Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 45   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
48 гимназия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yana101
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« : 14 Апреля , 2006, 12:56:58 »

Девушки! У меня вопрос, кто может что-нибудь сказать про шк.№48 Это в районе Комсом.площади (ЧТЗ) Живем рядом, планируем туда пойти. :?:
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #1 : 14 Апреля , 2006, 13:10:19 »

Напиши в ЛС. У меня дочка первый класс заканчивает в 48-й. И на форуме я много чего рассказывала. Если надо, можем по телефону пообщаться. Я год назад в таких же волнениях и тревогах была, прекрасно тебя понимаю.
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #2 : 30 Июля , 2007, 10:33:29 »

В эти выходные мы с мужем решали - куда записывать Андрея для подготовки к школе. Было несколько вариантов, когда я вдруг вспомнила: раньше в 48 школе были какие-то курсы для подготовки в эту школу. Вроде бы те, кто там занимался - без особых проблем поступали в эту школу. Это мои воспоминания. Как там сейчас - не знаю. Может кто из наших форумчан подскажет? Очень мне хочется попробовать туда поступить. В обычную школу всегда успеем. Собираюсь сегодня-завтра в 48 школу звонить, наводить справки, поэтому чем больше информации у меня будет до разговора, тем лучше!
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #3 : 30 Июля , 2007, 11:16:25 »

http://deti74.ru/forum/index.php?topic=10.0 - ссылка, в которой есть опрос по школам.
Моя крестница в этом году идет в школу, в эту. Я сама и мой муж ее закончили. Могу писать долго и много. Можно конкретнее, что интересует именно. Курсы, там есть.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #4 : 30 Июля , 2007, 13:22:00 »

Любовь, у меня Маша в третий класс идет в 48-й школе. Пиши в личку все вопросы. С удовольствием отвечу. Или в асю стучись щас.249658626
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #5 : 30 Июля , 2007, 13:39:05 »

и мне можешь постучать в аську)
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #6 : 30 Июля , 2007, 14:33:17 »

Helga, тебе в детстве тяжело было там учиться? Говорят, в старших классах все предметы идут на французском языке?
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #7 : 05 Августа , 2007, 11:04:43 »

У меня племянница заканчивает эту школу. Мое мнение - хорошая школа с особой "домашней" атмосферой.
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #8 : 21 Апреля , 2008, 16:54:24 »

масик, что за 48??? где находится?
Сообщить модератору   Записан
MashaT
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #9 : 21 Апреля , 2008, 16:58:37 »

48 гимназия, на чтз находится, начало пр. Ленина, точный адрес не знаю.
Там тоже языки хорошо преподают, профильный францкзкий был, наверное так и остался
Сообщить модератору   Записан

мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #10 : 21 Апреля , 2008, 21:21:25 »

У кого про 48-ю вопросы, пишите. Расскажу. Мы в третьем классе там.
Сообщить модератору   Записан
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #11 : 21 Апреля , 2008, 21:32:19 »

мама Оля, а расскажите нам, какие там педагоги,какая нагрузка,продленка,какие предметы,вообще там ребенк нравится, и вообще что там хорошего, может внеклассные занятия, ну и немаловажно узнать финансовую сторону.
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #12 : 22 Апреля , 2008, 10:23:23 »

Рассказываю. Школа нам нравится. У нас совершенно замечательная учительница и совершенно замечательная француженка. Что с учителями всем везет, не скажу. Они, конечно, как и везде-разные бывают.
Что напрягало поначалу- большие классы. В первом классе у нас было 33 человека.Но, как оказалось, ничего страшного- учительница прекрасно справляется. На французский делят на три группы.
Мягкая адаптация- по три урока, не учились по субботам , не получали оценок- только разной степени довольности моськи-все это в первом классе.
Сейчас, конечно, нагрузки хорошие. Для моего ребенка- камень преткновения- математика. Программа Школа 2100. Два раза в неделю по 5 уроков и учимся в субботу( это самое неприятное). Три французского в неделю. Конечно, язык- профильный предмет, особенно , начиная со средней школы. Поэтому, надо ходить на курсы и смотреть, потянет ребенок или нет. Задают достаточно много- и перессказы и переводы и письменно. Так же частенько сочинения( это уже по лит-ре) и рефераты раные. Помогать ребенку придется, без этого никуда.
Продленка, по-моему, есть. Но родители от неё не в восторге. Можно, наверное, в индивидуальном порядке договорится со своей учительницей и оставить ребенка после уроков с ней.
Финансовая сторона. Сразу скажу, мы поступали ВООБЩЕ БЕЗ ВЗНОСА. После подготовительных курсов. Потом, правда, сдавали- в фонд школы, ну и в фонд класса обязательно, каждую четверть.
Но, можете закидать меня тапками, мне не жалко этих денег. Я не считаю это вымогательством и принуждением. Я вижу, как меняется школа- где делается ремонт и т.д. Я вижу, что покупается в класс, как и какие празднуются праздники, дарятся подарки детям- на ДР, НГ,окончание класса. Ездим на экскурсии, ходим в театры. ( ну это все с классом).Никто ни разу не сказал, что типа, если не сдадите деньги- отчислим и т.д. И есть у нас родители, которые деннег принципиально не сдают, кроме как на учебники. Вот это как раз и напрягает...
Сейчас взносы есть. Какие- не знаю.Если кто собирается к нам, могу поспрашивать.
Про кружки- точно знаю, что есть баскетбол, театр- для старших, хор,по-моему...
Вообще, нашу школу выгодно отличают дети. Какие-то, более присмотренные, что ли...По крайней мере, в начальных классах.
Если что еще забыла, спрашивайте.
Сообщить модератору   Записан
MashaT
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #13 : 22 Апреля , 2008, 11:20:33 »

мама Оля,хорошая информация, вот про каждую бы школу так знать ))))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Капля
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 88


Награды
« Ответ #14 : 22 Апреля , 2008, 12:37:31 »

Мама Оля, а как зовут классную и как француженку?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 45   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 12:43:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Буква Ы 08:55 → Дислексия 119 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Tesku* 08:10 → Потеряла последнюю тысячу... 33505 /Клуб ОБС
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 21. smf-srv