Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 33  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мы переехали в Калининград. Делюсь опытом
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Надежда Якушева
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #315 : 19 Октября , 2016, 10:38:26 »

Ксения добрый вечер, мы в одной компании  работали с Олегом , мир тесен! Мы из Челябинска, тоже мечтаем уехать жить в Калининград. Подскажите как у вас с детскими садиками? Я гл.бухгалтер, как с работой, очень тяжело найти?
добрый день! приятно встретить знакомых :)
с детскими садиками нормально, мы в 2,5 года уже наверняка пойдем, если бы встали в очередь в садик с яслями, то в 1,5-2 года бы уже пошли, но мы конкретный сад ждем.
бухгалтеру, я думаю, работу везде можно найти. на хэдхантере смотрели? на newkaliningrad?

Нет, не смотрела, спасибо, посмотрю. В Че в садик только в 3 берут, нам в июле 3 будет. Вы на поезде уезжали из Че?
Сообщить модератору   Записан
Надежда Якушева
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #316 : 19 Октября , 2016, 10:53:45 »

Ксения добрый вечер, мы в одной компании  работали с Олегом , мир тесен! Мы из Челябинска, тоже мечтаем уехать жить в Калининград. Подскажите как у вас с детскими садиками? Я гл.бухгалтер, как с работой, очень тяжело найти?
добрый день! приятно встретить знакомых :)
с детскими садиками нормально, мы в 2,5 года уже наверняка пойдем, если бы встали в очередь в садик с яслями, то в 1,5-2 года бы уже пошли, но мы конкретный сад ждем.
бухгалтеру, я думаю, работу везде можно найти. на хэдхантере смотрели? на newkaliningrad?

Нет, не смотрела, спасибо, посмотрю. В Че в садик только в 3 берут, нам в июле 3 будет. Вы на поезде уезжали из Че?
Еще подскажите район какой лучше для проживания Ленинградский (сельма), он типа нашей Тополинки?
Сообщить модератору   Записан
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #317 : 19 Октября , 2016, 13:51:30 »

Надежда Якушева, мы на самолетах летели, еще и с собачкой )))
Сельма - да, огромнейший спальный район с новыми 16-этажками, прибранными ухоженными дворами, отличными дорогами. Минусы: сильная отрезанность от других районов в плане общественного транспорта, очень много машин утром и вечером, ощущение "муравейника", мне кажется, от самого Калининграда там практически ничего и нет. И подозреваю, что с садиками и школами там непросто, слишком большая плотность населения.
Еще достаточно новый и престижный как бы район - это артиллерийская, куйбышева, вот в тех краях. наверное, как аналог Александровского в Челябинске. но думаю, там ценник на жилье не маленький.
много школ, садиков, магазинов, скверов, общественного транспорта и вообще немецкой красоты и старины в старом центре: советский пр., пр. Мира, Леонова, Чекистов, Комсомольская, К. Маркса, ну вот эта вся часть. Хотя новостроек тут немного, потому как все занято старым немецким фондом, многие здания под охраной как памятники архитектуры.
Сообщить модератору   Записан
Надежда Якушева
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #318 : 19 Октября , 2016, 14:22:47 »

Надежда Якушева, мы на самолетах летели, еще и с собачкой )))
Сельма - да, огромнейший спальный район с новыми 16-этажками, прибранными ухоженными дворами, отличными дорогами. Минусы: сильная отрезанность от других районов в плане общественного транспорта, очень много машин утром и вечером, ощущение "муравейника", мне кажется, от самого Калининграда там практически ничего и нет. И подозреваю, что с садиками и школами там непросто, слишком большая плотность населения.
Еще достаточно новый и престижный как бы район - это артиллерийская, куйбышева, вот в тех краях. наверное, как аналог Александровского в Челябинске. но думаю, там ценник на жилье не маленький.
много школ, садиков, магазинов, скверов, общественного транспорта и вообще немецкой красоты и старины в старом центре: советский пр., пр. Мира, Леонова, Чекистов, Комсомольская, К. Маркса, ну вот эта вся часть. Хотя новостроек тут немного, потому как все занято старым немецким фондом, многие здания под охраной как памятники архитектуры.
[/quot
Спасибо за ответ! А Вы бы что для нормальной жизни посоветовали больше? Чтобы ни как ЧТЗ,ЧМЗ,Лениниский р-он. в ЧЕ.
Сообщить модератору   Записан
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #319 : 19 Октября , 2016, 14:47:56 »

Надежда Якушева, я вам перечислила разные районы и своё мнение о них. Решать вам, что больше подходит вам для нормальной жизни :)
Приезжайте и посмотрите. Вкусы и возможности у всех разные
Сообщить модератору   Записан
Надежда Якушева
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #320 : 19 Октября , 2016, 16:08:13 »

Надежда Якушева, я вам перечислила разные районы и своё мнение о них. Решать вам, что больше подходит вам для нормальной жизни :)
Приезжайте и посмотрите. Вкусы и возможности у всех разные
Да нужно ехать смотреть, выбирать
Сообщить модератору   Записан
Симка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 309



Награды
« Ответ #321 : 21 Октября , 2016, 13:48:53 »

Ксенечка, спасибо за ответ... а скажите . пожалуйста. в самом Калининграде, судя по карте. тоже есть море (или недалеко совсем)...как там с пляжами и с купанием?
Сообщить модератору   Записан
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #322 : 21 Октября , 2016, 14:13:19 »

Симка, в самом Калининграде моря и пляжей нет. Есть технические грузовые доки или как их там называют, порты в-общем. Или есть карьеры, например "голубые озёра", мы туда не ездили. До моря и нормального пляжа 30-60 км. Автобусы и электрички ходят регулярно, на машине доехать просто ;-)
Вам только кажется, что живя около моря, вы будете каждый день хотеть купаться и загорать. Неделю поплескаетесь и привыкнете )))
У меня соседи многие вообще за все лето не были на море, то погода ветреная, то насморк у детей, то сериал интересный и тд :смеется:
Это я к тому, что хотеть купить дом у моря именно с точки зрения пляжа не слишком практично мне кажется. Дача - да. А постоянно жить... :не знаю:
« Последнее редактирование: 21 Октября , 2016, 14:18:07 от Ксенечка » Сообщить модератору   Записан
Стэйси
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 126


Награды
« Ответ #323 : 18 Ноября , 2016, 23:29:10 »

Ксенечка,подскажите, пожалуйста, как быть... Хотим летом приехать на разведку... Но хотелось бы в Польшу и/или Литву съездить на автобусе или поезде. Как оформить визу туда? Прочитала, что в Калининграде все визовые центры есть, но визу там могут оформить только жители Калиниграда. А в Че ни польского, ни литовского нет, как я поняла
Сообщить модератору   Записан
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #324 : 19 Ноября , 2016, 15:35:27 »

Стэйси, все верно, местные визовые центры берут документы только с регистрацией в Калининградской области. Вам нужно получить шенгенскую визу любого государства. Но если планируется разовый выезд, то да, обращаться лучше в польский либо литовский визовый центр.
Железнодорожного сообщения с Польшей у нас нет. Пока нет :)
Сообщить модератору   Записан
Елена2709
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #325 : 20 Декабря , 2016, 13:49:09 »

Ксенечка, добрый день, скажите, по вашему опыту какая может быть минимальная цена на перелет из Челябинска в Калиниград туда-обратно на человека? Хотим полететь в мае, вот хочу половить дешевые билеты, а для этого нужно понимать какую цену нужно ловить
Сообщить модератору   Записан
Slastёna
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255


Счастливая мамочка лапочки дочки


Награды
« Ответ #326 : 20 Декабря , 2016, 14:31:58 »

Елена2709, мы на этой неделе летим, отдали 50тыс на троих 2вз+1реб туда и обратно Аэрофлот.
покупала за месяц, когда смотрела за 2 месяца до нужной даты, были дешевле.
по моему были за 6 тыс 1 вз.
Сообщить модератору   Записан




Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то - ты весь мир.
MissUnderstood
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 347


Награды
« Ответ #327 : 21 Декабря , 2016, 20:45:33 »

калининградцы, сколько платите за отопление? в квартирах.
Сообщить модератору   Записан

Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
s-neznaya13
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3140



Награды
« Ответ #328 : 21 Декабря , 2016, 21:45:58 »

MissUnderstood,из всех городов области пока остановились на Калининграде, т.к. из миллионника переезжать в область не вариант(в Чел.обл. у нас есть такое место), но хотелось бы конечно в будущем жить в своем доме.
Мониторим периодически цены на недвижимость, цены снижаются..кризис(((
Хотелось бы в шаговой доступности иметь развитую инфраструктуру(детсад, школу, мед.организации, магазины)
Сообщить модератору   Записан

Никита 08.06.2011
Кирилл 29.04.2017
s-neznaya13
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3140



Награды
« Ответ #329 : 21 Декабря , 2016, 21:50:03 »

MissUnderstood,летом снимали жилье у Ксенечка ))))) Очень нам понравилось и опыт их переезда)))
Сообщить модератору   Записан

Никита 08.06.2011
Кирилл 29.04.2017
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 33  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:25:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv