Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
1 гимназия первоклашки 2013!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KatyKor
постоялец
****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 100


Награды
« Ответ #270 : 25 Июня , 2014, 19:02:17 »

Второй класс они закончили примерно на 130 стр. вторая часть. И, как оказалось :shock:, нам задали задание на лето (фиолетовая часть второго учебника). Так, что это вам спасибо за вопросы :).
Учить дают много (текст, диалоги, слова). Правда сдача выученного растягивается на месяца(!!). И это при том, что в подгруппе всего 10 человек. У меня дочь сама учит. Я стараюсь не вмешиваться, т.к. учила французский. Со второго класса ходим к репетитору. Большой необходимости не было - учебный материал она усваивала. Но..90% в классе либо занимаются давно языком, либо с первого класса посещают репетитора. Так, что пришлось догонять их.
Вы со школой определились? Очень жаль, что вашему ребенку не хватило баллов.
Сообщить модератору   Записан
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #271 : 26 Июня , 2014, 06:57:22 »

БлАндинка, к учебнику Верещагиной есть диск, в интернете найдите распечатайте тексты к этому диску, когда будете их слушать, будет легче уловить услышанное, если перед глазами печатный вариант. Не скажу, что диск очень хороший, но по нему почти каждый раз домашнее задание задают и спрашивают.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9851



Награды
« Ответ #272 : 26 Июня , 2014, 08:21:55 »

KatyKor, arnataliya, cпасибо, девчата!!!  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9851



Награды
« Ответ #273 : 26 Июня , 2014, 08:29:58 »

KatyKor, ну вот если из второй части уже 130 стр, то это уже не маленький темп, а я было обрадовалась...))
Я, представляю, диалоги сложные, если у ре не развит фонематический слух и память - запоминать не просто. Тем более, если родители не помогают дома. Не удивительно, что все с репититорами занимаются...
Со школой мы определились)

arnataliya, я Верещагину сразу в упаковке покупала,диск в комплекте шел.
А тексты мне наверное, не так актуальны - я и Барака Обаму без перевода понимаю))

Хотя,да, с текстами перед глазами удобнее и быстрее диалоги учить - прихватил куда нить и в машине с ребзиком повторяешь.
А так со слуха писать - но у меня вроде нет с этим проблем.))
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #274 : 26 Июня , 2014, 08:36:20 »

БлАндинка, так диск не для Вас, а для ребенка, ему ведь заниматься, и потом , мне кажется Барака Обаму проще понять на слух, чем этот диск, я же говорю - он не очень...
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9851



Награды
« Ответ #275 : 26 Июня , 2014, 22:52:58 »

arnataliya, ну не знаю, диск и для меня тоже)))  :смеется: Сомневаюсь я, что мой ре сразу сам сядет и будет учить диалоги...через пару лет....возможно.... А почему диск не очень, в смысле не понятно произносят?

Я, если честно в восторге и от учебников и от диска.
Там таааак все структурировано хорошо. Просто прелесть.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #276 : 27 Июня , 2014, 06:50:19 »

БлАндинка, ну не все в восторге от учебника, даже учителя , представьте, что ребенок не учил английский до школы и родители не знают языка, поэтому и бегут к репетиторам. А Вы заметили, что в учебнике нет грамматики, хотя грамматику дети проходят на уроках и правила учат, и пишут проверочные и контрольные на грамматику. Если не приобрели еще, то Вам понадобятся дополнительные книжки к этому учебнику Барашковой. Кстати, по учебнику мы скакали, не проходили все подряд, страничку за страничкой, хотя... не знаю как в других подгруппах.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #277 : 27 Июня , 2014, 08:32:12 »

arnataliya,БлАндинка, я что-то Вас читаю и потихоньку впадаю в панику... А что ребенку самому в школе вообще учиться нереально что ли? У нас конечно папа с англ. образованием, но я что-то сомневаюсь, что у него будет время сидеть какие-то диалоги учить :crazy2: Вообще сильно не хочется учиться за ребенка.
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9851



Награды
« Ответ #278 : 27 Июня , 2014, 08:35:33 »

anna-vanna, нашему папе тоже некогда)) а я всегда помогу, если сложно, но учиться будет сам))
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #279 : 27 Июня , 2014, 08:35:58 »

anna-vanna, почему нереально? Реально. У нас вроде в классе никто не занимается с репетиторами)
У меня только уровень школьного английского, т.е. Никакой))).  Помогальщики из нас с папой никакие)
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9851



Награды
« Ответ #280 : 27 Июня , 2014, 08:43:47 »

я подозреваю, что детки, которые поступили сами и готовились серьезно - им будет намного проще учиться при такой нагрузке.
а вот те, кто к подготовке отнеслись прохладно, решили "сделать прописку"...и ни дня не готовились....конечно, им буде намного сложнее вытащить этот темп.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #281 : 27 Июня , 2014, 08:50:56 »

anna-vanna, не переживайте, не все с репетиторами, многим родители помогают, некоторые вообще не заморачиваются, с репетиторами в основном те, кто кроме пятерки , еще знаний побольше хотят получить, больше, наверное, родители перестраховываются,, да и по ребенку надо смотреть, не каждый ребенок все-все схватывает на уроке (мы сейчас только про английский говорим).
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9851



Награды
« Ответ #282 : 27 Июня , 2014, 08:51:17 »

БлАндинка, ну не все в восторге от учебника, даже учителя , представьте, что ребенок не учил английский до школы и родители не знают языка, поэтому и бегут к репетиторам. А Вы заметили, что в учебнике нет грамматики, хотя грамматику дети проходят на уроках и правила учат, и пишут проверочные и контрольные на грамматику. Если не приобрели еще, то Вам понадобятся дополнительные книжки к этому учебнику Барашковой. Кстати, по учебнику мы скакали, не проходили все подряд, страничку за страничкой, хотя... не знаю как в других подгруппах.
Барашкову я тоже сразу купила по совету девочек - спасибо большое!
(как хорошо, что есть форум!!!)))
Но там ведь грамматика с 22 урока идет...т.е. все равно не совсем сразу...
Во всяком случае мы с детем еще до грамматики не дошли...

И кстати - да, когда там идет варьирование фраз и глаголов в них по лицам, без обучения грамматике - видимо рассчитано, что ребь должен это все на слух воспринять и запомнить...фонематически, а не через грамматику...
потом построение вопросит предложений - аналогично. Я считаю, что это правильно. Мне учебник очень нра...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #283 : 27 Июня , 2014, 08:56:27 »

БлАндинка, у нас в первом классе еще печатный учебник по транскрипции был, читать по нему учили.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #284 : 27 Июня , 2014, 11:31:47 »

БлАндинка, я с Вас балдею :рай: Как Вы еще летом с ребенком заниматься умудряетесь)) Мы отдыхаем по полной,  хотя периодически я  спохватываюсь и раз в неделю ребенок пишет пропись))

Девочки, успокоили, надеюсь все-таки в началке как-то без репетиторов обойдемся...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 10:53:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:23 → Мамы одиннадцатикласснико... 1615 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv