Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Школа_№147(Сосновка)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #15 : 03 Ноября , 2013, 10:12:13 »

Barbarella, понятно) а у вас на базе этой школы своя? не традиционная?
почему в 7,5? просто думаю ей в начальной школе будет скучно, если мы такими темпами продолжим занимать - она очень любит это дело, может несколько часов с разными "занимашками" работать ... даже букварем начали заниматься, страниц 20 "освоили" и пока надоело -тяжело стало)))
моей в принципе система "за партой" думаю подойдет, мы пару месяцев походили на "развивайку" с партами, сидела, делала, но делала быстрее других, а читать еще не умеет и дальше делала как захочется, в общем я решила, что лучше дома с ней буду заниматься, но она периодически вспоминает про школу с партами, и спрашивает когда туда пойдет)
а вообще мы к этой школе по прописке относиться не будем, и тоже такой интересный вопрос - возьмут нас с городской пропиской, или надо будет у друзей просить временно сделать нам там прописку ... в общем пока больше вопросов, но хорошо хоть время еще есть ...
я про поезда возле дома говорила, школа-то да, там достаточно далеко, мы летом пару раз мимо проходили, смотрели)
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #16 : 03 Ноября , 2013, 10:12:52 »

еще интересно есть ли в этой школе "продленка"? так как работаем до 5 и забрать сможем не раньше 17-05 минимум ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #17 : 03 Ноября , 2013, 17:44:50 »

neAngel, продленки точно нет, вся школа работает в 1-ю смену, и младшеклассники уходят около 12, до 14 сидят старшаки занимаются. потом - все по домам.
про 6,5 или 7,5 целая тема есть, у меня дети, слава Богу, к этой категории не относятся, голову ломать не надо и в умные рассуждения я вступать не готова ;) заявление мое основано на наблюдении за детьми предшкольного возраста, с 6,5 до 7 происходит реальный скачок в сознании, дозревают разные психические фукнции. Так что я бы не торопилась ;)
у нас своя не на базе этой школы, а просто внутри нее ;) у нас педагогика саморазвития по методу Монтессори ;)
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #18 : 04 Ноября , 2013, 19:14:28 »

Barbarella, ясно, а может еще знаете - есть ли кружки/секции какие?
и еще про "внутри нее" можно в личку поподробнее  :ой засмущали: чтобы я уж все, что интересует узнала, приняла решение, и до школы "спала спокойно")))
про пойти в 6,5 я думаю, так как при переезде будет оооочень далеко возить в садик - и есть разница - два года или 3 возить(((
по этому и про выбор школы тоже "озадачилась" когда нам до нее еще далеко ...
а вообще меня не оставляют мысли учить ребенка дома, хотя с работой на пятидневке это наверное никак не совместить(((
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #19 : 04 Ноября , 2013, 21:47:01 »

neAngel, а зачем Вам совмещать? если так серьезно образованием ребенка озадачены, то тогда лучше этому и уделить время. особенно на первых порах. работу - долой ;))) или надомную.
кружков и секций нет, ибо нет запроса от родителей. Вроде бы там есть Клуб сельски, и вот в нем во второй половине дня физрук школы ведет секцию дзюдо. Очень увлеченный педагог и замечательный мужчина. еще, как я поняла, там же примерно (или отдельно в некоем Доме Творчества) есть кружок ИЗО. Но это не в самой школе. А так, надо конечно еще про Клуб поузнавать, ну не может быть ,чтобы совсем дети не были заняты.
Про школу "в школе" лучше в нашей темке предварительно почитать http://deti74.ru/forum/index.php/topic,49353.0.html
но у нас вопрос по местам.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #20 : 05 Ноября , 2013, 05:25:33 »

Barbarella, почитаю, спасибо) а про места, так я ж совсем заранее думаю)))
насчет работу нафик, папа у нас не согласится, я до этой осени работала как раз не полный день несколько раз в неделю -в универе, ему не нра(((
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #21 : 05 Ноября , 2013, 22:54:36 »

neAngel, здря, самый женский график... может, ему борщик сварить? ;))) и сказать что только при работе на неполный день такие получаются ;)
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #22 : 05 Ноября , 2013, 23:07:13 »

neAngel, как это папа не согласится? Он вам говорит "Нет, дорогая -ты будешь работать и вносить ощутимый вклад в семейный бюджет?"
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #23 : 06 Ноября , 2013, 07:19:30 »

Barbarella, почитала, не знаю пока подходит ли такое обучение моей мелкости, но вряд ли мы его в финансовом плане "потянем"(((
БлАндинка, да, именно так ...
буду думать об "посещении" школы и самостоятельном обучении дома ... в принципе, если родители не "зациклены" на оценках, а их волнуют знания ... в общем эх ... думать-думать надо ...
или искать школу с нормальной "продленкой", чтобы ребенок пол дня без присмотра не "болтался" ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #24 : 07 Ноября , 2013, 08:28:23 »

neAngel, мы вот все вместе в темке про Домашнее обучение думаем ;)) приходите ;)
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #25 : 07 Ноября , 2013, 18:36:08 »

Barbarella, да я уже пол года по-тихоньку ее читаю)
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
*Ирина*
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 474


Все будет хорошо!


Награды
« Ответ #26 : 21 Августа , 2014, 10:50:23 »

neAngel, ну что, на какую школу решились? У нас просто тоже стоит вопрос куда переводиться. или в 142 лицей ( близко к работе мужа) или в Сосновку, в следующем году,даст Бог, достроим дом в Таловке (это не доезжая до сосновки) и переедем. Может кто что нового напишет про сосновскую школу?
Сообщить модератору   Записан

Машенька - 10 лет
Мишутка - 8 лет
Анютка - 6 лет
Ванечка - 2 годика
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #27 : 21 Августа , 2014, 19:26:37 »

*Ирина*, думаю в сосновскую пойдем, в город возить не хочется совсем-совсем ... а вот на счет 6.5 или 7.5 еще не решила, видно будет со временем ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Доктор
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #28 : 28 Августа , 2015, 15:49:25 »

Мой старший сын  2 года назад закончил Сосновскую школу, поступил на бюджет в РГУП (университет правосудия). В 110м классе было 8 учеников всего. Круто.
     Школа маленькая, камерная, все друг друга знают. Пахнет Советским Союзом. Нашей классной, Нине Ивановне, в год выпуска лет 70 исполнилось. Суперская учительница, с молодой душой. Были отвратительные предметники: физика (выманивала на репетиторство к своему мужу, преподавателю 31 лицея, математичка). В общем, впечатление о школе хорошее. Из кружков был ансамблю народной музыки, по близости дзю-до "Локомотив" (ведет физрук). В поселке сильно развито казачество. Местный атаман занимался с детьми, ездили на сборы, в общем неплохо, как-то по деревенски. Из класса в Вузах - 5, двое девушек - сразу замыж (зазачки ведь
Сообщить модератору   Записан
*Ирина*
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 474


Все будет хорошо!


Награды
« Ответ #29 : 26 Сентября , 2015, 14:47:38 »

Дина29, а Вы случайно не знаете, по какой программе учат сейчас детей в начальных классах?
Сообщить модератору   Записан

Машенька - 10 лет
Мишутка - 8 лет
Анютка - 6 лет
Ванечка - 2 годика
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 15:10:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 20. smf-srv