Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 45   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
48 гимназия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ольчик-Зайчик
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 223



Награды
« Ответ #600 : 28 Февраля , 2018, 22:34:02 »

девочки,подскажите кто поступал в гимназию не по прописке,каков был план по захвату?)))))))1 июля приходили с документами и все?или как-то почву подготавливали?как сложно вообще было поступить?
Сообщить модератору   Записан
Aurora
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 661


Хочется спрятаться, но что бы обязательно нашли.


Награды
« Ответ #601 : 20 Марта , 2018, 10:27:22 »

Ольчик-Зайчик,
варианта два(проверенных)
1) покупаете квартиру в этом районе, в определенных домах и автоматически зачисляетесь.
2) год ходите на подготовительные курсы два раза в неделю, и Ваше заявление рассматривают в порядке очередности среди подготовишек после 1 июля.
Сообщить модератору   Записан
Milana@
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 46


Награды
« Ответ #602 : 25 Марта , 2018, 09:52:39 »

скажите пожалуйста у кого есть информация про подготовительные курсы? когда записать ребенка на подготовительные курсы? стоимость? эти курсы только за год до школы?
Сообщить модератору   Записан
Milana@
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 46


Награды
« Ответ #603 : 25 Марта , 2018, 09:53:10 »

в этой гимназии есть продленка? до сколько часов? стоимость?
Сообщить модератору   Записан
Дарья_Т
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2120



Награды
« Ответ #604 : 25 Марта , 2018, 14:26:42 »

я так и не поняла как в этом году будут набирать 1 классы, точнее как будут делить кто пойдет в 48, а кто в бывшую 18! может кто в курсе?
Сообщить модератору   Записан



Терри
вечный житель
********

Карма: 268
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8142


Под Солнцем ничего нет больше, чем Любовь...


Награды
« Ответ #605 : 26 Марта , 2018, 08:32:22 »

скажите пожалуйста у кого есть информация про подготовительные курсы? когда записать ребенка на подготовительные курсы? стоимость? эти курсы только за год до школы?
Курсы за год до школы, запись летом. Два года назад был выделен определенный день. Узнавайте в школе.
Продлёнка есть. Продолжительность точно не скажу (до 17?) - мы не посещаем.
Сообщить модератору   Записан

Дочь (2010), дочь (2015), сын (2017).
Дарья_Т
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2120



Награды
« Ответ #606 : 26 Марта , 2018, 14:33:49 »

на курсе вроде в августе записывались, там ближе к конце лета будут даты известны
Сообщить модератору   Записан



Milana@
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 46


Награды
« Ответ #607 : 31 Марта , 2018, 22:45:54 »

а есть кто не платил вообще первоначальный взнос?что было, что говорят? 30 тыс я думаю не буду платить.
Сообщить модератору   Записан
Дарья_Т
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2120



Награды
« Ответ #608 : 01 Апреля , 2018, 13:52:47 »

я от мамы, которые по месту жительства идут, слышала, что они не платили и ничего им не сказали
Сообщить модератору   Записан



Milana@
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 46


Награды
« Ответ #609 : 01 Апреля , 2018, 21:42:35 »

мы не по прописке, но я думаю сдать ежегодный взнос и в  фонд класса соответсвенно, но без первоначального. и будем посещать подготовительные курсы.  как думаете прокатит?
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #610 : 02 Апреля , 2018, 01:43:06 »

Все мои знакомые, которые хотели, чтобы дети здесь учились (прописки нет) - все!!! смогли записать своих детей сюда. Каких то особых проблем не было. Семьи нормальные, адекватные.
В 17 г  у двоих приняли детей не по прописке и без вступительных взносов вообще. Возможно, потому что первый ребенок у них  тоже учится здесь.
Главное, захотеть, ну и напоминать о себе пораньше и постараться произвести хорошее впечатление в школе..

Сообщить модератору   Записан
Milana@
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 46


Награды
« Ответ #611 : 03 Апреля , 2018, 22:05:47 »

сегодня позвонила в гимназию узнать на счет подготовительных курсов, так вот оказывается курсы можно посещать за 2 года до школы. теперь в раздумьях на какие курсы водить автограф или 48?
Сообщить модератору   Записан
Milana@
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 46


Награды
« Ответ #612 : 03 Апреля , 2018, 22:13:17 »

и насчет продленки у них узнала, продленка есть, но только если есть желающие из класса, то классный руководитель будет ее вести.  Я вообще планирую начальную школу с продленкой. а если не наберется народ для продленки и что делать? подскажите как из практики? для многих ли актуально продленка на начальную школу, народ набирается?
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #613 : 03 Апреля , 2018, 23:46:21 »

Все мои знакомые, которые хотели, чтобы дети здесь учились (прописки нет) - все!!! смогли записать своих детей сюда. Каких то особых проблем не было. Семьи нормальные, адекватные.
В 17 г  у двоих приняли детей не по прописке и без вступительных взносов вообще. Возможно, потому что первый ребенок у них  тоже учится здесь.
Главное, захотеть, ну и напоминать о себе пораньше и постараться произвести хорошее впечатление в школе..

Попробую объяснить почему так произошло.
В 17 году набрали 3 первых класса вместо 2-х.
Елена Викторовна была вынуждена нарушить многолетнюю традицию набора 2-х классов в параллель.
Т.к. 2009 и 2010 годы - пиковые по рождаемости (из-за мат капитала), все эти дети пошли в школу в 2016 и 2017 годах.

А поскольку вместо двух, набрали три класса, то в 2017 г не попал только ленивый.
Для сравнения - в 2016 попали далеко не все кто хотел в первые классы, это дети 2009 г.р., сейчас второклашки. Сейчас у второклашек в каждом классе больше 30 человек, и очередь из желающих попасть.

Сколько классов в этом году будут набирать неизвестно, и неизвестно в какие школы, т.к. 18 и 48 теперь одно учебное заведение, просто разные корпуса и 48 - специализированная, а 18 - простое звено.

Насчет "не платить взнос" напишу для всех хитрых, ушлых и продуманных.
Одно дело, когда нет возможности, когда в семье пятеро детей по лавкам и т.п.

Но, когда продуманные родители хотят прийти в школу с прекрасным ремонтом, полностью оснащенную (для сравнения зайдите в 52, например) и при этом ничего не платить, и это с 1 и вторым ребенком, и имея такую возможность.
Это просто фуууу....(
Противно, когда подписывают заявление на Коофранс, а потом без объяснения причин говорят "Взносы? Не знаем, не слышали, давай Филипп, до свиданья..."
« Последнее редактирование: 03 Апреля , 2018, 23:49:58 от БлАндинка » Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #614 : 03 Апреля , 2018, 23:49:01 »

и насчет продленки у них узнала, продленка есть, но только если есть желающие из класса, то классный руководитель будет ее вести.  Я вообще планирую начальную школу с продленкой. а если не наберется народ для продленки и что делать? подскажите как из практики? для многих ли актуально продленка на начальную школу, народ набирается?
Если из класса набирается опр. кол-во, не помню сколько точно, человек 7, кажется. Тогда - да, ведет класс рук. Если меньше могут отдать другому учителю, или объеденить классы.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 45   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:06:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. smf-srv