Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Нужен совет по садику!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #15 : 02 Августа , 2013, 08:56:30 »

Натали100, Вот похожий ужас как и у нас.  :sad:
Сообщить модератору   Записан
АLeX
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Награды
« Ответ #16 : 02 Августа , 2013, 09:01:13 »

Натали100, Вот похожий ужас как и у нас.  :sad:

А если еще учесть, что он находится очень, ну очень далеко от дома, так вобще((( ну перевестись пока не получается((((
Сообщить модератору   Записан
мария 1608
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


Награды
« Ответ #17 : 02 Августа , 2013, 14:30:45 »

я сама в садике работаю. у нас летом тоже много кто в отпуске , и из 5 групп сделали 4.но такого дурдома нет.начальство строго следит что бы все группы гуляли и не важно сколько в ней детей у нас зимой всегда 14-20 человек, и все гуляют как положенно. все зависит от воспитателей заведующей и родителей.
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #18 : 02 Августа , 2013, 15:44:50 »

я сама в садике работаю. у нас летом тоже много кто в отпуске , и из 5 групп сделали 4.но такого дурдома нет.начальство строго следит что бы все группы гуляли и не важно сколько в ней детей у нас зимой всегда 14-20 человек, и все гуляют как положенно. все зависит от воспитателей заведующей и родителей.
Вооот! о чем я и пишу.
Что и гулять должны и заниматься с детьми. И драку увидели дак разнять детей. А не стоять потом и еще с наездом говорить родителям. А что вы от меня хотите у меня их 25 человек!!!!
Я не справляюсь с ними. Меня вот это и убивает. А расхлебайство прежде всего потому что заведующая такая.  Они за ее спиной делают что хотят.
И беспредел этот сейчас устроили на 3 месяца. 2 группы сделать из всего садика!!!
Я еще подожду середины месяца и буду писать на сайт наверное администрации,  и в Руо буду звонить.
Сообщить модератору   Записан
Оксаша
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183


Награды
« Ответ #19 : 04 Августа , 2013, 17:53:25 »

я сама в садике работаю. у нас летом тоже много кто в отпуске , и из 5 групп сделали 4.но такого дурдома нет.начальство строго следит что бы все группы гуляли и не важно сколько в ней детей у нас зимой всегда 14-20 человек, и все гуляют как положенно. все зависит от воспитателей заведующей и родителей.
Вооот! о чем я и пишу.
Что и гулять должны и заниматься с детьми. И драку увидели дак разнять детей. А не стоять потом и еще с наездом говорить родителям. А что вы от меня хотите у меня их 25 человек!!!!
Я не справляюсь с ними. Меня вот это и убивает. А расхлебайство прежде всего потому что заведующая такая.  Они за ее спиной делают что хотят.
И беспредел этот сейчас устроили на 3 месяца. 2 группы сделать из всего садика!!!
Я еще подожду середины месяца и буду писать на сайт наверное администрации,  и в Руо буду звонить.

Наталина, Вы не ждите, а пишите, наша заведующая ох как не любит этих писем, разговаривает потом заискивающе. Действуйте.
Сообщить модератору   Записан
мария 1608
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


Награды
« Ответ #20 : 05 Августа , 2013, 14:29:50 »

идя работать воспитателем нужно отдавать себе отчет, что и детей много и зарплата  маленькая и работы с бумагами куча. но не кто силой работать устраиваться не заставлял. читая все больше писем про садики понимаешь, ВОСПИТАТЕЛЬ - ЭТО ПРИЗВАНИЕ!!!!!!!!! ОНО ЛИБО ЕСТЬ ,ЛИБО НЕТ. :лялька плачет:
Сообщить модератору   Записан
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #21 : 05 Августа , 2013, 14:59:09 »

у нас в саду детьми занимаются в течении года. Летом сразу предупреждают о том что группы будут сборные и заниматься детьми никто не будет. Может конечно это кого то негативит, но мне почему то не принципиально сборные они или нет. Старшие дети в нашем садике малышей не обижают, а напротив ухаживают и развлекают. Возятся как няньки.  Никаких жалоб от малышей не слышала.
Сообщить модератору   Записан
ОляШа2011
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69


Награды
« Ответ #22 : 06 Августа , 2013, 07:05:10 »

Летом в детском саду соединение групп это норма. У воспитателей отпуска по 42 кал дня, а на спец группах вообще 56 дней, + ремонты. У нас тоже в группе дети из 3 групп собраны, две группы 3-4 года и несколько детей из подготовительной. В общем все лето с этих 3 групп ходит человек 15.
  Летом занятия с детьми не проводятся. А в течении учебного года занятия должны быть в обязательном порядке. Спросите у воспитателей план занятий по дням недели. + всегда вывешивают работы, рисунки, лепку.
Зимой дети 3 лет должны гулять при температуре до -15 гр, если нет сильного ветра. В группах с 2-3лет помогают собирать на прогулку детей, помимо воспитателя и няни, еще 1-2 других сотрудника. В группах 3-4 лет дети вполне самостоятельно одеваются сами, помогаю друг другу.
И еще в младших (группах до 3 лет)более 20 детей быть не должно. Т.е. списочный состав может быть 25 человек, но вот чтобы они все были единовременно- нет. Детей 25 человек набирают с учетом того, что кто-то болеет, кто-то на домашнем режиме.
« Последнее редактирование: 06 Августа , 2013, 07:12:58 от ОляШа2011 » Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #23 : 06 Августа , 2013, 10:29:50 »

Myx@, А если б ваш ребенок который всегда радостью и удовольствием ходил в садик вдруг перестал туда хотеть ходить. И прям плачем мамочка не води меня туда. А еще постоянно да почти каждый день разные воспитатели. Не насторожило бы? Это норма да?
Видимо я только к этому отношусь с отрицанием.ОляШа2011,У нас проще все решалось. С ними просто не гуляли и все. 25 человек только со слов воспитателя слышу. Сама не считала. Это она у нас так реагирует на любую к ней предъяву. ЧТО ВЫ ОТ МЕНЯ ХОТИТЕ!!! ИХ 25 ЧЕЛОВЕК!!!Ну как правило родитель сразу рот закрывает и уходит.
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #24 : 06 Августа , 2013, 10:32:47 »

Молоденькая мамочка к ней подошла. Со словами у меня ребенок уже давно не писается в штаны. Но почему то из садика я веду всегда мокрым. Ответ:
Он не просится!
Мамочка: Он у меня стесняется. Или может тихонько попросится чтоб ни кто не слышал. Ответ мне не когда следить за каждым их 25 человек. Всеее!!! а этом тема закрывается. жаловаться заведующей бесполезно той вообще параллельно на садик она атм не появляется.

Сообщить модератору   Записан
Белочка
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8064


WWW Награды
« Ответ #25 : 06 Августа , 2013, 10:38:48 »

на лето очень многих детей забирают из сада, мы сами 1,5 месяца отсутствовали, в нашей группе сейчас детки из 3 или 4х групп, но там  буквально по 3-7 человек из каждой и наших человек 7-10, в садике работают 2-3 группы, и все
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #26 : 06 Августа , 2013, 11:43:04 »

Наталина, ну список легко можно проверить. посчитать расписавшихся за детей родителей.
На негуляния (у старшего) мы подходили к заведующей и к методисту, перед этим разговаривали с воспитателями, у них тоже было много отговорок, то ветер, то прохладно (осенью). Пускай на нас пообижались, но дети гуляли хотя бы раз в день.
У подруги в садике прогулки строго контролируются методистом, не дай Б. воспитателю не выйти с группой.
Жалуйтесь на невыполнение норм, дети когда не гуляют очень уставшие к вечеру. Пусть приходят помогать одевать детей, если воспитатель сама не справляется.
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #27 : 06 Августа , 2013, 12:04:39 »

Мария-Мирабелла, Да я все понимаю. Садику нужна новая заведующая. Эта не справляется со своими обязанностями. Отсюда хаос и идет.
Она по 3 месяца может отсутствовать. То больничные то отпуска. То за свой счет.
Будет новый сильный руководитель садик восстанет. Придут новые педагоги. Будет все по другому. Как вот добиться ее увольнения. Вот это у меня сейчас в голове. При условии что она же на пенсии.
Сообщить модератору   Записан
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #28 : 06 Августа , 2013, 12:40:00 »


Наталина,я бы для начала причину выяснила почему не хочет. Сын (3 года) выл после болезни и сидения дома. До этого ходил в сборную группу со старшей сестрой. Причина оказалась в том что он хотел в "Люлину группу" , а не в том что ему в этой плохо.  Но у нас правда хороший садик. Не крутой , но хороший. а вы в какой сад ходите? так для информации
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #29 : 06 Августа , 2013, 12:40:33 »

Наталина,по моему проще перевестись в хороший садик .
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 09:01:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 19. smf-srv