Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садик №255
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фиалка81
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« : 18 Сентября , 2013, 09:08:47 »

Девочки, нужны отзывы по этому садику, особенно кто ходил или ходит в ясельную группу "Ягодка" к Анисе Сагидуловне! Мы начали посещать этот садик с сентября, в общей сложности проходили чуть больше недели. Меня сразу насторожила температура в группе, я понимаю, что сейчас и дома холодно, но там она не больше 15-16 градусов! Дети ходят в теплых кофтах и штанах, спят в одежде.... Воспитательница говорит, что это самая холодная группа в саду!!! Самых маленьких держат как в погребе  :uglystupid2: . Еще один момент, мы приходим рано, в 7-30, воспитки никогда нет на месте... А сегодня зашли, кроме мальчика Артемки никого не было!!! Это видно нормально для этого садика или я чего то не понимаю?!
Сообщить модератору   Записан

<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #1 : 20 Сентября , 2013, 12:28:40 »

Мы ходим в этот садик, Аниса Сагидуловна только один год у вас будет,потом перейдете в др. группу,в той группе очень холодно,особенно где у них туалет,там кафель вроде, если мне память неизменяет и горшки эти железные,вот они в сон час если бегают писить,то получается через переодевалку босиком и там по холодному кафелю и на эти холодные горшки, мы часто простывали всмысле доче писить больно было,нам потом плосмасовый горшок выделили,когда отопление дадут там тепло,но нам это отопление с боем дали,т.к. трубу прорвало,а делать некому,муж заведущей предложил или все делают или мы обращаемся в надлежащие органы и пусть приходят с проверками,т.к. по нормам у них там беда,муж это конечно без ругания все объяснил,за выходные все сделали,мы пришли отопление включили,мы болели раза 2, ангиной и ротовирусом,причем вся наша группа была на карантине,об этом мы узновали только уже в больнице,видимо родителей у них непринято предупреждать(((А так все болеют,зимой бывало ходило по 4-6 чел.,видимо у кого какой иммунитет.Мы подымали вопрос,чтоб детей с явно выраженными простудными заболеваниями непускали в группу, нам сказали что они это определить сами немогут,а мед.работника в садике нет,только человек,который меню составляет.По поводу времени у нас в группу приводят к 7ч., мы к 7ч.10мин.,иногда воспиток нет,наша всегда приходит вовремя,но уходят на кухню за меню,они сами по себе,раньше для меня это дико было,но сейчас привыкли,Аниса Сагидуловна так вообще вроде самая первая приходит.Короче самы обычный и бедный садик.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка81
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #2 : 20 Сентября , 2013, 12:41:00 »

<< ЙО}|{ИГ >>, спасибо большое за отзыв! Было собрание позавчера, сказали, что проверка будет в октябре. Я вот думаю, почему не в сентябре? Посмотрели бы какой холодильник в группе! На собрании предложила закупиться пластиковыми горшками, сказали, что проверка не пропустит, решили еле-еле, что купим 6 горшков, а Аниса Сагидуловна их спрячет во время проверки. Одна мамочка, сказала, что купит конвектор настенный, может потеплее станет. Группа нищая, все будем покупать, за счет родителей.
Сообщить модератору   Записан

<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #3 : 20 Сентября , 2013, 13:29:57 »

Фиалка81,да пластмассовые нельзя,у нас только 2 шт.было,а вам обогреватель невключают,нам включали,правдо это тоже нельзя,но там нереально же холодно в спальне,какая-то летняя, деревянная веранда переделаная.Каждый год деньги сдают,а сделать ничего немогут,хоть бы еврики в спальне вставили,перед нами группа сдавала на ящики для переодевания,наша на эти кровати трехярусные,все сдают а толку,потом в др. группу переводят и там опять поборы.Мы вот эти пожертвования 200р. уже несдаем,т.к. когда спросили куда они деваются нам наша воспитатель честно сказала-незнаю!а заведущаю почему-то неприходит на собрание.Туалетная бумага выделятся 1 рулон на 2 неделе на группу нашу 25 человек, и смех,и грех, листы для рисования делят на 4 части,и на этом клочке рисуют,откуда у ребенка воображение то появится?поэтому мы спрашиваем,что нужно, покупаем сами,и приносим,так-то могли с этих 200 руб. на ребенка по рулону туал. бумаге выделить.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка81
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #4 : 20 Сентября , 2013, 13:58:08 »

<< ЙО}|{ИГ >>, с нашей группы требуют еще 2 кровати! Как сказали каждая кровать стоит 6700. Заведующей не было на собрании и вообще она какая то мутная! Первоначальный взнос, сказала, сколько сможете... Мы и заплатили 3000. А на собрании выяснилось, что нужно было 5000! Нас в первый день отправила наверх, в другую группу, сказала, что наша еще закрыта. Выяснилось потом, что группа ясельная открыта, а заведка не в курсе! Странно как то.... 
Сообщить модератору   Записан

<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #5 : 20 Сентября , 2013, 14:29:17 »

Фиалка81,а у нас 6 т.р. просили+концелярию всяку+отдельно на игрушки сдавали,но мы меньше шести сдали,точно непоню, заведущая предложила частями,т.к. я тогда еще неработала, мы вроде 4т.р. заплатили,а потом ничего,и все потом про все забыли,нам ненапоминали,это же добравольно.А куда туда еще кровати-то ставить, вроде места нет,а в том году с группы на что просили интересно, у нас в ту группу ходило детей 12,половино кроватей свободно было.А группа ваша все лето открыта была, мы даже на вашей площадке иногда гуляли и дочу к Анисе Сагидуловне приводили утром пару раз,когда к нам новую воспитку брали,а потом уволили,детей привели с утра,а никого нет,звоним новому воспитателю,а она говорит,я уволилась,кто будет незнаю,а нам всем на работу бежать,вот у родителей стопор был....Заведущая нам тоже ненравится,я уже непомню как она выглядит
Сообщить модератору   Записан

Фиалка81
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #6 : 20 Сентября , 2013, 14:38:48 »

<< ЙО}|{ИГ >>, просто тупо хотят бабки срубить, а потом сказать что кровати купили.... Слов нет! У нас от силы 16 человек наберется, кроватей хватает! Спасибо за информацию!
Сообщить модератору   Записан

Olusik85
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #7 : 12 Августа , 2014, 15:04:10 »

Прочитав Ваш диалог Фиалка81 и ЙОЖИГ, пришла к выводу, что вы вообще не имеет представление об этом садике. Вопрос: Вы хоть раз работали в детском саду? Вы не представляете какой это труд - работать в одну смену без второго воспитателя и без помощника воспитателя (нянечки), т.к. нянечки не идут работать на такую маленькую зарплату. Начну все по порядку, во-первых, этому детскому саду в октябре будет юбилей - 50 лет. Здание очень старое, каждый год делают текущий ремонт, капитальный ремонт был в 1986 году!!! По поводу группы "Ягодка": воспитатель Аниса Сагидуловна в детский сад приходит самой первой, она всегда находится в группе. Пластиковые горшки не должны быть в группе (по СанПину нельзя), любая проверка - штраф!!! Во время сончаса ребенка сажают на горшок в спальне, в таулет не бегает через раздевалку!!! и тем более босиком!!! Если холодно в спальне для этого есть обогреватель, который включают заранее!!! На счет окон пластиковых - цены вы знаете, так в чем проблема? Выше стоящие органы - говорят денег нет!!! Намекают на родителей!!! На счет пожертвования по 200р - ежемесячно бухгалтер вывешивает информацию на стенд, который весит возле прачечной "Для Вас родителей"!!! Где все подробно расписано, сколько поступило и на что было потрачено. Будьте любезны ознакомиться. ЙОЖИГ: Если ясельная группа была закрыта, значит она была на ремонте и вашего ребенка подняли наверх. Если не устраивает этот садик (по первоначальному взносу), то в других детских садах просят и намного больше и родители платят. Потому что выбора нет. Любой другой родитель внесет первоначальный взнос, лишь бы попасть в детский сад, я не имеею в вид этот садик. Фиалка81: 6т.р у Вас никто не просил, канцелярию просят на Ваши же квитанции за питание ребенка, на игрушки собирали уже в группе (все это обсуждалось на родительском собрании). Сами группы маленькие, есть группы совмещенные со спальней, кроватей не хватает, раскладушек нет. Сколько детей по списку, столько и должно быть постельных мест.
Сообщить модератору   Записан
Фиалка81
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #8 : 12 Августа , 2014, 15:18:56 »

Уважаемая, Olusik85! Мое образование, к Вашему сожалению, не позволяет мне работать в детском саду, поэтому уже порядка 10ти лет я занимаюсь другим видом деятельности, как то составлением смет на текущие и капремонты в садиках, офисах, школах и т.д. и т.п. и знаю цену деньгам, разбираюсь что и сколько стоит, в том числе сколько стоит сделать ремонт в группе или же во всем детском саду. Я не понимаю, почему Вы обрушили свой праведный гнв на меня, а не, на пример, на РУО или на систему образования в целом, или на Портье, к примеру! Я всеми своими силами помогаю детскому саду, лично являюсь членом родительского комитете группы Ягодка, в единственном практически лице, потому что другие родители предпочитают "стоять" в сторонке! Это я покупала недостающие игрушки в группу, все стройматериалы для текущего ремонта, который проходил в мае этого года, сравнивала цены, экономила каждую копейку родительских денег чтобы купить палас в группу. Аниса Сагидуловна может подтвердить каждое мое слово. У меня двое детей 10ти и почти 4х лет, поэтому я знаю нутрянку и школьного хозяйства и детского сада! И на счет денег, мне не жалко их отдавать на садик, потому что я хочу, чтобы мой ребенок, не просто проводил время в садике, а посещал его с пользой!
« Последнее редактирование: 12 Августа , 2014, 15:23:13 от Фиалка81 » Сообщить модератору   Записан

Фиалка81
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #9 : 12 Августа , 2014, 15:44:39 »

<< ЙО}|{ИГ >>, мы тут тоже как и вы простудились в июле месяце! Дочь моя не слазила с горшка, постоянно были позывы мочиться((( В группе сыро и холодно, про горшки молчу уже..... Самое смешное, если не самое грустное, когда дочь заболела, за группой присматривала медработник, она видела что ребенку плохо, что она просто не вылазиет из туалета, не удосужилась позвонить мне или моему мужу и сказать заберите ребенка, ребенок заболел. Когда муж пришел забирать дочку из садика, медработник развела ручками, "че то она постоянно писается, плачет и держится за низ живота, что такое?!" У меня был культурный шок......... Никому и ничего не надо! Давайте быть откровенными - воспитатели здесь очень грубые и без желания работать! Ладно, не буду писать тут всю правду, а то воспитателезащитники набегут и закидают меня тапками. Для информации сразу скажу, я в курсе, что работают на 2 ставки и какую зп они получают! Но, простите, я оставляю и доверяю ИМ свое самое дорогое и любимое, поэтому требовала и буду требовать с садика все по полной программе, вне зависимости нищий сад или богатый!!! Простите за оффтоп, НАКИПЕЛО!
Сообщить модератору   Записан

Olusik85
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #10 : 19 Августа , 2014, 23:45:47 »

Уважаемая, Фиалка81, извините за мое высказывание, я благодарна, что Вы помогаете нашему садику. По поводу Вашего ребенка, только один вопрос: почему Вы не подошли к заведующей с вопросом "Почему медработник не позвонил Вам?". Приглашаю Вас в кабинет заведующей, ближе к сентябрю (т.к. она на больничном), это так нельзя оставлять, будут проведены беседы с медработником. И если не трудно представьтесь, чтобы я могла все узнать у медика. И как выглядит медик? У нас их двое (необходимо выяснить). Фиалка81, Вам может и не жалко отдавать денег, но есть родители, которые даже не платят за питание, не говоря уж о 200р((( В вышестоящие органы бесполезно обращаться, говорят "Денег нет" (намекают на родителей). ЙОЖИГ приглашаем тоже к заведующей, если есть какие то вопросы, касающиеся денег. 
Сообщить модератору   Записан
Леди Дерзость
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



Награды
« Ответ #11 : 21 Мая , 2015, 00:07:15 »

Всем Сдрасти, дали нам долгожданную путевочку в этот садик) расскажите изменилась ли ситуация с отоплением?
Сообщить модератору   Записан
Ekmzyf
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #12 : 27 Мая , 2015, 15:27:17 »

Нам тоже сегодня дали в этот садик путёвку.....Расскажите  про него кто -нибудь !!! Изменилось ли там что -то??? А то отзывы ужасные про этот д/с......
Сообщить модератору   Записан
<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #13 : 27 Мая , 2015, 15:50:40 »

Ekmzyf, обычный среднестатистический садик, конечно отличается от садиков 1 категории, у всех родителей свои требования. Не знаю кому как, а мы своими воспитателями довольны, в яслях была Аниса Сагидуловна, как там в группе сейчас не знаю, потом нас взяла Лариса Анатольевна, я считаю что нам с ней вообще повезло, всегда можно с ней договориться, как мы перешли в др. группу на 2 этаж, болеть мы стали редко, видимо первый год была адаптация
Сообщить модератору   Записан

Ekmzyf
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #14 : 28 Мая , 2015, 14:27:42 »

Нам три года будет в сентябре..... мы наверное не в ясли пойдём а во вторую младшую группу.... не подскажите кто в этом году выпустил деток??? как зовут воспитателя???  а то в садик подавать документы надо после 1 июня.... очень уж интересно кто набирать деток будет??? охота к нормальному воспитателю своего ребёнка отдать....
Сообщить модератору   Записан
Ekmzyf
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #15 : 28 Мая , 2015, 16:09:41 »

Спасибо большое!!! Будем надеяться что воспитатель нормальная.....Это самое главное..... А то не знаю что будем делать......
Сообщить модератору   Записан
Ekmzyf
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #16 : 28 Мая , 2015, 21:40:45 »

да уж..... любить воспитатель конечно не должен но самое элементарное делать... это её работа... хуже нет когда воспитатель все равно на детей....безразличное отношение.....а вы уже в подготовительную группу  перейдёте с сентября????
Сообщить модератору   Записан
Ekmzyf
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #17 : 28 Мая , 2015, 21:53:28 »

понятно....отучились... теперь в школу!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Ekmzyf
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #18 : 28 Мая , 2015, 21:53:55 »

с хотела написать отмучились...
Сообщить модератору   Записан
Ekmzyf
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #19 : 29 Мая , 2015, 09:47:46 »

а какую школу выбрали??? у меня старшая в 94 ходит...
Сообщить модератору   Записан
Ekmzyf
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #20 : 29 Мая , 2015, 10:11:46 »

да забыла спросить а первоначальный взнос сколько просили???
Сообщить модератору   Записан
Ekmzyf
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #21 : 29 Мая , 2015, 14:15:06 »

спасибо что ответили!!!!  будем ждать понедельника пойдём и всё узнаем.....
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:08:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 20. smf-srv