Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Самарский терапевтический комплекс «Реацентр»
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gugo4ka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #30 : 07 Декабря , 2014, 23:50:00 »

нужна ваше объективное мнение!я в растерянности, два центра(на черкасской и марченко)!не могу понять куда записывать ребенка!я так поняла вы уже лечитесь на марченко!как вам там? почему на чмз не поехали??извините, за беспокойство!

Давайте попробуем объективно.
Нам надо вылечить малыша. И самое главное мы должны сделать все возможное, чтобы получить эффект.
В моей жизни был пример лечения ДЦП (правда еще при СССР), мальчик в классе учился, верней числился в основном, так как родители постоянно с ним куда то ездили и т.д. Так вот он плохо ходил, заикался ... (поправка на мои детские воспоминания).  К концу школы он уже практически нормально ходил учился, закончил на трояки. Счас у него семья, он работает,  по внешнему виду о ДЦП напоминает только медленная речь.

Я к тому, что надо искать лучшие методы с учетом на доступность. Реацентр предлагает хорошую методику, минус только в одном - это монометодика. Метод рефлексотерапии, что у Реацентра, что у Дети Индиго - имеет примерно одинаковую характеристику. Но я думаю, что нужно брать и другие методики - томатис, биоакустическая коррекция, логопед и т.д. (что там подходит по диагнозу), потому что мы должны сделать все.

Как выбрать центр?  Надо съездить и туда, и сюда. Поговорить с врачами. Посмотреть на все критично. ПРинимать решение надо взвешано. В конце концов никто не мешает взят лучшее   и там, и там.

Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #31 : 09 Декабря , 2014, 02:16:23 »

Девушки, уберите свои посты в соответствующие темы, пожалуйста!
Давайте соблюдать приличия и обсуждать в теме только то, что соответствует ее названию. Разборки тут ни к чему. Будете продолжать, тему снесу до начального поста.

С уважением, модератор раздела.
Сообщить модератору   Записан
мама Тата
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #32 : 09 Декабря , 2014, 13:32:06 »

Я только за! кто хочет обсуждать детей индиго пожалуйста:
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,53950.45.html
Сообщить модератору   Записан
Арья
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #33 : 18 Февраля , 2015, 19:44:46 »

мама Тата, подскажите каковы результаты лечения у вас после Реацентра в Челябинске и в Дети индиго? Планируем привести ребенка летом на лечение в Че, но пока думаем куда, у нас ЗПРР. Заранее спасибо.
Сообщить модератору   Записан
katya174
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Награды
« Ответ #34 : 22 Февраля , 2015, 18:53:07 »

ДЕВОЧКИ, Я ВОТ ТОЖЕ НЕ ЗНАЮ ГДЕ ЛЕЧИТЬ РЕБЕНКА-В РЕАЦЕТРЕ ИЛИ В "ДЕТИ ИНДИГО". НАПИШИТЕ ПЛИЗ КТО ГДЕ ЛЕЧИЛСЯ И КАКИЕ БЫЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ. ИНТЕРЕСУЕТ МИКРОТОКОВАЯ РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ.
Сообщить модератору   Записан
MАРИНА К
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30



Награды
« Ответ #35 : 26 Февраля , 2015, 09:44:46 »

Девочки, подскажите меня интересует логопед, которая работает в "Реацентр" во второй половине дня( фамилию не запомнила), вчера были у нее на консультации, как то  не произвела она впечатления квалифицированного спеца.  могу ошибаться, поэтому, хотелось бы знать, может кто был у нее на занятиях? какое впечатление?
Сообщить модератору   Записан
Арья
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #36 : 02 Марта , 2015, 09:32:05 »

MАРИНА К, подскажите, как вам лечение в реацентре?
Сообщить модератору   Записан
мама Тата
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #37 : 07 Мая , 2015, 19:49:29 »

Докладываю )
В  январе начали 2 курс в Реацентре, на него были большие надежды  НО :cry:
папа наш принес грипп с работы, температура под 40, ушли в бронхит.
Лечение пришлось бросить, толком не начав. ( прошли только 3 процедуры )
2 курс лечения микротоков прошли только в марте.
на Томатис само сабой даже не попали.
Сообщить модератору   Записан
Мама Даньки
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #38 : 22 Мая , 2015, 16:40:57 »

Мама Тата, есть у Вас улучшения после Реацентра?
Сообщить модератору   Записан
Арья
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #39 : 21 Июля , 2015, 23:42:56 »

Девочки, ну неужели со дня открытия Реацентра в Че никто не проходил лечения? Пишите отзывы, ведь иногда это очень необходимо.
Сообщить модератору   Записан
Александра Че
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #40 : 25 Июля , 2017, 17:47:51 »

Мамы Челябинска! Хочу вас предостеречь от похода в Реацентр, который на Шоссе Металлургов. Около месяца назад пришла туда сделать УЗИ, а получила огромную порцию негатива! Сначала томилась в очереди. На мои вопросы у администраторов, когда уже врач освободится, они отвечали что-то невнятное, мол, что сейчас, вот-вот, подождите только 5 минут. В итоге пришлось ждать больше получаса. Но это только цветочки. Ягодки пошли после прохождения УЗИ. Так как регулярно обращаюсь в частные клиники, то знаю, что на любую услугу оформляется договор, выдается чек и т.п., чтобы потом можно было сделать налоговый вычет. Подошла к администраторам, чтобы заплатить за процедуру и оформить документы. Они озвучили сумму – 1300 рублей, о договоре даже ни слова. Попросила их оформить все документально, как полагается, но они отказались. Позвали вроде как начальницу центра, которая с надменным видом заявила, что они могут сделать договор, но на другую услугу, так как не имеют права делать УЗИ из-за отсутствия лицензии! Получается, что процедуру проводят нелегально!! А ведь здесь деток лечат! В итоге мне все-таки распечатали договор (при этом сначала перепутали фамилию!), но указали в нем другую услугу. Так что, уважаемые родители, подумайте о здоровье своего ребенка, прежде чем обращаться в "Реацентр"!!
Сообщить модератору   Записан
Елена Ангелова
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #41 : 29 Июля , 2017, 01:50:40 »

Вы правильно сомневаетесь!
Прибор БИОРС, который поставили в организации «Дети индиго» не имеет ничего общего с Самарским «Мэксом». Облазил весь сайт производителей прибора «БИОРС». Вот фомулировка авторов прибора БИОРС:
Возможности медицинских приборов Кабинет Фолля (версии PRO и Master) — сами производители говорят что прибор для Фолля. На их сайте нет ни слова о детской неврологии, нет ни патентов на способы лечения ЗПРР или ДЦП или гидроцефалии, нет разрешений для использования в детской неврологической практике.
http://www.biors.ru/vozmog.htm
 
есть патенты и разрешения только на устройство для рефлексотерапии, а таких устройств миллион,
и лишь единицы специально предназначены для лечения неврологических нарушений.
Вот сами гляньте на патенты «БИОРСА»:
 
http://www.biors.ru/docum.htm
 
 
У Самарских (Реацентр) то как раз оборудование для лечения детской неврологии (и патенты и разрешения минздрава на применение Новой медицинской технологии именно в детской неврологии — для лечения ДЦП, речевых нарушений, гидроцефалии).
 
http://www.reacenter.ru/science/
http://www.reacenter.ru/science/patents/
 
Ну и 20 летний опыт работы ….

И не стыдно такое писать? Пользуетесь юридической неграмотностью женщин? Я так понимаю, что Вы представитель МЭКСа и таким образом продвигаете их сомнительную продукцию.
Прибор БИОРС в отличие от МЭКС имеет как раз ВСЕ разрешительные документы http://www.biors.ru/docum.htm, кроме РУ Росдравнадзора ведь нужно на медприбор получить еще декларацию соответствия и лицензию на производство. У МЭКС этого нет, поэтому реализация данных аппаратов мягко скажем не соответствует законодательству РФ. Удивляюсь, как вообще можно такие аппараты продавать кому-то.
Кроме того, если посмотрите внимательно на документы, то выяснится. что прибор БИОРС как раз проводит необходимую для терапии электропунктурную рефлексотерапию, и это написано в РУ.
Другое дело, что для проведения конкретной методики нужны соответствующие специалисты и запатентованные ими методики, которые лучше как раз в Челябинске.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 07:20:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 19. smf-srv