Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Простуда. Что делать при первых признаках?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BigDina
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 39



Награды
« Ответ #150 : 30 Июля , 2016, 14:50:45 »

У кого чаще насморк появляеться, а у меня горло чаще болит. Часто полочу горло, пью таблетки от боли и пшикаю Орангосептом.
Сообщить модератору   Записан
МаргоМ
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #151 : 30 Июля , 2016, 17:04:08 »

я в таком случае начинаю пить усиленно настойку эхинацеей, пить чай с лимоном, а на ночь молоко с медом. Еще есть волшебный напиток, который мне подсказала коллега: чай (чуть больше пол кружки), туда режем и толчем пол лимона, много меда, я ложки три кладу и столовую ложку коньяку, выпиваешь и спать!!! Помогает в 90% случаев!!!
Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #152 : 31 Июля , 2016, 17:04:58 »

Помогает он пропотеть (сосуды расширяются). Бабушкин способ, но тут, как медицина считает, лошадь ставят впереди телеги (человек потеет, когда выздоравливает, по внутренним причинам, заменить это искусственно вызванным потением... ну, вы понимаете :)))
Сообщить модератору   Записан
Lyizа
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37



Награды
« Ответ #153 : 06 Августа , 2016, 08:57:17 »

вы только больше никому эти глупости  не говорите  :2funny:
Цитировать
Почему сразу глупости? Я же не говорю что препараты перечисленные вами  бесполезны. Раз доктор назначил, значит так и надо. А я своему тоже верю, притом уже не первый год. Сказал кагоцел, значит так надо, я даже не обсуждаю. Она нас в свое время и не из таких болячек вытаскивала.
Сообщить модератору   Записан
Lady Алина
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



Награды
« Ответ #154 : 21 Августа , 2016, 20:41:35 »

Как только начинаю сваливаться с простудой, то варю бульон из домашней курочки, пью очень много морсы, компоты, чай из свежей малины и черной смородины, чай с лимоном, медом и имбирем, лучше всяких противовирусных. Витамин С в ударной дозе.
Сообщить модератору   Записан
ВикторияII
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11



Награды
« Ответ #155 : 23 Августа , 2016, 18:53:42 »

Я обычно сразу много пью чего нибудь, чаи разные, минеральную воду, бывает что помогает не разболеться.   
Сообщить модератору   Записан
Королек
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24



Награды
« Ответ #156 : 30 Августа , 2016, 14:23:57 »

Чай с смородиной - ударная доза витамина С
Сообщить модератору   Записан
ЛюдмилонЬка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 23



Награды
« Ответ #157 : 13 Декабря , 2016, 11:27:14 »

Всем советую на ингаляции подсаживаться. Потому что ОЧЕНЬ помогают при первых симптомах простуды и для лечения остаточных признаков, типа кашля, который долго не проходит и пр. Ну а общие правила ЗОЖ никто не отменял, конечно. Если закалять организм, укреплять иммунитет, витамины принимать, спортом заниматься, питание выбирать правильное, то болеть не будешь. А если и будешь, то переноситься это будет в разы легче. Ну вот по моему опыту это так.
Сообщить модератору   Записан
Пивоваренко
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19



Награды
« Ответ #158 : 14 Декабря , 2016, 12:58:46 »

А есть разница с чем ингаляции делать? Или любые помогают? И как ингалятор выбрать правильно - они ж отличаются между собой.
Сообщить модератору   Записан
ЛюдмилонЬка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 23



Награды
« Ответ #159 : 15 Декабря , 2016, 20:36:48 »

Пивоваренко, у я травки люблю, эфирные масла всякие. Врач обычно прописывает растворы какие-нибудь аптечные, много разных фирм - одно и тоже по сути. Сейчас вот со звёздочкой делаем частенько, там сбор же целый этих масел: гвоздика, перечная мята, эвкалипт, коричник, камфора и ментоловое масло. И, кстати, без ингалятора делаем. Не нужен он тут.
Сообщить модератору   Записан
Александра Липченко
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 54



Награды
« Ответ #160 : 17 Декабря , 2016, 22:07:34 »

Пивоваренко, у я травки люблю, эфирные масла всякие. Врач обычно прописывает растворы какие-нибудь аптечные, много разных фирм - одно и тоже по сути. Сейчас вот со звёздочкой делаем частенько, там сбор же целый этих масел: гвоздика, перечная мята, эвкалипт, коричник, камфора и ментоловое масло. И, кстати, без ингалятора делаем. Не нужен он тут.
Со Звёздочкой это как? Над баночкой дышать открытой? Ей же мажуться. Или растворять как-то можно?
Сообщить модератору   Записан
ЛюдмилонЬка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 23



Награды
« Ответ #161 : 17 Декабря , 2016, 22:51:51 »

Александра Липченко, есть в жидкой форме, бальзам золотая звезда, не мазь. Мазь можно наносить на виски и рядом с пазухами носа - ингаляции только сухие. Я растворяю бальзам в воде, согласно инструкции и просто дышим этим. Для таких ингаляций - самая удобная форма.
Сообщить модератору   Записан
tatywka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29



Награды
« Ответ #162 : 18 Декабря , 2016, 21:55:23 »

С недавнего времени у нас ингаляции со звёздочкой - традиция прям))))))) Как пошёл сезон заболеваний часто разводим в воде и дышим - экономнее получается, чем лечиться кучей лекарств и ингалятором пользоваться. В прошлом году в больнице пролежали месяц, вот искала, читала, общалась как избежать таких раскладов. Пробуем ингаляции теперь.
Сообщить модератору   Записан
Orhidea
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #163 : 19 Декабря , 2016, 04:20:14 »

Горячий чай с медом и лимоном, витамин С - шипучку, и если температура начинает повышаться - таблетку парацетомола
Сообщить модератору   Записан
Marina MC
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5



Награды
« Ответ #164 : 05 Января , 2017, 13:23:46 »

Я стараюсь обходиться без лекарств. В первые дни простуды очень помогает настойка из лукового сока с мёдом. Режу лук кольцами и ложку мёда, дать настояться.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 08:23:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 19. smf-srv