Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Простуда. Что делать при первых признаках?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marseliya
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



Награды
« Ответ #135 : 26 Мая , 2016, 15:13:37 »


Как витамины могут на иммунитет повлиять?
Все витамины и многие минералы могут повлиять на иммунитет, так как обладают иммуномодулирующим действием.Без здоровой и эффективно работающей иммунной системы организм ослабевает и гораздо чаще страдает от вирусных и бактериальных инфекций. Поэтому витамины пить просто необходимо!
Сообщить модератору   Записан
MsSvetlana
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #136 : 27 Мая , 2016, 01:42:50 »

Да ну.... витамины конечно нужны, но строго по назначению врача. Потому что гипервитаминоз - тоже плохо... Лучше анализы вначале сдавать чтобы знать каких витамин не хватает
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #137 : 27 Мая , 2016, 06:12:21 »

MsSvetlana, с одной витаминки в день гипервитаминоз вы не получите ))
Сообщить модератору   Записан
Lyizа
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37



Награды
« Ответ #138 : 04 Июня , 2016, 10:34:32 »

Вчера с утра дитя стало жаловаться на боль в горле, поднялась небольшая температура под 37,5.  Мы сходили в больницу, доктор пока назначила противовирусные препараты, сказала сдать анализы, есть подозрение на кишечный грипп. Я так поняла что это какая то инфекция, только какие могут быть последствия  при таком заболевании?
Сообщить модератору   Записан
KseniyaSonya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



Награды
« Ответ #139 : 05 Июня , 2016, 00:39:52 »

Lyizа, при37,5 и "болит горло" надо обязательно полоскать горло, можно брызгать тантум верде, стопангин.
Кишечный грипп это обычно заболевание носящее местный характер, последствия могут быть если наступить обезвоживание организм. При кишечной инфекции хорошо энтерол помогает, он как раз при ротавирусе свою эффективность уже показал.
Сообщить модератору   Записан

Хитрая ЛИСА
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31



Награды
« Ответ #140 : 05 Июня , 2016, 15:49:29 »

Вчера с утра дитя стало жаловаться на боль в горле, поднялась небольшая температура под 37,5.  Мы сходили в больницу, доктор пока назначила противовирусные препараты, сказала сдать анализы, есть подозрение на кишечный грипп. Я так поняла что это какая то инфекция, только какие могут быть последствия  при таком заболевании?
В принципе ничего особо страшного, если начать вовремя лечить и не заниматься самолечением.  Передается в быту воздушно-капельным путем, заразиться может любой из членов семьи, но детки кончено же в группе риска. Называется ротавирусная инфекция, по сути обычный вирус, но проявляется как заболевание кишечника. В общем как то так.
Сообщить модератору   Записан
Lyizа
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37



Награды
« Ответ #141 : 06 Июня , 2016, 10:31:22 »

В принципе ничего особо страшного, если начать вовремя лечить и не заниматься самолечением.  Передается в быту воздушно-капельным путем, заразиться может любой из членов семьи, но детки кончено же в группе риска. Называется ротавирусная инфекция, по сути обычный вирус, но проявляется как заболевание кишечника. В общем как то так.
Ну вот нам пока назначили кагоцел, побольше пить, диета.  Если будет понос, то в больницу, в инфекционку. Я не хочу на 21 день загреметь в больницу. Можно ли этого не допустить?
Сообщить модератору   Записан
Ангеллина
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48



Награды
« Ответ #142 : 08 Июня , 2016, 17:02:44 »

Ну вот нам пока назначили кагоцел, побольше пить, диета.  Если будет понос, то в больницу, в инфекционку. Я не хочу на 21 день загреметь в больницу. Можно ли этого не допустить?
Если ребенок заболел, то вы уже допустили, вопрос ЧТО? Ротавирусная инфекция проявляется в течении от 8-ми часов до 3-х суток, обычно это сильный понос, рвота, отсутствие аппетита, человек сильно теряет в весе. Поэтому вам и сказали побольше пить, следить за стулом и соблюдать диету. Поэтому и противовирусные назначили. Делайте как сказал врач, и если будет ухудшение однозначно в больницу, не тяните.
Сообщить модератору   Записан

Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.
Хитрая ЛИСА
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31



Награды
« Ответ #143 : 09 Июня , 2016, 15:05:20 »

Если ребенок заболел, то вы уже допустили, вопрос ЧТО? Ротавирусная инфекция проявляется в течении от 8-ми часов до 3-х суток, обычно это сильный понос, рвота, отсутствие аппетита, человек сильно теряет в весе. Поэтому вам и сказали побольше пить, следить за стулом и соблюдать диету. Поэтому и противовирусные назначили. Делайте как сказал врач, и если будет ухудшение однозначно в больницу, не тяните.
Насчет больницы согласна, потому как это такая зараза, что моментально подкашивает, важно не упустить момент. Лечить надо, однозначно. Шансов не заболеть снова нет, подхватить можно в любое время, очень похоже на отправление, поэтому часто путают. Следите за ребенком и будьте здоровы. Поверьте, инфекционка еще не самый страшный вариант.
Сообщить модератору   Записан
Lyizа
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37



Награды
« Ответ #144 : 12 Июня , 2016, 22:16:03 »

Насчет больницы согласна, потому как это такая зараза, что моментально подкашивает, важно не упустить момент. Лечить надо, однозначно. Шансов не заболеть снова нет, подхватить можно в любое время, очень похоже на отправление, поэтому часто путают. Следите за ребенком и будьте здоровы. Поверьте, инфекционка еще не самый страшный вариант.
Спасибо, немного успокоили, будем лечиться и следить за состоянием. Но поноса у нас пока нет, слава Богу. Я просто все никак не могла понять при чем тут горло и кишечник. Спасибо за разъяснения.
Сообщить модератору   Записан
Jaklinka
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Награды
« Ответ #145 : 13 Июля , 2016, 13:47:49 »

В принципе ничего особо страшного, если начать вовремя лечить и не заниматься самолечением.  Передается в быту воздушно-капельным путем, заразиться может любой из членов семьи, но детки кончено же в группе риска. Называется ротавирусная инфекция, по сути обычный вирус, но проявляется как заболевание кишечника. В общем как то так.
Ну вот нам пока назначили кагоцел, побольше пить, диета.  Если будет понос, то в больницу, в инфекционку. Я не хочу на 21 день загреметь в больницу. Можно ли этого не допустить?
Кагоцел-пустышка.При ротавирусе не назначается ничего,кроме смекты или энтеросгеля,энтерофурила и регидрона.Если пишите, то хоть грамотно ситуацию описывайте
Сообщить модератору   Записан

Как хорошо быть маленьким...проблем нет, любви полно!
Lyizа
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37



Награды
« Ответ #146 : 14 Июля , 2016, 15:34:07 »

Кагоцел-пустышка.При ротавирусе не назначается ничего,кроме смекты или энтеросгеля,энтерофурила и регидрона.Если пишите, то хоть грамотно ситуацию описывайте
Я написала то , что нам назначил доктор,  не больше не меньше. Оспаривать компетентность доктора не хочу, да и не буду, хотя бы потому что ребёнку уже гораздо легче. А если вам не подошел какой либо препарат, то это же не значит что сразу пустышка. мне тоже много чего не подходит, Но остальных то этим лечат. А насчет кагоцела, то ротавирус это же кишечный грипп , а  вирусы как раз и лечат противовирусными препаратами.
Сообщить модератору   Записан
KseniyaSonya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



Награды
« Ответ #147 : 15 Июля , 2016, 16:12:41 »



А насчет кагоцела, то ротавирус это же кишечный грипп , а  вирусы как раз и лечат противовирусными препаратами.
вы только больше никому эти глупости  не говорите  :2funny:

Цитировать
Специфических лекарственных препаратов, действие которых направлено на уничтожение ротавирусов, не существует. Лечебные мероприятия направлены на борьбу с симптомами заболевания.
Препараты, которые используются при лечении ротавируса:
сорбены: смекта, полисорб, энтеросгель
для восстановления водного баланса: регидрон, минералка
противодиарейные препараты, септики: фуразолидон, энтерол (его еще после принимают для восстановления микрофлоры)
препараты от температуры: свечи, либо сироп панадол, нурофен.

Сообщить модератору   Записан

СантаЛючия
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10



Награды
« Ответ #148 : 21 Июля , 2016, 12:45:53 »

Я принимаю эхинацею, пью чай с малиной. Если температура до 38, не сбиваю, если выше, принимаю ибупрофен, сразу температура нормализуется.
Сообщить модератору   Записан
Natali-90
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30



Награды
« Ответ #149 : 27 Июля , 2016, 14:10:52 »

После поезда проснулась с насморком, видимо из за открытого окна в купе продуло, мой стандартный чай с имбирем что то не справляется, что можно еще попробовать , чтобы легкую степень простуды побороть?
Понимаю, что надо к врачу, но времени нет из-за работы совсем(
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 08:37:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 20. smf-srv