Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Если потерялся ребенок
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгения
Гость
« Ответ #15 : 31 Июля , 2007, 12:01:07 »

моя мудрая мама научила Антошу фамилии, как зовут маму, бабу, деду, адрес - знает город, улицу и квартиру. Номер дома - 135 как то не катит у него. Еще ребенок хорошо ориентируется в районе. От моего дома до бабушкиного и от всех окрестных магазинов запросто показывает как дойти. Правила перехода дороги тоже знает. Надеюсь не пригодится, т.к. ни на секунду без присмотра не оставляем.

Мы тоже хорошо ориентируемся, можем легко дойти до дома, если находимся в районе 2 кварталов. Это радует, но надеемся что не пригодится. Ф. и И. мы выучили уже давно, а вот про адрес как-то не подумали, надо исправлять пробел  :embarassed:
Сообщить модератору   Записан
Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #16 : 31 Июля , 2007, 12:01:35 »

Я когда племянника из садика забира, сестра предварительно говорила или звонила воспитки, что забирать будет не она, а сестра. Т.е либо родители должны забирать либо звоните ипредупреждайте, кто заберет, чтоб никаких казусов не было.
Греюля, хорошо что у воспитки ума не хватило показать Киру.
Сообщить модератору   Записан
Lenchik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



Награды
« Ответ #17 : 31 Июля , 2007, 12:03:51 »

Ужас!!!
У меня Ваня иногда дома спрячится, и если сразу не могу найти, то у меня уже сердце в 10 раз быстрее стучит. А если на улице....
Вот тоже начнет лучше говорить, сразу буду учить Фамилию, Имя и адрес.
Сообщить модератору   Записан

Евгения
Гость
« Ответ #18 : 31 Июля , 2007, 12:04:01 »

Я когда племянника из садика забира, сестра предварительно говорила или звонила воспитки, что забирать будет не она, а сестра. Т.е либо родители должны забирать либо звоните ипредупреждайте, кто заберет, чтоб никаких казусов не было.
Греюля, хорошо что у воспитки ума не хватило показать Киру.


Да, кстати, я тоже всегда предупреждаю, если вдруг не я забирать буду, а бабушка например.
Сообщить модератору   Записан
М.И.А.
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1135


Ируся


Награды
« Ответ #19 : 31 Июля , 2007, 12:47:01 »

Ужас!!!
У меня Ваня иногда дома спрячится, и если сразу не могу найти, то у меня уже сердце в 10 раз быстрее стучит. А если на улице....
Вот тоже начнет лучше говорить, сразу буду учить Фамилию, Имя и адрес.
Мой Ванька один раз спрятался между дверями входными (железной и деревянной), я его тоже искала минут 10. Все шкафы, даже тумбочки проверила. Чуть не чокнулась. Ну нет его ни где. Призадумаешься тут. А тут он вылезает из недр дверных и спрашивает, мама, ну долго ты меня еще искать будешь, я уже ждать устал. :crazy2:

А еще была у нас история. Брат мой спрятался в шкафу и уснул там, тож искали чуть не с милицией.
Сообщить модератору   Записан
Греюля
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Награды
« Ответ #20 : 31 Июля , 2007, 13:14:10 »

Я когда племянника из садика забира, сестра предварительно говорила или звонила воспитки, что забирать будет не она, а сестра. Т.е либо родители должны забирать либо звоните ипредупреждайте, кто заберет, чтоб никаких казусов не было.
Греюля, хорошо что у воспитки ума не хватило показать Киру.


Да, кстати, я тоже всегда предупреждаю, если вдруг не я забирать буду, а бабушка например.

Мы когда  в 16 ясли ходили. Предупредила воспитательниц - что бабушка заберет - 1 раз. Так они спросили ФИО. Когда мама пришла - спросили ФИО , за кем пришла, Киру спросили - кто это за тобой пришел, а ты пойдешь ли с ней. Вот это я понимаю. :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #21 : 31 Июля , 2007, 14:23:56 »

В связи с этим вспомнила прикол. Читала в какой-то челябинской газете лет пять-семь назад, реальный случай. Бабушка пришла за внучкой, а та разыгралась с подружками и не захотела уходить. Воспитателю говорит: это не моя бабушка, я ее не знаю. А та эту бабушку тоже в первый раз видит (не помню уже, то ли воспитатель новая была, то ли бабушка первый раз пришла). Начали расспрашивать, ребенок на своем стоит, не пойду, буду свою маму ждать, я эту бабушку не знаю. Бабушка начала стыдить и угрожать, ребенок упирается. Не помню уже чем там кончилось, чуть ли не милицию вызывали, это было в досотовую эпоху и позвонить маме не могли. Помню только - воспитатель была в панике: ребенка пытаются увести чуть ли не силой! Бабушка потом насмерть на внучку обиделась и на сноху заодним.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #22 : 31 Июля , 2007, 14:28:06 »

У нас недавно тоже случай был. Ездили в Молнию, ту что на Маховой. Утро было, народу мало, не так как обычно в выходные. Миша носился вокруг корзинки-каталки (или как там она называется), пока я набирала детские соки, за ним должен был смотреть папа (муж). Поднимаю голову - нет ребенка. У меня сердце вот так сразу БУХ! и упало куда-то в район пяток. Стою, аж руки затряслись, и вроде в магазине же, не на улице. В бреду повторяю: "Где ребенок?" А сама озираюсь, блин, только что вот на каталке висел, и нету. Потом смотрю из соседнего ряда выбегает и улыбается, мол чего за мной не бежите, он видимо побежал как обычно, думал за ним тоже тут же побегут, обернулся - нет никого, побежал обратно, и зазывающе так улыбается, мол чего вы тут стоите, я давно уже убежал. Увидел, что мы его увидели, развернулся и с радостными гиками снова ломанулся в тот же проход, как буд-то его догоняют.
Блин! У меня потом какой-то истерический смех был.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #23 : 31 Июля , 2007, 14:56:49 »

У меня другая проблемка - Таня СЛИШКОМ общительная. Готова болтать со всеми подряд, независимо от пола, возраста и внешности. Стоит на улице остановиться, как Таня начинает вещать всем, кто есть рядом о том, как ее зовут, сколько ей лет и все-все-все, что успеет сказать, пока или мы дальше не пойдем, или пока собеседник от нее не сбежит. :2funny: Каждый раз перед выходом из дома напоминаю ей, что с чужими разговаривать нельзя, кивает, соглашается, но хватает ее до первой остановки. Вот как еще ребенку это объяснить - не знаю.
А у нас в садике, если забирает не мама или папа, нужно написать заявление на имя заведующей. И воспитатель не отдает ребенка, если такого заявления нет. При мне бабушке не отдавала ребенка, пока не позвонила мама и не подтвердила, что это действительно бабушка пришла забирать.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #24 : 31 Июля , 2007, 15:20:30 »

У меня на каждой вещице дочкиной пришита буковка "К", что это Ксюшино, чтобы никто вещи наши с чужими не перепутал, а вот написать имя, ФИО и адрес, мне кажется сотрется при стирке. :idiot2:
У нас не стёрлось во время стирки. Писала синей шариковой ручкой, на тех одёжках где есть спец. ярлычок для заполнения.
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #25 : 31 Июля , 2007, 15:23:17 »

У меня на каждой вещице дочкиной пришита буковка "К", что это Ксюшино, чтобы никто вещи наши с чужими не перепутал, а вот написать имя, ФИО и адрес, мне кажется сотрется при стирке. :idiot2:
У меня на всех куртках, штанах и пр. вышиты Ф.и., адрес, телефон. Муж говорит, что я маньячка, но мне от этого нааамного спокойнее, и адрес-телефон-фамилию-имя-к кому обратиться с случае чего ребёнок должен знать назубок!!!!! ИМХО
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #26 : 31 Июля , 2007, 15:34:06 »

У меня, когда я была маленькой, если кто-то адрес спрашивал, я отвечала "Мой адрес - не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!". Это при том, что лет с 1,5-2 точно знала и имя, и фамилию, и адрес, и телефон у бабушки на работе (больше телефонов особо нигде не было, мама училась в универе, папа был в армии, короче, только бабушка оставалась на связи), и вообще все явки и пароли.
А вообще я не терялась. Один раз правда сбежала из садика через дырку в заборе напротив нашего дома, дошла сама до квартиры - "ну и зачем меня забирать? сама могу дойти". Родственникам пришлось меня вести назад, чтобы успокоить воспитательницу, у которой куда-то ребенок делся, хотя выход из садика она ни на минуту из вида не выпускала.
Сообщить модератору   Записан
muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #27 : 31 Июля , 2007, 17:34:08 »

Жуткая ситуация! Я похожее пережила (в меньших масштабах), но в саду у себя на участке.
В Москве купила журнальчик, что бы не скучать - пригодился!
Советы родителям, когда ребенка из виду теряешь...
1. Сориентируйтесь на месности: что могло заинтересовать кроху?
Сначала ищите маленького путешественника возле отдела игрушек, в кондитерской, на выставке техники, возле клоунов или мотоциклистов. Вспоминайте, в какком месте ребенок просил вас остановиться, что бы рассмотреть модель самолета, а вы попросили не мешкать.
2. Проверьте, освоил ли карапуз ваши уроки безопасности. Пусть он напомнит вам, о чем вы договаривались, где надо встречаться, кого попросить о помощи... Держите на готове мобильный телефон: в шумном месте можно не услышать сигнал.
3. Расспрашивайте прохожих. Они могли заметить плачущего или зовущего маму ребенка. Если у вас есть фотография, - показывайте её окружающим.
4. Обратитесь к охранникам с просьбой: пусть с удвоенным вниманием следят за выходами. У них есть возможность по рации с другими пунктами охраны и сообщить им о потерявшемся ребенке.
5. Супермаркеты, торговые центры, театры, метрополитен оборудованы видеокамерами и радиоточками. Поспешите в служебное помещение и попросите переодически транслировать ваше объявление. Сосредоточтесь и назовите точные приметы сына или дочки: как зовут, рост, цвет волос, в чем был одет, что держит в руках. Сообщите так же номер своего телефона или место, куда надо привести малыша.
6. Если в течение получаса попытки не принесли результата, сообщите о пропаже в ближайшее отделение милиции. А потом подключайте к поиску близких людей. Главное - всё время сохраняйте спокойствие и верьте, что кроха найдется. Ведь вы провели с ним инструктаж!
Ух... вроде всё) Так что примите к сведению и делайте выводы сами :)
Если есть опечатки - сорри.
Сообщить модератору   Записан

MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #28 : 31 Июля , 2007, 17:55:11 »

Я всегда боялась за сына (и до сих пор боюсь, теперь начинается школа), тоже писала записки с адресом, как научился говорить, называл адрес и имя, с пяти лет сотовый на шее, а на массовых гуляниях (стабильно посещаем салюты) помимо телефона в руках рация, фонарик и еще что-нибудь яркое и светящиеся, чтоб издалека видно было, но он всегда держал нас за руку и никуда не убегал, а Алиса совсем другая за ней нужен глаз да глаз, пока приходится на себе таскать... А вообще для меня потеряться в детстве был самый страшный кошмар, однажды сон такой приснился, так я так орала, что всех перепугала.
Сообщить модератору   Записан
Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #29 : 31 Июля , 2007, 18:37:07 »

Я ребенку в 3 месяца на ярлыке кобинезона написала фамилию, имя, адрес и номер моего сотового.

Ярлыки есть и на детских рюкзаках.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 17:49:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv