Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 9 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
АФП и ХГЧ!!, в не нормы. Девочки у кого так было?? Чем все закончилось?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« : 23 Августа , 2013, 16:49:02 »

Девочки, отзовитесь. АФП резко снижен!!! 0,39 Мом. Низковаты эстриол и ХГЧ. То есть 2 скрининг "плохой". У кого так было? Чем закончилось? Поделитесь. Возможно рождение здоровенького ребенка с такими показателями?
Сообщить модератору   Записан
sabrik
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


Награды
« Ответ #1 : 24 Августа , 2013, 09:15:41 »

МарусяГ, а узи уже делали второе? Все показатели ведь нужно смотреть в совокупности, нельзя исключать ошибочные показатели тройного теста.
Сообщить модератору   Записан

Чтобы ни случилось, ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным  (с)
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #2 : 24 Августа , 2013, 16:03:35 »

sabrik, Делали. Но к сожалению еще рановато (17 недель). Обнаружены кисты сосудистого сплетения. Учащенное сердцебиение. Рекомендации - повтор узи в 18 недель. Гинеколог даже обсуждать ничего не хочет. Направила к генетику. Как дожить до генетика не знаю.  Потеряла покой и сон
Сообщить модератору   Записан
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #3 : 24 Августа , 2013, 16:15:36 »

МарусяГ, где УЗИ делали и к какому гегетику отправили?
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #4 : 24 Августа , 2013, 19:51:55 »

на тимирязева. генетик- по моему Павличюк ( может неправильно фамилию написала), на Воровского,15
Сообщить модератору   Записан
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #5 : 24 Августа , 2013, 19:58:53 »

В ДНК генетик хороший Площанская, и УЗИ у них тоже на Энгельса, 44, очень хорошее оборудование и специалисты Чайкин и Пестов. Может еще там проконсультироваться?
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #6 : 24 Августа , 2013, 20:08:05 »

Там экспертное УЗИ? надо позвонить узнать. Вообще такая проблема найти генетика. В лотосе, фамилии - в отпуске, в гименее вообще нет генетика.
Сообщить модератору   Записан
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #7 : 24 Августа , 2013, 20:18:24 »

МарусяГ, да, у них на Энгельса вообще клиника экспертного уровня, можно и кровь сдать, и сама гегетик мне очень понравилась, она и сказала, что на их аппарате увидят все, результаты анализа крови и УЗИ вводят в программу, обязательно вес женщины, ну и другие данные, а потом только смотрят результат, позвоните, все узнайте, дело ведь серьезное.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #8 : 24 Августа , 2013, 21:06:25 »

МарусяГ, постарайтесь успокоиться, хотя это очень сложно конечно...

в мои 17-18 нед.беременности АФП  зашкалил выше 140, я не поверила, сдала в другой лаборатории, там еще выше показатель был(( направили на УЗи к Блинову, он смотрел меня целый час, наверное, сказал что  с ребенком все хорошо, но пуповина двухсосудистая (в 12 недель была 3х сосудистая на узи) и на ней образование - тератома(( Потом консультация генетика, направление на кордоцентез в обл. перинат.центр, 10 дней томительного ожидания результатов анализа... В итоге, генетических нарушений у ребенка не выявили, родился нормальный здоровый ребенок

Надеюсь, МарусяГ, у вас все будет хорошо
Сообщить модератору   Записан
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #9 : 25 Августа , 2013, 09:25:21 »

Linia, спасибо, конечно, за поддержку. Весь инет перерыла. Ничего утешительного.АФП повышенный говорят лучше чем низкий!!! Одно чуть-чуть успокаивает, что часто на кордо не подтверждаются результаты скрининга. НО!!! Кордо-это риск. Особенно если учитывать отрицат. резус, наличие 3-миом. и возраст мой "преклонный" 36 лет.Вообщем схожу с ума. жизнь не мила.все надеюсь на чудо. жду результатов повторных из ЖК и из ИНвитро. Глупо наеверное полагать что уже в 2 (!) лабораториях ошиблись.
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #10 : 25 Августа , 2013, 09:41:47 »

МарусяГ, а срок то точно правильный? может срок не точный от этого и показали понижены?
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #11 : 25 Августа , 2013, 10:03:51 »

МарусяГ, кордо- это риск, но я совсем не уверена, что те нервы, которые вы сейчас тратите- это для малыша лучше. Я тоже через кордо прошла( при наличии отрицательного резуса, антител и "преклонного" возраста), тогда я для себя решила, что я лучше буду точно знать, чем так терзаться оставшиеся (в моем случае) 15 недель.
И, вообще, Manticora правильно вопрос задает- срок правильный?

Очень надеюсь, что у вас с малышом все будет отлично!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #12 : 25 Августа , 2013, 10:49:42 »

МарусяГ, у меня тоже преклонный возраст, анамнез не оч.хороший был, но как правильно заметила Katika, я бы наверное, с ума сошла от переживаний за оставшиеся 18 недель ожидания((  весь риск кордоцентеза осознавала, конечно..
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #13 : 25 Августа , 2013, 11:08:01 »

Какой был первый скриннигн по крови? У меня был второй скринниг афп ниже нормы (ХГЧ и эстриол не помню ). Первый скриннинг (по крови) был отличным. Наблюдала беременность днк. Их генетик анализы смотрела-крутила, гинекологу моему позвонила (что уж они там обсуждали - не знаю , я вышла когда она звонила). В итоге решили что это кислорода ребенку мало. Я склонна думать что они были правы - у меня ктг потом был не очень - 6 баллов, в конце беременности кололи уколы и таблетки пила - для улучшения кровоснабжения. Слава богу с дочкой все хорошо. Вам же, думаю, надо пересдать кровь и узи в динамике. Надеюсь все будет хорошо.
Сообщить модератору   Записан
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #14 : 25 Августа , 2013, 14:58:17 »

Девочки! Отчитываюсь! Зашла на сайт Инвитро, там мои анализы оказались готовы!!!! А ведь обещали только в понед. после 16-00. Хоть бы смс прислали... Если бы они токо знали чего стоит это ожидание. В общем шок!!! АФП 22,57 (0,71 Мом), ХГЧ 17001 (0,56 Мом), Эстриол 2,9 (0,99 МоМ). Они совершенно другие!!!! по сравнению с АФП , сданным в ЖК, и всеми тремя гормонами, сданным в Гименее!!! Короче по Инвитро биохимичю риск на Синдром дауна  1?228, Риск дефекта нервной трубки 1:10000. но возрастной конечно не маленький 1:246. Первый  скрининг был хороший, только возрастной риск был 1:215.. Господи, спасибо тебе!! и вам , девочки, спасибо за подержку. Но понимаете, червячок то остался. Получается у меня 2 анализа (ЖК и Гименей- плохие, для примера АФП в ЖК -14,6, АФП в Гименее - 15,4 а в гименее еще и нормы гораздо выше!!!, то есть АФП ооочень занижен по их данным). а 1 - хороший (АФП по данным ИНВИТРО в норме...)  И что??? на что ориентироваться? что показывать генетику??? В понедельник после 17-00 пойду в ЖК забирать еще один анализ. ну чтоб уж было, как говорится два на два. Странно все это. Сдавала анализы в Гименее и Инвитро с разницей в 1 день. Единственное в Гименее не совсем натощак. был день и с последнего приема пищи часа 4-5 прошло, хотя они заверили, что натощак необязательно.
Сообщить модератору   Записан
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #15 : 25 Августа , 2013, 15:00:21 »

по синдрому дауна некорректно написала. риск 1:1228
Сообщить модератору   Записан
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #16 : 25 Августа , 2013, 15:03:35 »

Manticora, срок точный! УЗИ подтвержден!
Сообщить модератору   Записан
N@din
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3497



Награды
« Ответ #17 : 25 Августа , 2013, 15:27:45 »

МарусяГ, Ну и Слава Богу!!! Пусть дальше беременность будет гладкой!!!
Сообщить модератору   Записан

****Валерочка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #18 : 26 Августа , 2013, 09:27:22 »

МарусяГ,Слава богу!!!!!! СЧАСТЛИВОЙ И СПОКОЙНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ ВАМ)))))))
Сообщить модератору   Записан
svetik25069
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #19 : 26 Августа , 2013, 09:54:03 »

МарусяГ, у меня анализы плохие былы, тоже все снижено и на первом узи кости носа меньше чем надо( не помню точно уже всех цифр). Риск по дауну был 1 к 144. Я вообще нормально тогда даже думать не могла ни о чем. Слезы-сопли каждый день. Отправили к генетику, она все анализы глянула и отправила сдавать гемостазиограмму. Оказалась кровь густая, ставила фраксипарин, принимала кардиомагнил. На втором узи нос подрос, но все равно не такой как надо, маленький. Генетик опять меня в чувства приводила, кордоцентез сказала делать нет необходимости, но я была на него готова. Родилась здоровая девочка, нам уже 1.5 месяца. Я до до последнего Богу молилась о здоровом ребенке, не могла успокоиться. Сейчас я думаю у меня срок не правильно ставили. Если будут вопросики спрашивай не стесняйся, я тебя очень понимаю, что знаю подскажу. К Павличук когда пойдешь, не пугайся ее, она дама строгая и хамоватая, но вроде спец нормальная.
Сообщить модератору   Записан
****Валерочка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #20 : 26 Августа , 2013, 10:45:41 »

девочки а если на втором скрининге ставят что ХГЧ завышен...кто то сталкивался?
 тоже иду к генетику на этой неделе, переживаю...
Сообщить модератору   Записан
Rieneke
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13850



Награды
« Ответ #21 : 26 Августа , 2013, 11:01:46 »

У меня по первому скринингу показатели тоже были не в норме,полностью обследовалась в ДНК. Мне сразу генетик сказала что бы я самостоятельно не изучала результаты.Только она сможет вывести есть отклонения или нет.
Вывела что нет,так как один показатель завышен потому что на то момент принимала Утрожестан,по второму скринингу тоже не все хорошо,причину нашли сразу,нарушение кровотока.

Сообщить модератору   Записан

dovr
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 380


Награды
« Ответ #22 : 26 Августа , 2013, 15:19:51 »

MarinaBaddi а ВЫ мне подскажите какой показатель был завышен,т.к тоже была на дюфастоне а сейчас на утрожестане и сейчас сделали биопсию хориона и ждем результат уже вся поседела.
Сообщить модератору   Записан
Rieneke
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13850



Награды
« Ответ #23 : 26 Августа , 2013, 15:46:05 »

dovr,
Я сегодня попытаюсь найти,все результаты в личной карточке ЖК,есть где то оригиналы,поищу
Сообщить модератору   Записан

dovr
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 380


Награды
« Ответ #24 : 26 Августа , 2013, 15:55:31 »

Буду очень признательна Вам можно в личку написать если не хотите афишировать.
Сообщить модератору   Записан
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #25 : 26 Августа , 2013, 22:38:45 »

Девочки!!! Я восхищаюсь нашей медициной. Искала пересданные анализы всю пятницу ( утром и вечером) - все анализы готовы, а моего нету! Сказали в понедельник придти. Пришла уже в 18-00. Опять искали. НЕТУ!!!!!               Это просто беспредел. Нету именно того анализа, который жизненно нужен блин!!! Послали меня завтра бежать в лабораторию, искать там, просить чтоб хотя бы копию распечатали. !!!! Я просто в диком возмущении!!! ну как так? А срок то идет. что делать ума не приложу.Уж и пересдавать то некогда! Не информативно будет Повторюсь, у меня на руках 2 плохих скрининга и один хороший!!!
Сообщить модератору   Записан
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #26 : 26 Августа , 2013, 22:39:59 »

****Валерочка, Спасибочки за пожелание!!!
Сообщить модератору   Записан
dovr
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 380


Награды
« Ответ #27 : 26 Августа , 2013, 23:13:29 »

МарусяГ удачи, удачи и еще раз удачи.
Сообщить модератору   Записан
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #28 : 26 Августа , 2013, 23:26:38 »

Маруся, отставить панику!!! У Вас всё хорошо! И с малышом и с вами! У меня АФП был какой-то не такой, после  реакции на курантил.... Короче, я 2 дня прорыдала,а потом забила... Потом разжижать кровь отправили, оказалось  - не надо было особо... Короче, у меня ощущение было, что если бы не мои любимые врачи - беременность - штука потрясающе классная... Поэтому выдохнули и извинились перед малышом и собой. У ВАС ТОЧНО ВСЁ ХОРОШО!!!У ВАС ЗДОРОВЫЙ МАЛЫШ! А анализы в топку.... Меня когда на скрининг врач отправляла, я ей в открытую заявила, что мне фиалетово на их выводы...я аборт не буду делать, я ребенка люблю таким, каким мне его свыше дали... на что она мне тоже по-человечески сказала, что фигня все эти анализы и нужны только для карточек...если мама хочет ребенка, ей хоть что в карточке напиши - будет ждать и любить...а мамина любовь способна творить гораздо большие чудеса, чем все капельницы и таблетки вместе взятые... Удачи вам и берегите себя и малыша!
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #29 : 27 Августа , 2013, 00:50:52 »

dovr, не расстраивайтесь. Вот, что в своё время я прочитала на нашем сайте. Это цитата Блинова А.Ю.:
Здравствуйте.
Ответ на ваш вопрос требует небольшого объяснения двух понятий - "диагностика" и "скрининг".

ДИАГНОСТИКА - это комплекс мероприятий, непосредственно направленный на выявление наличия какого-либо заболевания у конретного человека.

СКРИНИГ  — это совокупность мероприятий, направленных на предварительную идентификацию лиц, вероятность наличия определенного заболевания среди которых выше, чем у остальной части обследуемого населения.

Во время беременности проводится несколько скринговых программ для выделения группы риска по наличию наследственной патологии:
- скриниг по возрасту;
- биохимический скриниг;
- ультразвуковой скрининг; и т.д.

Ультразвуковое исследование, проводимое во время беременности, включает в себя как диагностику так и скрининг.

Что мы диагностируем? (в отношении врожденной и наследственной патологии плода)
УЗ позволяет выявить многие (но, к сожалению, не все!) врожденные пороки развития. Иными словами - при проведении УЗИ врач способен определить, какой (или какие) органы сформированы неправильно.

Что вкладывается в понятие УЗ скрининг? 
При проведении УЗИ врач может определить наличие так называемых "ультразвуковых маркеров" наследственной патологии плода. Т.е. можно зафиксировать наличие каких-либо незначительных изменений, наличие которых говорит о том, что в данном, конкретном случае РИСК наличия наследственной патологии (НП) выше, чем в среднем (см. понятие СКРИНИНГ).

В отличии от УЗД, те анализы, которые вам предлагают сдать, относятся к так называемому БИОХИМИЧЕСКОМУ СКРИНИНГУ, проводимому во время беременности в основном, для выделения группы риска по наследственной патологии (НП). Т е. на основании результатов этих анализов теоретически можно оценить ваш индивидуальный риск наличие НП, не более того. Это не ДИАГНОСТИКА.

В настоящее время доказано, что БИОХИМИЧЕСКИЙ СКРИНИГ наследственной патологии во время беременности наиболее информативен на сроках  9-12 недель. (в практической медицине используется анализы на РАРР-А и bХГЧ, причем, на сроке 10-11 недель!).

Анализ на АФП во многих странах вообще не применяется в связи с его низкой информативностью.



А это я писала будучи беременной:
Цитировать
Александр Юрьевич, огромное спасибо за все разъяснения!
Очень беспокоил вопрос о необходимости анализов на выявление патологий (анализы на уровень АФП и ХГЧ) в 16-18 недель. Спросила у гинеколога про анализы, нужны ли? Она сказала дословно: "У Блинова - надёжнее!!!" Прочитав Ваше разъяснения, все "точки над "И" встали на свои места!"

Была у Вас на УЗИ на сроке 11 недель 22 октября. В декабре (25-го) записалась вновь к Вам на 2-й скрининг. Очень понравилось!!! Спасибо огромное ещё раз!!!

Анализы не сдавала принципиально. Потому как результат этих анализов меня мало волновал. Всё равно бы родила малыша.


Вот эта тема:
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,8843.msg148594.html#quickreply
Сообщить модератору   Записан

****Валерочка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #30 : 28 Августа , 2013, 15:25:56 »

Девочки, я была сегодня у генетика....она отправила меня пересдавать вновь все эти анализы, и еще что может быть что ХГЧ повышен из за того типо какая то хромосомная патология......девочки я реву......что еще за хромосомная патология....кто то что то знает?
Сообщить модератору   Записан
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #31 : 28 Августа , 2013, 16:17:45 »

Katika,  У меня все плохо! Приговор гегнетика однозначный - кордоцетез. Я конечно так и думала, но ведь надежда на чудо  умирает последней! В 17 недель на узи было се хорошо. и зачем я сегодня в 18 недель туда поперлась!!! лучше бы еще пожила с надеждой... А теперь благодаря ужасным анализам из Гименения ( ДЕВОЧКИ НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ ТУДА!!!!) генетик однозначно направила на кородо? На узи вдруг выяснилось что у ребеночка носовая кость стала ниже нормы. вот такие дела. Вы где делали кордоцетез? как все прошло?
Сообщить модератору   Записан
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #32 : 28 Августа , 2013, 16:20:51 »

Генетик сильно не понравилась. Все так сухо, без особых объяснений, без особых расспросов. 36 лет!!! а это УЖЕ ПОКАЗАНИЕ! поинтересовалась про статистику подтверждения или неподтверждения скрининговых рисков - она ответила, что такой информацией не обладает! Мы для не не люди. А так... просто... масса... масса пациентов
Сообщить модератору   Записан
dovr
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 380


Награды
« Ответ #33 : 28 Августа , 2013, 16:24:45 »

МарусяГ где были у генетика? на сколько мне известно кордо делают на Воровского 15 медико-генетической и возможно в ОЦП. У вас Только из показаний носовая кость?
Сообщить модератору   Записан
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #34 : 28 Августа , 2013, 16:33:07 »

нет, к сожалению. По скринингам. 1 скрининг вообще был сделан по собственной инициативе в ИНВИТРО (в ЖК его вообще не берут, у них нет денег на это). Он хороший. Но сегодня после посещения генетка выяснилось что доверять инвитро не нужно. И ... пересчитала по своему... там ваще копец. И ХГЧ ниже нормы и РАРР на границен нижней нормы. я в шоке. Второй скрининг ( его и скринингом то нельзя назвать, в жК направили только на АФП по непонятным причинам, и он пришел ниже нормы 0,49) я на нервяке помчалась в ГИМЕНЕЙ пересдала, там ваще нормы не понять каике, но анализы ужасные ваще ничему не соответствуют. На след. день натощак помчалась в ЖК сдала повторно АФП и ХГЧ ( почему то снова направили не на тройной тест а на два всего гормона), и опять же по собственной инициативе сдала полный тройной тест в ИНВИТРО! Пришли результаты- риск низкий. , а повторный результат из ЖК - все в норме. Причем повтор из ЖК соответствует ( ну там плюс минус единицы) результатам из ИНВИТРО!!! Но есть анализы из ГИМЕНЕНИЯ!!! на котррые конечно же обратила внимание генетик
Сообщить модератору   Записан
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #35 : 28 Августа , 2013, 16:34:21 »

dovr, у генетика была На Воровского,15. А после посещеняи генетка в слезах помчалась на УЗИ дабы найти там успокоения. НО!!!! как уже писала ранее там оказалось все еще хуже из-за носовой кости.
Сообщить модератору   Записан
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #36 : 28 Августа , 2013, 16:35:56 »

Как жить, как пережить, и что делать? Так больно блин от всего этого. Еще так радовалась. сказали девочка..
Сообщить модератору   Записан
dovr
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 380


Награды
« Ответ #37 : 28 Августа , 2013, 16:37:02 »

фамилия генетика? носовая кость сколько? т.е у ВАС носовая кость и кровь не в норме да?
Сообщить модератору   Записан
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #38 : 28 Августа , 2013, 16:37:36 »

УЗИ на Тимирязева не доверять не могу. Все-таки вроде как считается что у них лучшее оборудование. Ну и плюс через них такой огромный опток беременных. Надеюсь что опыта у них достаточно. К Тому же и кордоцентез делают там же
Сообщить модератору   Записан
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #39 : 28 Августа , 2013, 16:40:12 »

dovr, генетик Павличук.носовая кость 4,8 мм. (нижняя норма 5,2). ХГЧ понижен АФП понижен. Но ведь. по ИНВИТРО РИСКИ НИЗКИЕ!!! а пересданный анализ в ЖК в норме. Но врач говорит - вот у вас там выскочил плохой анализ, здесь. Ну нафик вам это надо. кордоцентез сделайте и все. КАк будто это так легко. а дальше что
Сообщить модератору   Записан
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #40 : 28 Августа , 2013, 16:41:13 »

узист сказала что носовая кость бывает единственным признаком синдрома дауна
Сообщить модератору   Записан
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #41 : 28 Августа , 2013, 16:56:28 »

сходите еще раз на узи к специалисту хорошему. а потом решайте, делать этот кордоцетез или нет. после него выкидыши бывают.
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #42 : 28 Августа , 2013, 17:37:57 »

МарусяГ, я сейчас вам скину тел.генетика у которой я была в свое время. Она мне тогда очень понравилась, я от нее спокойная вышла)))). Мы кордоцентез делали- носовая кость не понравилась некоторым узистам)))). Но я была уверена в том, что никакого выкидыша мне кордоцентез не сделает, вот на 100%.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #43 : 28 Августа , 2013, 19:23:25 »

dovr, генетик Павличук.носовая кость 4,8 мм. (нижняя норма 5,2). ХГЧ понижен АФП понижен. Но ведь. по ИНВИТРО РИСКИ НИЗКИЕ!!! а пересданный анализ в ЖК в норме. Но врач говорит - вот у вас там выскочил плохой анализ, здесь. Ну нафик вам это надо. кордоцентез сделайте и все. КАк будто это так легко. а дальше что
сочувствую Вам...
очень хочу сказать слова поддрежки, но не знаю как...
все будет хорошо!!!
а по поводу Павличук... я пройдя через нее, очень бы порекомендовала сходить к др генетику... в моем случае она была абсолютно некомпетентной, плюс еще и человек ужасный... как вспомню так вздрогну...
ПС: мою Б дочкой она настоятельно рекомендовала прервать, чего только не понаписала в карте, в итоге пошла к др специалистам, оказалось, что ей многое чего показалось...

пусть все у вас будет хорошо!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@
Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #44 : 28 Августа , 2013, 19:42:45 »

МарусяГ, для начала расслабтесь и не ревите! Далее, инвазивка в 9 случаев из 10  бывает хорошей. Носик может быть просто курносеньким, а это ну совсем не показатеть СД. Если вы идете на кордо, то должны бвть готовы принять любой результат и решить что с этим делать - это гораздо сложнее и страшнее! Далее, личное наблюдение, подтвержденное словами генетика, на Воровского - скриннинги не информативны! Их достоверность не превышает 30%! Это все я Вам пишу как мама ребенка с синдромом Дауна!
Да, хочу еще сказать все таки в защиту гентика на Воровского - очень она неплохая тетка! Хотя, конечно при первой встрече, когда она сравнила этих деток с обезьянами - я ревела! А вот когда для поликлиники мне нужно было ее заключение и я пришла к ней с дочкой на руках, те она поняла, что ребенок живет дома, то тут она со мной поговорила совсем по-другому!
От всей души желаю Вам здоровенькую дочку!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #45 : 28 Августа , 2013, 19:48:47 »

МарусяГ, есть такой термин, гипердиагностика
это влияние нашего времени  и достижений мед.науки
ещё каких-то 10 лет назад никто не знал про величину носика
хотя по-моему, там ещё воротниковое пространство меняет показатели при этом синдроме
и бывает, что всё померянное в норме, а ребенок родился с синдромом
или тяжелым пороком
и скрининги, ну к сожалению, везде есть человеческий фактор при обработке данных

хочу пожелать Вам спокойствия душевного! и верного решения!
Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #46 : 28 Августа , 2013, 19:58:44 »

Almera, про гипердианюгностику все верно! А то что не замечают - у дочки все показатели были в норме! Более того из целой кучи знакомыз с такими детками, буквально пара человек только знали заранее и то увидели уже по мордашке на третьем узи, все остальные ждали здоровых малышей. Буквально на днях на тематическом форуме девочка выложила выдержку из статьи генетика, где она пишет, что 9 из 10 результатов инвазивки оказываются - без патологии, что еще раз говорит не в пользу скриннингов!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Ирина2009
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105


Награды
« Ответ #47 : 28 Августа , 2013, 20:21:13 »

Девочки, я ничего не хочу сказать плохого о Павличук как о специалисте, но мне кажется, у нее такая карма. :не знаю:
На сколько я знаю, она принимает как узист и как генетик. Когда я попала к ней на прием на УЗИ в первый раз, она поставила очень печальный диагноз, к сожалению она оказалась права :cry:
После второго раза (и второго неутешительного диагноза) я уже стала задумываться, поделилась с гинекологом, на что мне она ответила, что мы беременных уже к ней стараемся не посылать :uglystupid2:
Во время второй беременности риск мне насчитали 28%, вроде как там складываются различные показатели и.т.п., рекомендовали кордоцентез.У меня тоже отр. р.-ф. и 1 гр. крови, был конфликт по гр. крови и р-ф у 1 ребенка, возраст за 30, взвесили все за и против, само наступление беременности было золотым во всех смыслах этого слова, и решили, что какой бы ребенок не родился, все равно его оставим. Наверное это было ключевым моментом, после этого решения я успокоилась. Кордоцентез поэтому делать не стали, чтобы не подвергать ребенка доп. риску. В результате генетические страхи не оправдались, но с конфликтом по гр. крови и р-ф. мы еще поборолись.
Поэтому Вам, наверное, надо обратиться к другому генетику :) и решить для себя, что Вы будете делать в случае тех или иных результатов скрининга.

Сообщить модератору   Записан
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #48 : 28 Августа , 2013, 20:24:56 »

Almera, Спасибо за поддержку. Господи, оказывается сколько неравнодушных людей..
Сообщить модератору   Записан
Ирина2009
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105


Награды
« Ответ #49 : 28 Августа , 2013, 23:30:06 »

МарусяГ, в любом случае Вам удачи и здоровых деток!
Сообщить модератору   Записан
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #50 : 29 Августа , 2013, 08:43:11 »

Ирина2009, спасибо! на 5-10 минут успокоишься. а потом снова... агония. Живот всю ночь в тонусе, всю ночь полусон, бессонница замучала. Как дожить, как пережить, куда бежатьи самое главное ЧТО ДЕЛАТЬ??? в ЖК идти бесполезно. Там равнодушие и молчание покруче чем у генетика.
Сообщить модератору   Записан
МамаМашуля
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 376



Награды
« Ответ #51 : 29 Августа , 2013, 11:52:51 »

МарусяГ,сходите к Блинову на УЗИ, он очень грамотный доктор, что он вам скажет
Сообщить модератору   Записан
Fuko
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #52 : 30 Августа , 2013, 12:42:03 »

МарусяГ, если именно к геникологу - сходите к Востренковой С.А. с вашими результатами, она в Трио принимает - очень позитивная доктор - все расскажет, подскажет, объяснит, на вопросы ответит.  Подскажет куда дальше и что делать. Правда, даже чисто психологически после общения с ней как-то легче
Сообщить модератору   Записан
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #53 : 02 Сентября , 2013, 11:31:35 »

Сходила к гинекологу, к платному. Как и ожидала ничего нового она мне не сказала. Кордоцентез. Правда, посмотрев анализы, сказала, что все вроде бы не так и страшно. А узи маркеры это тоже еще не есть 100% хромосомной патологии. Сказала, что для собственного успокоения нужен кордоцентез. ндааааааааа..... на душе от этого не легче. "для собственного успокоения.." А будет ли оно по результатам... Господи, куда бежать, как и чем себя успокоить. Зачем то читаю кучу информации про скрининги и узи. Еще больше запуталась. Ведь и правда столько историй, что волосы дыбом. Люди ни сном ни духом, как говорится, жили спокойно. Все прекрасно: самочувствие, настроение, скрининги, УЗИ. и тут вдруг в роддоме... Или наоборот. Все очень плохо.. ну просто очень...скриниги, риски 1:35, УЗи с маркерами ХА - результат здоровый ребеночек!!! Запуталась еще больше. начиталась. И теперь, уже наверное не хуже генетика :-)... С моими низкими гормонами и УЗИ, больше риск синдрома Эдвардса получается... О! Ужас!!!!!! 
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #54 : 02 Сентября , 2013, 12:05:17 »

МарусяГ, может я грубо выражусь, но вы сейчас о ребенке не думаете абсолютно, вы жалеете себя!

Встряхнитесь, соберитесь, подумайте о вашем малыше!!!!! ваши нервы негативно на нем сказываются, ему плохо!!!

Скажите ваша беременность запланирована? Вы любите, хотите этого малыша?

Когда моей старшей ставили аутизм, я тоже пыталась истерировать, а потом спросила меня, что я меньше буду любить своего ребенка? Нет! и другой ребенок мне нужен, ибо это моя дочь, и такую ее мне дал Бог. Диагноз нам  не подтвердили.

Когда я была беременна младшей мы с мужем решили не делать скрининги, что бы не портить себе нервы, ибо решили , что на прерывание мы не пойдем.

Надеюсь мой пост вас встряхнет. И еще хочу пожелать вам с малышом здоровья!
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #55 : 02 Сентября , 2013, 12:29:18 »

Manticora, +++
Я тоже сознательно не пошла на скрининги биохимические и к генетику.
Сообщить модератору   Записан

Collmama
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 453


Красота внутри нас...


Награды
« Ответ #56 : 02 Сентября , 2013, 12:55:48 »

МарусяГ, у меня ХГЧ был в 2 раза выше нормы. Заведующая ЖК (на Калинина) практически силой "уговаривала" прервать беременность, якобы у меня 100% "Пузырный занос"... в шоке я побежала к Блинову. Он посмотрел и сказал, что все у меня нормально, а эти тесты еще до конца не изучены и поэтому допускается много ошибок при толковании результатов. Сейчас моей доченьке 5 лет, здоровый, жизнерадостный ребенок... а ее могло бы не быть, если бы я послушала "совета" заведующей...

Желаю Вам прежде всего успокоится, меньше думайте о плохом (понимаю, что это практически невозможно, сама проходила) Мы программируем свое будущее, мысли материальны. Прислушайтесь к себе.
Пусть все у Вас будет хорошо!!!
Сообщить модератору   Записан

Только время дает правильные ответы...
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #57 : 02 Сентября , 2013, 12:59:37 »

Девочки, я к Блинову записалась на 12 сентября. Но, знаете теперь панически боюсь идти. Что еще кроме маленького носа и кист сосудистого соединения там разглядят. БОже! как страшно. Я уже про биохимич. скрининг столько начиталась. Что и правда как то ему верить на 100% не хочется. а вот УЗИ!!!! Как говорится от фактов никуда не деться!!!
Сообщить модератору   Записан
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #58 : 02 Сентября , 2013, 13:03:08 »

Спасибо еще раз за поддержку! Да наверное эгоистично так переживать! Но как себя угомонить то? вроде успокоюсь. А потом каааааааааак накатит. За что? почему? Беременность была незапланированная, но такая неожиданная. Восприняли ее как подарок от Бога. За плечами столько лет лечения бесплодия. Потом сынок. И вот совсем немного погодя... беременность. Уж и планов настроили, где кроватка, как с двумя справляться будем, и тд и тп. ну сами понимаете. И тут как снег на голову. Мир рухнул и все.
Сообщить модератору   Записан
Collmama
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 453


Красота внутри нас...


Награды
« Ответ #59 : 02 Сентября , 2013, 13:06:17 »

МарусяГ, сходите к Блинову обязательно. Он Вам точно поможет. И настройтесь на хорошее!!! Удачи Вам! Держитесь!
Сообщить модератору   Записан

Только время дает правильные ответы...
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #60 : 02 Сентября , 2013, 13:06:27 »

МарусяГ, мир ещё не рухнул! Тесты не информативны! Это не 100% диагноз! Извинитесь перед малышом за все свои страхи и живите спокойно, наслаждаясь каждым днём.
Сейчас у Вас ещё и гормоны, именно они дают столько эмоций.
Как помощь отстресса - хорошо помогает пустырник в таблетках. По 1 2 раза в день. Но его курсом нужно пить. Результат не сразу. Я его почти всю беременность пила.
Желаю вам здоровенького малышика родить!!! :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #61 : 02 Сентября , 2013, 13:08:34 »

МарусяГ, нельзя так! "Мир рухнул" для тех, кто теряет детей!
В вас растет жизнь. Вы любите его, значит успокойтесь и примите его таким, каким послал вам его Боженька.
Переживаниями вы вредите ребенку, помните об этом.
Я уверена, что у вас с малышом все будет хорошо.
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #62 : 02 Сентября , 2013, 13:10:32 »

МарусяГ, я правильно поняла, что вы настроены на прерывание?

послушайте Лену бабочку, тесты не информативны, сходите лучше к хорошему психологу, пусть он поможет вам со стрессом справится.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #63 : 02 Сентября , 2013, 13:11:57 »

МарусяГ, я вас понимаю, трудно себя уговорить/успокоиться. Но все правильно девочки говорят - это НАДО сделать. Подумайте, что вас скорее успокоит. Может перестать инет читать на эту тему? Нового для себя вы все равно уже ничего не вычитаете. Ну если только (как мне сказал когда-то Блинов) не начнете читать платные англоязычные мед.сайты ^-^.  И мир не рухнул!!!!
Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #64 : 02 Сентября , 2013, 13:21:52 »

МарусяГ, я правильно поняла, что вы настроены на прерывание?
Скорее всего просто паника. Но еасли действительно настрой на прерывание в случае патологии, то не к узистам надо бегать, а идти на инвазивку. Узи тоже далеко не факт, что все верно скажет! На узи не всегда видят тяжелые пороки сердца, а тут всего лишь по фенотипу попытаться угадать есть ли ромосомные аномалии или нет, это больше гадание на кофейной гуще. Тут либо идти на инвазивку, либо (если при любом раскладе беременность сохраняется) успокоиться и ждать родом минуя инвазивку, тк это определенный риск для ребенка.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #65 : 02 Сентября , 2013, 14:15:58 »

babochka, я же и о говорю о том, что уже о бохимич. тестах и не думаю почти. Уж начиталась об их ошибочности. но нос!!!! нос -это ооочень чувствительный марке ХА! везде так пишут. и эта киста соудистого сплетения!!! вот что больше всего смущает и пугает. Маленькими носами у нас в семье никто похвастаться не может.  Жду...  Пустырник пью, горстями... не помогает. Блинов - 12-го. Инвазивка - 16-го. а там еще ожидание результатов....
Сообщить модератору   Записан
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #66 : 02 Сентября , 2013, 14:24:29 »

МарусяГ, а у Вас есть детки ещё? и возраст папы какой?

Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #67 : 02 Сентября , 2013, 14:25:28 »

Девочки тут в инете нарыла, что типа есть альтернатива инвазивной диагностике по венозной крови матери. Так вот, звонили туда. Это в Москве.  Расскажу для общего развития. Вообщем они утверждают, что тест 99,9%, то есть он даже правдивей кордоцентеза. Panorama-тест называется. Короче они высылают контейнер с  пробиркой и с квитанцией на оплату , здесь где-нибудь нужно сдать кровь. уложить в этот контейнер и вроде как через курьера отправить им. Они в свою очередь высылают это все ( я так поняла что они всего лишь посредники, это Клиника "Геномед" г. Москва) в США. И там ДНК матери отделяют от ДНК плода и считают хромосомы ( вроде так). готовится это все 16 дней. Ну я думаю в нашей России как всегда, там где 16 дней, то можно и месяц прождать. Да плюс пересылка время займет. Так вот.. несмотря на цену ( без учета пересылки 35000 руб.). Я уж метануться туда хотела. Но! потом на их сайте внимательно прочла, что  несмотря что тест 99%, но он не является ДИАГНОСТИЧЕСИМ и его результаты нужно подтверждать ИНВАЗИВНЫМ МЕТОДОМ. То есть иными словами, в случае обнаружения патологий, необходимо будут опять таки идти на инвазивку. Потому как для наших врачей этот тест не является диагностическим. Но ведь это сколько времени потеряется!!! вот! Как бы на инвазивку не опоздать. Ну вот. сумбурно, но написала. вдруг кому пригодится.
Сообщить модератору   Записан
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #68 : 02 Сентября , 2013, 14:26:01 »

Almera, ага. я уже писала. сынок. 1,5 года Папе нашему 31
Сообщить модератору   Записан
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #69 : 02 Сентября , 2013, 14:30:29 »

Оюшминальда, спасибо за поддержку. Вот почитаешь сообщения. Девочки, какие вы сильные! Настоящие матери! Господи, дай мне силы! и безусловную любовь....
Сообщить модератору   Записан
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #70 : 02 Сентября , 2013, 14:31:01 »

Спасибо вам всем. видите какие мы все разные.
Сообщить модератору   Записан
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #71 : 02 Сентября , 2013, 14:38:08 »

МарусяГ, извините, я пропустила видимо эту инфу.

всё у Вас будет хорошо, родите здорового ребенка!
вопрос в том, что зачем-то нам даются во такие переживания, страдания, изведения себя
эта ситуация в любом случае Вас изменит, на многое будете по другому смотреть

у самой было нечто подобное
мне очень-очень понятно, как Вам сейчас
и узист экспертного уровня ошибся, неонатально ничего не подтвердилось
а у наших друзей пропустили тяжелейшей порок, несовместимый с жизнью...

Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #72 : 02 Сентября , 2013, 14:45:34 »

Девочки, случайно никто не знает где в нашем огромном городе можно определить резус-фактор плода ( помимо ДНК клиники , что-то там очень дорого) и ( помимо областной станции переливания крови ( реклама у них такая есть, и цена приемлемая а позвонила туда - не делают!!)
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #73 : 02 Сентября , 2013, 16:24:53 »

МарусяГ, извините, я пропустила видимо эту инфу.

всё у Вас будет хорошо, родите здорового ребенка!
вопрос в том, что зачем-то нам даются во такие переживания, страдания, изведения себя
эта ситуация в любом случае Вас изменит, на многое будете по другому смотреть


Вот тут плюсану много-много!!!!! Я себе смогла ответить на этот вопрос, но потом, после родов. Все было не зря, на просто так все это дается.
Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #74 : 02 Сентября , 2013, 16:52:44 »

Девочки тут в инете нарыла, что типа есть альтернатива инвазивной диагностике по венозной крови матери. Так вот, звонили туда. Это в Москве.  Расскажу для общего развития. Вообщем они утверждают, что тест 99,9%, то есть он даже правдивей кордоцентеза. Panorama-тест называется. Короче они высылают контейнер с  пробиркой и с квитанцией на оплату , здесь где-нибудь нужно сдать кровь. уложить в этот контейнер и вроде как через курьера отправить им. Они в свою очередь высылают это все ( я так поняла что они всего лишь посредники, это Клиника "Геномед" г. Москва) в США. И там ДНК матери отделяют от ДНК плода и считают хромосомы ( вроде так). готовится это все 16 дней. Ну я думаю в нашей России как всегда, там где 16 дней, то можно и месяц прождать. Да плюс пересылка время займет. Так вот.. несмотря на цену ( без учета пересылки 35000 руб.). Я уж метануться туда хотела. Но! потом на их сайте внимательно прочла, что  несмотря что тест 99%, но он не является ДИАГНОСТИЧЕСИМ и его результаты нужно подтверждать ИНВАЗИВНЫМ МЕТОДОМ. То есть иными словами, в случае обнаружения патологий, необходимо будут опять таки идти на инвазивку. Потому как для наших врачей этот тест не является диагностическим. Но ведь это сколько времени потеряется!!! вот! Как бы на инвазивку не опоздать. Ну вот. сумбурно, но написала. вдруг кому пригодится.
В Некоторых штатах США, Канаде и еще где-то, не буду врать где, этот анализ является обязательным и сдается примерно на 9 неделе - это чтоб успеть сделать относительно безопасный аборт. Но, в тех же штатах идет очень большая борьба с подобной диагностикой. Но реально анализ такой есть, но делают не в России. В общем анализ на грани морали.
Да, еще, а нос, возможно в прадедушку! :)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #75 : 02 Сентября , 2013, 16:59:46 »

Katyalis, !!! А почему борьба то с этим анализом идет?? Все-таки правдивость не доказана или что?
Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #76 : 02 Сентября , 2013, 17:37:48 »

МарусяГ, как раз потому что верность анализа близка к 100%. То есть, это получается ущемление прав еще не рожденных детей! Анализ на грани морали, у него очень много противников как раз из этических соображений! Глубоко религиозные люди против этого, ну и еще кроме этого есть категория людей не приемлющих аборт ни в каком случае.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #77 : 02 Сентября , 2013, 21:36:36 »

МарусяГ,я сдавала в 22 года тройной тест, дочку носила. Один показатель (не хгч) был сильно не внорме, подчеркнут красным..
Прихожу к гинекологу, спрашиваю - важный ведь анализ, и плохой, а она говорит: не расстраивайся, ничего делать не нужно, он слишком не информативен...Я и не расстраивалась совсем, молодая была. Только вот думаю, зачем тогда нам нервы трепать, если он не информативен...
Если вдруг забеременею, не буду его сдавать, нервничать , да за свои же деньги, только вредить, все равно на прерывание я бы точно не пошла))
Сообщить модератору   Записан
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #78 : 02 Сентября , 2013, 21:41:50 »

мне кажется и у вас все будет хорошо!!! нужно верить!
Сообщить модератору   Записан
Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #79 : 16 Сентября , 2013, 18:35:39 »

МарусяГ, как у вас дела?
Сообщить модератору   Записан

МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #80 : 17 Сентября , 2013, 10:37:43 »

если честно, мне даже стыдно уже писать. Плохо мне очень. Вообще ночами перестала спать.
Сообщить модератору   Записан
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #81 : 17 Сентября , 2013, 10:47:04 »

Ходила к Блинову. Постеснялась конечно, сильно его расспрашивать. Вообще честно говоря теряюсь при врачах. Он посмотрел, ничо особенного не нашел. Я бы сказала, что осмотр был очень быстрый и беглый. Но может для профи это нормально! Как-то он меня раскритиковал. ЧТО МОЛ Я ЕРУНДУ ЧИТАЮ ВСЯКУЮ В ИНЕТЕ. Если буду продолжать чиать ь инет, то у меня будет все плохо. чТО НОРМ ДЛЯ НАШИХ ЧЕЛЯБИНСКИХ НОСОВ НЕ СДЕЛАЛИ ЕЩЕ. И ВООБЩЕ ИХ УЖЕ НЕ МЕРЯЮТ В ДРУГИХ СТРАНАХ. нУ И КОНЕЧНО ЖЕ СКАЗАЛ ЧТО ЕСЛИ  читать инет, то только англоязычные сайты! Вот. Ну я ему попыталась объяснить, что нос то не я мерила, а врачи, причем 4 раза, и в послед. раз в понедельник. И почему то в понедельник он был максимум 4,8 мм. ( с натяжкой, причем у 2 разных врачей, один из них в ОПЦ.), а в четверг у Блинова он стал 5,4 мм. Я просто не знаю что думать и кому верить. я так поняла что это тоже не совсем в норме, но очень близко. Потом он еще раз пояснил, что СД не видно по УЗИ!!! Только анализ крови в америке либо инвазивка может дать ответ!!! Конечно, видно, что Блинов грамотный врач.
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #82 : 17 Сентября , 2013, 10:53:17 »

МарусяГ, раз Блинов не видит ничего плохого, то пора успокоиться и ходить спокойно, радоваться и наслаждаться каждым беременным днём. Малыш хоть спокойный будет! Они ведь в животике уже всё чувствуют и всё знают.
Сообщить модератору   Записан

МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #83 : 17 Сентября , 2013, 10:55:13 »

Кстати, я не писала. Еще ведь я к генетику ходила в ДНК. По вашей, девочки, рекомендации к Площанской О.Г. Хочу сказать, что врач супер! Единственный человек, кторый нормально. популярно мне хоть что-то смог объяснить. Кстати, она посмотрела скрининги и сказала, что заниженные гормоны, это вполне естественно для меня, так как между беременностями прошло менее 1,5 лет. Организму тяжело. Как-то усомнилась в целесообразности кордоцентеза. Вроде как мои риски от процедуры превышают риски рождения ребека с ХА. НО!! Нос тоже я так поняла, ее смутил. И! в заключении все равно написала что повтор 2 УЗи-скрининга, и инвазивка. Вот как-то так!! На словах сказала, что у Блинова или у Пестова лучше повторить УЗИ. И вот я повторила. НЕ дождавшись Блинова, я ходила на плановвое УЗи в свою ЖК. Ой как-то они прям перепугались с этим носиком, мерили мерили, потом сами себе не поверив, сказали придти в др. день, в понедельник. Вот потом мерили в понед., потом послали перемерить в ОПЦ. (А на ушко тихонечко сказали - " Я бы к Блинову сходила"). в ОПЦ тоже Христа ради , по моей сильной просьбе перемерили. ГИПОПЛАЗИЯ И ВСЕ ТУТ!!!!
Сообщить модератору   Записан
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #84 : 17 Сентября , 2013, 10:57:24 »

babochka, Я бы рада. Но Александр Юрьевич ведь честно сказал, что на УЗИ СД не ВИДНО!!! и сказал, что инвазивку лучше делать у профессионалов, у которых такие процедуры на поток поставлены ( т.е. более 300 операций в год!!). Дали координаты в Екате.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #85 : 17 Сентября , 2013, 10:58:25 »

МарусяГ, сходите еще к Пестову для полноты мнений.
Сообщить модератору   Записан
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #86 : 17 Сентября , 2013, 11:08:30 »

Короче, мне и правда неудобно уже. Вы спрашиваете. А я не могу наврать. Плохо мне , нету сил никаких. Мнения врачей так разнятся. и посоветоваться не с кем. Мой врач, это просто ужас. Ей пофиг. ей лишь бы показатели были не плохие. "Вот иди и делай, что говорят, а то потом куда ты дауна денешь?. на государство повесишь? а это ведь такая нагрузка на государство, вон у нас недавно пропустили рождение ребенка с СД у молоденькой 26 летней девушки, и я просмотрела и узисты". Я в шоке от таких слов. Про резус пыталась с ней поговорить, она так откровенно отвечает- я не знаю, я иммуноглобулин в глаза ни разу даже не видела". девочки представляте??? не хочу никого не критиковать, но в очередной раз убеждаюсь насколько им плевать на нас, ни совета, ни понимания.......... просто нет слов
 
Сообщить модератору   Записан
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #87 : 17 Сентября , 2013, 11:10:40 »

МарусяГ, я не могу понять... Вы хотите ребенка или хотите только здорового ребенка? Что вы мечетесь от врача к врачу?
Делайте инвзивку или успокойтесь и примИте ситуацию такой, какая она есть.
Поймите вы, ребенок страдает из-за вашего стрессового состояния.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #88 : 17 Сентября , 2013, 11:13:26 »

МарусяГ, еще хочу сказать: найдите себе доктора нормального на беременность и прекратите ходить к своей. Если она допускает вслух говорить такие вещи, ничего хорошего уже не выйдет. Не обращать внимания вы не можете, значит нужно срочно менять доктора.
И обязательно посетите психолога, а еще лучше психотерапевта. Мне кажется, это сейчас для вас важнее всего
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #89 : 17 Сентября , 2013, 11:14:14 »

Просто даже когда врачи меня "успокаивают", всегда в конце оговорка- мы же не Боги, мы не пророки, только инвазивка может исключить. делайте ее. Ну а в ОПЦ просто напрочь отсутсвует оптимиз, видимо у них поток огромный. И там как говорится " в сказки " не верят. Снова мне парочку примеров привели, когда идеальным было все и скрининги и узи, только носик чуть-чуть ниже. Причем они его перемеряли и дотянули-таки до нижней границы нормы. Кое -как уговорили девушку (кстати молодая, второй ребеночек) на инвазивку, успокаивая тем, большой процент, что будет все ок!!! Результат ошеломи всех- трисомия 21
Сообщить модератору   Записан
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #90 : 17 Сентября , 2013, 11:18:40 »

Оюшминальда, вот я потому долго и не писала. Все равно, многие меня не поймут. И будут у виска крутить и осуждать. Это метание может понять только тот, кто не дай Бог стоял у этого сложного выбора
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #91 : 17 Сентября , 2013, 11:19:11 »

МарусяГ, у меня подруга делала инвазивку, все прошло благополучно и у нее и у других девочек. Тоже очень переживала, как потом оказалось, что зря. Все анализы в норме, ребеночку скоро уже 4 года будет. А предполагали у нее просто жуткие патологии.
Действительно, сделайте уже этот анализ, дождитесь результатов, да ходите оставшуюся беременность спокойно. Либо, если делать не хотите, тогда посетите психолога, поскольку в таком состоянии, что у вас сейчас, жить нельзя.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #92 : 17 Сентября , 2013, 11:23:46 »

Оюшминальда, вот я потому долго и не писала. Все равно, многие меня не поймут. И будут у виска крутить и осуждать. Это метание может понять только тот, кто не дай Бог стоял у этого сложного выбора
Выбора чего???
У меня зашкаливали показатели скринингов со старшим ребенком... Но мне бы в голову не пришло идти на риск, делая инвазивку. Я любила ребенка и хотела его при любом раскладе...
Сообщить модератору   Записан
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #93 : 17 Сентября , 2013, 11:27:36 »

МарусяГ, вы поймите, я вас не упрекаю. И многие были в вашей ситуации, и также переживали. Просто вы примИте уже решение и перестаньте изводить себя...
Сообщить модератору   Записан
Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #94 : 17 Сентября , 2013, 13:06:54 »

я бы на вашем месте еще к Пестову сходила как рекомендовали. и искала место где сделать этот кордо-без этого я не могла бы спать спокойно. хотя у меня тоже непростая беременность была-но я воспринимала-мой ребенок хоть какой родиться-но мой, и никто этого не может изменить. желаю Вам найти успокоения если это возможно. быть может,потом будете рассказывать эту историю с иронией-как зря могут врачи пугать
Сообщить модератору   Записан

Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #95 : 17 Сентября , 2013, 14:15:06 »

МарусяГ, если я вас правильно поняла, вам нужен здоровый ребенок. Гарантий без инзвивки вам никто не даст. Выход один делать анализ, а затем жить дальше из расчета результата этого анализа. Вот конкретно сейчас вы не себе, не ребенку здоровья не прибавляете. И вашим близким глядя на ваше состояние тоже не сладко.

План действий, меняете гинеколога, записываете на анализ, и к психотерапевту. Сами вы не справляетесь. Эмоций много, составляйте план и действуйте четко по нему.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #96 : 17 Сентября , 2013, 14:25:54 »

МарусяГ, если я вас правильно поняла, вам нужен здоровый ребенок. Гарантий без инзвивки вам никто не даст. Выход один делать анализ, а затем жить дальше из расчета результата этого анализа. Вот конкретно сейчас вы не себе, не ребенку здоровья не прибавляете. И вашим близким глядя на ваше состояние тоже не сладко.

План действий, меняете гинеколога, записываете на анализ, и к психотерапевту. Сами вы не справляетесь. Эмоций много, составляйте план и действуйте четко по нему.
+100. Тем более, я думаю, подсознательно девушка уже решила как действовать в случае патологии...)) так что времени тянуть нет,  срок большой нужно решаться на анализ, и все будет понятно. К психотерапевту идти нужно, но только на сеансы, все равно СИОЗЫ ( таблы)пить беременным нельзя. 
МарусяГ, удачи, вот правда, очень хочется вам помочь, только не знаешь чем. Пусть все будет хорошо!!!! Прижмите покрепче своего сыночка, вместе нежно свой животик погладьте, успокойте малышика там, ведь он живой, ему мама нужна , вы ведь и его расстраиваете,думайте о том, что вы семья, а вместе - вы сила!!!
Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #97 : 17 Сентября , 2013, 14:29:56 »

Manticora,Stefanchik, согласна с вами! А делать анслиз надо сейчас, тк если прерывание (а в случае патологии, вероятно, будет именно оно)  то там тоже сроки ограничены. А родить и бросить, на мой взгляд, гораздо хуже....
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #98 : 17 Сентября , 2013, 19:31:20 »

Какие метания.. Я вам расскажу не очень радужную историю. Общалась я с девушкой из Питера. У нее была первая желанная беременность, на первом скрининге заподозрили синдром Дауна у ребенка. Отправляли на всякие анализы, в итоге дошли до кордо. После инвазивки возникли осложнения, она попала в тот маленький % невезучих и потеряла ребенка. Синдром Дауна, кстати, подтвердили. Через несколько лет она родила совершенно здорового второго ребенка. Но о первом говорит, что очень жалеет о тогдашнем своём поведении, и если бы она могла повернуть время вспять, то уже была бы мудрее и ни за что не пошла бы на кордоцентез, родила бы того ребенка, растила бы его и любила таким, какой он есть.
Сообщить модератору   Записан

Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #99 : 17 Сентября , 2013, 21:19:14 »

sutemeva, по себе могу сказать, что я очень рада, что у Аленки ничего не заподозрили - я не знаю каких глупостей я бы наделала. А сейчас она всеми любимый человечек! Сейчас страшно от мысли, что по утрам этот золотой человечек не лез целоваться!
Про инвазивку - знаю случай, когда инвазивка показала наличие синдрома(взяли мутировавшие клетки плаценты), случился выкидыш, а ребенок был здоров. У этой пары больше детей нет. Также знаю случай, когда инвазивка показала, что синдрома нет ( взяли клетки матери по ошибке), а ребенок родился с синдромом.
В этой ситуации никто не имеет права осуждать, но девушке пора принять решение.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #100 : 17 Сентября , 2013, 21:25:50 »

Katyalis, кордоцентез - это же вроде забор пуповинной крови, он под контролем УЗИ проводится?!
Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #101 : 17 Сентября , 2013, 22:08:28 »

Linia, под контролем УЗИ, но ошибки никто не исключал. Вот два случая о которых я знаю. УЗИ это тоже своего рода игра теней. На УЗИ не всегда тяжелые пороки видят.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #102 : 17 Сентября , 2013, 22:37:47 »

Лиса-Патрикеевна, вот поэтому, в том числе, я рада что у дочки ничего не увидели, прервать.... пусть неожиданную беременность, но желанную, это очень тяжело. Какой бы ни был малыш - он наш.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Лиса-Патрикеевна
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #103 : 17 Сентября , 2013, 22:43:14 »

Katyalis если бы был хоть один шанс , что дочь выживет, я бы родила, но видимо ждать мне внучек от сыновей....
Сообщить модератору   Записан

хочу быть ветром....свободным, свободным...
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #104 : 17 Сентября , 2013, 22:48:21 »

Лиса-Патрикеевна, внучки обязательно будут! Может и доченька еще случится!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Лиса-Патрикеевна
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #105 : 17 Сентября , 2013, 22:54:20 »

Katyalis, я то же мужу говорю, что между сыновьями разница 11 лет, может лет через 10 снова? а так я бы очень рада была "подарку" незапланированному. Хожу легко, что такое роды и не знаю, 2 часа от начала схваток до рождения.Еще бы в мозгах страх убрать.....
Сообщить модератору   Записан

хочу быть ветром....свободным, свободным...
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #106 : 18 Сентября , 2013, 07:54:59 »

Лиса-Патрикеевна, страх, к сожалению, не убрать! Его можно только по глубже спрятать! Сейчас ждем третьего - муж спокоен как удав (во всяком случае внешне) а меня периодически трясет так, что почти до истерики.... Кто-то ходит и мечтает о мальчике/девочке, а мне все равно.... главное чтоб здоровенький был! На вопрос мужа - как назовем, ответ как-нибудь, даже тут практически без разницы. Ладно, это я перед вторым узи расклеилась.
А за 10 лет страх сильнее притупится! И все будет хорошо!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
HM
вечный житель
********

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7808


Награды
« Ответ #107 : 18 Сентября , 2013, 17:19:37 »

Просто даже когда врачи меня "успокаивают", всегда в конце оговорка- мы же не Боги, мы не пророки, только инвазивка может исключить. делайте ее. Ну а в ОПЦ просто напрочь отсутсвует оптимиз, видимо у них поток огромный. И там как говорится " в сказки " не верят. Снова мне парочку примеров привели, когда идеальным было все и скрининги и узи, только носик чуть-чуть ниже. Причем они его перемеряли и дотянули-таки до нижней границы нормы. Кое -как уговорили девушку (кстати молодая, второй ребеночек) на инвазивку, успокаивая тем, большой процент, что будет все ок!!! Результат ошеломи всех- трисомия 21
очень много зависит от того, как хорошо возьмут материал. Перед анализом делают тест на контаминацию - чтобы убедиться, что попали клетки плода, а не матери.
В Че был случай, когда поставили нормальный кариотип, а родился СД. До суда не дошло только потому, что врач предъявила предметные стекла, где все до одной клетки были с нормальным набором хромосом- т.е. просто был мозаицизм, и забрали нормальный материал, а патология не попала в поле зрения. Поэтому 100% инвазивка не дает.
И еще, прислушайтесь насчет делать в Екате, сами врачи из этого МЦ, где вам посоветовали Ебург (тоже ведь люди и рожают) во время Б. предпочли туда на инвазивку, потому-что там действительно поток и опыт, и "рука набита"

Удачи! Верьте в лучшее!
Сообщить модератору   Записан
dovr
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 380


Награды
« Ответ #108 : 19 Сентября , 2013, 00:06:02 »

SeaShell вы генетик? у меня есть пара вопросов может сможете ответить если это будет уместно?
Сообщить модератору   Записан
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #109 : 19 Сентября , 2013, 05:55:04 »

Куда то автор темы потерялась)))) дай Бог, пусть все хорошо будет :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
dovr
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 380


Награды
« Ответ #110 : 19 Сентября , 2013, 13:56:08 »

dovr, давайте в личке

А может я Вам просто наберу на сотовый и спрошу? Если Вам это не удобно то напишите.
Сообщить модератору   Записан
Collmama
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 453


Красота внутри нас...


Награды
« Ответ #111 : 01 Октября , 2013, 16:13:39 »

МарусяГ, как Ваши дела? Надеюсь, все хорошо  :)
Сообщить модератору   Записан

Только время дает правильные ответы...
Нютик_
долгожитель
*******

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4019


Я девушка творческая... хочу творю, хочу вытворяю.


Награды
« Ответ #112 : 25 Января , 2014, 13:09:10 »

МарусяГ, следила за Вашей ситуацией, как у вас дела?, не теряйтесь пожалуйста, не одна я тут в темке с Вами переживала, очень надеюсь что у вас все хорошо.
Сообщить модератору   Записан


2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #113 : 08 Февраля , 2014, 21:00:24 »

Девочки, у меня на днях дочь родилась. Без хромосомных патологиий. И самое удивительное что нос ну прямо таки большой. Для девочки хотелось бы миниатюрней :-)) .8/9 баллов по  шкале апгар. Так что вот такие пока дела. Узистам я высказала недовольство, но они только руками развели. Мол нос как и другие органы развивается скачкообразно. Больше не верю я в эти скрининги. Сколько было потрачено нервов не передать.
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #114 : 08 Февраля , 2014, 21:03:04 »

МарусяГ, очень за вас с Дочей рада!! Здоровья Вам и дальше!!
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #115 : 08 Февраля , 2014, 21:10:19 »

МарусяГ, как здоровско!!!
здоровья вам и счастья!!!
Сообщить модератору   Записан
snouk
вечный житель
********

Карма: 157
Offline Offline

Сообщений: 6295


Коротко о себе - тихонько сижу на троне ;)


Награды
« Ответ #116 : 08 Февраля , 2014, 21:12:35 »

МарусяГ, какое счастье!!! Здоровья доченьке и вам скорее восстанавливаться !!!
Сообщить модератору   Записан

Кому то Боженька даёт рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то... попоньку с приключениями!
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #117 : 08 Февраля , 2014, 21:14:19 »

Спасибо большое.


Сообщить модератору   Записан
Нютик_
долгожитель
*******

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4019


Я девушка творческая... хочу творю, хочу вытворяю.


Награды
« Ответ #118 : 08 Февраля , 2014, 21:15:37 »

МарусяГ, слава богу, растите здоровенькими и умненькими, тьфу-тьфу на вас  :рай:
Сообщить модератору   Записан


2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #119 : 08 Февраля , 2014, 21:31:30 »

Дочка конечно натерпелась со мной. Бедненькая. Жалко так. Слушайте девчонки, ну который раз убеждаюсь, насколько плевать на нас. Вот пришла я с отрицательным резусом, а никому и дела до этого нет. Последний раз сдала на антитела в середине декабря. А в конце января хоть бы кто то в роддоме поинтересовался а нет ли антител. После  родов (а они попали на утро субботы) никто не поспешил взять анализ у ребенка, к груди приложили в роддзале, все выходные приносили кормить. И только на третьи сутки пришли забрали ребенка чтоб взять кровь на резус-фактор. Во вторник (четвертые сутки) пришел анализ что резус отрицательный. Ну так а если он был бы положительный??? А время уже упущено ...
Сообщить модератору   Записан
МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #120 : 08 Февраля , 2014, 21:39:50 »

МарусяГ, очень рада за вас с дочкой! Наплюйте на все, она у Вас есть драгоценная и здоровая! И это главное!
Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #121 : 08 Февраля , 2014, 22:37:22 »

МарусяГ, поздравляю вас с дочкой! Вы обе большие умнички! Растите здоровенькими!
В каком РД рожали?
Сообщить модератору   Записан
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #122 : 09 Февраля , 2014, 16:53:31 »

МарусяГ, поздравляю вас!!!!!Счастья и здоровья Вам с доченькой!! :smitten: :smitten: :smitten:! Прям радостно за вас так!!!
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #123 : 09 Февраля , 2014, 16:58:27 »

МарусяГ, поздравляю от всей души :рай: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :smitten:
Сообщить модератору   Записан
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #124 : 09 Февраля , 2014, 19:15:22 »

Katika, рожала в ГКБ № 3. Роддом переполнен очень. выписывают даже  в выходные дни
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #125 : 09 Февраля , 2014, 19:21:22 »

МарусяГ,здоровья вам и вашей доченьке, рада за вас!
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Martha
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 648



Награды
« Ответ #126 : 09 Февраля , 2014, 21:24:08 »

МарусяГ, поздравляю с рождением доченьки! Рада, что все хорошо закончилось!
Пусть дочурка растет здоровой!)))
Сообщить модератору   Записан

berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #127 : 10 Февраля , 2014, 22:35:49 »

МарусяГ, с доченькой вас! Растите здоровенькими!
Сообщить модератору   Записан

Яринка
долгожитель
*******

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 1244


мое самое дорогое


Награды
« Ответ #128 : 11 Февраля , 2014, 18:04:47 »

МарусяГ,как здорово что все хорошо!!рада за вас!!!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 9 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 16:01:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 20. smf-srv