Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
АФП и ХГЧ!!, в не нормы. Девочки у кого так было?? Чем все закончилось?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #15 : 25 Августа , 2013, 15:00:21 »

по синдрому дауна некорректно написала. риск 1:1228
Сообщить модератору   Записан
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #16 : 25 Августа , 2013, 15:03:35 »

Manticora, срок точный! УЗИ подтвержден!
Сообщить модератору   Записан
N@din
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3497



Награды
« Ответ #17 : 25 Августа , 2013, 15:27:45 »

МарусяГ, Ну и Слава Богу!!! Пусть дальше беременность будет гладкой!!!
Сообщить модератору   Записан

****Валерочка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #18 : 26 Августа , 2013, 09:27:22 »

МарусяГ,Слава богу!!!!!! СЧАСТЛИВОЙ И СПОКОЙНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ ВАМ)))))))
Сообщить модератору   Записан
svetik25069
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #19 : 26 Августа , 2013, 09:54:03 »

МарусяГ, у меня анализы плохие былы, тоже все снижено и на первом узи кости носа меньше чем надо( не помню точно уже всех цифр). Риск по дауну был 1 к 144. Я вообще нормально тогда даже думать не могла ни о чем. Слезы-сопли каждый день. Отправили к генетику, она все анализы глянула и отправила сдавать гемостазиограмму. Оказалась кровь густая, ставила фраксипарин, принимала кардиомагнил. На втором узи нос подрос, но все равно не такой как надо, маленький. Генетик опять меня в чувства приводила, кордоцентез сказала делать нет необходимости, но я была на него готова. Родилась здоровая девочка, нам уже 1.5 месяца. Я до до последнего Богу молилась о здоровом ребенке, не могла успокоиться. Сейчас я думаю у меня срок не правильно ставили. Если будут вопросики спрашивай не стесняйся, я тебя очень понимаю, что знаю подскажу. К Павличук когда пойдешь, не пугайся ее, она дама строгая и хамоватая, но вроде спец нормальная.
Сообщить модератору   Записан
****Валерочка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #20 : 26 Августа , 2013, 10:45:41 »

девочки а если на втором скрининге ставят что ХГЧ завышен...кто то сталкивался?
 тоже иду к генетику на этой неделе, переживаю...
Сообщить модератору   Записан
Rieneke
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13850



Награды
« Ответ #21 : 26 Августа , 2013, 11:01:46 »

У меня по первому скринингу показатели тоже были не в норме,полностью обследовалась в ДНК. Мне сразу генетик сказала что бы я самостоятельно не изучала результаты.Только она сможет вывести есть отклонения или нет.
Вывела что нет,так как один показатель завышен потому что на то момент принимала Утрожестан,по второму скринингу тоже не все хорошо,причину нашли сразу,нарушение кровотока.

Сообщить модератору   Записан

dovr
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 380


Награды
« Ответ #22 : 26 Августа , 2013, 15:19:51 »

MarinaBaddi а ВЫ мне подскажите какой показатель был завышен,т.к тоже была на дюфастоне а сейчас на утрожестане и сейчас сделали биопсию хориона и ждем результат уже вся поседела.
Сообщить модератору   Записан
Rieneke
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13850



Награды
« Ответ #23 : 26 Августа , 2013, 15:46:05 »

dovr,
Я сегодня попытаюсь найти,все результаты в личной карточке ЖК,есть где то оригиналы,поищу
Сообщить модератору   Записан

dovr
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 380


Награды
« Ответ #24 : 26 Августа , 2013, 15:55:31 »

Буду очень признательна Вам можно в личку написать если не хотите афишировать.
Сообщить модератору   Записан
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #25 : 26 Августа , 2013, 22:38:45 »

Девочки!!! Я восхищаюсь нашей медициной. Искала пересданные анализы всю пятницу ( утром и вечером) - все анализы готовы, а моего нету! Сказали в понедельник придти. Пришла уже в 18-00. Опять искали. НЕТУ!!!!!               Это просто беспредел. Нету именно того анализа, который жизненно нужен блин!!! Послали меня завтра бежать в лабораторию, искать там, просить чтоб хотя бы копию распечатали. !!!! Я просто в диком возмущении!!! ну как так? А срок то идет. что делать ума не приложу.Уж и пересдавать то некогда! Не информативно будет Повторюсь, у меня на руках 2 плохих скрининга и один хороший!!!
Сообщить модератору   Записан
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #26 : 26 Августа , 2013, 22:39:59 »

****Валерочка, Спасибочки за пожелание!!!
Сообщить модератору   Записан
dovr
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 380


Награды
« Ответ #27 : 26 Августа , 2013, 23:13:29 »

МарусяГ удачи, удачи и еще раз удачи.
Сообщить модератору   Записан
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #28 : 26 Августа , 2013, 23:26:38 »

Маруся, отставить панику!!! У Вас всё хорошо! И с малышом и с вами! У меня АФП был какой-то не такой, после  реакции на курантил.... Короче, я 2 дня прорыдала,а потом забила... Потом разжижать кровь отправили, оказалось  - не надо было особо... Короче, у меня ощущение было, что если бы не мои любимые врачи - беременность - штука потрясающе классная... Поэтому выдохнули и извинились перед малышом и собой. У ВАС ТОЧНО ВСЁ ХОРОШО!!!У ВАС ЗДОРОВЫЙ МАЛЫШ! А анализы в топку.... Меня когда на скрининг врач отправляла, я ей в открытую заявила, что мне фиалетово на их выводы...я аборт не буду делать, я ребенка люблю таким, каким мне его свыше дали... на что она мне тоже по-человечески сказала, что фигня все эти анализы и нужны только для карточек...если мама хочет ребенка, ей хоть что в карточке напиши - будет ждать и любить...а мамина любовь способна творить гораздо большие чудеса, чем все капельницы и таблетки вместе взятые... Удачи вам и берегите себя и малыша!
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #29 : 27 Августа , 2013, 00:50:52 »

dovr, не расстраивайтесь. Вот, что в своё время я прочитала на нашем сайте. Это цитата Блинова А.Ю.:
Здравствуйте.
Ответ на ваш вопрос требует небольшого объяснения двух понятий - "диагностика" и "скрининг".

ДИАГНОСТИКА - это комплекс мероприятий, непосредственно направленный на выявление наличия какого-либо заболевания у конретного человека.

СКРИНИГ  — это совокупность мероприятий, направленных на предварительную идентификацию лиц, вероятность наличия определенного заболевания среди которых выше, чем у остальной части обследуемого населения.

Во время беременности проводится несколько скринговых программ для выделения группы риска по наличию наследственной патологии:
- скриниг по возрасту;
- биохимический скриниг;
- ультразвуковой скрининг; и т.д.

Ультразвуковое исследование, проводимое во время беременности, включает в себя как диагностику так и скрининг.

Что мы диагностируем? (в отношении врожденной и наследственной патологии плода)
УЗ позволяет выявить многие (но, к сожалению, не все!) врожденные пороки развития. Иными словами - при проведении УЗИ врач способен определить, какой (или какие) органы сформированы неправильно.

Что вкладывается в понятие УЗ скрининг? 
При проведении УЗИ врач может определить наличие так называемых "ультразвуковых маркеров" наследственной патологии плода. Т.е. можно зафиксировать наличие каких-либо незначительных изменений, наличие которых говорит о том, что в данном, конкретном случае РИСК наличия наследственной патологии (НП) выше, чем в среднем (см. понятие СКРИНИНГ).

В отличии от УЗД, те анализы, которые вам предлагают сдать, относятся к так называемому БИОХИМИЧЕСКОМУ СКРИНИНГУ, проводимому во время беременности в основном, для выделения группы риска по наследственной патологии (НП). Т е. на основании результатов этих анализов теоретически можно оценить ваш индивидуальный риск наличие НП, не более того. Это не ДИАГНОСТИКА.

В настоящее время доказано, что БИОХИМИЧЕСКИЙ СКРИНИГ наследственной патологии во время беременности наиболее информативен на сроках  9-12 недель. (в практической медицине используется анализы на РАРР-А и bХГЧ, причем, на сроке 10-11 недель!).

Анализ на АФП во многих странах вообще не применяется в связи с его низкой информативностью.



А это я писала будучи беременной:
Цитировать
Александр Юрьевич, огромное спасибо за все разъяснения!
Очень беспокоил вопрос о необходимости анализов на выявление патологий (анализы на уровень АФП и ХГЧ) в 16-18 недель. Спросила у гинеколога про анализы, нужны ли? Она сказала дословно: "У Блинова - надёжнее!!!" Прочитав Ваше разъяснения, все "точки над "И" встали на свои места!"

Была у Вас на УЗИ на сроке 11 недель 22 октября. В декабре (25-го) записалась вновь к Вам на 2-й скрининг. Очень понравилось!!! Спасибо огромное ещё раз!!!

Анализы не сдавала принципиально. Потому как результат этих анализов меня мало волновал. Всё равно бы родила малыша.


Вот эта тема:
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,8843.msg148594.html#quickreply
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 11:50:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv