Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
СИЛЬНЫЙ ранний токсикоз беременных
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nansy
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« : 15 Августа , 2013, 09:21:37 »

Добрый день, мамам и будущим мамам!
Подскажите кто сталкивался (не бай Бог на себе испытал) с ранним токсикозом беременных третьей степени (рвота до 20 раз в день, сильная потеря в весе, ПОСТОЯННАЯ тошнота)? Есть ли в области лечение токсикоза кроме капания глюкозы и витамина С?
5 лет прошло, а я до сих пор не могу забыть что пережила за эти 9 месяцев. Это было ужасно. Хотелось тупо умереть. С 65 кг за месяц потеряла больше 20.
Хочу второго ребенка, но не хочу опять лежать полуживым трупом.
Поделитесь кто что знает!
Живу далеко от Челябинска, но готова лежать и лечиться на финансовой основе.
Сообщить модератору   Записан
ciklop
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Копейск


Награды
« Ответ #1 : 15 Августа , 2013, 10:34:42 »

Nansy, у меня был сильнейший токсикоз. За неделю потеряла 10 кг веса. Организм не принимал ничего, даже воду.
когда положили в больницу, у меня одна мысль была - аборт. Ужас как плохо было. Слава Богу до этого не дошло. Прокапали какие то капельницы. Через 2 дня я могла уже пить. Еще через день начала по немногу кушать.
Лежала у нас, в Копейске
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #2 : 15 Августа , 2013, 10:37:49 »

Nansy, С первым ребенком у меня был такой токсикоз. Даже в академ пришлось уйти.Не могла встать,не то что учиться. Со вторым,самый обычный токсикоз.так чуть чуть. А с третьей-вообще не было,ни капельки. Так что,не факт.что такое повторится.
Сообщить модератору   Записан
Nansy
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #3 : 15 Августа , 2013, 10:46:22 »

Nansy, у меня был сильнейший токсикоз. За неделю потеряла 10 кг веса. Организм не принимал ничего, даже воду.
когда положили в больницу, у меня одна мысль была - аборт. Ужас как плохо было. Слава Богу до этого не дошло. Прокапали какие то капельницы. Через 2 дня я могла уже пить. Еще через день начала по немногу кушать.
Лежала у нас, в Копейске
Знать бы какие капельницы ставили... Я месяца до 7 "ела" только капельницы, в моем Мухосранске это глюкоза в физрастворе и витамин С :(. Все что пережовывалось и пыталось доползти до желудка - наружу с такими вывертами, казалось что желудок выплюну.
Мысли аналогичные, хотелось уснуть и не проснуться. В первое утро после родов я была счастлива - тошнота закончилась!!!
Сообщить модератору   Записан
Nansy
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #4 : 15 Августа , 2013, 10:51:13 »

Nansy, С первым ребенком у меня был такой токсикоз. Даже в академ пришлось уйти.Не могла встать,не то что учиться. Со вторым,самый обычный токсикоз.так чуть чуть. А с третьей-вообще не было,ни капельки. Так что,не факт.что такое повторится.
У меня было 3 беременности. Вторая с родами. Все кто сталкивался со мной во время второй беременности говорили - за вторым пойдешь даже икать не будешь. Пошла за вторым недавно - меня скрутило внезапно и сильнее в два раза. Это УЖАСНО.
Я не пью, не курю, занимаюсь активно спортом. Мне всего 33 года. Болезней нет. Так обидно.. и себя жалко. И трупом снова я лечь не могу.
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #5 : 15 Августа , 2013, 11:02:41 »

Nansy, мне при токсикозе хофитол выписывали, но без него обошлась. Может вам со врачом прокоесультироваться заранее.
Сообщить модератору   Записан
Nansy
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #6 : 15 Августа , 2013, 11:29:48 »

Nansy, мне при токсикозе хофитол выписывали, но без него обошлась. Может вам со врачом прокоесультироваться заранее.
Поеду на днях в столицу Южного Урала на консультации в Лотос и Жемчужину. Перерыла массу форумов областных - пишут девочки что тошнит подташнивает и после капельницы все проходит. Таких как я единицы и пишут либо что ничто не помогает либо не помнят чем ослабляли токсикоз.
Хофитол я тоже пила, и тогда и сейчас. Наверное за полгода ДО надо начинать его пить... Грустно так... люди в космос уже сколько лет летают, из клетки выращивают кусок мяса, а такую беду не нашли чем лечить. Природа происхождения тоже однозначна не объяснена.
Уже список всего найденного/прочитаного в интернете приготовила для докторов.
Сообщить модератору   Записан
Natalia A
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 297


Награды
« Ответ #7 : 15 Августа , 2013, 11:43:07 »

Nansy, у меня был такой токсикоз с 6 нед беременности и до 5 мес. Лежала трупом, рвота почти каждые 20 мин, даже ночью((( Вставала ночью, ложилась в ванну, направляла на себя теплый душ, мне как-то легчало. Есть вообще ничего не могла, лежала в разных больницах, врачи говорили: ну вот так организм воспринимает беременность, ничего не поделаешь((( Хофитол мне тоже выписывали, вообще никак не помог.
   Потом примерно в 18нед попала в ОПЦ на Тимирязева, главврач вообще предполагал, что придется прерывать беременность((( Потому что уже потеря веса сильная была. Начали капать по 5 больших бутылок всяких лекарств, помню что капали эссенциале и гептрал для печени. Через неделю мне стало лучше, я смогла есть!!!! Еще через 2 недели токсикоз полностью прошел))) Кстати на ребятенке никак не сказалось, родился почти на 4кг.
   Обратитесь в ОПЦ, думаю, что вам не откажут в госпитализации. Врачи должны помочь вам справиться с токсикозом. Желаю здоровья и чтобы этот ужас поскорее закончился)))
Сообщить модератору   Записан
Nansy
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #8 : 15 Августа , 2013, 13:52:53 »

Nansy, у меня был такой токсикоз с 6 нед беременности и до 5 мес. Лежала трупом, рвота почти каждые 20 мин, даже ночью((( Вставала ночью, ложилась в ванну, направляла на себя теплый душ, мне как-то легчало. Есть вообще ничего не могла, лежала в разных больницах, врачи говорили: ну вот так организм воспринимает беременность, ничего не поделаешь((( Хофитол мне тоже выписывали, вообще никак не помог.
   Потом примерно в 18нед попала в ОПЦ на Тимирязева, главврач вообще предполагал, что придется прерывать беременность((( Потому что уже потеря веса сильная была. Начали капать по 5 больших бутылок всяких лекарств, помню что капали эссенциале и гептрал для печени. Через неделю мне стало лучше, я смогла есть!!!! Еще через 2 недели токсикоз полностью прошел))) Кстати на ребятенке никак не сказалось, родился почти на 4кг.
   Обратитесь в ОПЦ, думаю, что вам не откажут в госпитализации. Врачи должны помочь вам справиться с токсикозом. Желаю здоровья и чтобы этот ужас поскорее закончился)))
Наталья, как я Вас понимаю!! Да, даже ночью!!! Ужас ужасный :(. Как ни странно тоже родила с нормальным весом пацана.
В ОПЦ я тоже написала письмо в их форме обратной связи. Пока молчат. Завтра думаю позвонить.
Сейчас ужаса уже нет :(. Полгода дали на передышку. Но будем пробовать еще раз и хочется быть во всеоружии.
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #9 : 28 Сентября , 2013, 15:36:57 »

 у меня тоже токсикоз был,за неделю 14 кг потеряла,воду даже пить не могла,увезли на скорой,ставили по 2 литра глюкозы,через неделю помогло,беременность удалось сохранить!
Сообщить модератору   Записан



Francy
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1249



Награды
« Ответ #10 : 28 Сентября , 2013, 17:39:25 »

мне очень помогал эссенциале в капельницах лучше чем в капсулах, хофитол не помогал.
а глюкозу ставят просто для поддержания сил ваших и ребенка, на токсикоз она вообще никак не влияет.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 06:00:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 20. smf-srv