Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Перевод на легкий труд. Насколько это легко?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #15 : 08 Октября , 2013, 22:43:16 »

Энерджайзер, я тебя извергом никогда не считала :)
Мое заявление:


* DSC_3346.jpg (26.57 Кб, 336x448 - просмотрено 507 раз.)
Сообщить модератору   Записан

RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #16 : 08 Октября , 2013, 22:47:40 »

Энерджайзер, там большая проблема, на мой взгляд, в профессионализме персонала. то мне предлагают работу мерчендайзера, то максимум три часа в день, потому как главный бухгалтер "где-то об этом читала", то резиновые сапоги - это вообще апогей.
А насчет предоставления стола/стула - да я только за!
Сообщить модератору   Записан

Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #17 : 08 Октября , 2013, 22:49:44 »

RinaN, только как только будет стол стул - будет оклад, даже не заикайся об этом
средняя зп выплачивается, если ты не выходишь на работу из-за неподходящих условий
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #18 : 08 Октября , 2013, 22:50:20 »

заявление не читаемое, я не вижу ничего
Сообщить модератору   Записан
RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #19 : 08 Октября , 2013, 22:54:34 »

Энерджайзер, средний заработок выплачивается при переходе на легкий труд, и не важно как именно данный легкий труд оплачивался условно по трудовой сетке. Блин, почему оклад?
В связи с медицинским заключением беременная женщина имеет право на перевод на более легкую работу. При этом снижаются нормы выработки, меняются условия работы, чтобы исключить воздействие вредных факторов. Сохраняется уровень средней заработной платы. Это положение регулируется ст. 254 Трудового Кодекса РФ.

Не стоит забывать и о постановлении Госкомсанэпиднадзора РФ «Гигиенические требования к условиям труда женщин». В этом документе подробно описываются все санитарные нормы, обязательные для выполнения по отношению к беременным женщинам.

Заявление сама вижу, что не читаемо, но сайт с большим расширением не пропускает.Могу на почту отправить.
Сообщить модератору   Записан

Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #20 : 08 Октября , 2013, 22:58:11 »

RinaN, главным здесь является слово "переводиться" т.е. изменяется трудовой договор
Если они тебе дадут стол, стул и докажут, что это не противоречит сан пинам и должностной - то перевода фактически нет, тк нет вредных производственных факторов
Это будет перемещение - что не требует согласия работника
Единственное - выполнение работы за столом - не должно противоречить ДИ и трудовому договору

Сообщить модератору   Записан
RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #21 : 08 Октября , 2013, 22:59:09 »

Еще раз заявление:


* DSC_3346-1.jpg (429.48 Кб, 768x896 - просмотрено 428 раз.)
Сообщить модератору   Записан

RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #22 : 08 Октября , 2013, 23:00:43 »

Энерджайзер, трудовой договор не изменяется. Подписывается при взаимопонимании доп.соглашение. А "временная" работа даже в трудовой не указывается.
Сообщить модератору   Записан

Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #23 : 08 Октября , 2013, 23:02:02 »

RinaN, прочитала
много воды канеш
но думаю на работу мож не выходить)))
но я б у юриста лучше его составила, в суде пригодиться ( а я чую если они не прошаренные и будут стоять на своем - дело дойдет до суда)
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #24 : 08 Октября , 2013, 23:03:58 »

RinaN, доп соглашение - это изменение трудового договора
а им надо сделать сейчас по уму пермещение - там твоего согласия не надо
посмотри ст 72,1
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #25 : 08 Октября , 2013, 23:04:35 »

поэтому говорю - надо смотреть договор трудовой и ДИ
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #26 : 08 Октября , 2013, 23:07:47 »

Если б в трудовом договоре был указан конкретный адрес - то это проще - нет по этому адресу условий - делайте перевод
а так факттически они могут тебя посадить в любое место Челябинска которое сооветствует нормам

но я думаю они этого не сделают - это надо делать аттестацию этого места, уведомляь тебя за месяц и тп
Сообщить модератору   Записан
RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #27 : 08 Октября , 2013, 23:18:30 »

Энерджайзер, сама понимаешь, трудовой договор опубликовать не имею права.
Суд, как я понимаю ситуацию, практически неизбежен. Что жалька такая относительно котнор, работающих "по-белому".
Посиотрела ст.72.1 - только с моего согласия.

Я сразу оговорю, зачем это все происходит. Я не против работать на легком труде с сохранением среднего заработка по прежнему месту работы согласно ТК.
Мне просто реально очень тяжело целый день находиться за рулем. Я даже не говорю про потерю концентрации, я скоро просто в столб въеду, не усмотрю, а ведь могу и в майбах. Я периодически себя не очень хорошо чувствую - попросту говоря, тошнит меня до жути - а вот блевать некуда. Тот же туалет - куда мне писать - на травку? А похолодает - попу морозить? При этом я адекватно оцениваю свои мыслительные способности - короче, у меня IQ  сейчас временами около 60... Еще один момент - мы являемся и инкассаторами, то есть за рабочую смену собираем денег до ста тысяч рублей.  И это без охраны, без какого-либо оружия. Просто девочки с кучей бабок - бейте нам по головам - отбирайте деньги. При этом, если меня ограбят, я обязана эти деньги КДВ вернуть. Еще мы обязаны заниматься выкладкой товара. что мало отличается от мерчендайзера, но в отличии от него просто не оплачивается.
Сообщить модератору   Записан

RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #28 : 08 Октября , 2013, 23:19:51 »

Энерджайзер, у них нет ни одного рабочего места в г.Челябинске и ради меня его создавать им ума не хватит, да и экономически им нецелесообразно будет.
Сообщить модератору   Записан

Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #29 : 08 Октября , 2013, 23:20:29 »

RinaN, внимательнее посмотри 72,1
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:15:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 21. smf-srv