Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Плюсы и минусы загородной жизни.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #15 : 29 Июля , 2013, 21:33:52 »

У нас хоть и не загород (пост АМЗ), но суть та же...
Смотрю на соседей, все пенсионеры, поселок застройки 90х. С кем общаться - непонятно...Правда, через 1 участок живет семья большая - 2 дома огромных с общим забором. Не знаем точно сколько их там, но 3-4 дошколят бегают. Всегда умиляюсь, глядя как папы с дедами в солнечный денек выползают на улицу с малышней, вытаскивают им электромобили, самокаты - такой визг стоит!
Муж подходил к ним, узнал, что они не против сделать детскую площадку между нашими домами, так что пока расчет в плане детского общения - на них)))
А по поводу быта, точно оба родителя должны быть мобильны, иначе невозможно все успевать.
Обслуживание дома - если новый, то лет 10 ничего масштабного быть не должно.
Снег почистить у меня муж очень любит (сам вырос в доме, родители и сейчас там живут), а газончик подстричь и цветочки с овощами посадить (в минимальном разумном пределе) я только "за".
В квартире уже который год у нас "день сурка", эти стены достали, изощряемся как можем, развлекая себя. А свой дом - это такое поле для деятельности, что скучно никогда и никому точно не будет :)
В движении жизнь!)))
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #16 : 29 Июля , 2013, 23:34:46 »

AVA, про стены в квартире верно подметила - я иногда физически чувствую, как они давят. как тигр в клетке, хочу на волю!)))
 послушаю людей с опытом. мы пока планируем построить небольшой домик с баней, чтобы выезжать на отдых, а там видно будет, будем большой дом строить для постоянного проживания или останемся городскими жителями.
Сообщить модератору   Записан
Аlenyshka
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 427


Скороварка-мультиварка Brand 6050


Награды
« Ответ #17 : 30 Июля , 2013, 09:16:53 »

Я в загородной жизни, вижу больше + чем-. Сама росла в своем доме, до 13 лет, потом переехали в город, помню трудную адаптацию к городу, каждый день, после школы ездила сначала к бабушке (в свой дом, там до переезда и жили), потом домой в город. Сейчас моя семья городские жители, муж вечный горожанин. Построить дом и в преспективе на будующее переехать в него решили после того, как купили новую квартиру. После рождения сына начались бесконечные ремонты у соседей, перфоратор с самого утра в стену, возле которой стоит изголовье кровати и ты спишь после бессонной ночи с маленьким 3-х месячным ребенком, ремонты в офисах с утра до ночи, а иногда и ночью и это в течении 2 лет, сейчас сын боится любого шума, грома, стука и т.д.  , в своем доме этого бы не было (+). Разговоры и ругань соседей, в общем в курсе всех дел соседей, квартиры, которых нас окружают, слышимость у нас в доме супер.
- квартиры:
шум от соседей, лифта
постоянное движение, во дворе машин, страшно ребенка отпустить гулять одного.
пыль, грязь, суета
вечером с шашлычком не где посидеть
да удобно иметь во дворе многоквартирного дома школу, садик, секции, кружки, но разве ни кто не возит ребенка с одного конца Челябинска в другой, потому что там школа лучше.
По обслуживанию частного дома, если он построен грамотно и не жалели денег на стройматериалы, то он долгое время не потребует капитальных вложений, по поводу обслуживания коммуникаций, вода центральный водопровод, обслуживает горводоканал, выгребная яма, раз в месяц или реже, заказывается машина для откачки продуктов жизнедеятельности. Если снегом завалило (это бывает оч редко) можно и пешочком до остановки прогуляться, ну или такси вызвать. А многоквартирных домах разве дороги с парковками снегом не заваливает, заваливает еще как и трактор приезжает только ближе к вечеру. Приходится также на такси или на маршрутке до работы добираться.
   
 
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #18 : 30 Июля , 2013, 09:20:03 »

Ночью подумала))...
Всегда быть в квартире, летом, в выходные, без возможности куда-то выехать -тоже не айс...
Мы почти каждые выхи у родителей, и хоть и пашем, как....)))), но возможность в выходной выехать бесплатно на природу, посидеть у воды с шашлычком мне нравится ;).
НО!!! Иметь именно свой дом, постоянно в нем жить -не хочу))
Сообщить модератору   Записан
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #19 : 30 Июля , 2013, 09:34:16 »

Солнышко, а я хочу, особенно сейчас, когда третьего жду, муж вот не хочет, видит больше минусов, чем плюсов, он вообще человек городской, даже просто отдохнуть на природе для него сомнительное удовольствие.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Оксаша
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183


Награды
« Ответ #20 : 30 Июля , 2013, 21:31:22 »

И я тоже хочу дом, видимо доросла-созрела, а ведь  когда-то  сбежала в большой город подальше от огородов, ан нет теперь все-таки задумываюсь, сидя  у родителей под яблонькой....... Все-таки хочу)))))) И плюсов 100% больше.
« Последнее редактирование: 30 Июля , 2013, 21:42:31 от Оксаша » Сообщить модератору   Записан
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #21 : 31 Июля , 2013, 02:50:10 »

для меня - плюсов больше 100 % безусловно
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #22 : 31 Июля , 2013, 09:29:32 »

Согласна со всеми минусами, для меня они тоже перевешивают плюсы, видимо факторы позволяющие отсутствуют)))
Идеал-круглогодичная дача и квартира в городе, не тянет к земле настолько, а если учесть что живем на Урале, хорошая погода 60 дней в году в остальном то холод то дождь-фи)))
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #23 : 31 Июля , 2013, 10:44:32 »

Сейчас на даче живем, пока в отпуске, в город не тянет. Действительно, позавтракали - на улицу до обеда, пообедали- до ужина на улице, и так почти до сумерек. Грязные, счастливые, загорелые.. В бане помылись - красота... и спать. Но меня смущает действительно круглогодичное проживание. Иногда мне все это надоедает, и охота в город. Может, потому что горячей воды нет и туалет на улице. Будь в е условия в ломе, и не потянуло бы... Не знаю. Тоже на перепутье. Вот и думаю о таунхаусе в городе и даче за городом. Такой бы вариант меря наверное устроил.
Сообщить модератору   Записан
Rieneke
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13850



Награды
« Ответ #24 : 31 Июля , 2013, 12:02:58 »

Мы перехали в свой дом три месяца назад,мечтали лет 5 не меньше. Дом купили в черте города.Дом в отличном состоянии и полностью благоустроен,заезжай и живи)) Счастливы нет слов! Напишу плюсы,минусов в нашем случае нет.
+ у нас две собаки,не нужно выгуливать
+ гор. вода,отопление когда пожелаешь
+ во дворе баня,бассейн,зона отдыха,теплицы
+ ягоды,фрукты,зелень,овощи все свое
+ посиделки с друзьями,шашлычки,мягкий газончик с песочницей для ребятишек
+ у нас две машины,не нужно платить за парковку
+ на мойке как переехали еще не были,моем машины сами керхером
много еще чего можно написать,да даже непередаваемые ощущения утренего завтрака на свежем воздухе и заныра в бассейн)))
+ что дом в черте города(нет проблем с инфраструктурой) но можно конечно и
- поставить что воздух не такой свежий((,но поразмыслив при покупке дома и собрав все + и - решили пока жить в черте,ближе к пенсии переберемся за город,да и к этому времени расплатимся полностью за этот дом. Покупали в кредит,что то скопили,но этого бы хватило только на начало строительства. Свое с нуля это хорошо,но очень долго,мы уже не могли ждать.
Сообщить модератору   Записан

SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #25 : 31 Июля , 2013, 12:06:00 »

MarinaBaddi,поздравляю с переездом!  :рай:
Сообщить модератору   Записан
Rieneke
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13850



Награды
« Ответ #26 : 31 Июля , 2013, 12:10:59 »

Добавлю))
Только все эти + действуют когда муж с руками и хозяйственный,а то в моем положении сейчас больше бы было - ,работы в своем доме всегда очень много
Сообщить модератору   Записан

Rieneke
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13850



Награды
« Ответ #27 : 31 Июля , 2013, 12:11:33 »

SLадкаяLife,
Спасибо большое!!!
Сообщить модератору   Записан

Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #28 : 31 Июля , 2013, 15:38:35 »

Катринка, ну о запахе мокрой травы никто не спорит. И чай-кофе-бутер на веранде в любую погоду тоже есть. Эти моменты, повторюсь, и на даче присутствует ( она у нас не намного дальше Карпового). А как зимой например, снег убираете сами? Я имею в виду во дворе, не за воротами, я полагаю, там чистят у вас.
Домоработница тоже не каждая за город поедет, но для меня не особо проблема, я пока свои квадраты сама убираю.
« Последнее редактирование: 31 Июля , 2013, 15:55:36 от Princess Anna » Сообщить модератору   Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #29 : 31 Июля , 2013, 16:01:33 »

А вообще, конечно, за городом классно, особенно лето. Даже например сейчас, дождина за окном, я сижу на даче, на тепленьком диванчике рядышком с камином, мне тепло, уютно, а дети мои в куртках с удовольствием гоняют под дождем на великах. А сейчас пошли в малину пастись. А будь я в городе - фиг бы я с ними выперлась на улицу в дождь, у меня даже одежды подходящей и обуви для такой погоды нет, так как передвигаюсь исключительно на автомобиле.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:39:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv