Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 24  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дакриоцистит. Слезостояние.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« : 30 Июля , 2007, 19:55:20 »

Девушки, вспомнила я, что была у моей дочки в младенчестве такая проблема, и как я мучалась. Решила написать, ведь это может случиться и со взрослым.
Часто у малышей из глазка не убегает слезка. У кого прозрачная, а у кого и желтая - гнойная. Врачи в поликлиниках, как правило, назначают промывание глаза, массаж глаза и зондирование - мол, слезный канал не открылся, надо его проколоть.
Мне в свое время  очень не хотелось делать это зондирование. Я немног опоискала и нашла замечательного ЛОР врача, которая работает в областной больнице. Зовут ее Налимова Татьяна Александровна.
Она мне рассказала, что зачастую канал открылся, но отхождению слезы мешает образовавшаяся в носике корочка. Слезный канал выходит в нос, и в идеале накопившаяся слеза стекает в нос и дальше в носоглотку. И нужно промывать не глазки, как чатос назначают, а как раз нос.
Мы лечились так.
Врач должен посмотреть ушки, носик, глазки. У нас оказались ушки в норме, в носу корочки. В зеве слизь в небольшом количестве.
Лечились так:
Сначала:
1. Салин - спрей для носа, какпать 3 в сутки.
2. Изофра - капать 3 раза в сутки после Салина.
Продолжать 7 дней. (салин размягчает все эти корочки, усиливает отделение слили, Изофра лечит.)
Через неделю слезостояние уменьшилось, мы поехали ко врачу. Слизь в зеве была уже в большом количестве (не знаю тчо это означает, пишу как в карточке написано)
Она написала другое лечение:
1. Фурациллин - капли в нос по 4-5 капель 2 раза в день. После чего сделать туалет носа ватным жгутиком с масляным раствором (любым, мы в касоровое масло обмакивали жгутик). Продолжать 7 дней.
Через неделю слезы прошли. Но мы еще месяц подождали, потом поехали опять ко врачу. Слез уже не было долгое время, она это отметила в карточкке. И больше такой ерунды не было.

Я ни в коем случае не хочу, чтобы мой пост был воспринят как заочное врачевание. Консультация офтальмолога необходима! Просто я хочу сказать людям, которые сталкиваются с такой проблемой впервые - попробуйте поискать решение со стороны носа.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #1 : 30 Июля , 2007, 20:08:01 »

У нас тоже такое было, я честно ничего не искала, мы сходили на прием к офтальмологу, делали все тоже самое 3 дня, потом еще раз пришли на прием, все также слезка стоит, сходили и сделали зондирование, процедура длилась меньше минуты, дочка ничего не заметила и даже не плакала. Честно говоря, ИМХО лучше сделать зондирование. Я тоже не пропагандирую.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #2 : 30 Июля , 2007, 20:55:41 »

У нас тоже такое было. Также НИЧЕГО не помогало, направили на зондирование. Оно делается меньше минуты, больше боятся мамочки, в карточке нам написали, что сделали просто промывание, не зондирование. После этого, все как рукой сняло. До этого было так, что Миша даже глазки не мог открыть утром, так у него все нагнаивалось и засыхало за ночь.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #3 : 30 Июля , 2007, 21:37:45 »

И у нас такое было. Делали массаж, капали глазки и лечили носик.
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #4 : 30 Июля , 2007, 23:58:52 »

и у нас такое было. сразу в роддоме  слезился один глазик...протирали фурацилином. все прошло. потом месяца в 3 снова вдруг началось, покапали и прошло уже окончательно.
тоже пугали зондированием...но, слава богу, обошлось без этого.
Сообщить модератору   Записан


Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #5 : 31 Июля , 2007, 07:13:56 »

тоже пугали зондированием...но, слава богу, обошлось без этого.
Почему пугали? сразу. Мне было легче сделать промывание глазика, так как застаивание слезы и последующее нагноение могло привести к нежелательным осложнениям. Плюс страшно было смотреть, утром на дочку, с глазиком в гное. Зато единственное посещение офтальмологического центра и все прошло. Кстати есть еще нелохие капли ТОБРЕКС, мы ими капали перед процедурой и после.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #6 : 31 Июля , 2007, 08:30:36 »

Не хочу пугать, но нам сделали не удачное зондирование.
Изначально диагноз был тоже дакриоцистит. Гноился левый глазик в 3 месяца. Наш офтальмолог сразу отправил на зондирование. Зондирование- это микрооперация. Нам прокололи тонкой иголкой носослезный канал. но... не существующий, который был пленочкой затянут, а рядышком- новый (это нам уже другой специалист- офтальмолог сказал, потому что в районе глазика был кровопотек). А в том центре, гду мы проходили зондирование нам написали, что вообще не был обнаружен этот самый носослезный канал и поставили ужасный диагноз, отправили по врачам- ЛОР, генетик и назначили повторное зондирование через 1,5 месяца.   
Но мы не пошли. Я делала массаж носослезного канала, капала Тобрекс и прошло... Нам до сих пор в нашей поликлинике говорят, что повезло...
Так что, мамочки, если видите, что у малыша слезостояние, начинайте делать массаж носослезного канала, чтобы разрушить эту плёночку, которая не дает слезинки пройти в канальчик.
Сообщить модератору   Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #7 : 31 Июля , 2007, 10:16:32 »

Не хочу пугать, но нам сделали не удачное зондирование.
Но мы не пошли. Я делала массаж носослезного канала, капала Тобрекс и прошло... Нам до сих пор в нашей поликлинике говорят, что повезло...
Так что, мамочки, если видите, что у малыша слезостояние, начинайте делать массаж носослезного канала, чтобы разрушить эту плёночку, которая не дает слезинки пройти в канальчик.
А вы где делали?
Конечно, надо сначала и капать Тобрекс и массаж делать, но у нас все хуже было. Вообще это недоразвитость слезного канала считается, малыш родился, а пленочка еще перед родами не разрушилась.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #8 : 31 Июля , 2007, 10:23:11 »

Helga, конечно, если бы долго не проходила, то сделали бы. а если само собой все прошло и довольно быстро, то зачем?..
Сообщить модератору   Записан


k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #9 : 31 Июля , 2007, 12:09:09 »

Helga, делали на ЧТЗ. Там похоже городской детский офтальмологический центр (если не путаю), за бывшим 28 магазином, рядом с милицией.
Сообщить модератору   Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #10 : 31 Июля , 2007, 12:32:14 »

Мы тоже делали на ЧТЗ, все было отлично, может вам просто не тот врач попался, как обычно это и бывает :embarassed:
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #11 : 31 Июля , 2007, 20:39:24 »

А вот в нашем примере - такое впечателние, что слезный канал канал все же открылся, просто был как раз засор. Но наша офтальмолог в поликлинике никаких методов и не предлагала кроме массажа и зондирования. А оказалось, смогли обойтись и без этой - хоть микро, но все же операции.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
ВрединаSNZ
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 433


Любящая жена и прекрасная мама


Награды
« Ответ #12 : 04 Декабря , 2007, 15:27:59 »

А я вот уже устала от мучений сына, и галзки трёт кулачками и плачет, т.к. слёзки кожу разъедают, жду зондирвоания.
Сообщить модератору   Записан

Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение.
5м.8970/65
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #13 : 04 Декабря , 2007, 15:30:51 »

ВрединаSNZ, может проконсултируешься у Налимовой, о которой я писала в первом посте?
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
ВрединаSNZ
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 433


Любящая жена и прекрасная мама


Награды
« Ответ #14 : 04 Декабря , 2007, 15:45:53 »

ВрединаSNZ, может проконсултируешься у Налимовой, о которой я писала в первом посте?
Нет у меня возможности ездить с грудным ребёнком в Челябинск:(
Сообщить модератору   Записан

Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение.
5м.8970/65
Страниц: [1] 2 3 ... 24  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 13:37:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 19. smf-srv