Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Плюсы и минусы загородной жизни.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
K@ri
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 2360



Награды
« Ответ #195 : 24 Августа , 2017, 20:14:46 »

Из Карпового вообще, по-моему, не проблема возить)))
Сообщить модератору   Записан

Sаlаmаndrа
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132



Награды
« Ответ #196 : 24 Августа , 2017, 23:08:12 »

Из Карпового вообще, по-моему, не проблема возить)))
бывает проблематично, если машина вдруг сломалась(
Сообщить модератору   Записан

Летти
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147



Награды
« Ответ #197 : 08 Сентября , 2017, 13:42:54 »

Есть кто нибудь из Красного поля подскажите, расскажите))) Хотим из Челябинска переехать в красное поле, в городе задыхаемся а растить детей больными не хочется. Возникло несколько вопросов: - у Вас лучше с экологией чем в городе? - реально ли ездить на маршрутки в город, чтобы забрать ребенка из школы днем? вообще сложно каждый день ездить в город, машина в семье 1, муж будет утром увозить, а днем мне нужно будет забирать. Буду очень благодарна за ответы.
Сообщить модератору   Записан

Все в жизни к лучшему. И если от вас отвернулись люди, значит, жизнь просто избавляет вас от мусора.
mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #198 : 14 Сентября , 2017, 13:23:16 »

Не вижу проблемы возить детей в школу) Уже год живем за городом - утром едем на работу - завозим в школу. Вечером с работы - забираем (после школы идут к бабушкам-дедушкам). По очереди с мужем. так же скооперировались с соседями -дети учатся в одном классе - так что при желании всегда можно найти выход. Переводить в ближайшую деревенскую школу - не вариант! Вы сразу о качестве образования думайте и о будущем поступлении в ВУЗ, а не о своем удобстве))
Сообщить модератору   Записан
Ведунья
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #199 : 15 Сентября , 2017, 09:26:13 »

Живём за городом 8 лет. Вожу ребёнка в школу пятый год. Недавно поймала себя на мысли, что жду каникул больше чем ребёнок. И мечтать о них начинаю прямо с первого сентября...
Сообщить модератору   Записан
K@ri
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 2360



Награды
« Ответ #200 : 15 Сентября , 2017, 09:34:37 »

mamajenny,хорошо, когда бабушки/дедушки есть))) а ксли нет? Надо в обед детей забирать и куда? На работу? Еще уроки могут в разное время заканчиваться и смены разные.
Сообщить модератору   Записан

mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #201 : 20 Сентября , 2017, 21:35:28 »

mamajenny,хорошо, когда бабушки/дедушки есть))) а ксли нет? Надо в обед детей забирать и куда? На работу? Еще уроки могут в разное время заканчиваться и смены разные.
у нас был достаточно большой период без бабушек-дедушек. Брали с мужем на работу по очереди. Второй вариант - дети после школы компанией по очереди ходили к тем, кто живет не далеко. обедали и делали уроки.
Школа (ИМХО) должна быть в приоритете))) Хорошая школа))
Сообщить модератору   Записан
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #202 : 20 Сентября , 2017, 21:52:20 »

mamajenny,хорошо, когда бабушки/дедушки есть))) а ксли нет? Надо в обед детей забирать и куда? На работу? Еще уроки могут в разное время заканчиваться и смены разные.
У нас разные смены, разное время((( с работы пришлось уволиться(((( теперь я водитель у детей))))
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #203 : 21 Сентября , 2017, 07:10:54 »

Живём за городом 8 лет. Вожу ребёнка в школу пятый год. Недавно поймала себя на мысли, что жду каникул больше чем ребёнок. И мечтать о них начинаю прямо с первого сентября...
Ведунья, те кто за городом не живет не менее горячо мечтает о каникулах)
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #204 : 21 Сентября , 2017, 07:26:29 »

mamajenny,хорошо, когда бабушки/дедушки есть))) а ксли нет? Надо в обед детей забирать и куда? На работу? Еще уроки могут в разное время заканчиваться и смены разные.
У нас разные смены, разное время((( с работы пришлось уволиться(((( теперь я водитель у детей))))
Ну, не самая плохая профессия))
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #205 : 21 Сентября , 2017, 09:28:58 »

mamajenny,хорошо, когда бабушки/дедушки есть))) а ксли нет? Надо в обед детей забирать и куда? На работу? Еще уроки могут в разное время заканчиваться и смены разные.
У нас разные смены, разное время((( с работы пришлось уволиться(((( теперь я водитель у детей))))
огось!
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #206 : 21 Сентября , 2017, 09:36:22 »

Я помню, как мы устаем, когда живем у родителей за городом, а надо ездить в школу/на работу. Это и встать надо раньше, чем в городе. И вечером приезжаешь позже домой. А еще и сад/огород, а зимой дорожки чистить. И до нынешнего года дочки были в продленке, т.е. весь день в школе. А теперь старшая в 1 смену, вечером на танцы. И как, если некуда пойти, переждать время? К подружкам? Неудобно так пользоваться добротой.  Мне, во всяком случае. Плюс дома можно полежать, домашку сделать. Если в школе короткий день, то младшую домой привожу и она одна может дома посидеть, а за городом я ее одну в доме не оставлю. На работу привозить не вариант.
Поэтому я люблю гостить у родителей. Жить там во время отпуска. Но и только :)
Сообщить модератору   Записан
Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #207 : 21 Сентября , 2017, 10:11:07 »

Я помню, как мы устаем, когда живем у родителей за городом, а надо ездить в школу/на работу. Это и встать надо раньше, чем в городе. И вечером приезжаешь позже домой. А еще и сад/огород, а зимой дорожки чистить. И до нынешнего года дочки были в продленке, т.е. весь день в школе. А теперь старшая в 1 смену, вечером на танцы. И как, если некуда пойти, переждать время? К подружкам? Неудобно так пользоваться добротой.  Мне, во всяком случае. Плюс дома можно полежать, домашку сделать. Если в школе короткий день, то младшую домой привожу и она одна может дома посидеть, а за городом я ее одну в доме не оставлю. На работу привозить не вариант.
Поэтому я люблю гостить у родителей. Жить там во время отпуска. Но и только :)
за городом оставить безопаснее дома
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #208 : 21 Сентября , 2017, 10:13:31 »

Я помню, как мы устаем, когда живем у родителей за городом, а надо ездить в школу/на работу. Это и встать надо раньше, чем в городе. И вечером приезжаешь позже домой. А еще и сад/огород, а зимой дорожки чистить. И до нынешнего года дочки были в продленке, т.е. весь день в школе. А теперь старшая в 1 смену, вечером на танцы. И как, если некуда пойти, переждать время? К подружкам? Неудобно так пользоваться добротой.  Мне, во всяком случае. Плюс дома можно полежать, домашку сделать. Если в школе короткий день, то младшую домой привожу и она одна может дома посидеть, а за городом я ее одну в доме не оставлю. На работу привозить не вариант.
Поэтому я люблю гостить у родителей. Жить там во время отпуска. Но и только :)
за городом оставить безопаснее дома
одну в доме, да без соседей (у нас хорошие, приглядывают), да с собакой перед домом (Аленка его боится), и дом крайний от леса. нееее :)
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #209 : 21 Сентября , 2017, 10:29:31 »

ну в идеале чтоб какая-то квартира хоть однокомнатная в городе оставалась - днем перетусоваться и на случай форс-мажоров
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 16:47:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 20. smf-srv