Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 431 432 [433] 434 435 ... 451   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Aliexpress, делимся интересными ссылками и мнениями о товарах, продавцах :)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kompaszemnoy
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #6480 : 17 Декабря , 2017, 01:46:47 »

dolina  :shock: так не влезет же. А на такие посылки вобще никакие уведомления не приходят? только самосточтельно ходить?
Я одну такую посылку на почте всё же выловила. SMS пришла о доставке. У меня посылка была небольшая, но объёмная, в почтовый ящик бы точно не влезла. Такие отправления идут через отдел доставки (так вроде называется), вместе с обычными письмами и периодикой. Пришла я туда через неделю где-то после получения SMS (часы работы у них свои и очень неудобные) и мне её отдали, потому что почтальон ещё не взяла для доставки. В общем, попробуйте спросить в таком отделе на своей почте.
Сообщить модератору   Записан
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #6481 : 17 Декабря , 2017, 12:21:36 »

11.11 заказала куртку. Доставка по умолчанию через компанию СДЕК.
В конце ноября  со мной связались курьеры, чтобы передать посылку. Приехали, вручили, я, не глядя, получила. Открываю - а там куртка заказанного мной размера и цвета, но совершенно другой модели - подростковой какой-то. Смотрю упаковку посылки - она вообще предназначалась какой-то даме в Краснодарский край, а сверху ручкой написан мой адрес. Пишу продавцу, прикладываю фото, он мне пишет, что моя посылка еще в пути, призывает подождать. Связываюсь с компанией СДЕК - берут мои данные, обещают перезвонить и решить этот вопрос.
29 ноября смотрю по трафику - моя посылка уже КЕМ-ТО получена в МОСКВЕ.
А со мной меж тем связываются, чтобы забрать ошибочно выданную посылку, причем забор посылок у них строго до 16 00. Объясняю, что у меня рабочий день. Их не волнует - заберут оттуда, откуда скажу, но до 16 00. Пришлось мне переть эту куртку на работу.
Приезжает курьер за посылкой, когда я прошу у него дать мне документ о том, что он забрал у меня посылку, он начинает возмущенно объяснять мне, что он мне ничего не должен. Но расписку в произвольной форме я все же написать его заставила.
Прошла неделя. Позвонила в компанию, чтобы узнать, хотя бы забрали они мою посылку или нет у того, кто ее ошибочно получил. Обещали отправить запрос, перезвонить в течение часа - не перезвонили.
 А тем временем, мне пишет продавец - получила ли я посылку? Объясняю ситуацию. Предлагает мне вернуть половину стоимости куртки - пока оставляю без ответа.
Вчера вновь звоню в сдек, вновь обещают отправить запрос, и перезвонить в течение дня. И вновь никто не перезванивает.
Иллюзий в отношении того, что тот, кто ошибочно получил мою посылку, ее вернет компании, у меня нет.
Вопрос - как взыскать компенсацию с компании, ведь это прямая их вина, пусть и человеческий фактор? Половина стоимости куртки от продавца меня не устраивает.
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #6482 : 17 Декабря , 2017, 13:11:26 »

desperate, пишите претензию на имя руководителя, с подробным описанием ситуации и трек-номерами. Данную претензию просите зафиксировать как входящую  и выдать вам соответствующее подтверждение. СДЭК не почта России, должны разобраться.
Сообщить модератору   Записан
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #6483 : 17 Декабря , 2017, 14:43:28 »

Виллина, спасибо за совет. Похоже так и придётся делать.
А как быть с продавцом, соглашаться на его половинную компенсацию?
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #6484 : 17 Декабря , 2017, 16:10:40 »

desperate, открывайте спор на возврат всей суммы. Приложите скан отслеживания. Посылка получена не вами, остальное  не ваши проблемы. По всем канонам деньги обязаны вернуть.
Сообщить модератору   Записан

desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #6485 : 17 Декабря , 2017, 18:37:58 »

desperate, открывайте спор на возврат всей суммы. Приложите скан отслеживания. Посылка получена не вами, остальное  не ваши проблемы. По всем канонам деньги обязаны вернуть.
Тоже верно. Я же с ними (со СДЭКом) не заключала никакого договора, значит, по идее, и официальную претензию предъявить не могу.
Сообщить модератору   Записан
Tigrenok
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Награды
« Ответ #6486 : 17 Декабря , 2017, 21:55:16 »

Заказала телефон( о моих заказах телефонов я писала выше)Получила...обрадовалась,что наконец то я с нормальным аппаратом,но не тут то было. :tickedoff:При наборе номера выскакивает табличка о сбое приложения телефон,т.е.я не могу набрать номер из набора,это пол беды скачала другое приложение.Телефон стал сам по себе заносить все мои контакты в ЧС и при этом я и сама не могу никому позвонить даже из контактов.Открыла спор на возврат полной суммы,т.к телефоном практически пользоваться не возможно.Вот интересно как мне еще кроме таких фоток доказать,что тел глючит.


* UTB8BoUKqXfFXKJk43Ot760IPFXay.png (581.84 Кб, 720x1280 - просмотрено 139 раз.)

* UTB8Inmrp3QydeJk43PU763yQpXaF.png (578.7 Кб, 720x1280 - просмотрено 47 раз.)
« Последнее редактирование: 17 Декабря , 2017, 22:00:00 от Tigrenok » Сообщить модератору   Записан

dolina
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #6487 : 18 Декабря , 2017, 10:28:09 »

Tigrenok, видео снимите
Сообщить модератору   Записан


Murrrrka
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 159


Награды
« Ответ #6488 : 18 Декабря , 2017, 15:58:58 »

Tigrenok,может, вам в настройках что-то изменить надо? или все, только возврат денег? тотальная невезуха у вас с телефонами(
Сообщить модератору   Записан
Murrrrka
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 159


Награды
« Ответ #6489 : 18 Декабря , 2017, 16:04:11 »

девочки, мне прислал сообщение продавец, что выслал мой товар по неправильному адресу, дал новый номер трека, это что значит, еще раз посылку отправит?
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #6490 : 18 Декабря , 2017, 16:34:34 »

Murrrrka, наверняка врёт, просто задержал отправку и всё. И вышлет её в первые.
Сообщить модератору   Записан

Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #6491 : 18 Декабря , 2017, 16:38:01 »

Девочки!

Кто-то уже получал посылку через почту Финляндии?
23 ноября посылка отправлена, а с 1 декабря не отслеживается :(
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #6492 : 18 Декабря , 2017, 16:41:43 »

Рузеля, для них это нормально. Это очень мееееедллллеееенннная почта.
Сообщить модератору   Записан

мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #6493 : 18 Декабря , 2017, 17:06:37 »

Рузеля, мне как-то рюкзак шёл через Финляндию.Очччееень мееедленноооо....
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #6494 : 18 Декабря , 2017, 19:20:15 »

Встряла я :(

Лишь бы дошло :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 431 432 [433] 434 435 ... 451   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 11:10:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 20. smf-srv