Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 23  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Остеохондроз: шейный о поясничный
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #255 : 17 Марта , 2016, 21:05:09 »

Девушки, подскажите грамотного ортопеда или доктора, занимающегося проблемами спины. Есть снимки рентгеновские, два врача прочитали по-разному.
Один врач пишет про остеохондроз и нестабильность, второй ставит совсем другой диагноз, не связанный с позвоночником. По локализации боли больше верю второму, но по описанию диагноза в инете что-то совсем не то)
Хочу еще к кому-нибудь сходить, выслушать третье мнение.
Сообщить модератору   Записан

Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #256 : 17 Марта , 2016, 21:13:49 »

Кима, у моей мамы были камни в почках, а ей хондроз ставили. Пока я не сходила не нажаловалась на врачей-сразу верный диагноз поставили-а так то удобно было таким универсальным диагнозом прикрыться
Сообщить модератору   Записан

Сьюзи
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



Награды
« Ответ #257 : 24 Марта , 2016, 01:05:01 »

нужно только к врачу с таким диагнозом. потому что есть и противопоказания. когда сильные боли в спине, шее, массаж нельзя.
Сообщить модератору   Записан
KseniyaSonya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



Награды
« Ответ #258 : 28 Марта , 2018, 21:37:58 »

Кима,странный диагноз если честно, обычно пишут протрузии, грыжи, нестабильность, но хондроз мне ни разу не ставили по снимку.
Сообщить модератору   Записан

КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #259 : 28 Марта , 2018, 23:17:21 »

Кима,рентген неинформативен давно. Только мрт. Почему рентген а не мрт назначили?? Первый только переломы и увидит.. а нервы точно нетт
Сообщить модератору   Записан
KseniyaSonya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



Награды
« Ответ #260 : 30 Марта , 2018, 21:29:51 »

oksi2012,
Лучше начинайте с кардиолога, чтобы он сначала разобрался, какая именно у вас аритмия. У меня немели пальцы на руках, каких я себе только диагнозов не придумала, оказалось, что тоже остеохондроз.
это да, он очень коварный. Известны случаи когда людей в кардиологию привозили со всеми симптомами приступа, а в итоге оказывалось что тревога ложная.
Сообщить модератору   Записан

zariNatka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



Награды
« Ответ #261 : 31 Марта , 2018, 11:45:17 »

Врач нужен, только хороший специалист, потому что и не всем массаж можно, как бы потом хуже не стало. Согласна, да, стоит попробовать порастираться для начала, может и облегчит состояние.
Сообщить модератору   Записан
MsSvetlana
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #262 : 31 Марта , 2018, 15:45:59 »

У меня шейный остеохондроз, скажу так, чтобы не беспокоил то надо делать гимнастику, питание и аппликатор Кузнецова мое спасение
Сообщить модератору   Записан
Гретхен
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 43



Награды
« Ответ #263 : 18 Апреля , 2018, 19:44:38 »

У меня остеохондроз давно. Главное, как я поняла, не перегружаться, резко не нагибаться, тяжелое не поднимать, не нервничать. Тогда еще как-то. Как врачи говорят, состояние стойкой ремиссии. Но когда что-то нарушишь, все, пиши пропало. Опять обострение, начинаешь лечиться... В первую очередь с обезболивающих гелей начинаешь. А дальше, уже если не помогает, идешь к врачу. Я в последний раз Быструмгеь покупала. Он воспаление снимает, после него легче становится.
Сообщить модератору   Записан
Лапира
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



Награды
« Ответ #264 : 19 Апреля , 2018, 15:20:05 »

У меня остеохондроз давно. Главное, как я поняла, не перегружаться, резко не нагибаться, тяжелое не поднимать, не нервничать. Тогда еще как-то. Как врачи говорят, состояние стойкой ремиссии. Но когда что-то нарушишь, все, пиши пропало. Опять обострение, начинаешь лечиться... В первую очередь с обезболивающих гелей начинаешь. А дальше, уже если не помогает, идешь к врачу. Я в последний раз Быструмгеь покупала. Он воспаление снимает, после него легче становится.
Согласна, надо соблюдать щадящий режим. Добавлю еще – не переохлаждаться. У меня вот месяц назад где-то после того, как я намерзлась (гуляли долго, а я была легко одета), спина болела, не могла повернуться. Это мы в были в Москве, как попали на Арбат, оттуда уйти не могли. Раза три по нему прошли. Такое было обилие  впечатлений, столько всего интересного в одном месте Памятники, граффити, художники, музыканты. Вокруг эпатажные личности ходят,  суровые байкеры, эпатажные фрики. И музыка Цоя фоном. Потом еще в очереди стояли, чтобы у Тимати поесть бургеров. Вроде не так холодно было, а спину прихватило. Мазалась Быструмгелем. Помог конечно. Не сразу, но все равно на следующий день уже стало полегче, через несколько дней спина прошла.
Сообщить модератору   Записан

Счастье быть мамой...
Гретхен
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 43



Награды
« Ответ #265 : 20 Апреля , 2018, 11:09:01 »

А вы знаете, что Быструмгель – это Российский аналог Фастум геля? У него состав такой же, а цена меньше. Я считаю, что надо поддерживать отечественного производителя. Особенно, когда это мне выгодно. :)
Сообщить модератору   Записан
Лапира
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



Награды
« Ответ #266 : 20 Апреля , 2018, 16:28:19 »

Хмм, сравнила состав у обоих гелей. Действительно он одинаковый - кетопрофен, масло неролиевое, масло лавандовое, Спасибо, буду знать теперь. И fast с английского переводится как быстро. Все сходится.
Сообщить модератору   Записан

Счастье быть мамой...
KseniyaSonya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



Награды
« Ответ #267 : 24 Апреля , 2018, 00:08:51 »

У меня остеохондроз давно. Главное, как я поняла, не перегружаться, резко не нагибаться, тяжелое не поднимать, не нервничать.
так в любом случае лучший способ избежать обострения - проводить профилактику.
Сообщить модератору   Записан

Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #268 : 11 Мая , 2018, 07:15:41 »

clockot, т.е. Вы считаете, что в Челябинске с остеохондрозом шансов выжить нет? Надо обязательно в Москву ехать, только там врачи умеют шейные позвонки смотреть?
Сообщить модератору   Записан
Dep
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Награды
« Ответ #269 : 11 Мая , 2018, 07:51:57 »

Moonstone, реклама.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 23  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 00:13:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 19. smf-srv