Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 237 238 [239] 240 241 ... 302   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Текущие акции на авиабилеты
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
emDev
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 62


Награды
« Ответ #3570 : 14 Февраля , 2018, 15:51:33 »

Кто-нибудь знает нюансы? Одни делают любой шенген по-проще (Италия, Чехия), потом едут в совсем другие страны и прокатывает, другим отказывают в визе при отмене брони.
Бронь вообще не влияет.

Если получили визу через испанию, к примеру. А за весь срок ни разу не въехали в испанию, а только в другие страны. То при последующей подаче на визу именно через испанию, могут отказать.
У нас друзья так попали. Правда они подали через чехию. Поехали в финляндию, германию. В чехии так и не были. Подали потом снова через чехию, отказ. Через год попытались и снова отказ.

А они не нарушали первоначального маршрута, который заявляли при подаче документов? Чехи, как и Немцы, более тщательно проверяют документы. И если были нарушения использования полученной визы в последствии вполне могут и отказать.
Они подали документы через чехию. Бронь билетов и отеля, естественно подделаное. Визы получили. Вроде на 2 года и мульти.
А сами поехали в финляндию и германию. В чехию так и не заезжали за 2 года.


Ну тогда не удивительно, что чехи теперь отказывают в визе. Это ж прямое нарушение условий получения визы.
Сообщить модератору   Записан
emDev
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 62


Награды
« Ответ #3571 : 14 Февраля , 2018, 15:54:33 »

Belk@, как я поняла, речь идёт не о первом въезде в страну, а в принципе, о въезде в ту страну, виза которой получена
А как можно проконтролировать въехал ты в ЭТУ страну или нет? Штамп ставится на грпа6мце либо туда, либо обратно
Мы и въезжали и выезжали НЕ в Испанию.

Просто видимо какие то консульства сильно следят за этим, а каким то без разницы
Предполагаю когда перелетаешь внутри стран шенгена, то в паспорт штамп повторно не ставят, а в системе у себя они отмечают.

Возможно у кого-то без проблем потом, а кому-то отказ.

Когда перелетаешь/едешь на автобусе/на поезде/на машине и т.п. внутри шенгена, даже паспорт никто не смотрит. Там и границ то нет в нашем понимании. Едешь по дороге, стоит щит, на нем написано, что за щитом начинается Германия. И все.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3572 : 14 Февраля , 2018, 16:01:32 »

K@ti, может не везде так, но 6ичего о6и в «системе» не отмечают.
Свой опыт: улетали из Италии, Рим на минуточку. Поставили обычный стол и за 6им сидел таможенник (ну или как их там называют) и просто шлепал всем штампы. Кому то из нас даже шлепнуть забыл.
Опыт золовки: нарушила видовое законодательство Испанское (90 дней в полгода). Типа потеряла паспорт. Вот неделю назад сделала новую визу, на 2 года дали.
Отмечают в компьютере по слухам только немцы, но возможно и чехи )))
Испанцам глубоко наплевать.
Я если честно в таком шоке была от этого. Сидят там за стёклами, такие важные. Все что то проверяют, а п* факту вот как...
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
emDev
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 62


Награды
« Ответ #3573 : 15 Февраля , 2018, 09:04:35 »

Уральские авиалинии объявили о скидках 30% на лето. https://www.uralairlines.ru/sales/137567/?utm_source=20180214_sale_summer&utm_medium=email&utm_content=banner&utm_campaign=20180214_sale_summer

Что-то я не заметил обещанных 30%...
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #3574 : 15 Февраля , 2018, 09:07:21 »

emDev, ага
Сообщить модератору   Записан
Blondi_нoчка
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 687



Награды
« Ответ #3575 : 15 Февраля , 2018, 10:21:57 »

Уральские авиалинии объявили о скидках 30% на лето. https://www.uralairlines.ru/sales/137567/?utm_source=20180214_sale_summer&utm_medium=email&utm_content=banner&utm_campaign=20180214_sale_summer

Что-то я не заметил обещанных 30%...

На обратный путь от 11 159, а в Симферополь так же от 16000
Сообщить модератору   Записан

Продам новогодние костюмы на мальчика: Человек-Паук, БэтМэн, Гном, Пират
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,685392.0.html
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #3576 : 15 Февраля , 2018, 15:32:17 »

Belk@, мы из испании ездили в андорру. На въезде в андорру отдавали паспорта. В наших паспортах нет ничего, но наши паспорта проводили по какой-то штуке. Я так понимаю у них что-то зафиксировалось.
В аэропорту барселоны нормальный паспортный контроль. Тоже фиксируют.

emDev, так аналогичное нарушение может быть через любую страну. Подали на визы, получили, поездка сорвалась. Увидели какой-то гооящий тур в другую страну шенгена и поехали. Тут мне кажется кому-то везёт, а кому-то нет...
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3577 : 15 Февраля , 2018, 15:48:05 »

K@ti, я тоже так думала))) что все строго и фиксируют
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #3578 : 15 Февраля , 2018, 15:58:35 »

Belk@, надеюсь)))
У меня и у ребенка визы через грецию оформлены. Я тогда так и не была в греции. Потом через испанию оформляла, дали.
Ребенку вообще дали мульти до 6 лет. В греции так и не был. Не думаю что за год побываем в греции.
Потом если что отпишусь дали/не дали греки визы))) если конечно через них ещё будем оформлять))
Сообщить модератору   Записан
emDev
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 62


Награды
« Ответ #3579 : 15 Февраля , 2018, 16:14:42 »

K@ti, Андорра это отдельное государство, которое не входит в Шенгенское соглашение. Виза туда не требуется, но паспортный контроль есть, потому как это все таки хоть и маленькое, но государство.
Я осенью летел из Рима в Прагу, потом из Праги на автобусе ехал в Мюнхен. При перелете паспорт просили только на регистрации. Паспортного контроля не было ни в Риме, ни в Праге. Это внутренний перелет.
После въезда в Германию полиция всех подряд останавливает и проверяет документы. Но это не паспортный контроль, это повышенные меры безопасности в связи с наплывом мигрантов и терактами.

Согласен, что поездка может сорваться. Но в таком случае я бы все-таки постарался съездить в страну назначения, а не мотался бы по всей Европе за исключением ее. Тем более если виза длинная. Мне на месте работников консульства тоже-бы не понравилось, если бы визу моей страны получали исключительно для поездок в другие страны.
Сообщить модератору   Записан
emDev
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 62


Награды
« Ответ #3580 : 15 Февраля , 2018, 16:17:30 »

K@ti, "пляжные" страны гораздо проще относятся к визовым правилам. Поэтому греки, испанцы, итальянцы без проблем дают годовые и больше визы, а у той-же Германии сложно будет получить такую.
Сообщить модератору   Записан
Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #3581 : 17 Февраля , 2018, 22:22:20 »

Товарищи путешественники, нужен ваш совет. Хочу встретить семьей следующий НГ в Италии с родственниками. Но начиная и заканчивая путешествие в Германии. Там тоже родственники. Как максимально удешевить и упростить мою задумку, как считаете?
Т.е. прилететь в Германию числа 27го декабря, побыть 2-3 дня у тетушки. Потом поехать в Италию (пока не знаю, на чём) на недельку, вернуться в Германию и оттуда в Россию.
Сообщить модератору   Записан

Женечк@
долгожитель
*******

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4462



Награды
« Ответ #3582 : 17 Февраля , 2018, 22:43:23 »

Utair предлагает скидку 30% на авиабилеты по всем направлениям (кроме Анадыря, Усинска и Саньи).

Скидка распространяется на первые 300 билетов по промокоду VIOLIN. Бронировать билеты можно с 16 до 18 февраля 2018 года, лететь — с 12 марта по 24 апреля 2018 года.

Билеты со скидкой 30% кончаются быстро. Если вы не успеете, то скидка по промокоду составит 10%.
Сообщить модератору   Записан

emDev
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 62


Награды
« Ответ #3583 : 18 Февраля , 2018, 10:41:44 »

Товарищи путешественники, нужен ваш совет. Хочу встретить семьей следующий НГ в Италии с родственниками. Но начиная и заканчивая путешествие в Германии. Там тоже родственники. Как максимально удешевить и упростить мою задумку, как считаете?
Т.е. прилететь в Германию числа 27го декабря, побыть 2-3 дня у тетушки. Потом поехать в Италию (пока не знаю, на чём) на недельку, вернуться в Германию и оттуда в Россию.


Время еще есть, ловите выгодные билеты в Германию. Из Германии в Италию проще всего на самолете улететь. В европе много лоукостеров летает, можно очень дешевые билеты поймать.
Сообщить модератору   Записан
Natalli_ka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26


Награды
« Ответ #3584 : 18 Февраля , 2018, 10:43:17 »

Девчата, кто летал Уральскими авиалиниями? Какие впечатления? Начиталась в интернете отзывов отрицательных, теперь сомнения брать Билеты в Тиват пока хорошее предложение или лучше доплатить и Аэрофлотом?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 237 238 [239] 240 241 ... 302   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 16:08:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 20. smf-srv