Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Нужен совет по садику!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мамаЖеня
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #45 : 23 Ноября , 2013, 19:31:09 »

Жуткая ситуация! у нас получше... Мы начали ходить с августа в садик и в сентябре с нашими детками уже занятия проводили. Всегда вывешивают их "произведения" на стенд в раздевалке, план работы висит на неделю и мы-родители все сами можем увидеть, чем детки занимались. Ремонт правда попросили за наш счет сделать в группе, вот пока думаем, что делать...А воспитатели действительно по очереди ходят в отпуск..
Сообщить модератору   Записан

EvaStaffi
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #46 : 29 Ноября , 2013, 10:52:59 »

+
Сообщить модератору   Записан
MamaAlena
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15


Награды
« Ответ #47 : 30 Января , 2014, 18:36:19 »

Вообще в садике очень много зависит от воспитателя, мы в ясли ходили, там воспитатель просто от Бога, дак сынок каждый день с удовольствием ходил, и проблем вообще не было. Потом перешли в садик, ходим уже 2 года, и до сих пор истерики.
Сообщить модератору   Записан

Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #48 : 18 Февраля , 2014, 15:34:08 »

Старшего сына я повела в ясельную группу в 2004 году. Тогда детей было мало , в группе числилось 17 человек, а ходило 14-15. Правда, когда приходили все 17, то мальчику, взятому по договоренности, приходилось спать на диванчике в игровой. Воспитатели были чудесные все 5 лет, на стене висело расписание занятий на неделю, прогулки по 1,5 часа утром и вечером, дополнительно хореография и еще что-то (в дневное время). Первые 2 года у нас была своя нянечка, потом одна на 2 одновозрастные группы. Воспитатели увольнялись редко (всего 2 раза за все 5 лет), 1 раз в 2-3 месяца устраивали собрание, говорили о потребностях, о планах по занятиям и закупке пособий, по подготовке к праздникам. Тогда у нас была только одна проблема, что половине родителей все это вообще не надо было. И вот мы 5-7 человек готовились ко всем праздникам, закупали подарки для детей, салфетки и туалетную бумагу в группу, платили впятером небольшую поощрительную премию 2 воспитателям и нянечке (по 1000 р. и 500 р. соответственно). К тому же в садике у нас работал логопед, занятия были малыми группами и индивидуальные (с каждым ребенком), в итоге за 2 года перед школой мы поставили все звуки, и к 1 сентября читали 46 слов за минуту без ошибок.
Наша лучшая воспитательница тоже хотела все бросить, и уйти работать почтальоном - разносить пенсию бабушкам (там платили на 1500 рублей больше), поэтому мы 2 года платили нашим хорошим воспитателям премию. Мне это обходилось 500 р. в месяц, но воспитатели и нянечка у нас действительно были замечательные - детей вечером было не вытащить из садика, и группа была очень дружная.
Сообщить модератору   Записан
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #49 : 18 Февраля , 2014, 15:48:51 »

Да, смешанные группы у нас тоже бывали, но только во время летнего ремонта в группе или на период отпусков, больничных у воспитателей. Летом с 15-20 июня до 10-15 августа, если все успевали в срок, и дети собирались близких возрастов. Но у нас на каждом возрасте, кроме 2-3 года, было по 2 группы. Зимой больше недели в одну группу не ходили.
Младшему 4,5 года - второй год ходим в садик (из-за переезда пришлось поменять и садик), в двух разных садиках (центр и с/з) ТЕКУЧЕСТЬ КАДРОВ ОГРОМНАЯ - каждые 3 месяца на группе кто-то увольняется. Списочный состав 24-26 человек, ходит меньше. Но гуляют, одеваются в 4 года уже сами,занимаются, болеем нечасто, кружков еще больше стало. НО оказывается запретили проводить собрания родителей и собирать деньги на игрушки, пособия, текущие нужды, зато можно внести добровольное пожертвование (сумма не указана). Обычно платят 500 р.
Сообщить модератору   Записан
GUL@NARA
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #50 : 04 Июня , 2014, 13:35:55 »

дЕВОЧКИ, А МОЖНО ЛИ СВЕСТИ С КАКИМИ НИБУДЬ ЗНАКОМЫМИ КОТОРЫЕ ПОМОГУТ С САДИКОМ?
Сообщить модератору   Записан
Светлана Викторовна74
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #51 : 10 Июня , 2014, 20:41:06 »

Девочки, помогите!!! Ищу частный детский садик, дочке 2,5 года... Страшно отдавать, хочу только в частный... Кто-нибудь куда-нибудь ходит? Их так много... И хорошо, и выбрать сложно(((( Смотрела рыжиков, колибри, обыкновенное чудо. Может кто ходит туда???
Сообщить модератору   Записан
мамаЖеня
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #52 : 11 Июня , 2014, 21:12:08 »

Светлана Викторовна74, в каком районе садик нужен, мне кажется в каждом есть по несколько частных садов...
Сообщить модератору   Записан

Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #53 : 11 Июня , 2014, 21:14:20 »

Светлана Викторовна74, вот в этом разделе огромное множество отзывов по негосударственным детским садам: http://deti74.ru/forum/index.php/board,299.0.html
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #54 : 11 Июня , 2014, 21:23:53 »

Девочки, помогите!!! Ищу частный детский садик, дочке 2,5 года... Страшно отдавать, хочу только в частный... Кто-нибудь куда-нибудь ходит? Их так много... И хорошо, и выбрать сложно(((( Смотрела рыжиков, колибри, обыкновенное чудо. Может кто ходит туда???
Не бойтесь муниципальных дет садов- над ними контроль подчас лучше, чем над частными.
Ищите хороший садик и хороших воспитателей, вот и все.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Светлана Викторовна74
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #55 : 11 Июня , 2014, 21:39:02 »

мамаЖеня, Да мы около вокзала живем, но район вообще не принципиально, довезти можно

Moonstone, спасибо большое!!! Чего-то я проглядела это))) Почитала, наверно в обыкновенное чудо попробую...
Сообщить модератору   Записан
Светлана Викторовна74
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #56 : 11 Июня , 2014, 21:40:11 »

БлАндинка, ну я такая мама, немного с приветом (хорошо хоть сама это понимаю)))))) Не хочу в муниципалку... Наверно свои воспоминания о садике еще живы)
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #57 : 11 Июня , 2014, 21:45:02 »

Я тоже в начале своей "мамской карьеры" думала,что ни за какие коврижки не отдам ре в муниципальный, тоже воспоминания живы...поверьте, в частном абсолютно никаких гарантий нет - только вы еще и деньги за это платите.
ищите педагогов...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #58 : 11 Июня , 2014, 22:05:41 »

Светлана Викторовна74, не факт что в частном будет лучше.
Старший отходил в частный 3 года, но у нас были ооочень хорошие воспитатели. В других группах были намного хуже. Мат база такая же, гулять негде толком, площадки н обустроены как следует.
Дочь год отходила в обычный садик, 2 категории, интегрированный. Все замечательно. Группа большая (у сына в 2 раза меньше была), игрушек много, занимаются. Гуляют постоянно, 2 раза в день.
Так что теперь однозначно в частный мы не пойдем. Платить 11-15 тыщ в месяц, за что? Лучше подыскать хороший сад и заплатить хороший взнос, чтоб попасть туда и ходить себе споконенько
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Светлана Викторовна74
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #59 : 11 Июня , 2014, 22:37:05 »

Belk@, а вы в какой частный садик ходили, если не секрет???
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 12:55:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Буква Ы 08:55 → Дислексия 119 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Tesku* 08:10 → Потеряла последнюю тысячу... 33505 /Клуб ОБС
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 19. smf-srv