Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 23  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Остеохондроз: шейный о поясничный
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #165 : 04 Сентября , 2015, 09:30:25 »

Qwayess,к Диденко. кстати сама Г))ромова одобрила лечение ребенка у него
я про него много хорошего слышала тоже. у нас на форуме.
Г*ромовой доверяю, она врядли плохого спеца посоветует.
Сообщить модератору   Записан

dana_v
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 132



Награды
« Ответ #166 : 09 Сентября , 2015, 01:08:09 »

dana_v, и вы поймите меня правильно. Я ни в коем случае не отговариваю от лекарств и лечения!
Ситуации разные и решение нужно принимать с врачем, которому вы доверяете.
Но если после снятия фазы обострения просто ждать следующего, не занимаясь, то приступ будет приходить все чаще и чаще.
Это как лечить язву, выпивать лекарство, запивая его пивом)

с этим я и не спорю, йога после снятия обострения - оно понятно. Меня-то просто морально добил врач в ГКБ  и т.д.
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #167 : 02 Октября , 2015, 14:06:13 »

неврологи не советуют остеопатов, п.ч. те на "сухую" вправляют - без предварительного курса массажа и пр.
да и косоруких сейчас хватает.

я сама недавно вправила шейный и грудной, но только после 10 сеансов массажа!
Сообщить модератору   Записан

Ольга Васильева
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #168 : 24 Ноября , 2015, 12:52:12 »

Ни один остеопат или массажист, что по сути одно и тоже, вас не вылечит.
Как образуется остеохондроз. Вот совсем грубо говоря, ваши мышцы это волокна в процессе жизни деятельности (неправильное питание, отсутствие активного образа жизни и тд и тп) происходит их не равномерное натяжение, в результате чего образуются триггерные зоны (зоны наибольшего напряжения), происходит уменьшения питания мышечных волокон, следствие остеохондроз
далее не обращая внимание и продолжая свой образ жизни идет протрузия и после этого уже грыжа.
Если довели до грыжи, в принципе она сама через полгода год ссыхается и перестает давить на нервные корешки вызывающие боль, но это время вы просто не можете нормально жить.
Так называемые способы лечения
1 Блокада ничего не лечит просто вы не чувствуете болевой синдром (чем плохо все процессы которые привели к заболеванию также протекают ухудшая здоровье)
2 Массаж Мануальная терапия (Это реабилитация данные методы нельзя применять в острой фазе заболевания (фаза когда мы все таки ползем к доктору хотя сделать это нужно было раньше) это вспомогательная терапия, которая не лечит, но скажем так не делает плохо при определенный условиях, остеопатия может быть очень опасна если она проводиться , человеком, который новичок в этом или не знает основ неврологии)
3 Физиотерапия (ошибка относить данный метод к реабилитации), на данный момент физиотерапия очень технологическая область медицины, в чем плюсы
1 Отсутствие таблеток, кто бы что не говорил о таблетках, они действуют на весь организм, нет препарата, который действовал локально, все вещества попадают в кроваток, кровь питает все ткани организма.
2 Это единственная терапия которая может затормозить дегенеративные процессы (остеохондроз грыжа протрузия)
существуют методы, которые локально восстанавливают питание тканей существенно снижая дальнейшее их поражение.
4 Оперативный Это когда других вариантов нет грыжу иссякают хирургическим путем, в очень тяжелых случаях, могут быть большие проблемы.

А теперь думаем о проблемах возможных и идем лечиться.
Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #169 : 28 Ноября , 2015, 20:46:21 »

Массаж может снять проявления. Это мало с точки зрения общего состояния, но когда вас синдром болевой скрутил - это очень много.
Сообщить модератору   Записан
Ольга Васильева
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #170 : 29 Ноября , 2015, 02:00:58 »

Массаж Это одно из первых противопоказаний при обострении заболевания. По хорошему массаж это дополнительная терапия, так сказать вид релаксации, он не может быть средством лечения.
Сообщить модератору   Записан
deloris
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162



WWW Награды
« Ответ #171 : 01 Декабря , 2015, 09:55:18 »

Девочки, а я ходила в центр доктора Ефремова. Это по типу центров Бубновского.Лечение движением,кинезиотерапия. Пришла с проблемами тазобедренных суставов,остеохондроз шейного,грудо-поясничного отделов и протузия ниже поясницы. Занятия дорогие конечно, но результаты я получила.  У доктора позиция,что все болезни позвоночника и суставов от слабости мышц. Заниматься тяжеловато,надо прямо себя настраивать и выкладываться в залах, но оно того стоит. Боли в шейном отделе и ниже поясницы у меня прошли.Мышцы значительно укрепились,стала гораздо уверенней себя чувствовать в плане подвижности. Очень довольна,прямо летала. Но это нужно постоянно поддерживать,регулярно заниматься. Я отзанималась, а потом 3 месяца перерыв-дела,заботы,дочка и теперь чувствую,что мышцы опять расслабились.. И теперь начинает появляться боль то в шее, то в пояснице,когда ребенка поднимаю. Мой вывод- нужно постоянно,регулярно делать или гимнастику лечебную,или комплекс упражнений на нужную группу мышц. Без труда стойкого результата и жизни без боли-не добиться...
Сообщить модератору   Записан
Zебр@
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2298


бывшая lomani76


Награды
« Ответ #172 : 01 Декабря , 2015, 11:38:46 »

deloris, можно цену в кличку озвучить, тоже туда собираюсь.
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #173 : 01 Декабря , 2015, 12:30:45 »

deloris, можно цену в кличку озвучить, тоже туда собираюсь.
и мне))
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
deloris
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162



WWW Награды
« Ответ #174 : 02 Декабря , 2015, 09:34:47 »

Девочки цена не секрет,у него прямо на сайте она написана. Мы пошли вдвоем с мужем на консультацию,у него другая проблема-головные боли. За консультацию за меня 1000р, за мужа -20%=800Р.  Там второй человек из семьи идет со скидкой 20%. Курс состоит из 12 занятий, полная стоимость 17500р., если второй член семьи идет,то -20% = 13700р. Достаточно дорого, но оно стоит того. Я этот центр сама нашла случайно. Просто много чего перепробовала со своими суставами и позвоночником. И Алфлутоп 2 раза в год по 20 уколов, и терафлексы,донны,хондопротекторов кучу перебрала, вольтарены, стельки,Внутривенный лазер,массажы. А ортопед говорит свое-менять сустав на искусственный. Да и после родом часто боли в позвоночнике. А вот после этого курса 12 занятий я почувствовала реальное облегчение и улучшение! Ну получается,что у меня мышцы были расслаблены,в вялом состоянии,а тут все собралось,я стала меньше хромать,с позвоночника боли вообще ушли.
Сообщить модератору   Записан
deloris
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162



WWW Награды
« Ответ #175 : 02 Декабря , 2015, 09:40:42 »

Девочки,вы в инете забейте Центр доктора Ефремова Челябинск,зайдите на сайт,там правда краткая информация. Это нужнона себе испытать. Рекомендую сходитьна консультацию. Консультация проходит не в словесной форме,а ты ложишьсяна кушетку,над ней всякие подвесы,куда засовывают ноги,или руки,или голову- кто с чем пришел и Ефремов занимается с тобой-проверяет состояние твоих мыщц в теле. Он для себя получает информацию о твоем состоянии,а ты в свою очередь сам в это время получаешь для себя инфо. Я вот для себя на консультации поняла,что мыщцы ног просто в запущении. Он мануальные приемы с тобой делает-хрустит,растягивает и т.д...И исходя из твоего состояния ты уже в зале занимаешься. Консультация не обязывает покупать курс этот,ты уже сам решаешь надо тебе это или нет.
Сообщить модератору   Записан
deloris
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162



WWW Награды
« Ответ #176 : 02 Декабря , 2015, 09:48:07 »

Есть еще подобные центры Бубновского,по системе Бубновского там занимаются на тренжерах. Я сначала хотела сходить на консультацию к Ефремову, а потом в центр Бубновского, но после конс. не стала уже никуда бегать - осела там. Мне чем понравилось,что принимает сам Ефремов-он врач,он же и владелец этого центра. У меня больше доверия,когда принимают не просто наемные люди, а врач заинтересованный в репутации своего центра. В общем очень советую подумать, и у кого проблемы с суставами и позвоночником начать что то делать-заниматься и укреплять мышцы,потому что иначе победы не видать. Я очень жалею,что раньше не узнала об этих методиках,может не пришли бы мои суставы в такое грустное состояние. Сейчас опять настраиваюсь на такой же курс.Тяжело себя организовать,найти время, выделить деньги и т.д. Желаю всем здоровья,будут вопросы пишите,может еще и встретимся на занятиях :-)
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #177 : 02 Декабря , 2015, 11:44:03 »

deloris, а занятия по типу ЛФК?
Сообщить модератору   Записан

deloris
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162



WWW Награды
« Ответ #178 : 02 Декабря , 2015, 11:50:12 »

deloris, а занятия по типу ЛФК?
Нет,не по типу ЛФК. Там 2 зала - в одном зале подвесы висят. Вы в них засовываете ноги и лежа делаете на них упражнения,прокачиваете сначала ноги,мышцы таза,икр и т.д Потом руки засовываете и стоя прокачиваете мышцы рук. Потом переходите в второй зал, там тренажеры кинезиотерапия,ложитесь ноги в тренажер,там регулирует асистент вес(металлические грузы) и вы прокачиваете тоже мышцы, но уже как то по другому. Как объяснил врач,там задействуются  мышцы,которые сложно прокачать самостоятельно. А по окончании занятий идете в кабинет к Ефремову и он вас там смотрит,делает несколько мануальных приемов.
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #179 : 02 Декабря , 2015, 13:23:18 »

deloris, очень интересная информация! Спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 23  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 09:50:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. smf-srv