Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
школа для особых детей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #135 : 09 Апреля , 2014, 20:13:33 »

Пчелка2006,  у нас тоже за 2 года сдвигов вообще нет. До этого с ней занимались индивидуально. А потом последние 2 года нет. Вот и нет сдвигов. Вот и дали нам домашнее. Не можем мы в коллективе учиться.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #136 : 17 Апреля , 2014, 18:35:19 »

Подходит к концу наш первый учебный год. Ваня учился в Питере в школе Монтессори. Это был наш совместный эксперимент. В спец школу нас в прошлом году не взяли, не было набора по 7 виду опорников, и мы решили учится в частной школе. чтоб не сидеть год дома. К тому же там очень теплая семейная атмосфера, что для нас было важнейшим фактором. так как мы ждали прибавления в семье). Весь этот год Ваня ходит в школу с удовольствием, очень любит учителей. С детьми, правда, особого контакта не наладил, друзья ему особо не нужны, но дети готовы всегда прийти ему на помощь. по мимо Сонтессори занятий у них были уроки кулинарии, лепки из глины, английский, игротека, рисование. Их Ванька больше всего любит). За год он стал еще лучше рассуждать, ушли тики, замашки на себя, и вообще поведение изменилось ( по сравнению с поведением в спец.саду). Очень приятно, что когда приходишь в школу, все на позитеве, все любят и принимают ребенка.
Но, при этом меня тревожит то что ребенок не начал писать, хотя рука стала увереннее. Счет немного совсем сдвинулся, но не прибавил.
На следующий год пойдем в спец школу, хотя в этой школе готовы и дальше с нами сотрудничать, но нет документального оформления, и еще школа за город переезжает, что усложняет жизнь. Я вся измучилась, когда принимала решение забирать-не забирать ребенка. Но решила все же перевести, вернуться, впрочем всегда возможно. Интересно как сложится следующий учебный год...
Сообщить модератору   Записан
Пчелка2006
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 69


Награды
« Ответ #137 : 17 Апреля , 2014, 19:38:13 »

Струна,Ну Питер и Челябинск очень разные, в большом городе больше возможностей для детей. А вот в таких городишках попробовать пробиться очень сложно! У моего тоже рука по сравнению с прошлым годом стала более развита, но писать не может, печатные буквы куда ни шло, а вот с письменными караул! Только механически переписывает, почерком даже не назвать. Упор делаю на чтение, плохо конечно , буквы переставляет, гласные как не видит, уж думаю хоть читать научить, а письмо ладно, не упираюсь. 
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #138 : 17 Апреля , 2014, 19:45:47 »

 Девочки у кого дети в школу пошли или в этом году.
Что умеют ваши дети?
мы не читаем вообще, считаем плохо :( 
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #139 : 17 Апреля , 2014, 19:57:19 »

мы на сложение и вычитание пока только по картинкам в приделах 10 понимаем
Читать не хочет. буквы знает уже года 3 :(
в этом году в школу. думаю как мы там. У нас индивидуальное обучение (т.е учитель будет с ней одной заниматься 10 часов в неделю )
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Пчелка2006
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 69


Награды
« Ответ #140 : 17 Апреля , 2014, 20:09:55 »

Anhen,Ну и нас это в коррекционном классе продвинулось, тоже успех, хоть так, а желания учиться тоже нет, уроки делаем с боем! Не усадить, только мотивация нужна, а иначе ничего делать не будет.
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #141 : 18 Апреля , 2014, 10:07:53 »

Все как про моего. Мы почему в Монетссори занимались, потому что и моторика там развивается, и вся деятельность через внутренний интерес, но вот недостаточно только этого для особого ребенка. Чего то еще не хватает. Жалко очень что в обычной школе дети из под палки учатся.
Мы слоги сливаем, счет порядковый до 20. Сложение только начинаем. Письмо - печатные буквы, не все еще пишет. 
Сообщить модератору   Записан
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #142 : 20 Апреля , 2014, 16:15:09 »

Мы в этом году планируем пойти в коррекционный класс 5 вида - речевой, читаем 31 слово в минуту, пишем, считаем, правда, при помощи пальцев в пределах 10, память фантастическая. Наша дефектолог рекомендует нам именно 5 вид. Нервная система сына склонна к перегрузкам, большие классы не потянем, в класс 7 вида всегда успеем - попытаемся, не получится - буду думать.
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #143 : 20 Апреля , 2014, 17:54:08 »

А в чем вы думаете отличается 5 от 7 ;)
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #144 : 21 Апреля , 2014, 19:14:37 »

5 - для детей с нарушениями речи - ОНР, дизартрией и др., 7 вид - ЗПР.
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #145 : 21 Апреля , 2014, 21:30:37 »

Нервная система сына склонна к перегрузкам, большие классы не потянем, в класс 7 вида всегда успеем - попытаемся, не получится - буду думать.
мы  конечно не училась. Но по-моему в 7 виде логопед, дефектолог,  психолог. :)
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #146 : 22 Апреля , 2014, 09:36:29 »

вчера написали заявление в школу. школа для опорников, в класс по 7 виду. школа очень хорошая, видно что финансирование у нее отличное, но ведь не это главное...главное чтоб ребенку там хотелось учиться...поживем увидим!
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #147 : 22 Апреля , 2014, 19:09:49 »

Струна, кто интересно в Питере эту школу финансирует то? У нас в Че в такой школе с финансированием все очень печально((
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #148 : 23 Апреля , 2014, 14:50:48 »

Risha, да, была я в Че в школе. сказать печально - ничего не сказать. Финансирует город и спонсоры. Они туда гостей водят)
Сообщить модератору   Записан
Ната1977
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #149 : 04 Мая , 2014, 15:58:48 »

Не  ждите ничего от коррекционных школ, занимайтесь сами, нанимайте педагогов. Мы учились в школе № 7 ,7 вида 5 лет, там нам твердили что наш предел, это калькулятор и если научится крестик ставить вместо подписи- это хорошо. В один прекрасный день , после того как нам поменяли педагога, я хлопнула дверью и ушла. Нашал в инете  дефектолога - педагога и занимались дома 4 года, чере 6 месяцев занятий сын стал считать в уме и писать нормально, единственное читаем плохо, но это больше из за его лени.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 14:48:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv