологий и экономический подъем России — это совершенно достижимые вещи". Да он в 2014 радоваться был должен, пусть и не жил в России уже давно.

X-Tinal, оптимизм в этой статье только в том, что в те годы по оснащению компьютерами мы проигрывали немного Америке, но зато уровень наших людей, владеющих компьютерами, намного выше. Поэтому и прогноз в техническом плане был для России оптимистический.

О СМИ "Я совершенно не хочу встраиваться в неприятную мне кампанию против прессы и телевидения, но, на мой взгляд, умонастроения текущей печати в России и наших электронных СМИ все-таки немного страдают близорукостью…"

О Путине" сейчас мы не будем заниматься Путиным. Просто это интересный пример, который показывает, каких перемен страна хочет. И я думаю, что если бы, грубо говоря, был объявлен некий национальный конкурс на тех людей, которые действительно способны что-то сделать в плане именно нравственной мобилизации страны, внушить ей веру в свои силы и свои возможности, раскрыть перед нею эти возможности, это встретило бы у людей повсеместную поддержку и понимание…"

=Иг.В.: И видите ли Вы из этой ситуации какой-то выход?

Вяч.И.: Выход, я думаю, в необходимости как можно более быстрого исправления нашей экономики и технологии. Я думаю, что нас спасти может совершенно не война, не применение полиции, силы или там наем каких-то случайных людей, которые якобы могут быть местным правительством, — это все пустяки. Это все несерьезно. Но если подъем русской экономики и развитие той информационной технологии на высшем мировом уровне, о которой я говорил, действительно будут осуществлены, то…

Иг.В.: …никаких войн, в том числе и за Крым, не понадобится?

Вяч.И.: Вот именно. Причем это все осуществимо, как я уже говорил, в течение нескольких лет. Мы видим, как долго идут войны и сколько они пожирают денег, а поднятие технологий и экономический подъем России — это совершенно достижимые вещи. Я вам скажу и такую странную вещь: я даже не думаю, что самая первоочередная задача — это война с ворами, потому что, увы, им и разворовывать сейчас не так уж много чего осталось. Конечно, они еще могут продолжать воровать то, что у нас в недрах, а это желательно было бы сохранить, но…=

Спасибо за статью. Интересно почитать мысли умного человека.
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #14043 : 20 Марта , 2018, 16:06:35 »

Наталья74, наверное, он умный, как никак профессор, ученый муж, но я не вижу разумности, хотя бы выше средней (своей :) ) в плане политики, государства и т.п. Короче говоря, языком молоть каждый может... )

Например: "Я вам скажу и такую странную вещь: я даже не думаю, что самая первоочередная задача — это война с ворами, потому что". По факту одним из первых дел у ВВП было отсечение всех этих воров (Ходорковский, Березовский, ...) от ресурсов и власти. К тому же они страну стали продавать. Иначе и невозможно было что-то сделать.  Ну и про несколько лет он ... перегнул.
Сообщить модератору   Записан

Скорпиоша
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #14044 : 20 Марта , 2018, 16:11:24 »

Конечно, они еще могут продолжать воровать то, что у нас в недрах, а это желательно было бы сохранить, но…

Что сейчас и происходит.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #14045 : 20 Марта , 2018, 17:31:04 »

КсенияИ, нам это тоже грозит! Или вы думаете он просто так уйдёт через 6 лет? Не тут-то было!
Тоже так думаю, что уйдет только по естественной причине.
Да уйдёт через 6 лет, не переживайте.
Од6и только перелеты/переговоры как тяжелы физически, про ответственность я вообще молчу.
Даже в страшном сне представить себе не могу объём работ и ответственность его. Врагу не пожелать
Я нисколько не сомневаюсь, что он уйдет. Ему тогда уже под 70 будет, тяжела эта ноша. в такие то года.
Назарбаеву 77 и ничЁ, никуда не собирается. Гейдару Алиеву было 80, до последнего за штурвалом стоял...
Сообщить модератору   Записан
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #14046 : 20 Марта , 2018, 20:37:43 »

В России началась новая волна гриппа и ОРВИ

В России вновь стала расти заболеваемость гриппом и ОРВИ, сообщила глава Роспотребнадора Анна Попова.
"У нас вторая волна (заболеваемости - ИФ) началась. Она в основном формируется за счет уже гриппа В. Коллеги вовремя принимают все меры, поэтому высоких превышений эпидпорога в целом по России нет", - сказала Попова во вторник "Интерфаксу".
http://www.interfax.ru/russia/604432
Сообщить модератору   Записан
Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #14047 : 20 Марта , 2018, 21:29:41 »

В Мурманске обрушились три этажа жилого дома
https://news.mail.ru/incident/32904025/?frommail=1

По словам собеседника агентства, инцидент произошел на улице Свердлова, причиной стал хлопок газа. Обрушились перекрытия и часть внешней стены со второго по пятый этаж.
Как рассказали в Следственном комитете, погиб один человек, еще пятеро пострадали. Среди них один ребенок.
Сообщить модератору   Записан
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #14048 : 21 Марта , 2018, 11:23:38 »

Вылет самолета из Казани в Москву задержали на 6 часов: пилот был пьян

Самолет отложил вылет из аэропорта Казани на шесть часов. Пилот воздушного судна был пьян, сообщает telegram-канал Mash. Рейс должен был вылететь в семь часов утра в московский аэропорт Шереметьево. На борту самолета находились 80 человек, из которых двое детей. Перед полетом экипажи должны проходить медицинское освидетельствование.
В ходе медобследования выяснилось, что пилот самолета пребывает в состоянии алкогольного опьянения. Фельдшер медпункта не допустил пилота до вылета. При этом пилот настаивал, что может руководить полетом и требовал его допустить. Медику пришлось написать акт о прохождении освидетельствования дважды — первый был порван пилотом. Свое состояние и результат в 0,2 промилле он объяснил тем, что выпил бокал красного вина.
Пассажиров попросили покинуть салон воздушного судна.
В итоге, рейс вылетел в 13:02. На борту находилось 24 пассажира, остальные улетели другими рейсами.
https://regnum.ru/news/2393487.html

...Позднее представители авиакомпании «Аэрофлот» попытались опровергнуть какие-либо обвинения на свой счёт, ссылаясь на тот факт, что представленная информация не соответствует действительности, однако, источник предоставил более чем убедительные доказательства того, что пилот отечественного перевозчика всё же был уличён в попытке совершить рейс в состоянии алкогольного опьянения.
http://avia.pro/news/v-aeroportu-kazani-zaderzhan-pyanyy-pilot-aeroflota
Сообщить модератору   Записан
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #14049 : 21 Марта , 2018, 13:39:22 »

Учащаяся седьмого класса школы N15 в Шадринске Курганской области обстреляла одноклассников из пневматического пистолета, пострадали семеро детей.
"Утром в среду 13-летняя девочка стреляла в одноклассников из пневматического пистолета, взятого дома у ее отца. Семь учеников класса получили синяки и ссадины", - сообщила "Интерфаксу" начальник отделения информации и общественных связей УМВД России по Курганской области Елена Радаева.
http://www.interfax.ru/russia/604543
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #14050 : 21 Марта , 2018, 15:14:08 »

Путин отказался сидеть на посту президента до ста лет (а жаль).

Лидирующий на президентских выборах Владимир Путин ответил на вопрос о возможности участия в выборах 2030 года. Его слова в воскресенье, 18 марта, передает РИА Новости.
«Послушайте меня, мне кажется, то, что вы говорите, — это немножко смешно. Давайте посчитаем, я что, до 100 лет здесь буду сидеть? Нет», — сказал Путин журналистам в своем избирательном штабе.
К весне 2030 года Путину исполнится 77 лет. :2funny: :2funny: :2funny:

Юморист)) мне тоже это смешно показалось.
« Последнее редактирование: 21 Марта , 2018, 15:23:37 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #14051 : 21 Марта , 2018, 19:28:17 »

КсенияИ, нам это тоже грозит! Или вы думаете он просто так уйдёт через 6 лет? Не тут-то было!
Тоже так думаю, что уйдет только по естественной причине.
Да уйдёт через 6 лет, не переживайте.
Од6и только перелеты/переговоры как тяжелы физически, про ответственность я вообще молчу.
Даже в страшном сне представить себе не могу объём работ и ответственность его. Врагу не пожелать
Я нисколько не сомневаюсь, что он уйдет. Ему тогда уже под 70 будет, тяжела эта ноша. в такие то года.
Назарбаеву 77 и ничЁ, никуда не собирается. Гейдару Алиеву было 80, до последнего за штурвалом стоял...
Вот вот) Потенциал у всех разный, а если поддерживать здоровье на должном уровне. Соседка 72, энерджайзер просто, если возраст брать во внимание\
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #14052 : 21 Марта , 2018, 19:37:41 »

После Путина будет нужный им человек. Все решат за нас.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #14053 : 21 Марта , 2018, 21:16:47 »

У меря бабушка 80 метеор, но это не значит, что она ХОЧЕТ брать на себя такую ответственность.
Ушла в 60 лет с заведывания роддомом рядовым врачом.
Так что одно другого не подразумевает
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #14054 : 21 Марта , 2018, 21:22:22 »

Belk@, ну она же не Путин) только Путин может быть главой государства, и только Путин может взять на себя ответственность. )
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 935 936 [937] 938 939 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:57:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 20. smf-srv