Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 30  Все   Вниз
  Печать  
Зайчонок из Приморья. Как я ездила за савкой.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #300 : 09 Июня , 2015, 12:38:42 »

VasiLISA, держу за вас кулачки! Пусть сбудется, что должно!
Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #301 : 14 Июня , 2015, 18:20:24 »

И ПРИШЕЛ ПАУК... (о воздействии художественной литературы на детские умы- Бибигону Чуковского посвещается).
Купание детей у нас бывает 2 видов- со слезами и без. Без слез чаще- примерно раз 5-6 в неделю (это когда Лизка в настроении и Савку без толку не тиранит)
ну и раз в неделю когда моем голову- слезы обеспечены. Ревут оба- и Лизка и Савенок. Первая - дольше (потому как волосы длинные), второй- громче.
По правде сказать даже эти громкие Савкины завывания не идут ни в какое сравнение с теми воплями что были поначалу- он трясся, синел, и испускал вопли такой силы, что папа уходил из дома, когда я начинала купать зайца.
А теперь о пауке... В этот раз купался Савка относительно тихо- покуксился немного, тем все и кончилось.
Достаю свое чудо из ванны и нахваливаю: Какой ты Савка молодец- терпеливый малыш. почти все время молчал.
Савка как разревется в голос. Я же ничего понять не могу: крендель, ты чего плачешь? у тебя что-нибудь болит?
- Не болииит!,-безутешно завывает савка,- Ничего не болиит! Я не паук!
- А причем тут паук?
Савка размазывая слезы по мордашке трагическим голосом начинает декламировать:
Паук молчал, паук терпел (всхлип)
Но наконец рассвирипел.
И вот под самый потолок (всхлип)
Он Бибигона уволок... Мама я не паук!
- Нет конечно мой дорогой. Не паук. Ты мой самый любимый малыш...
Закутала зайца в полотенце и понесла одевать в пижаму. Да, паучий заяц- страшная мутация
Записан
MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #302 : 14 Июня , 2015, 20:18:25 »

VasiLISA, и правда, страшная мутация)
А мой боялся про Бибигона читать, а когда перестал бояться - ему уже не интересно стало.
Записан


Иа
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724



Награды
« Ответ #303 : 11 Июля , 2017, 19:24:45 »

VasiLISA, скучаем по вашим историям :) будет продолжение?
Записан

VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #304 : 23 Июля , 2018, 16:59:34 »

сейчас мне совсем не весело... не берут в 1 класс.
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #305 : 23 Июля , 2018, 17:01:51 »

"Речь идет о будущем страны, чтобы в России рождалось как можно больше детей и чтобы условия жизни улучшались", - заключил президент. Его речь в зале встретили аплодисментами.
«В действительности все совсем не так, как на самом деле…» или почему дети из одной семьи не могут учиться вместе. Открытое письмо многодетной мамы из Челябинска.
Всем семьям с двумя и более детьми посвящается.
Первым делом сегодня утром Савка проверил ранец. Ранец стоял где ему и положено, за кроватью. Большой, красивый, легкий, с лихим пиратом на откидывающемся клапане. Савка походил вокруг него, восторженно пощелкал языком, нежно погладил глянцевый бок: «Мам, а я скоро в школу пойду? Скоро?».
- Конечно, милый,- улыбнулась я ему. Я так и не смогла сказать своему сыну, что в школу куда они ходили на подготовительные курсы и где учиться их старшая сестра их брать не хотят. Категорически.
«Вам за него деньги платят…» (2017г).
Многодетной мамой я стала четыре года назад- тогда у нас появился Савка. Савка, Савелька, Саванаролла (в особо вредные минуты) или по семейному просто Крендель. И стало у нас трое детей: Софья, Лиза и Сава.
- Тааак,- задумчиво протянула женщина из опеки далекого Владивостока,- по ребеночку… Ну перенатальное поражение ЦНС, гепатит С в анамнезе… Вам дальше читать или хватит?
- Почему хватит,- удивляюсь я,- читайте дальше.
- Ну обычно, после гепатита интерес пропадает,- поясняет мне теплеющий голос на проводе,- остальное все по мелочи…
По мелочи, занимает моим убористым почерком в колонку лист А4.  А еще через месяц я привожу домой вопящего по любому поводу мальчишку, который в свои почти 2 года не ходит, не говорит, не ест любую пищу отличную от пюре. С горшком не знаком. Прогнозы развития туманные.  Но одно мы знаем твердо- он наш сын.
- Тааак, - задумчиво и слегка нервозно протягивает женщина, она отвечает за подготовительные курсы в лицее № 82 г. Челябинска - и чего вы от нас хотите?
- Мы многодетная семья,- поясняет мой супруг Алексей,- старшая дочь учиться в вашей гимназии, а двое младших посещают «Школу будущего первоклассника». Может Вами предусмотрены скидки для тех, у кого сразу двое детей ходят на подготовку к школе.
- Двое детей- это Ваши проблемы. Подготовительные курсы- вещь коммерческая, не хотите, не ходите,- скороговоркой произносит женщина, перебирая бумаги, мы ей неинтересны и видимо отрываем от более важных дел.
- Наш младший сын- приемный ребенок-сирота. В вашей школе, нам обычно всегда предлагали пересмотреть оплату за ребенка, как многодетным и как семье с приемным ребенком. Мы правда никогда этим не пользовались…
- Так вам за него деньги платят! Нет, нет, администрация на это не пойдет…
- Хорошо, выпишите нам квитанции.
О том, что нам платят за приемного ребенка при удобном случае не упомянет только ленивый. Да, я получаю деньги за Савкино воспитание. Хватает его только на продуктовую корзину. Но из того длиннющего списка диагнозов теперь в анамнезе Кренделя только плоскостопие.
На следующей неделе все резко поменялось.
- Алексей Леонидович, мы рассмотрели вашу просьбу. Да, да по приемному ребенку… платить будете только за его сестру. Заполните документы только на нее…
Не к добру это подумала, я, ох не к добру. Так в конце концов и оказалось.
«Не верь, не бойся, не проси»…
Мы никогда никого ни о чем не просили: ни льготные лекарства, ни путевки в санаторий или лагерь, ни билеты на благотворительные концерты, ни дополнительного отпуска, даже деньги на сборы многодетных семей в 1 класс прошли мимо. Все что нужно нашим детям мы обеспечиваем сами. Но после всех разговоров об улучшении демографической ситуации, о ценности многодетной семьи- можно пойти навстречу в таком банальном вопросе как обучение детей из одной семьи в одной школе? Ведь это не вопрос денег, а вопрос обыкновенной человечности. К сожалению, она отсутствует у наших чиновников…
Самый ценный ресурс любой семьи- это время. Для многодетной семьи время приобретает невыразимую ценность. Развезти детей в школы-садики, успеть на работу, забрать, сделать уроки, развезти в кружки, забрать, накормить, проверить портфель, искупать, прочитать сказку… Каждый ребенок в нашей семье чем-то увлечен: старшая Софья- синхронное плавание (3 раза в неделю по 3 часа), художественная школа (2 раза в неделю 3 часа), репетитор по английскому (1 раз в неделю 1 час); средняя Лиза – синхронное плавание и студия творчества по воскресеньям, Сава- водное поло (2 раза в неделю- утром). Свободного времени у нас просто нет. Мой день и день моего супруга буквально расписан по минутам.
Кроме того, время еще и деньги- мы работающая многодетная семья. Наши дети хорошо одеты, у них есть игрушки и книги по возрасту, мы посещаем музеи, спектакли, ходим в кино, летом выезжаем на отдых. Все кружки – платные. В среднем на них уходит 15 тыс. руб. в месяц. Иногда больше. Бюджет расписан до копейки. Мы не можем позволить себе не работать. Ни один из нас. Мы не олигархи. Мы обычные люди, которые стараются протянуть от одной зарплаты до другой. Иногда это получается.  А поскольку работа моего супруга связана с частыми разъездами и командировками, то забирать и отводить детей в школу мне придется самостоятельно. Разорваться на две школы и две разные смены я не смогу. Так же я не смогу оставить работу- нам просто не будет хватать денег на еду или одежду. Решать, что купить еду или ботики для ребенка?  Рядом с лицеем живет моя старенькая мама, она пусть не дойдет до школы (в силу возраста и болезней ей трудно ходить), но сможет спуститься до перекрестка, чтобы перевести детей через дорогу после уроков. У нее же они побудут до того времени, когда я вернусь с работы. Забрать детей из сколько-нибудь удаленного учреждения моя мама просто не в состоянии. Зачисление в одну школу это не наша прихоть, это жизненная необходимость.
«В зачислении отказать»… (май 2018).
21 мая понедельник. Суматошный и радостный день- сегодня у нас выпускной. С утра я хватаю Лизу и бегу с ней в парикмахерскую - все надо успеть, праздник начинается в 11.00. Папа отвозит Софку в школу и остается дома с Савелькой -  ему нужно собрать и отвезти в садик нарядную одежду, забрать из парикмахерской меня и Лизенка. Невероятно, но мы успеваем - пусть моя прическа оставляет желать лучшего, и может в любой момент развалиться, малышка выглядит просто великолепно - веночек из цветов, платье, расшитое розами и желтыми пчелками - она похожа на маленькую лесную фею. Савка старается держаться солидно, как взрослый, но то и дело от волнения ерошит волосы, от чего прическа приходит в полнейший беспорядок.
- Привет - кивает мне мамочка из нашей группы, мы с ее дочкой вместе ходили на подготовительные курсы в лицей - а вы уже отнесли документы?
- Какие документы?- удивляюсь я предчувствуя недоброе.
- Ну в первый класс. Мы пришли сегодня в полвосьмого и еле успели… Народу было- просто жуть!
- А как вы узнали? Я вчера вечером на сайт лицея заходила, там ничего не было…,- говорю я пытаясь скрыть свою растерянность.
- Так нам позвонили. В пятницу еще. Сказали, что приняли решение о зачислении нас в первый класс. По результатам тестирования. Как-то так…
Я смотрела как старательно танцуют и поют мои дети и глотала слезы. Было очень обидно и больно. Я устала доказывать, что у меня не маргинальная семья, мне надоело просить любого облеченного хоть небольшой властью чиновника: посмотрите, у меня хорошие, воспитанные, умные дети, они много знают и умеют, возьмите их в один детский сад, возьмите их в одну школу, ведь все о чем я прошу- это чтобы мои дети учились вместе.
- Такая трогательная песня, я тоже прослезилась,- наклоняется ко мне чья то бабушка .
- Да, да, конечно,- отвечаю я невпопад, вытирая со щеки непрошеные слезы. Утренник все идет и идет, а я понимаю, что теряю время, что сейчас кто- то подает документы. И это не я.
Наверное, кто-то скажет- надо было попросить, поговорить, подойти… Мы просили. Вначале апреля мы отправились в Районное управление образования Металлургического района- помочь в зачислении в лицей №82, где учится старший ребенок. Нас внимательно выслушали, пообещали помочь… на чем собственно все и закончилось. С аналогичной просьбой мы обращались и в лицей№82, где нас внимательно выслушали с тем же результатом.
23 апреля мой супруг смог попасть на прием к Кичатай Наталье Васильевне.
- Почему нас не приняли в первый класс?
- Ну вы же сами видите, баллы, которые набрали дети недостаточны для поступления. Зачисление уже закончено. Классы скомплектованы. Я ничем не могу вам помочь.
И вот тогда я написала жалобы- в Прокуратуру, в Управление образования города Челябинска, в Городскую администрацию. Потому что права моих детей были нарушены. Я спросила почему:
1. Заявление о приеме в 1 класс на портале Госуслуг провисело без движения почти месяц, а потом было удалено. (с 8 мая 2018 года до 1 июня 2018 года).
2. МАОУ «Лицей №82 г. Челябинска» нарушен принцип общедоступности образования, т.к. в нарушение требований законодательства, информация о наличии свободных мест, отсутствовала на сайте гимназии. В объявлении, вывешенном для родителей будущих первоклассников, не относящихся к лицею по месту регистрации, были обозначены сроки приема начала заявлений- 1 июля 2018г.  Однако часть детей были приглашены с документами 21 мая 2018 г. для зачисления в 1 класс данного лицея. Информация до них доводилась путем личных звонков. Информации на сайте лицея до утра 21 мая размещено не было. В этот же день появилась информация об отсутствии мест в данной организации. Эти действия идут в разрез с регламентированным ими «Положением о порядке приема, обучения, и отчисления обучающихся МАОУ № 82» Прием детей в 1 класс»:
- пункт 19. Информация комплектования классов, реализуемых образовательных программах, доводится до родителей и обучающихся путем размещения материалов на информационных стендах, официальном сайте Лицея, а так же иными доступными способами.
- пункт 21. Прием детей в 1 класс не проживающих на закрепленной за Лицеем территории, производится с 1 июля до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
- информация о пункте 22 (возможность зачисления ранее объявленного срока) родителям не была предоставлена или озвучена.
3. Так же в отношении моих детей были допущены нарушения в части «Правила приема на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом (ч.2 ст. 67). Лицей № 82 в «Положении о порядке приема, обучения и отчисления обучающихся» нарушает собственное положение №5 где ясно говориться, что «прием обучающихся любого уровня в МАОУ Лицей 82 на конкурсной основе не допускается».   
«В действительности все не так, как на самом деле….».
Полученные мною ответы не обескуражили. Им есть очень точное и емкое название «отписки». Они словно написаны под копирку- одинаковые, равнодушные, безликие. Никакие. 5 абсолютно одинаковых ответа из Администрации, Управления образования, Канцелярии и т.д.
1. 08.05.2018 г.на Портале Госуслуг в электронном виде Чайниковым А.Л. были поданы заявления о принятии в 1 класс Чайниковой.Е.А и Швецова. С.С. На странице лицея эти заявления появились 01.06.2018 в связи с тем, что заявитель неправильно указал год 2017-2018 вместо 2018-2019, из-за чего данные заявления не были приняты.»
Небольшая поправка- при заполнении заявления в Госуслугах невозможно ввести год обучения- нет там такого окошка. Заявления заполняются на текущий год. Но даже если допустить неправильность заполнения заявления- ответ на ЛЮБОЕ должен последовать в течении 7 дней с момента его подачи.   Господа из Администрации, Прокуратуры, Управления образования неужели Вам это неизвестно?
2.«Документы подтверждающие статус многодетной семьи в образовательную организацию предоставлены не были». Именно на основании этих документов- удостоверения о многодетной семье и свидетельства о рождении нам была предоставлена льгота на оплату подготовительных курсов. Копии этих документов были переданы нами в начале октября 2017 года  в лицей №82. Кроме того, нашему старшему ребенку обучающемуся в этом же лицее ежегодно предоставляется льгота по питанию на основании того же удостоверения многодетной семьи. То же основание излагалось моим супругом на консультации с Кичатай Натальей Васильевной при просьбе о зачислении в 1 класс.
3. «Тестирование при приеме в 1 класс лицея №82 не предусмотрено и не проводилось».  О тестировании говориться еще на первом собрании «Школы будущего превоклассника»- только посещающие подготовительные курсы и набравшие максимальное количество баллов смогут поступить в 1 класс данного лицея. Это могут подтвердить все незаинтересованные стороны.  Тесты (или проверочные работы) проводятся в течении года 4 раза. Результаты заносятся в «Дневники индивидуальных достижений». Ниже я привожу и график проверочных работ и фото дневника этого года и четырехлетней давности, когда в данный лицей поступала моя старшая дочь.  Знают об этой политике все- знают, но отрицаю и молчат.  Так же при личной встрече моего супруга с Кичатай Натальей Васильевной тестирование упоминалось как основной отказ в зачислении. Вы же не будете отрицать это, правда Наталья Васильевна?
4. И даже с этим можно было бы согласиться- да, наверное, имеют право, ведь не дворовая школа, ЛИЦЕЙ! Но я могу назвать фамилии детей, которые поступили в этом году, даже не посетив подготовительные курсы (и не относясь к школе по месту регистрации), почему им предоставлено место в ущерб тем детям, которые не только посещали, но платили за них? 2800 руб за занятия 4 раза в месяц (почти 30 тыс за год) – не такая маленькая сумма для провинциального города с высоким процентом безработицы.
5. Лицей имеет право начать прием документов на обучение у граждан не относящихся по территории ранее оговоренного срока (т.е 1 июля 2018г). Имеет, никто это право лицея не оспаривает. Но если мы принимаем за правду утверждение об отсутствии тестирования, то вылезает новая несправедливость- почему не все участники образовательного процесса были в одинаковой мере извещены о начале приема документов. На каком основании принималось решение о зачислении и проводился избранный обзвон кандидатов, почему информация на сайте Лицея появилась только после извещения всех заинтересованных лиц, подавших заявления. Почему на странице РУО Металлургического района не было представлено информации по Лицею №82.
20 мая- информации о приеме документов в 1 класс на сайте размещено не было- я лично заходила проверяла. 21 мая объявления приеме документов на дверях лицея- не было, в этот день мы отвозили старшую дочь в 1 смену в данный лицей. Разместить объявление 21 мая и в этот же день закончить прием документов - это значит дискриминировать часть детей, поставив их в заведомо неравные условия. Вполне возможно, что запись о приеме и о том, что он закончился появилась примерно в одно и то же время- то есть к концу рабочего дня. Господа из Прокуратуры, почему бы Вам не проверить эту информацию. Или Вы все еще не видите нарушений? Проверить информацию о звонках так же не составит труда, но никто из Вас даже не сделал этого.
6. А еще на протяжении 5 лет мы платили так называемые «добровольные родительские пожертвования». Думаю, все с ними знакомы. Без подчеркивания их важности и нужности в материально-технической базе школы не обходится ни одно родительское собрание. И поэтому логично отдать учится детей в ту школу, куда я вкладывала деньги- 6 тыс ежегодно. Это на мои отчисления в том числе делался ремонт, покупалось оборудование, менялась мебель. Я не хочу и не могу отвечать за оснащения других школ района.

О чем мое обращение? Нет, не о справедливости, и не о нарушении законодательства и даже не о равнодушии чиновников, которым по большей части наплевать на проблемы семей, имеющих более одного ребенка. Оно о человечности, потому что и ВАС измерят той же мерой, какой меряете ВЫ.  Потому что даже кресла- кончаются...
 Я не дам затыкать своими детьми прорехи в образовании- откройте больше достойных школ, куда мы сможем отдать своих детей, а не пихайте в «отстойники» по месту жительства, на которые мы якобы имеем право. Мы имеем право учить детей там, где они получат знания.  Ваша задача, дорогие наш Администрация и Управление Образования г. Челябинска, обеспечить не только доступность, но и качество образования. Иначе зачем Вы нужны? Впрочем, может вы примете закон о совместном обучении братьев и сестер в одной организации (и зачисление в одно дошкольное учреждение) как это уже сделано в Москве или Новгороде. Хотелось бы надеяться…

                                          С уважением Чайникова Василиса Владимировна, многодетная мама.

Поскриптум: Единственный человек проявивший заинтересованность в данной ситуации Буторина Ирина Вячеславовна – за что ей отдельное спасибо.
Поскриптум два: Похоже дети тоже вступили в борьбу за справедливость. Судя по воплям доносящимся из-за дверей спальни, куда меня уже два дня не пускают, банда-команда пишет письмо ПРЕЗИДЕНТУ. Адреса международного суда Софка в интернете не нашла. И хотя все делалось в строжайшей тайне мне удалось услышать следущее:
- А давайте-давайте напишем в Алфею, Винкс. Они точно помогут!
- Лиза, ты балда, Винкс не существует! Им нельзя написать!
- Сава, а кому можно написать?
- Кому, кому- Деду Морозу! Он всегда желания на Новый год исполняет!
- Тук-тук Сава! Ты в школу на Новый год собрался?
- Дети, тише! Я уже адрес нашла! Мы будем писать… Мама, уйди от двери! Не подслушивай!
Сдал всех папа, ему было поручено отправить письмо на почту… Но сдал по-секрету. Так что я если, что НИЧЕГО не знаю…






 
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #306 : 23 Июля , 2018, 17:02:47 »

Пока так. пожалуйста без комментариев. Потом выложу на ссылку в контакте со всеми подтверждающими документами.
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #307 : 23 Июля , 2018, 17:30:34 »

Для справки. Москва 2018 год.
Многодетным семьям предоставляется:
1. Ежемесячная компенсационная выплаты на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни многодетным семьям. Предоставляется на детей в возрасте до 16 лет (обучающихся в образовательной организации, реализующей основные образовательные программы начального, основного и среднего общего образования, — до 18 лет).- 1200 – семьи с 3-4 детьми
1500 – семьи с 5 и более детьми
2. Ежегодная компенсационная выплата на приобретение комплекта детской одежды для посещения занятий на период обучения в образовательных учреждениях, реализующих основные образовательные программы начального, основного и среднего общего образования.- 10.000 на каждого ребенка
3.Денежные средства на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством).- 19.500 (до 12 лет); 25.300- с 12 до 18 лет
4. Ежемесячное вознаграждение приемным родителям- 16.700 - каждому родителю
5. Помимо этого многодетным семьям, где под опекой находятся дети с разными группами здоровья, также положены пособия. Размер выплат зависит от группы ребенка по здоровью (не инвалидность): для детей до 3-х лет с 1 или 2 группой здоровья выплачивают 12650 руб., после трех лет – 9200 руб; для ребят с 3-5 группой положены пособия в размере 15 тыс. рублей.
Плюс бесплатный проезд для всех членов семьи, минус доожный налог и
Московский регион считается одним из самых финансово благополучных по всей стране. Именно поэтому многодетные ячейки общества в Москве получают достойную поддержку.
До семилетнего возраста дети из многодетных семей получают питание бесплатно. Также как и получают медикаменты до 18 лет без оплаты на основании заключения от врача-педиатра из государственного муниципального медучреждения.
Учащиеся школы питаются без оплаты в общеобразовательных школах дважды в день. Посещение кружков в госучреждениях также  безвозмездно.
Семьи с тремя и более детишками в Москве будут получать в 2018 году ежемесячные пособия на детей, которые увеличатся в 2-6 раз, выплачиваемые на каждого дитя до достижения им возраста 18 лет. Базовый размер выплат составит:
         - дети от 0 до 3-х лет 10 тыс. рублей;
         - иждивенцы от 3 до 18 лет 4 тыс. рублей.
Для сравнения... Я всего лишь прошу зачислить в одну школу...
Записан
akyla
местный житель
******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 957


Я для людей.


Награды
« Ответ #308 : 23 Июля , 2018, 17:35:33 »

VasiLISA, боже мой... а ведь у меня такая же ситуация происходит сейчас! Да, у меня нет усыновлённых детей... но я одна воспитываю троих. так случилось((( И нас не взяли в 11 лицей. Точнее в филиал. Старшая закончила 133 прогимназию. Средняя в неё же пошла в том году. И вот ужас... нас присоеденили к 11 лицею... мы в шоке. Учителя увольняются, родители не хотят.. но что поделать. В итоге - моего мелкого сына в этом году не взяли. Более того! Даже не пустили на приём к директору))) Между тем мы сейчас действующие ученики. Но зато все дети из комитета образования попали в нашу школу. Теперь мелкий будет ходить в другую школу.
Я думала это только конкретно этот директор славится своей "особенностью" и никогда не помогает людям, кроме "своих"... оказалось и в моей 82... которую я когда-то закончила творится беспредел.
Причём и меня в 11 откровенно водили за нос оттягивая срок подачи моего заявления. И через три месяца мне тупо сказали - а мест нет... где же вы были раньше?!

Поддерживаю вас морально. Если нужна помощь... не знаю какая... но могу. Потому что за вашего Савку вам благодарность и низкий поклон!
Записан

Зубы показываю крайне редко...
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #309 : 23 Июля , 2018, 17:35:49 »

О няшка которая мне особо понравилась : "...к налоговым льготам относится годовое освобождение от уплаты транспортного налога.
Городские власти рассматривают возможность оказания дополнительной помощи многодетным семьям в 2018 году. На этапе рассмотрения находится сегодня проект «Детский жилищный вычет», предусматривающий погашение государством части ипотечной задолженности. При этом государство берётся оплатить 75% стоимости жилья."
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #310 : 23 Июля , 2018, 17:40:12 »

Мне кажется надо бороться и настаивать на своих правах. Объявили о приоритете многодетных семей- выполняйте. Слова должны подкрепляться делами.
И вообще директора школ- это как удельные князьки, которых не дай Бог тронуть! Не правильно это...
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #311 : 23 Июля , 2018, 17:50:58 »

Akyla, спасибо за теплые слова. Мне кажется это проблема любой семьи где больше одного ребенка, и даже если ребенок один, но воспитывает его одна мама, ситуация тоже вырисовывается сложная. А впрочем проблема решается достаточно просто- любая школа должна давать образование на уровне. И тогда вопросов о школе возникать не будет и о поступлении.
У нас же ЛИЦЕЯМИ (за редким исключением) называются школы имеющие стабильный педагогический коллектив и хорошую материально-техническую базу, без углубленного изучения предметов. Просто они облегчают себе задачу отобрав финансово обеспеченных родителей и детей без проблем в поведении и неплохим начальным уровнем подготовки. С такими работать легче.
Записан
akyla
местный житель
******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 957


Я для людей.


Награды
« Ответ #312 : 23 Июля , 2018, 20:27:43 »

VasiLISA, разрешите мне выложить ваш текст у себя на странице в фейсбуке? У меня много друзей журналистов и чиновников. Я бы очень хотела быть вам полезной. Возможно будет отклик и мы сможем пробить стену из чёрствых и наглых.

Записан

Зубы показываю крайне редко...
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #313 : 23 Июля , 2018, 21:00:33 »

VasiLISA, искренне желаю Вам удачи ,пусть все получится !!!
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #314 : 23 Июля , 2018, 21:07:46 »

Akyla, конечно. Вот ссылка на страничку в контакте. там с фото.
https://vk.com/id497928502
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 30  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:43:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv